Перейти к публикации

Дюфастон после ЗБ


Полезные сообщения

Здравствуйте . В июне 2017 года была ЗБ на сроке 5 недель, чистки не было , прервали медикаментозно . Через пару месяцев сдала различные анализы на мутации . Выявили склонность к наследственной тромбофилии. Пролечилась , кстати после ЗБ нормализовался цикл , хотя раньше была с этим проблема . Все гормоны в норме . Прогестерон на 21 день цикла 46 при норме от 6 до 56 , гинеколог сказала , что это очень хороший показатель , значит есть овуляция . И тут же назначает мне витамины и что самое странное ДЮФАСТОН , ссылаясь на то , что раз уже была неудачная беременность без него никак . Нехотя я его попила 1 цикл и бросила (очень сильно кружилась голова). Спустя несколько месяцев я снова пошла к ней на приём, сказала что дюфастон пила всего лишь месяц , так она мне заявила , что если я хочу ещё одну ЗБ , то могу его не пить . подскажите , пожалуйста , какой смысл мне пить гормон , который у меня вырабатывается сам ? Тем более он у меня ближе к верхней границе нормы

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте!

Уровень Прогестерона в крови меняется каждый цикл, поэтому если у Вас регулярный менструальный цикл, можно Дюфастон в постоянном режиме не применять. Но при наступлении беременности необходимо проверить уровень этого гормона для оценки функции желтого тела. И при выявленном недостатке сразу добавить в поддержку препарат Прогестерона.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте!

Уровень Прогестерона в крови меняется каждый цикл, поэтому если у Вас регулярный менструальный цикл, можно Дюфастон в постоянном режиме не применять. Но при наступлении беременности необходимо проверить уровень этого гормона для оценки функции желтого тела. И при выявленном недостатке сразу добавить в поддержку препарат Прогестерона.

Спасибо огромное за ответ . Подскажите ещё , пожалуйста , дюфастон подавляет овуляцию? При планирование его обязательно применять только после овуляции ?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, Дюфастон нужно начинать принимать только после овуляции.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...