Перейти к публикации

Протоколы март-апрель нам подарят всем детей!


Полезные сообщения

Полина-малина,  ни фига, вот это расценки ( ужас. Но зато весь эндик вдоль и поперёк изучат, пролечишь и все будет хорошо

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
  • Ответы 1,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Полина-малина,  ну ничего себе. А раньше не обнаруживали хр.эндометрит? Он поддается лечению? Правильно я поняла, что о протоколе в ближайшее время тебе забыть? Сколько эти физиопроцедуры будут длиться?

Ну самое главное, теперь есть понимание, куда двигаться дальше! А значит, ты еще на одну ступень ближе к мечте. Пусть это будет крайняя ступень, а за ней - счастливая беременность!

Денег прилично ушло...Мне вроде по ОМС обещала Ре сделать. Вроде еще есть такая возможность..

Ссылка на комментарий

Мама Кати Оксана, сегодня более менее нормально. Голова болит,но терпимо. Была сегодня на узи,растет всего 2 фолика. Пункция на 30 апреля. Я в полном расстройстве. Раньше брали по 8 штук. А тут 2....вырастет ли что за неделю? Вообщем настроения ноль.

Ссылка на комментарий

Полина-малина, ну ничего себе. А раньше не обнаруживали хр.эндометрит? Он поддается лечению? Правильно я поняла, что о протоколе в ближайшее время тебе забыть? Сколько эти физиопроцедуры будут длиться?

Ну самое главное, теперь есть понимание, куда двигаться дальше! А значит, ты еще на одну ступень ближе к мечте. Пусть это будет крайняя ступень, а за ней - счастливая беременность!

Денег прилично ушло...Мне вроде по ОМС обещала Ре сделать. Вроде еще есть такая возможность..

 

Сейчас Ре назначила свечи с лонгидазой 10 дней и к ней в следующем цикле на 2-3 день на свежий протокол если гистология ее устроит (будем копить эмбрионы) ,узнаем через 7 дней, иммуноцитохимия через 25 дней будет готова.

Физио уже расписали, 10 дней по 1-2 процедуры в день.

 

Вот теперь я буду точно спокойна когда это пролечим, врач (зав.отд) которая мне делала гистеру, сказала если бы не эндометрит с первого раза бы все получилось, т.к. только трубный фактор. Но из-за постоянных чисток, когда внематочные были эндометрий прилично нарушили. Лечится это гормональной терапией.

 

Мама Кати Оксана, сегодня более менее нормально. Голова болит,но терпимо. Была сегодня на узи,растет всего 2 фолика. Пункция на 30 апреля. Я в полном расстройстве. Раньше брали по 8 штук. А тут 2....вырастет ли что за неделю? Вообщем настроения ноль.

Не расстраивайся, у меня тоже в последнем протоколе всего 2 фолликула было, из них получились 2 зрелых ЯЦ и они обе оплодотворились даже без ИКСИ, получились 2 криошки. Хотя такой запас, конечно же, критически мал :girl_cray:

Изменено пользователем Полина-малина
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Полина-малина,  Привет! Ты не помнишь кто тебе делал, не Будник? А какие нибудь витамины для ЯК назначила?

Ссылка на комментарий

Полина-малина,  Привет! Ты не помнишь кто тебе делал, не Будник? А какие нибудь витамины для ЯК назначила?

Да, она и делала.

Пока пью только фемибион 1 и омега-3

Ссылка на комментарий

Полина-малина

Она мне делала чистку после ЗБ и потом через 2 месяца гистероскопию тоже. Она хорошо делает, внимательно. А мне после первого протокола, но там были эмбрионы не очень по результатам пгд, ещё добавили витамины для качества ЯК, а генетик рекомендовал фоливой побольше, но в фемобионе она есть. У всех конечно разные причины неудач, но нам это помогло, во втором протоколе эмбрионы совсем другого качества и их больше дожило до 5 суток, но и препараты в самом протоколе совсем другие были, ре решила их поменять.

Ссылка на комментарий

Полина-малина

Она мне делала чистку после ЗБ и потом через 2 месяца гистероскопию тоже. Она хорошо делает, внимательно. А мне после первого протокола, но там были эмбрионы не очень по результатам пгд, ещё добавили витамины для качества ЯК, а генетик рекомендовал фоливой побольше, но в фемобионе она есть. У всех конечно разные причины неудач, но нам это помогло, во втором протоколе эмбрионы совсем другого качества и их больше дожило до 5 суток, но и препараты в самом протоколе совсем другие были, ре решила их поменять.

Да, мне Ре так и сказала, что направит именно к ней, потому как сделать нужно все очень аккуратно. Мне она понравилась, спокойная и внимательная. Все хорошо прошло, муж со мной в палате все время был, очень комфортно

Ссылка на комментарий

Всем доброе утро... ну вот я совсем и разболелась... температура 37.7 кашель ужасный просто, позвонила врачу она говорит что я уже 4я кто заболел! Я подумала может вирус в больнице подхватила потому что из дома никуда не выходила... лечусь народными средствами. Гипера спадает вроде бы в животе тишина...

