Перейти к публикации

Тромбофилия и беременность


Полезные сообщения

Девочки, попала я к репрудоктологу и генетику, назначение:

кардиомагнил 75, 1т/1рд

фолиева к-та 5мкг, 1т/1рд

Fertilovit F , 1т/1рд

Нормоцикл, 1т/2рд

Нормоменс, 1т/2рд

 

почему нет прогистерона не пойму(((

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
  • Ответы 2,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

МамаДочек,  может на вессел или курантил перейти (для Б гемостаз в норме), а пока печеночные показатели в норму привести?

 

Нормы по б/х в Б, обратите внимание на холестерин (повышение его норма в Б)

http://zaletela.net/zdorove/bioximicheskij-analiz-krovi-pri-beremennosti-i-ego-rasshifrovka.html

Да, я почитала про нормы холестерина в беременность. Это норма, учитывая еще то, что мне 38... печеночные из-за утрика перорально полезли - лежала несколько раз с отслойками и гематомами, получилось где-то с месяц принимать через рот, а он печень садит. Сейчас перешла на вагинально. Попью еще что-нибудь для восстановления. Гемостаз вроде да в норме, тем более второй триместр начался, но такая тенденция как то напрягла. Попробую сдать тэг, если договорюсь, но врач в отпуске.

 

moon

Спасибо за ответ. Как увидишь анализы начинаешь искать искать и думать как подстраховаться. Еще проконсультируюсь с кем смогу, соберу мнения... жаль гематолога нет у нас совсем...

Изменено пользователем МамаДочек
Ссылка на комментарий

МамаДочек, пока все показатели хорошие, я бы продолжила ту же дозировку Клексана. Для АЛТ и АСТ я пью Хофитол и Эсливер форте(аналог Эссенциале) по 2/2 раза в день. За 2 недели привела их в норму.

 

Тромбо-мутант, фолиевая у вас пролетит в унитаз, нужна активная форма Метафолин однозначно. Ре не продвинутая попалась. Кровь это компетенция гематолога.

Изменено пользователем podruzka//
Ссылка на комментарий

МамаДочек, пока все показатели хорошие, я бы продолжила ту же дозировку Клексана. Для АЛТ и АСТ я пью Хофитол и Эсливер форте(аналог Эссенциале) по 2/2 раза в день. За 2 недели привела их в норму.

 

Тромбо-мутант, фолиевая у вас пролетит в унитаз, нужна активная форма Метафолин однозначно. Ре не продвинутая попалась. Кровь это компетенция гематолога.

Да, спасибо, купила уже сегодня хофитол, попью. Завтра еще эссенциале или эсливер начну.

Ссылка на комментарий

Девочки, добрый день, объясните про холестерин, если повышен (есть PAI гетеро и в фолатном гетеро) его обязательно снижать статинами? как оно влияет на наступление Б и саму Б? В анамнезе замершие на ранних сроках. Холестерин повышен уже лет с 26 точно, никто из врачей никогда на него не обращал внимание....

Ссылка на комментарий

kseniya59, сдавала, 6-7 обычно, в последнюю Б при положительном тесте был 6,44, через 2 недели уже был 7,2

В Б физиологически гомоцистеин должен снижаться, может падать ниже нормы, а не повышаться, если нет проблем.

 

Елена Scorpion,  вот вспомнила кому еще можно задать вопрос, Сту*ров, к нему тоже девочки с того округа ездят на консультации, и смотрю он отвечает активно

https://health.mail.ru/consultation/list/consultant/724/

Но в Мск он рекомендует обращаться к Сух, так что если будешь ему писать не упоминай о своем визите к ней))

 

Почитала вопросы и ответы у Сту*рова:

 

"Добрый день, Виктор Геннадьевич! Моя история. 1 беременность в 2011 г. КС в 35-36 нед. Гестоз, ХФПН субкомпенсированная форма. гипоксия плода, ВПС плода. Ребенок родился живой, умер в возрасте 4 месяца, все это время на ИВЛ в Мешалкина.

2 беременность в 2015 г. ЭКС в 25-26 нед. по поводу плацентарной недостаточности декомпенсир формы, гемодинамические нарушения 3 степени, абсолютное маловодие. Во время беременности было также давление. Ребенок родился живой, прожил 2 дня, ИВЛ. Обе беременности от одного мужчины.

Проживаю я в г. Абакан. После 2х трагичных случаев сдала анализы на полиморфизм генов в Красноярске, в рез-те:

протромбин F2 = AG

ITGB 3 = CT

PAI 1 = 4G/4G

MTHFR = CC

MTRR = GG

ACE = ins/del

AGT = T/C

Гомоцистеин сейчас 4,42 на фоне приема Ангиовита, TORH инфекции отрицательны, все гормоны в норме, только Т3 повышен немного. Гемостаз я прикрепила к письму.

В нашем городе нет гемостазиолога. Хочу планировать 3ю беременность с другим мужчиной.

