Перейти к содержимому

результаты анализов на гормоны

Сообщений в теме: 2

#1 Gulyona

Увидела свет в окошке

• 5 сообщений
  • Страна:Турция
  • ГородАнталия

Отправлено 3 ноября 2017 - 17:05

Добрый день.

Я сдала анализ на гормоны и результат FSH меня напугал, что делать в данной ситуациии. Мне 41 год и нет детей, мы с мужем хотим ребенка, а тут такие анализы.... Беременность была 2,5 года назад, но на 3 неделе была вынуждена прервать из за личных обстоятельств.
Анализ сдавала 01.11.2017 в 10:00, месячные начались 30.10.2017 в 12:30 - если это важно
LH - 10,89 mIU/mL
FSH -18,03 mIU/mL
Prolaktin -17,62 ng/mL
Estradiol 29 pg/mL
Beta-hCG (Total hCG) - 0,9 mIU/mL
TSH - 0,98 uIU/mL

Пожалуйста помогите

Прикрепленные файлы

• Прикрепленный файл  HastaSonucu.pdf   18,41К   7 Количество загрузок:

Реклама

#2 Калинина Наталья Геннадьевна

Врач гинеколог-репродуктолог Нова Клиник

• 1 716 сообщений
  • Страна:Россия
  • ГородМосква

Отправлено 4 ноября 2017 - 09:37

Добрый день.
Уровень гормона фсг показывает активность яичников, с возрастом резерв яичников истощается (этот процесс начинается после 35-37 лет) и ФСГ начинает повышаться. После 37 лет - называется старший репродуктивный возраст, когда подразумевается, что возникает возрастное снижения вероятности наступления беременности.
Вам нужно сдать анализ крови на антимюллеров гормон и сделать УЗИ малого таза на 1-2 чистый день и попросить врача-узи посчитать объем каждого яичника и количество антральных фолликулов в каждом яичнике.
После этого сходить на консультацию к репродуктологу.
С уважением ,Калинина Наталья Геннадьевна.

#3 Gulyona

Увидела свет в окошке

• 5 сообщений
  • Страна:Турция
  • ГородАнталия

Отправлено 4 ноября 2017 - 10:59

Просмотр сообщенияКалинина Наталья Геннадьевна ( 4 ноября 2017 - 09:37) писал(а):

Добрый день.
Уровень гормона фсг показывает активность яичников, с возрастом резерв яичников истощается (этот процесс начинается после 35-37 лет) и ФСГ начинает повышаться. После 37 лет - называется старший репродуктивный возраст, когда подразумевается, что возникает возрастное снижения вероятности наступления беременности.
Вам нужно сдать анализ крови на антимюллеров гормон и сделать УЗИ малого таза на 1-2 чистый день и попросить врача-узи посчитать объем каждого яичника и количество антральных фолликулов в каждом яичнике.
После этого сходить на консультацию к репродуктологу.
С уважением ,Калинина Наталья Геннадьевна.

Большое спасибо за консултацию

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 зарегистрированных, 1 гостей, 0 скрытых

Живые темы на форуме

Спустя много лет после эко
11 лет назад первый протокол, дочке сейчас 10. Со здоровьем все ок, за последний год 2 свежих и о...

Эндометрий
Не кто-то, а врач гематолог. Ну не у каждого третьего, ты сильно преувеличиваешь. Я в клинике эк...

Тромбофилия и беременность
Mamaama. Та же проблема, 3 беременности и 2 БХБ на стимуляции, 5 лет бесплодие неясного генеза, Э...

Популярные записи в блогах

"Очкую я, Славик!" (с)
Наверное, больше размышлизмы. Но. Сейчас я вроде стала понимать, что внутри там зародилась жизнь-...

Половые гормоны в слюне
Всем, кто будет читать, приветы!В общем, начну с того, что живу в Германии, а здесь нет на каждом...

Радость и паника
Перед новым годом первый положительный тест. Радость и грусть одновременно. За несколько дней до...

Интересные фото в галерее

День Х фото2
Не удержалась и сделала ещё один тест Живот почти не тянет, как обычно перед М. Немного мажет тре...

10 ДПО (вечер) и 11 ДПО (утро). ЭВИ тест
Девочки подскажите это мои //? Укол прегнил 5000 был 07.01. Сегодня 12 день после укола. Могут ли...

Дпо неизвестен
График неправильный из-за непроставленных значений Тест Эвитест Почему на втором бледнее,чем пред...

Лучшие статьи в библиотеке

Ранняя диагностика беременности – анализ крови на ХГЧ
Самым точным методом для ранней диагностики беременности является анализ крови на хорионический г...

Первый скрининг при беременности: Что высматривают диагносты
Одним из самых важных исследований в первом триместре беременности является комплексное обследова...

Выделения из груди
Заболевания груди, к сожалению, довольно часто встречаются в наше время, и примерно треть женщин...