Ссылка на комментарий

Полина-малина

Ндяя, денежные суммы впечатляют, но... Хоть причину нашли и возможность устранить её. Всё обязательно получится. Только я стесняюсь спросить это к какому весу надо 5кг ещё??)))

 

Юленька

Давай лечись!!! Ре что посоветовала принимать?

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Полина-малина,

Ндяя, денежные суммы впечатляют, но... Хоть причину нашли и возможность устранить её. Всё обязательно получится. Только я стесняюсь спросить это к какому весу надо 5кг ещё??)))

 

к 52 кг, хотя я уже набрала 3,была 49

Теперь у меня надежда появилась, что причина в этом была. Сейчас будем готовиться к свежему циклу, надеюсь парочка Э получится.

 

Девочки, а вот у меня вопрос, допустим пролечили хр.эндометрит, как понять,что он ушел?

Снова гистеру делать? Или на этом вопрос закрывается и можно делать перенос? а если лечение не эффективным оказалось? Я в этот раз хочу досконально по всем возможным причинам неудач пройти и только тогда переносить, не хочу больше рисковать :this_1:

Ссылка на комментарий

Полина-малина,  парочка. Программируй хотя бы на 4)) Сначала заБ, а там глядишь и потом захочешь ещё!

 

А рост какой? А я о 52 мечтаю только...

 

Юленька,  скорейшего выздоровления!

 

Полина-малина,  а на какой дц была гистера? У меня выходит 15й...самая середина. Даже в ее распечатке указаны другие дни. Но Ре подтвердила дату.

Ссылка на комментарий

Полина-малина, парочка. Программируй хотя бы на 4)) Сначала заБ, а там глядишь и потом захочешь ещё!

 

А рост какой? А я о 52 мечтаю только...

 

Полина-малина, а на какой дц была гистера? У меня выходит 15й...самая середина. Даже в ее распечатке указаны другие дни. Но Ре подтвердила дату.

Да, насчет хотя бы 4- ты права..буду стараться думать об этом )) просто у меня снижен резерв, и антральных сейчас на осмотре всего 4, и без доминантного..но хотя бы киста ушла ))

 

Рост 165 у меня

 

Гистера получилась на 12ДЦ, я читала,что там разные дни должны быть на рецептивность и на цитологию..но меня отправили почему -то так, надеюсь, это будет результативно, хотя сомнения закрадываются.

 

Дословно из выписки взяли следующее: забор материала на гистологическое исследование, стандартное цитологическое исследование эндометрия (обзорная микроскопия) методом жидкостной цитологии BD SurePath, иммуноцитохимическое исследование материала (3 маркера) (кроме PTEN)

Изменено пользователем Полина-малина
Ссылка на комментарий

Тайна в животике, поздравляю!!!!! пусть растет на радость родителям и всем нам!!!!

 

Девочки, а вот у меня вопрос, допустим пролечили хр.эндометрит, как понять,что он ушел? Снова гистеру делать? Или на этом вопрос закрывается и можно делать перенос? а если лечение не эффективным оказалось? Я в этот раз хочу досконально по всем возможным причинам неудач пройти и только тогда переносить, не хочу больше рисковать

Мне на гистере осенью 2016 поставили ХЭ. Лечили в дневном стационаре следующим образом:

5 капельниц с полиоксидонием

5 капельниц элефлокса (антибиотик)

3 шприца внутриматочно катеджель

5 уколов лонгидазы

10 сеансов электофареза на низ живота

После этого на домашнем долечивании были еще таблы элефлокса, еще уколы лонгидазы, вобэнзим, для профилактики молочницы табл, еще электрофарез с грязями. Потом гормональная терапия 4 месяца - прогинова и дюфастон, чтоб эндик хороший наростал и отторгался как следует.

 

Задавала вопрос гине - как убедиться, что мы его победили? может пайпель хотя бы сделать? Она ответила тогда - ничего не надо, все, кого мы так лечили, победили ХЭ. А я до сих пор переживаю, вдруг этого было недостаточно :(

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Тайна в животике, поздравляю!!!!! пусть растет на радость родителям и всем нам!!!!

 

 

Мне на гистере осенью 2016 поставили ХЭ. Лечили в дневном стационаре следующим образом:

5 капельниц с полиоксидонием

5 капельниц элефлокса (антибиотик)

3 шприца внутриматочно катеджель

5 уколов лонгидазы

10 сеансов электофареза на низ живота

После этого на домашнем долечивании были еще таблы элефлокса, еще уколы лонгидазы, вобэнзим, для профилактики молочницы табл, еще электрофарез с грязями. Потом гормональная терапия 4 месяца - прогинова и дюфастон, чтоб эндик хороший наростал и отторгался как следует.

