Перейти к содержимому

биохимическая беременность в свежем протоколе

В теме одно сообщение

#1 lika89

Завязала знакомства

• PipPip
  • 264 сообщений

Отправлено 10 ноября 2017 - 11:30

Здравствуйте!
Интересно Ваше мнение по моей ситуации.
Прошла в октябре короткий протокол Эко. Стимуляция была гонал 125 и цетротид. Поскольку у меня мультифолликулярные яичники и амг 5,9, фолликулов выросло много, на пункции взяли 21 як. Тригер был диферелин 0,2+ прегнил 1500. До пятого дня дожили 3 эмбриона, один эмбрион 3вв перенесли. В день переноса поставили еще диферелин 0,1.
перед уколом тригера я сдавала гормоны, прогестерон 1,94 при норме до 1,5; эстрадиол 15800 при норме до 411. В день переноса эстрадиол 7104 при норме до 411, прогестерон 41нг/мл.
На 8день переноса началась коричневая мазня, назначили транексам и добавили утрожестан с 600 до 800, на 9дпп сдала хгч -75,04, прогестерон 17нг/мл, добавили укол масляного прогестерона 2,5% в день. В итоге на 13 дпп хгч 30. Отменили препараты и сказали ждать месячных.
В феврале была гистероскопия, где нашли и удалили полип, и поставили хр.эндометрии. затем было противовоспалительное лечение-антибиотики, физиопроцедуры. 2 цикла перед Эко была згт: прогинова+дюфастон.

У меня несколько вопросов теперь:
1. В день переноса эндометрий был 13,8, не много ли это? Могла ли стимуляция спровоцировать неправильное формирование эндометрия, все таки эстрогены перед тригером очень сильно зашкаливали и прогестерон был чуть выше нормы, и из за этого случиться биохимическая беременность?
2. Может ли просто стресс организма от стимуляции, скачков гормонов привести к срыву беременности?гиперстимуляции у меня не было, но по Узи яичники увеличены и была жидкость. Может все таки нужно было отменить перенос и уйти в крио?
3. Диферелин.. В основном по информации, которую я нашла по поводу диферелина и переноса, указывается, что перенос в случае такого тригера отменяют. А мне его еще и в день переноса назначили. Хотя врач обосновала, что тригер все таки был смешанный диферелин 0,2+прегнил 1500, а в день переноса объяснила его назначение тем, что он в малых дозах стимулирует гормоны и это нужно для имплантации, поскольку хгч колоть мне нельзя. Могла ли все таки беременность сорваться из за диферелина?
4. Восстановление после Эко и подготовка к крио. Боюсь, что стимуляция могла спровоцировать полипы или гиперплазию, поскольку эндометрий вырос очень хорошо. Поможет ли в таком случае прием ОК или циклической гормонотерапии или лучше делать гистероскопию или пайпель биопсию?

Коагулограмма и д-димер на всех этапах протокола и после положительного хгч контролировались и были без отклонений

#2 Надежда Юрьевна Белоусова

Консультант

• 4 678 сообщений
  • Страна:Россия
  • ГородМосква, Клиника репродуктивной и пренатальной медицины ЕМС

Отправлено 14 ноября 2017 - 20:48

Ответы-после вопросов:
У меня несколько вопросов теперь:
1. В день переноса эндометрий был 13,8, не много ли это? Могла ли стимуляция спровоцировать неправильное формирование эндометрия, все таки эстрогены перед тригером очень сильно зашкаливали и прогестерон был чуть выше нормы, и из за этого случиться биохимическая беременность?
Биохимическая беременность-нет, а более толстый эндометрий связан с большим количеством эстрадиола.
2. Может ли просто стресс организма от стимуляции, скачков гормонов привести к срыву беременности?гиперстимуляции у меня не было, но по Узи яичники увеличены и была жидкость. Может все таки нужно было отменить перенос и уйти в крио?
Вопрос о переходе в крио решается исключительно по состоянию женщины. Если Вы себя хорошо чувствовали, то показаний не было.
3. Диферелин.. В основном по информации, которую я нашла по поводу диферелина и переноса, указывается, что перенос в случае такого тригера отменяют. А мне его еще и в день переноса назначили. Хотя врач обосновала, что тригер все таки был смешанный диферелин 0,2+прегнил 1500, а в день переноса объяснила его назначение тем, что он в малых дозах стимулирует гормоны и это нужно для имплантации, поскольку хгч колоть мне нельзя. Могла ли все таки беременность сорваться из за диферелина?
У Вас был двойной триггер, он не влияет на имплантацию
4. Восстановление после Эко и подготовка к крио. Боюсь, что стимуляция могла спровоцировать полипы или гиперплазию, поскольку эндометрий вырос очень хорошо. Поможет ли в таком случае прием ОК или циклической гормонотерапии или лучше делать гистероскопию или пайпель биопсию?
Обычно через месяц оценивают эндометрий по УЗИ. Чаще всего, все-таки, инвазивные методы не требуются.
Все-таки нужно помнить, что в крио всегда больше процент беременности. И, к сожалению, даже перенося отличный эмбрион, мы не знаем, здоров он генетически или нет.

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 зарегистрированных, 1 гостей, 0 скрытых

Живые темы на форуме

Тромбофилия и беременность
Девочки, доброе утро! Сегодня пришел результат ХГЧ IgM 25,5 при норме 30,0...Это нормально???...

ИНСЕМИНАЦИЯ. Давайте делиться опытом и успехами!
Карэн,  в этом цикле было 2 вливания, так вот в первое было нереально больно, я до этого делала 2...

После переноса - режим, самочувствие, выделения и т.д
С минуты на минуту уже будет) Чуть-чуть осталось Потерпи. Хотя знаю, как это тяжело Отвлекись чём...

Популярные записи в блогах

измена
Сегодня ровно 14 лет,как мы вместе.Для обоих это 2 брак.От 1 брака у меня есть дочь,которую он лю...

Страшилка гсг.
Наконец то прошла этот анализ. Эхогсг. Тоесть, посмотр проверки труб через узи. Абсолютно не боль...

Интересные фото в галерее

ОНО?
дпо незнаю,тест делала ради интереса!

16 недель))
Вот нам и 16 недель ))как думаете, кто там?)подозревают парнишу (в 12 недель предположили), но со...

Можно ли на 15 ДЦ считать положительным?
Тесты Фрау, первый раз их купила. Эвиплан начала делать на 11 ДЦ, были вполне видимые полоски, по...

Лучшие статьи в библиотеке

Второй скрининг при беременности
Во втором триместре беременности будущей маме будет предложено пройти второй скрининг при беремен...

Наследственная тромбофилия
Наследственная тромбофилия – склонность к образованию тромбов в сосудах, обусловленная генетическ...

Синдром пустых фолликулов
Синдромом пустых фолликулов называют отсутствие в фолликулярной жидкости яйцеклеток, притом что в...