Перейти к содержимому

После родов поднялась температура

Сообщений в теме: 14

#1 Крепыш

Построила домик

• PipPipPip
  • 727 сообщений
  • Страна:Россия
  • ГородНовосибирск

Отправлено 21 января 2009 - 13:52

Девочки, привет! Я родила 2 недели назад, все вроде нормально было, неделю мы дома. А вчера вдруг поднялась ТТ, сначала 37,5 потом вобще 38. У меня. У ребенка, Слава Богу, все нормально. Была у гинеколога, она сказала что "глазом" все нормально: и матка и шейка и швы - все заживает. Я начала измерять ТТ каждый час и вот что заметила: сразу после кормления она падает, через час уже 37,5; через 2 - 38. Потом опять кормлю, ТТ падает и т.д. (Кормлю каждые 2 часа). Что это может быть? 2 недели ведь все нормально было. Может кто сталкивался с подобным?
P.S. Точно не простуда.

#2 .Масянечка//.

Завязала знакомства

• PipPip
  • 287 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 21 января 2009 - 14:21

Крепыш, Мое предположение, что это может быть связано с притоком молока.
Слышала истории, когда девочки не могли сцедиться у них ТТ вообще до 39 поднималась. Так что корми пупса чаще и
все будет хорошо))) И еще: я тебя поздравляю))

#3 Малинка84

Обзавелась друзьями

• PipPip
  • 497 сообщений
  • Страна:Украина
  • ГородХарьков

Отправлено 21 января 2009 - 14:25

Крепыш, это из-за молока. В каком месте ты меряешь? Не меряй под мышкой. Мне после родов врач в роддоме так и говорил, что надо мерять или во рту, или в паховой складке, или в локтевой. А под мышкой можно такого намерять :shock: . Как ты сама себя чувствуешь?

#4 Крепыш

Построила домик

• PipPipPip
  • 727 сообщений
  • ГородНовосибирск

Отправлено 21 января 2009 - 14:45

Девочки, меряю в локтевом сгибе. Очень хочется верить, что это от прилива молока, потому что если другое... . Меня уже разные мысли посещали, и что они там кусочек плаценты оставили и т.д. Но мне непонятно: если от прилива молока, то почему ТТ раньше не подымалась? молоко ведь прибывает на 3-тий день после родов.

#5 Крепыш

Построила домик

• PipPipPip
  • 727 сообщений
  • ГородНовосибирск

Отправлено 21 января 2009 - 14:47

Малинка84, когда температуры нет, вот сейчас, например, чуквствую себя нормально, а когда температура такая слабость! А тут и пеленки постирать и мужу пригоотовить и прибрать... Седня на все плюнула и мы с Ромкой спали пол дня.

#6 catttt

Получила вид на жительство

• PipPipPipPipPip
  • 2 032 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 21 января 2009 - 17:37

Крепыш, у подружки так было недели через 3-4 после родов, подержалась темпа пару дней и усё. никаких других причин кроме молока не было (она тогда как раз за лактацию боролась, пыталась уйти со смеси). Держись там :wave:

#7 Наталья1с

Почетный житель форума

• PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 11 446 сообщений
  • ГородСамара

Отправлено 21 января 2009 - 19:36

Крепыш если думаешь про плаценту то сделай узи,они увидят.Ну а если все ок,тогда может из-за молока

#8 Дидо-mama2

Увидела свет в окошке

• 9 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 21 января 2009 - 21:50

Я тоже думаю это из-за молока. просто держи малыша поближе, корми почаще. И постарайся побольше отдыхать. Муж не умрет если ты несколько дней не приготовишь ужин. Он должен понять что сейчас главное твое здоровье и здоровье малыша. Удачи тебе. Главное смотри чтобы застоев не было молока. :hello: :hello: :hello:

#9 lixaj

Увидела свет в окошке

• 6 сообщений

Отправлено 22 января 2009 - 01:25

а не может у тебя быть воспаление груди сходи к врачу ПОЗДРАВЛЯЮ с ПРИБАВЛЕНИЕМ

#10 Галина

Получила вид на жительство

• PipPipPipPipPip
  • 2 165 сообщений
  • ГородДальний восток, Хабаровск

Отправлено 22 января 2009 - 05:01

Скорее всего от прибывания молока. Но чтобы не переживать сходи на узи, может быть послеродовый поздний эндометрит.

