Где найти сил?

Лимка ❤
Девочки, никогда не думала, что не смогу найти в себе ни грамма силы, ни капли надежды, и чуточки веры.... Нахожусь в полной прострации.... август 2011 - БХБ - 4недели октябрь 2011 - БХБ - 4-5 недель апрель 2012 - ЗБ - 8 недель двойня ноябрь 2012 - ЗБ - 5,5 недель может быть уже можно опускать руки? может пора остановится? перестать планировать...сдавать бесконечные анализы... и каждый цикл встречать слезами...каждую Б бояться повторения.... может я тот человек, которому не суждено??? отзовитесь те, кто прошел через весь этот ад... и где вы нашли силы идти дальше?

прочитайте историю на моей странице, она немного похожа на Вашу. Вы не опускайте руки-просто дайте себе и своему организму немного отыха, пусть он восстановится...всё будет хорошло. Я твёрдо знаю-если опустить руки-то точно нет никаких шансов на малыша, а если ты противостоишь трудностям, как бы тяжело Вам не было-будет Вам награда :flower: я уверена :flower:

  • Нравится 3

Ирочка... нет слов... солнце, держись... Зая, все будет, правда! Обязательно! Блин, плачу вместе с тобой... Солнышко, ты сильная))) ты сможешь))) мы с тобой :almirena:

  • Нравится 3

:mamamia:

На вопрос, где найти сил, ответить не смогу. У моей подруги была точно такая же картина. ЗАб получалось с полпинка, 3 беременности каждые 6 месяцев и замирание на одном и том же сроки. Выяснилось, что у нее проблемы с кровью. Свою удачную Б вынашивала на фраксипарине с самого начала.

Я помню,у тебя были проблемы с эндиком, и ты много чего прошла... Как с составом крови обстоят дела?

А еще у подруги отрицательный резус, плюс какие-то мутации, генетик что-то назначал для удачного исхода Б. И вообще им объяснили, что выносить она сможет только девочку, если будут получаться мальчики- то без вариантов. Почему так- не припомню.

  • Нравится 1

Лимка,я тебе очень сочувствую...не падай духом!я сама такая же..вот в ноябре 7 почистили после 2 зб,теперь в голове постоянно крутятся мысле о том что я какая то больная и не смогу иметь детей...но я стараюсь гнать эти мысли ..потому что как же тогда жить дальше...и ты так делай...пиши если что..будем поддерживать друг друга..делиться страхами...сейчас главное найти поддержку и набраться сил для будущих начинаний..

  • Нравится 1

2007, март - анэмбриония 7 нед.

2007, декабрь - анэмбриония 5 нед.

2010, май - БХБ

2010, июль -БХБ

2010, октябрь -БХБ

2011, май - анэмбриония 8 нед

2012, сентябрь - БХБ

вроде причину нашли АФС.

БХБ врач вообще за беременность не считает.

Держитесь, будут у всех у нас детки! я в это верю! не отчаивайтесь! Дай Бог Вам!

  • Нравится 1

У меня тоже много проблем со здоровьем, но мы не унываем, женаты с мужем 3,5 года планировали ещё до свадьбы. Была ЗБ 6,5 недель в сентябре 2008г, потом пол года ждали и ещё через пол года ничего не получилось пошла к врачу, та меня привела к СПКЯ + диагноз бесплодие (я была мягко говоря в шоке), поменяла врача, (Слава Богу у меня сейчас шикарный врач) она вылечила меня и сняла бесплодие, но проблемы всё равно остались, то О нет, то БХБ, ты выкидыш (но здесь надо сказать особое спасибо мой свекрови за испорченные нервы). Последнее потрясение у меня было почти 2 недели назад была ЗБ на сроке 11 недель двойня.

Позволили активно планировать. Надеемся на чудо. И у вас всё непременно получится, не опускайте руки :flower:

  • Нравится 2

Ирочка, зайка, ну как же так(((

держись! где найти силы, это конечно трудный вопрос, но ты обязательно справишься и станешь замечательной мамой!

только не опускай руки

  • Нравится 1

Гемостаз, гормоны, АФС, ВА, ИППП, ТОРЧ, СГ в норме... по биопсии всё отличное... кровотоки в матке хорошие.... но бляха...что-то не то...... :dash_kolob_girl:

**Ирина** впечатляет...... :bye2:АФС только в Б вылезает или нет?

Летунья поддержка всегда есть.... это глаза и руки любимого мужа.... но внутри кромешная пустота....я ненавижу себя... и ненавижу что так происходит....

ad elaida тоже СПКЯ и 4 года бесплодия..... ну теперь после всего пережитого СПКЯ вообще не считаю за какую-то проблему.....

что по гистологии сказали, цитогенетику не делали двойни? всё-таки срок большой.....

//๑Toffi๑// , Solomk@ спасибо девочки! руки опустила потому что сил поднять их нет...теперь уже совсем...меня доканали эти ЗБ......

