Перейти к публикации

гиперплазия эндометрия


Полезные сообщения

добрый день!по результатам гистологии после гистероскопии поставили железистую гиперплазию эндометрия!была у врача,она мне прописала фемостон 2/10 и дюфастон с 16 по 25 день!жду месячных для начала лечения...но тут прочитала,что фемостон,наооборот,вроде как наращивает эндометрий и противопоказан при гиперплазии!?или я зря паникую!?заранее спасибо!

Изменено пользователем лефа
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Если было раздельное диагностическое выскабливание, то должны были ее убрать. В назначениях ничего страшного нет. Удачи Вам!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Если было раздельное диагностическое выскабливание, то должны были ее убрать. В назначениях ничего страшного нет. Удачи Вам!

а если выскабливания вообще не было!?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тогда нужно его делать. Другими методами она не уйдет. А гистологию как получили? Просто биопсию сделали?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну получается,что так!гистологический результат:в аспиранте фрагменты эндометрия с явлениями очаговой железистой гиперплазии.А если просто описание:полость матки не деформирована,слизистая бледно-розовая,неравномерно утолщенная,преимущественно по задней стенке матки,сосудистый рисунок не выражен!

 

на гистероскопию отправили после первого неудачного эко,как раз перед вторым,но с таким результатом взяли во протокол,как ни странно,подсадку делали на эндометрий 13...второй раз также неудачно к сожалению

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Может быть, было выскабливание. Это легко уточнить у хирурга.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

нет,я уверена,всё было без анестезии,и при мне все комментировали,что делали...получается,что без выскабливания я не вылечу ГЭ!?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Если гистологию правильно сделали и есть гиперплазия, то нужно выскабливаться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Если гистологию правильно сделали и есть гиперплазия, то нужно выскабливаться.

поняла,спасибо!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...