Перейти к публикации

Синдром истощения яичников. ЭКО при СИЯ


Рекомендованные сообщения

Предыдущие темы

Синдром истощения яичников. ЭКО при СИЯ

Синдром истощения яичников. ЭКО при СИЯ

Синдром истощения яичников. ЭКО при СИЯ

Синдром истощения яичников. ЭКО при СИЯ

Синдром истощения яичников. ЭКО при СИЯ

***********************************************************************************************

Девушки, принимаем участие в опросе: ОПРОС: ЭКО при низком АМГ

 

***********************************************************************************************

Преждевременное истощение яичников, синдромом преждевременной яичниковой недостаточности.

  • Термин преждевременного истощения яичников используется у пациенток моложе 40 лет при отсутствии регулярных месячных, с высоким уровнем ФСГ и низким уровнем эстрадиола.
  • Около половины молодых женщин с развитием синдрома преждевременного истощения яичников имеют некоторое количество фолликулов в яичниках. У таких женщин может наблюдаться спонтанная овуляция (и даже наступить беременность) после постановки данного диагноза.

Поэтому многие специалисты – репродуктологи предпочитают говорить о «преждевременной яичниковой недостаточности» в противоположность к «преждевременному истощению», которое подразумевает полное менопаузальное состояние у женщины.

 

 

Диагноз преждевременного истощения яичников

  • Повышенный уровень ФСГ говорит об овариальном истощении;
  • Уровень АМГ крайне низок при преждевременном истощении яичников;
  • Количество антральных фолликулов резко снижено при преждевременном истощении яичников.

Причины преждевременного истощения (недостаточности) яичников.

  • Хромосомные нарушения 45Х (синдром Тернера) или вариант – мозаичный синдром Тернера.
  • Повреждения яичников (резекция) после хирургического, химиотерапевтического и радиолечения.
  • Мутация гена FMR1 (гена, входящего в Х-хромосому): премутации FMR1 бывают у 1-7% женщин с «периодическими» истощениями яичников, до 13% женщин являются носителями измененного FMR1 гена, что чаще носит фамильный характер.
  • Аутоиммунные причины связаны с аутоиммунной дисфункцией других эндокринных органов:

  • щитовидная железа (наиболее часто);
  • паращитовидные железы;
  • надпочечники;
  • голодание и частый стресс.
  • Около 20% женщин с преждевременным истощением яичников страдают иммунными проблемами.

(Автор Леонтьева Л.Г.)

 

 

 

Традиционное лечение:

 

В связи с тем, что первопричиной является потеря примордиальных фолликулов в яичниках, то нет такого лечения, чтобы их восполнить, но поддержать можно следующим образом:

 

1. При отсутствии противопоказаний назначается заместительная гормонотерапия (ЗГТ), этот метод является ведущим методом лечения этого заболевания, используемым традиционной медициной.

Следует отметить, что используемые в этой терапии гормоны – эстрогены и прогестерон – вырабатываются в норме в самих яичниках и могут влиять на центральную регуляцию лишь косвенно, по принципу отрицательной обратной связи. То есть, в традиционной медицине отсутствуют инструменты, позволяющие напрямую восстанавливать центральную регуляцию, идущую от гипоталамо-гипофизарной системы.

 

2. Кроме заместительной гормонотерапии в традиционной медицине лечение синдрома истощенных яичников включает общесоматические и санаторно-курортные методы (ЛФК, иглотерапия, массаж воротниковой зоны, электрофорез по Щербаку, электроаналгезия, пси¬хотерапия, аутотренинг; водные процедуры — циркулярный душ и душ Шарко, йодобромные, углекислые, жемчужные, хвойные, радоновые ванны).

 

3. Седативная терапия: грандаксин, новопассит, валериана, боярышник, пион.

(автор доктор классической гомеопатии, Терапевт, к.м.н. Медведева Т.Ю.)

 

**********************************************************************************************

Что можно принимать при подготовке к протоколу:

1. Витаминотерапия: витамины С, Е, группы В.

