Перейти к публикации

Дюфалак ребенку


Metropolitan

Полезные сообщения

Расскажите давали дюфалак ребенку для лечения запоров? Дочке 3.3 года сейчас пьем Донат Магния. Эффект есть, но пока не удовлетворительный. Гастроэнтеролог предлагает начать в субботу, что бы дочка была не в саду. Так как эффект может быть очень разный.  Пробовала давать дочке в младенчестве смесь с дюфалаком ее сильно пучило, боюсь, что и сейчас будет. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пучит первые дни, при регулярном применении все нормально. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

да, нормально пошел. недели две давала по 5 мл, дозу подбирать надо. кому-то больше надо. но 5 вроде как минималка. стул был хороший на нем, мягкий и регулярный относительно, раз в два дня. наверно если больше давать, то можно и каждодневного добиться, но меня и так устраивает. потом чот забыла, вроде и дальше пошло норм, так-то всегда наготове стоит. если опять бараньи пойдут, то снова начнут. его и 3 месяца можно, привыкания нет. первые дни был бурлеж, потом норм

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Почитайте про форлакс, он нам больше понравился. От дюфаллака пучило ужасно и живот болел от этого. 

Больше года пили этот форлакс

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

29 минут назад, Никорица Натальевна сказал(а):

Почитайте про форлакс, он нам больше понравился. От дюфаллака пучило ужасно и живот болел от этого. 

Больше года пили этот форлакс

Там противопоказание до 6 лет. Сколько вам было когда пили?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Давали, по 5 мл. С 7 мл был неконтролируемый понос. Пили довольно долго, потом плавно отменяли, все в порядке уже несколько месяцев.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, ElvieElly сказал(а):

Давали, по 5 мл. С 7 мл был неконтролируемый понос. Пили довольно долго, потом плавно отменяли, все в порядке уже несколько месяцев.

А возраст какой? Гастро сказала 10 мл. Я думаю с 5 начать. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дочке в 4г. назначали 12 мл, на 2 приема, 7 утром, 5 вечером, до нормализации стула. Потом 5мл еще на 2 недели. Вроде так. Побочек не было

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Metropolitan 2 года

Но у нас не такой запор был, что не ходила днями, а наоборот несколько раз в день по чуть-чуть. И от 5 мл был кашицеобразный стул 1 раз в день. А от 7 могла ночью обкакать всю кровать. Так что я бы сразу 10 мл не давала...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, ElvieElly сказал(а):

@Metropolitan 2 года

Но у нас не такой запор был, что не ходила днями, а наоборот несколько раз в день по чуть-чуть. И от 5 мл был кашицеобразный стул 1 раз в день. А от 7 могла ночью обкакать всю кровать. Так что я бы сразу 10 мл не давала...

А долго пили?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Metropolitan месяца 2-2,5

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы Нормазе пили долго. Не пучило, при нормальной дозе.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Metropolitan он есть взрослый и для детей. Разница в количестве порошка в пакетике. Детский можно с 6 месяцев. Мы пили с года примерно. 

Мне он понравился тем что удерживает воду в кишечнике, тем самым предотвращает запор. Поэтому и нет привыкания. Его можно пить 3 месяца, а дольше не рекомендуют просто потому что нет клинических данных. Мы пили больше года точно. 

 

Без него ходила раз в 5 дней, с ним каждый день или через. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...