Генетик сказала, что в нашем городе гинекологи в ЖК не будут планировать и вести мою беременность на НМГ, это не входит в стандарты и такую ответственность никто не возьмет. Сказала, чтоб с таким анамнезом я не планировала вообще.

Я считаю, что теперь, когда известен мой диагноз, мне можно действительно помочь, но помочь мне отказываются. Подскажите как мне быть."

 

Это же ппц какой-то((...

Изменено пользователем moon
  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

Иринка 88,  вот же, не встречала, интересно в чем разница? Например, фольку лучше смотреть в эритроцитах, если есть такой анализ в лабе помимо обычной фольки.

Ссылка на комментарий

moon,  вот и мне интересно... активный дороже стоит.а Фолька в эритроцитах это что за анализ? Пока нашла только обычную

 

Наверное сдам оба б 12 все-таки... блин, цены-жуть!! Муж сегодня в обморок упадёт, а это только начало... ну ладно, у нас мне бы дороже обошлась сдача тысяч на 5 точно, а раз поедем все-равно в Архангельск, сдам там сразу.. пока есть возможность...

Ссылка на комментарий

Елена Scorpion, ясно( жаль. Я-то об этом узнавала, когда уже была до этого лично пару раз, просто ездить с пузом уже тяжеловато - вот и уточнила. Но что 1 раз надо приехать - не спрашивала, т. к. мне уже получается это условие было не актутально

Ссылка на комментарий

Иринка 88,  считается что витамины, микроэлементы лучше смотреть в клетках, так информативнее, но если обычный анализ покажет низкие цфры, то там уже тоже дефицит будет. И вот некоторые лабы делают анализ фолька в эритроцитах измеряется. Можно же посмотреть тотже магний по биохимии за 200-400 р, а есть дорогие анализы на эти же позиции. Это вот как смотрим гемоглобин нормальный, а ферритин (депо железа в клетках организма) низкий, значит есть латентная ЖДА.

 

ДВОЙНЯШКA,  кровь норма. По 17-он - овуляция своя есть? Цикл нормальный?

Ссылка на комментарий

Девочки, подскажите, пожалуйста, ВА может меняться? Один раз сдавала, был отрицательный. Сейчас хочу сдать АФС. стоит ли пересдавать ВА?

Ссылка на комментарий

Тромбо-мутант, разве можно без анализов всю Б? Куда врачи то смотрели, профукать вашу кровь и шейку. Надо было на Утрике 600 сидеть до конца Б и шейку зашиваться в 16 недель.

Тут 90% девочек наблюдаются у платных специалистов. Я бесплатной медициной уже не пользовалась лет 6. Вот скоро с ЖК пойду знакомиться)

 

Вот пойдешь в ЖК обычную - узнаешь много нового))) Знаешь какие анализы делают Б по ОМСв подмосковье? - Общий анализ крови, общую мочу и пару раз за Б - биохимию и то, что они называют коулограммой (протромбин, МНО, фибриноген и еще пару показателей). Никаких тебе Д-димеров, РКМФ и т. д. Что можно выяснить по этим анализам? относительно тромбофилии? - да ничего. По ним, когда с дочерью ходила, у меня всегда все в границах норм. А по факту дочь чуть не проворонили. От так то.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

motorchik, да, у нас в жк те же анализы.. по ним все в норме, а от чего зб была, никто не знает. Все руками разводят. Нет ни гематолога, ни репродуктолога,ни иммунолога. Хоть тут от вас, девочки, можно узнать что-то, вы подкованее любого врача!)

Ссылка на комментарий

Девочки пришел результат АТ К хгч

G-отр

М -положительно.

Мне Суханова на приеме когда рекомендовала здавать ат к хгч, сказала если будет положительно то метипрет пить.

А вы что думаете?

 

ОбщИЙ АНАЛИЗ КРОВИ

Гемоглобин 137 г/л 117 - 155

Эритроциты 4.77 x10*12/л 3.8 - 5.1

Гематокрит 42.3 % 35 - 45

Средний объем эритроцитов (MCV) 89 фл 80 - 100

Среднее содержание Hb в эритроците (МСН) 28.7 пг 27 - 34

Средняя концентрация Hb в эритроцитах

(МСНС) 324 г/л 300 - 380

Цветовой показатель 0.86 0.85 - 1.00

Тромбоциты 154 x10*9/л 180 - 320

Подсчет тромбоцитов по методу Фонио 192 x10*9/л 180 - 320

Комментарий: Анизоцитоз тромбоцитов

Лейкоциты 6.33 x10*9/л 4.5 - 11.3

МАРКЕРЫ АУТОИММУННЫХ ЗАБОЛЕВАНИЙ

Антитела к ХГЧ, IgG не обнаружены

Антитела к ХГЧ, IgM обнаружены

ГЕНОТИПИРОВАНИЕ

Выделение ДНК Выполнено

F2: Thr165Met (T165M) Thr/Met

Комментарий: обнаружена гетерозиготная мутация

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...