#11 Neilla

Увидела свет в окошке

• 1 сообщений
  • ГородАльметьевск

Отправлено 28 января 2009 - 02:36

У меня тоже температура была после родов, но она падала когда я кормила грудью, тоже думала что проблема из-за молока. В больницу пошла когда температура поднялась до 40. УЗИ показало, что часть плаценты все же осталась, пришлось делать чистку. Думаю, все же стоит сделать УЗИ.

#12 Azelia

Зашла на огонёк

• Pip
  • 68 сообщений

Отправлено 11 февраля 2009 - 15:06

У меня тоже температура была.Были уплотнения в груди, два дня сцеживала вручную подолгу и разминала через боль уплотненные места и температура постепенно падала.

#13 малышунька

Решила остаться

• PipPip
  • 127 сообщений
  • Городпитер

Отправлено 4 апреля 2011 - 22:56

у меня так было вдруг ближе к вечеру поднималась температура 38-39 пила жаропонижающее на утро все хорошо, через мес снова так и так до года пока дитю не исполнился год было раза 3-4 хотя кормила всего до 2 мес(были проблемы с кормлением) и мне говорили что это переутомление т.к всю жизнь мы спали как хотели а теперь ночью вскакиваем и так далее, т.к мастит даже не опсуждался

#14 2222222222

Постучалась в дверь

• Pip
  • 31 сообщений
  • Страна:Судан

Отправлено 21 февраля 2013 - 17:51

После кормления хорошо сцеживайте остатки молока, чтоб не было "застоев". У меня такое было, в итоге пришлось нанимать массажистку.

#15 Этника

Постелила коврик

• PipPipPip
  • 555 сообщений

Отправлено 24 февраля 2013 - 15:59

Крепыш, ребёнок просит есть каждые 2 часа? Попробуйте прикладывать почаще к груди и меняйте позы при кормлении.
Если после этого температуры не будет, тогда она точно была связана с ГВ.

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 зарегистрированных, 1 гостей, 0 скрытых

Живые темы на форуме

ЭКО по полису ОМС
Девочки, привет всем! На анализы гормонов гинеколог отправляет? А то думала, терапевт, она го...

Синдром поликистозных яичников (СПКЯ, поликистоз, PCOS)
Оксанчик - в этом цикли видимо отдохну. Врача с отпуска ждать до сентября. А самой стимулироватьс...

После искусственного климакса: планирование и Б
пупсик1982, а разве с эндометриозом можно физиотерапию?

Популярные записи в блогах

Девочки, давайте поиграем))) Часть 2
Девы, привет))))В старом блоге возникла проблема, может потому, что комментариев много))))Давайте...

Просьба ко всем девочкам! УЗИ на ранних сроках!
Девочки, милые. Ежедневно натыкаюсь на блоги и профили девочек, которые при беременности категори...

Клещи((
Девочки, привет. У нас собаку укусил клещ, точнее впился и неделю пес носил эту заразу на себе (п...

Интересные фото в галерее

11 дпо
вроде дождались :girl_wacko: (фрау, 15)

Я одна вижу?!)
4 дня до задержки

сегодня мы положительные точно
12дпо 20ml/u 13дпо 20ml/u 12дпо 25ml/u 13дпо 25ml/u :tectik:

Лучшие статьи в библиотеке

Талант имитатора, или Беременность понарошку
Усыновление – такое хлопотное и такое благородное дело. Иногда оно дает единственный шанс стать р...

Молитва во время беременности
Беременность и рождение ребенка – это настоящее чудо и ни с чем не сравнимый по глубине эмоций пе...

Девять месяцев тревог и счастья
Наконец-то, свершилось! Вы недоверчиво разглядываете тест: так и есть – две жирнющие полоски...