 

Задавала вопрос гине - как убедиться, что мы его победили? может пайпель хотя бы сделать? Она ответила тогда - ничего не надо, все, кого мы так лечили, победили ХЭ. А я до сих пор переживаю, вдруг этого было недостаточно :(

Нормальная такая терапия...

В итоге имплантации были? через какое время перенос после лечения?

Ссылка на комментарий

Нормальная такая терапия... В итоге имплантации были? через какое время перенос после лечения?

я тогда еще об эко не думала. С осени 2016 до конца года 2017 было какое-то вялое планирование, мне гиня то трубы зачем-то решила промыть, типа это их взбодрит (хотя трубы проходимы полностью, проверяла трижды), то еще что-то. А с НГ я от нее ушла и начала собирать на эко документы.

Эко у меня первое сейчас. перенос был 19.04.18, есть ли имплантация, пока не могу оценить, сегодня 5дпп. Однако мысль о ХЭ не дает покоя и в случае неудачи пойду на гистеру, но на этот раз уже в клинику, где делаю эко, чтоб и подготовка потом была к следующему протоколу соответствующая.

Ссылка на комментарий

я тогда еще об эко не думала. С осени 2016 до конца года 2017 было какое-то вялое планирование, мне гиня то трубы зачем-то решила промыть, типа это их взбодрит (хотя трубы проходимы полностью, проверяла трижды), то еще что-то. А с НГ я от нее ушла и начала собирать на эко документы.

Эко у меня первое сейчас. перенос был 19.04.18, есть ли имплантация, пока не могу оценить, сегодня 5дпп. Однако мысль о ХЭ не дает покоя и в случае неудачи пойду на гистеру, но на этот раз уже в клинику, где делаю эко, чтоб и подготовка потом была к следующему протоколу соответствующая.

Поняла, спасибо огромное за ответ, буду держать за тебя кулачки..пусть все получится :girl_bye:

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Полина-малина,  спасибо большое! Сегодня не выдержала, уже тест мочканула. Конечно же он кристально чист (

Послезавтра планирую повторить

Ссылка на комментарий

Полина-малина, спасибо большое! Сегодня не выдержала, уже тест мочканула. Конечно же он кристально чист (

Послезавтра планирую повторить

:girl_cray: не расстраивайся только...еще очень рано, у тебя пятидневочка?У всех всё по-разному, если тебе так спокойнее будет, сделай через день утром, а еще лучше вечером, должен будет уже призрак быть виден. Все должно быть хорошо!

 

Но и в случае неудачи, думай только о том,что сделала еще один шаг к долгожданному результату. Нельзя отчаиваться и впадать в депрессию, так теряется драгоценное время. :friend:

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

 

Юленька

Давай лечись!!! Ре что посоветовала принимать?

народные средства, как обычно молоко с медом,морсы, грипферон, ингалипт

 

Тайна в животике, поздравляю!!!!! пусть растет на радость родителям и всем нам!!!!

 

 

Мне на гистере осенью 2016 поставили ХЭ. Лечили в дневном стационаре следующим образом:

5 капельниц с полиоксидонием

5 капельниц элефлокса (антибиотик)

3 шприца внутриматочно катеджель

5 уколов лонгидазы

10 сеансов электофареза на низ живота

После этого на домашнем долечивании были еще таблы элефлокса, еще уколы лонгидазы, вобэнзим, для профилактики молочницы табл, еще электрофарез с грязями. Потом гормональная терапия 4 месяца - прогинова и дюфастон, чтоб эндик хороший наростал и отторгался как следует.

 

Задавала вопрос гине - как убедиться, что мы его победили? может пайпель хотя бы сделать? Она ответила тогда - ничего не надо, все, кого мы так лечили, победили ХЭ. А я до сих пор переживаю, вдруг этого было недостаточно :(

у меня тоже был ХЭ (надеюсь что уже нет) это такая дрянь... 4 года назад в болтнице его пролечивали и после неудачного эко сдала биопсию снова он, надеюсь пролечила. Лечили на схеме с уколами пирогенала, провокация обострения. Иначе он так и засядет. Ты что-то рано тестик сделала, я решила что мне бессмысленно делать, если пролет мне утрик не поможет монстры пробьются... а если до 14 дпп дойдет то уже и на хгч время идти) Изменено пользователем Юленька
Ссылка на комментарий

Тайна в животике, очень рада, пусть малявочка цепляется покрепче :)

Полина-малина, хорошо что причину нашли, теперь есть цель - можно идти к ней, хоть путь может быть и долог (я год эндометрий лечила, гиперплазия была)

Audrey, надо набраться терпения, хотя первая неделя после переноса просто резиноваяяяяяя

желаю поярчания тестика послезавтра :tectik:

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...