Перейти к публикации

Налоговый вычет на ребенка


Мурлынька

Полезные сообщения

Девочки, что за налоговый вычет стандартный идёт на детей? Я что-то не поняла... Насколько прочитала, получать по месту работы могут оба родителя... А сумма то какая? Если 1 ребенок, то я так поняла аж 182 рубля что-ли в месяц будет прибавляться?))))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, конечно. До достижения общей суммы заработка 350тр

 

https://zen.yandex.ru/media/spmag/nalogovyi-vychet-na-rebenka-v-2019-godu-5c15d63b3cdc9a00abbe92f2

Но можно и первоисточник почитать, НК))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

При расчете НДФЛ, Налоговый кодекс предусматривает ежемесячные вычеты из налоговой базы. Родителям, усыновителям и попечителям несовершеннолетних детей предоставляются стандартные налоговые вычеты.

Обоим родителям разрешено вычесть из суммы дохода 1,4 тыс. руб., если в семье один ребенок. Налог будет меньше на 182 рубля.(1,4*0,13). Двое детей позволят каждому родителю снизить сумму к налогообложению на 2,8 тыс.руб. (1,4+1,4) и уплатить налог меньше на 364 рубля (2,8*0,13).

Третий и следующие дети дают право применить льготу 3 тысячи рублей. Если родится третий, то вычет уже составит 5,8 тыс. (1,4+1,4+3,0), каждый родитель сэкономит по 754 руб. (5,8*0,13).

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Шри-Мама да мне тут неправильно сказали сумму. 1400 руб. Я полезла на сайт налоговой, прочитала, что что 13% с 1400... А мне уперто доказывают что 1400... Значит я все таки права... Это радует))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Мурлынька сказал(а):

@Шри-Мама да мне тут неправильно сказали сумму. 1400 руб. Я полезла на сайт налоговой, прочитала, что что 13% с 1400... А мне уперто доказывают что 1400... Значит я все таки права... Это радует))

1400 - вычет, приходить будет больше на 13% от 1400, т.е. на 182 руб. (пока доход не превысит 350 тыс.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот об этом и был спор. Спасибо девочки.  Как я и говорила,смысла нет нам с ним морочиться с этим вычетом))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Мурлынька сказал(а):

Вот об этом и был спор. Спасибо девочки.  Как я и говорила,смысла нет нам с ним морочиться с этим вычетом))

Если зп большая и вы 350 за два месяца сделаете, то конечно нет, а так чё там морочиться,  заявление раз в год в бухгалтерию пишешь и копию свидетельства о рождении подаешь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Мурлынька сказал(а):

Вот об этом и был спор. Спасибо девочки.  Как я и говорила,смысла нет нам с ним морочиться с этим вычетом))

Там никакой мороки в принципе. Заявление в бухгалтерию и все. Выхлоп копеечный.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Мурлынька сказал(а):

Вот об этом и был спор. Спасибо девочки.  Как я и говорила,смысла нет нам с ним морочиться с этим вычетом))

Ой, там сейчас на сайте налоговой сейчас 3 ндфл за 10 мин формируется, можно и заморочиться раз в год. Или у работодателя заявление в январе писать 1 раз в год.

Сегодня заполняла.

Посмотрела такую фишку, раньше не знала. Если у жены реб от предыдущего брака, у мужа тоже и общий, то общий при стандартном вычете считается третьим. И тогда 13 процентов не с 14000, а с 29000 будет, а это почти 4 тыс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Львица в доме что такое 14000 и 29000?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Шри-Мама сказал(а):

@Львица в доме что такое 14000 и 29000?

Это общая сумма за год, с которой вычет 13%

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...