2. Продукты, богатые фитоэстрогенами, — проросшие зерна пшеницы, ржи, рис, орехи, ягоды, соя, клевер красный, авраамово дерево, люцерна посевная, картофельный сок, шалфей, имбирь и др.

3. Омега-3.

4. Витамин Д-3

 

**********************************************************************************************

 

Схема приема цитаминов для снижения ФСГ и восстановления функции яичников

 

(консультация врача обязательно, пить под контролем УЗИ)

 

Первый цикл: за 5 дней до начала менструации начать приём за 15-20 мин до еды 3 раза в день по 1таб вазаламин и по 1таб овариамин - принимать 14 дней;

 

Второй цикл: за 5 дней до начала менструации начать приём за 15-20 мин до еды 3 раза в день по 1таб вазаламин и по 1таб овариамин - принимать 14 дней;

 

Третий цикл: за 5 дней до начала менструации начать приём за 15-20 мин до еды 3 раза в день по 1таб вазаламин, по 1таб овариомин и по 1таб эпифамин -принимать 14 дней.

 

Получается, что приём цитаминов заканчивается на 9 день мц. Эта схема подходит тем у кого регулярный цикл. Схему можно повторять 2-3 раза в год, делая перерыв в 2-3 мес.

Источник: http://www.babyplan.ru/index.php?

***********************************************************************************************

Развитие эмбриона после пункции.

razvitie-embriona.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

С новой темой!

Надеюсь, для всех счастливой! :flower:

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Продолжаем ждать,надеяться и верить в чудо,всем исполнения желаний и мечт.

 

Для восстановления флоры-бифидумбактерин,лактацид,св для иммунитета-виферон,генферон,кипферон( ваг@но)

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

После молочницы -испытала на себе лактожиналь (после свечи залаин) -вроде ниче так.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Совулька-мамулька, Верунь, чудеса там, где в них верят! Поэтому давайте все будем верить в расчудесное, ведь жизнь прекрасна и удивительна....

Вера, помню ты писала про тампоны с облепиховым маслом - помогло тебе от баквагиноза?

Я сегодня сдала мазки и кольпоскопию делала - в мазке опять смешанная флора вылезла- врач выписала клиндамицин и ацилакт после него, воспаления нет, лейкоциты единичные, но вот флора эта.... не хочу антибиотик пить, устала от них - думаю поделать до месячных тампоны с домашним йогуртом - я сама делаю на топленом молоке с закваской йогуртель и капсулу вагилака еще высыпаю, он такой густой получается, для ЖКТ самое то, надеюсь для флоры тоже подойдет, а после месячных можно бакпосев сдать и предметно уже бактерии все оценить

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лапусёнок, да облепиховые тампоны помогают,профилактически раз в три месяца на 7 дней делаю,у меня обычно нарушение флоры после стимуляций гормональных и частых ваг@ ных фм.Тож сейчас св бифидо и лакто бактериями ставлю и генферон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Совулька-мамулька, а дозировку свечек брать максимальную?(500000?)

 

Лами//pregnancy, спасибо, посмотрю по финансам,лактожиналь дороже генферона в 2раза

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Совулька-мамулька, а дозировку свечек брать максимальную?(500000?)

да можно одну на ночь,я генферон лайт 250 000 ед( утро,вечер)

 

Лакто и бифидо бактерии тож важны для флоры и иммунитета слизистой ва@лища.

 

Лактожиналь,то же самое,что и Ацилакт,разница в цене,800₽ против 100₽.

 

Ощутимо однако...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не в этом цикле...Опять на утрике киста 3мм:(.Назначили норколут 5-25 дц и я даже не буду корректировать

 

Недопечатала:киста 30мм

 

Совулька-мамулька, т.е. и генферон ставить и ацилакт?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не в этом цикле...Опять на утрике киста 3мм:(.Назначили норколут 5-25 дц и я даже не буду корректировать

 

Недопечатала:киста 30мм

 

Совулька-мамулька, т.е. и генферон ставить и ацилакт?