наверное настало время подумать не о детях, а о себе....

Лимка ツ,держись и не падай духом ,а главное не опускать руки.У меня до рождения сына было 4ЗБ,все на срока5-6недель,не поверите причину не нашли....ходила в церковь.Сейчас моему любимке уже 11 лет,я вышла второй раз замуж,2 года не получается забеременнеть,2 цикл на стимуляции и верю,что обязательно всё получится.Держись,всему своё время
  • Нравится 1

Гемостаз, гормоны, АФС, ВА, ИППП, ТОРЧ, СГ в норме... по биопсии всё отличное... кровотоки в матке хорошие.... но бляха...что-то не то...... :dash_kolob_girl:

- мне кажется вам с мужем надо к генетику обратиться... там покопать.

  • Нравится 1

Не смогла пройти мимо. Держитесь! Силы будут! Они понадобятся для нового ребеночка, которого вы обязательно выносите и родите здоровенького! У меня была неудача, все врачи говорили то естесственный отбор, то инфекция, хотя все анализы были чистыми, грамотный врач, беременность на фраксипарине, теперь как видите, родился малыш. Все, что у вас,как писали девочки выше оч. похоже на проблемы с гемостазом крови. Обязательно сдать анализы, расширенную коагулограмму и найти грамотного гемостазиолога. Возможно, причина в этом. Если интересно, черканите в личку, могу дать ссыль где много обсуждений по этому поводу, там отписывались девочки, почти у всех наступали долгожданные роды.

Дай вам бог терпения и сил!!!

  • Нравится 1

Ооо, увидела, что вы уже отписались, что гемостаз в норме... Хммм... а сдавали в Б или при планировании? У меня просто внеБ все хорошие анализы, а в Б чего только гестационного не повылазело и эндокринология и свертываемость...

Ирочка, Солнышко. У моей тети было 8 ЗБ, каждый раз чистки. На 9-у Б она сама пошла к Г на аборт, сказала, что все, больше не могу, не вынесу. А та сказала сдать 17КС мочу, и оказалась, что причина была в этом. Я поеду завтра к Матронушке в Монастырь, помолюсь за тебя и поставлю свечку. А еще, напиши мне в личку записочку для нее, я положу под икону. У нас их тут уже накопилось.

  • Нравится 2

Иришка, солнышко мое любимое, держись, дружочек... почему так жестоко и несправедливо ((

я верю, я знаю - у вас обязательно будут детки! а сейчас держись, милая... даже не представляю как сложно такое пережить, но ты сильная девочка - ты обязательно сможешь! мы с тобой....

Сочувствую,но в этой ситуации лечит только время...Сама прошла через ЗБ,и смерть сынули(двойня).

Вроде еще про HLA - совместимость никто не писал... Можно провериться с мужем. Это генетический анализ. Стоит дорого, но похоже это единственное, что вы не проверяли?

У меня 5 ЗБ, сказали что по HLA у нас с мужем 3 совпадения и в этом причина ( + мой гемостаз... ) И мне надо делать иммунизация лимфоцитами мужа. Все это, конечно не дает никакой гарантии, но это последнее, что мы можем сделать в нашем случае...

Лимочка, милая, не знаю что сказать....Ирочка, нет слов! Дорогая, будь сильной, не опускай руки НИКОГДА! Крепись!

arusys , Lolihop к генетикам теперь просто обязана идти.... правда надо ехать в другой город.... в моём мухосранске такими проблемами не занимаются....

veselena гемостаз сдавала дважды!!!!! правда без Д-Димера.... остается только на самом деле пробовать планировать и вынашивать на гепаринах... и на мутации съездить в Питер сдать...

lizaveta// андрогены контролирую как в планирование, так и в саму Б... принимала дексаметазон....

Lolihop а ты у иммунолога не проверялась???? хочу там тоже покопать....

Девочки спасибо за поддержку!!!...всё-таки значит шансы еще есть....

У меня было 2 зб.И в голове поселилась страшная мысль,что мне никогда не суждено стать мамой((((Все подружки вокруг беременные или с детками,а я нет.Чувствовала себя неполноценной.Но...руки никогда не опускала.Упорно с врачом искали проблему невынашивания.Куча анализов,гсг,2 лапары,бесконечные узи......Планировали с 2006 года.Сейчас любимой доченьке 4 месяца.Проблема в крови.Проверьте гемостаз,часто причина невынашивания кроется в этом.Вам удачи и малышика!

Лимка ツ да СПКЯ это ерунда избавится можно, но вот когда проблемы с гормонами и кровью это другое. Я сдавала расширенную коагулограмму всё было идеально, полный анализ мочи всё отлично, а результат по ЗБ будет только завтра, до сих пор на нервах надеюсь мне скажут причину

Линочка гемостаз в том-то и дело, что нормальный.... только мутации генов не проверяла... думаю буду в след Б в любом случае колоть фракс...хуже не будет

Здоровья вашей сладенькой девочке!