Перейти к публикации

Остались без переднего зуба в 2 года


Фantastika

Полезные сообщения

Девочки, нам без трёх дней 2,6, остались сегодня без переднего зубика ???????

 

Успокойте, пожалуйста ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Успокойтесь.

Мне 36 и я тоже без 1 зуба

  • Нравится 3
  • Ха-ха 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бывает. Что стоматолог говорит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Шри-Мама У нас была травма зуба, корень рассасывался уже из-за травмы, стоматолог говорила, что до марта или лета проходим. Но он упал и все. То есть корня почти не было уже, поэтому выпал из-за удара(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Протезирование, наверно, назначат... Чтоб зубы не "поехали". 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мой племянник в 2,5 года упал и выбил два передних верхних зуба. Один сразу выпал, второй развернулся на 180 градусов. Это было 18 лет назад, врач посмотрел, вырвал второй зуб, и отправил гулять.

Выросли постоянные ближе к 7 годам, так и ходил беззубый.

Единственное потом надо было поставить пластинки или какую-то коррекцию, но его мама не позаботилась. В результате эти два зуба больше по размеру, чем окружающие. Но его это не смущает, и проблем по остальным зубам нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это тот случай, когда зуб как волос, отрастет) Жив, здоров и это счастье! Не переживайте, с Наступающим! 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не смертельно. через три года новый вылезет

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

53 минуты назад, Steesel сказал(а):

мама не позаботилась. В результате эти два зуба больше по размеру, чем окружающие. Но его это не смущает, и проблем по остальным зубам нет.

 зуб-это орган, его закладка, т.е. то, какой формы и размера он будет закладывается генетически во внутриутробном периоде. 

  • Нравится 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сходите к детскому ортодонту, говорят какие то скобки ставят, что бы прикус не испортился и коренной потом встал на свое место. А вы главное успокойтесь, все хорошо зуб молочный

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

зачем над молочным зубом рыдать? вот если коренной, то да. пусть это будет ваше самое большое огорчение)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну это же молочный зубик всего) Мне вот 2,3 нижние молочные в 21 год вырвали только ??? 

  • Нравится 1
  • Непонятно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Учитывая  очень маленький возраст и того, что потерян лишь 1 зуб и это не клык, могу порекомендовать ничего не делать до момента прорезывания постоянных резцов(6-7 лет). При первых же признаках прорезывания-к ортодонту под наблюдение. При необходимости вам сделают пластинку, которую будете носить все время прорезывания(до полугода) . 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сыну удалили четыре верхних зуба, сказали в 4 года будут смотреть, смещаются ли остальные зубы и если надо ставить расширитель, чтобы было место для постоянных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В три года старшей удалили три передних зуба. В 7 выросли. Всё ок. Ну эстетически было не очень пока не выросли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@irabora ну разница как бы есть,у ребенка речь становится только (((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, perelin// сказал(а):

@irabora ну разница как бы есть,у ребенка речь становится только (((

Да я как бы подбодрила автора, успокоила.Остальное дело стоматологов и ортодонтов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дочка в 3 года ударилась передними зубами,началось воспаление,удалили 4 передних зуба(верхних).К первому классу веивыросли,ровные и красивые

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Ириночка// сказал(а):

Ну это же молочный зубик всего) Мне вот 2,3 нижние молочные в 21 год вырвали только ??? 

Пффф.  Мне молочный в 41 вырвали. Стоматолог как на идиотку посмотрел. Спросил чё родители не озаботились вовремя

  • Нравится 2
  • Непонятно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, daisy2023 сказал(а):

Пффф.  Мне молочный в 41 вырвали. Стоматолог как на идиотку посмотрел. Спросил чё родители не озаботились вовремя

Мне первый из двух муж выдрал ??? второй уже пришлось идти вырывать. Сколько бы они ещё отстояли неизвестно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Моя дочка упала с самоката и выбила два передних зуба в 3.6

Стоматолог сказал ждать постоянных, но я на это не успокоилась и обратилась к ортодонту

Ортодонт сказал, что нужно мониторить расстояние между оставшимися передними зубами. Если оно начнет уменьшаться, то срочно обращаться и ставить пластину чтобы оставалось место для заложенных постоянных зубов

Речь немного испортилась, до этого была очень четкой, но это поправимо. Научилась кусать боковыми зубами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Моя дочь ровно  в полгода сломала под корень нижний передний зуб. Ничего страшного в этом нет. Сейчас 2,7 ей, ждем постоянного года через 2-3.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем спасибо за поддержку, после первых комментариев не могла себя заставить зайти на сайт и прочитать, что дальше напишут.

Привыкаю потихоньку к сложившейся ситуации, но морально пока тяжело. Мой сладкий зайчик ни одной елки с двумя зубами не провел. Мозгами все понимаю, но чувства живут своей жизнью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...