ааааааааааааааааа

 

Для восстановления флоры-бифидумбактерин,лактацид,св для иммунитета-виферон,генферон,кипферон( ваг@но)

будумамойдвойнивэтомгоду это нравится

 

 

Read more: http://www.babyplan.ru/forums/topic/81238-sindrom-istoscheniya-yaichnikov-eko-pri-siya/#ixzz5SJ0Ajf2X

 

Бифидумбактерин,Ацилакт и Генферон ВСЁ вставлять сразу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, всех с новой темой! Быстро темки меняются, а мы топчемся на месте! Но, есть среди нас счастливицы.. В каждой теме, к кому-то да прилетает аист. Так что не отчаиваемся и прем к заветной мечте! :)

 

А я как-то пробовала препарат, экофемин-флораваг.. Он для флоры влага-лища, но его надо пить. Восстанавливалась после аб в июне. Ну вроде помог, бак посев был хороший. Сейчас перед неудавшимся протом сдавала снова бак посев-хороший, а мазке лейкоциты ед, но флора тоже смешенная. Это сильно плохо? После лактожиналя была точно палочковая. Есть в холодильнике ацилакт. Но пока не применяю. Нет вроде жадоб, да и мазок с ед лейкоцитами норм вроде..

 

Совулька-мамулька, Верунь, скажи свое мнение, можно через рот, восстановить флору влаг@лища или фигня это :)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Совулька-мамулька, ты для меня "Америку"открыла-честное слово.Муж будет в шоке сколько всего и туда:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Совулька-мамулька, ты для меня "Америку"открыла-честное слово.Муж будет в шоке сколько всего и туда :)

у меня тож там почти всегда занято,супруга принимаю по записи,когда окно выпадает :D

 

БеременнаяMilady,иммунка наша живёт в жкт,с него начинают и параллельно флору и на нижний этаж заселяют,кисломолочку пить-есть и зелень обязательно,ну в запущенных случаях-аптека.

  • Нравится 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня тож там почти всегда занято,супруга принимаю по записи,когда окно выпадает :D

 

БеременнаяMilady,иммунка наша живёт в жкт,с него начинают и параллельно флору и на нижний этаж заселяют,кисломолочку пить-есть и зелень обязательно,ну в запущенных случаях-аптека.

На смешила, Вера. У нас тут с этой бешенной подготовкой к свежему, да плюс внезапная плохая сг у мужа и пришлось ему пересдавать сг, . Потом в платной сдавать еще клинике. Так я тоже смеялась, что у мужа со мной реже, чем без меня :). До этого крио было и после переноса запрет.. Он уже бедный завозмущался, скока можно.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

БеременнаяMilady, Оль, помню читала в темке про эндометрий, что девочки поднимали лактобактерии во в?@#$%& приемом ежедневно по вечерам одной баночки актимеле орально - были очень хорошие отзывы, чуть ли не до 10 в 8 становилось лактобактерий. Я так пробовала, но у меня особо не изменилось - так же лактобактерии были, но и смешанная флора никуда не делась, не знаю, может мало пила конечно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лапусёнок, их принимают живыми,разводят кип водой комн темп(бактерии сухие,во флаконе)даю тожить мин 15,и перед едой 3-4 раза в день,в течении двух недель,одновременный приём и св во вл"ще.

 

так же можно развести и тампончики туды вставлять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ой,еще прикол:спрашиваю у ре:почему у меня постоянно кисты,почему не овуля.Ответ:сия и нарушение рецепторов.гормонами не лечится.Так бы и сказала,что неохота копать до причины,да и времени у меня нет-40 не за горами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фк это гормональное нарушение,дисбаланс гормонов,и лечится как раз аптечными гормонами или нетрадиционной медициной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лапусёнок, я люблю актимеле. Тоже пила почти каждый день раньше. Но не уверено, что оно поможет. Мне кажется, лактобактерий там много только на первых днях срока годности.. А потом хз, хз..

Ещ максилак мне тогда помог. Я курс месячный пропила, оч большой набор лакто и бифидо в одной капсуле.

 

Лапусёнок, от лактожиналя у меня была палочковая флора, это как раз хорошо вроде.. Но потом я лечила стафилококк аб и больше не рискнула вставлять лактожиналь тк начались симптомы молочницы, хотя в бакпосеве не было кандиды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Совулька-мамулька, так и я о том же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Из аптечных-Бак-Сет-Форте достойный препарат и действенный.Кисломолочка полезна макси трое суток от дня изготовления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кисломолочка полезна макси трое суток от дня изготовления.

 

Read more: http://www.babyplan.ru/forums/topic/81238-sindrom-istoscheniya-yaichnikov-eko-pri-siya/page__st__20#ixzz5SKH3chuf

 

Вот это и бесит( заходишь днём в магаз, а там уже 5 день кефир лежит, а сегодняшний выложат завтра утром, к стеночке. Ближайший к дому магазин прям ненавижу за это, а выходить раньше из маршрутки из-за поллитра кефира неохота. Да и в гиперах часто искать нужно свежак, накипело у меня прям((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кисломолочка полезна макси трое суток от дня изготовления.

 

Read more: http://www.babyplan.ru/forums/topic/81238-sindrom-istoscheniya-yaichnikov-eko-pri-siya/page__st__20#ixzz5SKH3chuf

 

Вот это и бесит( заходишь днём в магаз, а там уже 5 день кефир лежит, а сегодняшний выложат завтра утром, к стеночке. Ближайший к дому магазин прям ненавижу за это, а выходить раньше из маршрутки из-за поллитра кефира неохота. Да и в гиперах часто искать нужно свежак, накипело у меня прям((

У меня нас также всегда складывают, это давно известно. Я копаюсь, мне пофиг. Обычно не один так другой свежий. Просто я кисломолочную ненавижу и у меня ещё дома этот пакет может до помойки поваляться)). Гинеколог говорила, что надо хотя бы пару раз в неделю это есть-пить. Я, блин, раз в квартал могу себя заставить поллитра выпить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пешком много хожу и свежую кисломолочку всегда найду,хоть 10 обойду,и строго вечером стакан кефира,ряженки и тп,эт уже ритуал,как и утром на тощак поллитра вымороженной,структурированной воды.Иногда покупаю на рынке дом молоко( дети любят),и себе заквашиваю,делаю творог,ряженку,топл молоко раз-два в месяц,так что при желании всё возможно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пешком много хожу и свежую кисломолочку всегда найду,хоть 10 обойду,и строго вечером стакан кефира,ряженки и тп,эт уже ритуал,как и утром на тощак поллитра вымороженной,структурированной воды.Иногда покупаю на рынке дом молоко( дети любят),и себе заквашиваю,делаю творог,ряженку,топл молоко раз-два в месяц,так что при желании всё возможно.

Если у тебя нет Инсулинорезистентности, то еще можно пить кефир на ночь.. А вот с ИР, я бы это не советовала на ночь, У многих у кого лишний вес ИР и лептинорезистентность. У всей молочки высокий инсулиновый индекс!

 

Пешком много хожу и свежую кисломолочку всегда найду,хоть 10 обойду,и строго вечером стакан кефира,ряженки и тп,эт уже ритуал,как и утром на тощак поллитра вымороженной,структурированной воды.Иногда покупаю на рынке дом молоко( дети любят),и себе заквашиваю,делаю творог,ряженку,топл молоко раз-два в месяц,так что при желании всё возможно.

Я без молочки и отменив сахар ,сейчас 68 стала с 76..

И это без спорта к сожалению, вот после отпуска уже 3 дня дома, так как темпа небольшая была и сопли, с прорезыванием зубов, так что даже пешей нагрузки нет..

Изменено пользователем TanR
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Добавить...