Перейти к содержимому

Стимуляция овуляции

Сообщений в теме: 1297

#761 Хочушка27

Постелила коврик

• PipPipPip
  • 595 сообщений
  • ГородГеленджик

Отправлено 10 ноября 2017 - 10:03

Просмотр сообщенияphilia//Юлия (10 ноября 2017 - 09:58) писал(а):

Вот что нашла про клостил. Кстати ответ на мой вопрос...

3.3. Клостилбегит следует принимать на 3-7 или на 5-9 дни цикла?

Теоретически, прием клостилбегита на 3-7 дни приводит к развитию большего числа фолликулов и меньшему количеству побочных воздействий на эндометрий и слизистые. Прием на 5-9 дни приводит к лучшему развитию меньшего количества фолликулов. Для некоторых женщин это действительно имеет значение, а для других не имеет никакого. Доказательных исследований на эту тему очень мало.

Только если действительно меньше влияет на эндометрий, то почему у меня такой маленький... и тыкву с ананасом ела и пресс качала... а может и правда должен подрасти...сколько все же премудростей...
Юль мне кажется многое зависит от организма.Если ответ хороший на клост то можно и с 5-9дц.О себе например скажу,что если я начну любую стиму (не важно чем)с 5-9 то у меня ничего не вырастет.А вот с 3-7 шансов больше.Если ответ на клост у тебя хороший то начав с 3 дц больше шансов на несколько фолликов.У тебя как я помню 2шт в этом цикле.

Реклама

#762 philia//Юлия

Поставила палатку

• PipPipPip
  • 600 сообщений
  • Страна:Россия
  • ГородМосква

Отправлено 10 ноября 2017 - 10:12

Хочушка27
Ну вот с 5-9 по 1 было... а по совету Марины решила попробовать раньше. В итоге для себя не решила с 3 дня или с 4 дня начала (из-за непонятного 1 дня), но на 9 (или 10) дц получилось действительно 2 фолики 14 и 15 мм...но эндометрий тонковат...
Но надежда наше все)))) куплю ананас сегодня, разморожу малину, намажусь дивигелем и буду верить)))

#763 Anny_d

Решила остаться

• PipPip
  • 105 сообщений

Отправлено 10 ноября 2017 - 10:44

Просмотр сообщенияЛатышечка (10 ноября 2017 - 09:34) писал(а):

Контролируй питание, прям вот жёстко. Если проблема только в еде, это проще. Да, либо прогестины начинать а день укола, либо когда тест на О почти-почти положительный, но не дотягивает.Но тесты я по три раза в день мочила
спасибо большое! не помешает лопнуть фоллику?

Сообщение отредактировал(а) Anny_d: 10 ноября 2017 - 10:44

#764 philia//Юлия

Поставила палатку

• PipPipPip
  • 600 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 10 ноября 2017 - 10:50

Латышечка
Блин, Марин...живот прям потягивает.... ну не может же фолик с 15 мм за сутки вырасти до степени чтоб совулировать?!
И как ты думаешь с ПА и уколом? Укол в воскресенье делать и па в воскресенье? По хорошему конечно завтра, послезавтра и в понедельник....но муж не бык, да и не думаю, что 3 раза потянем.... вот стимуляция стимуляцией, а все равно рулетка!!

Вот честно, меня от секса уже мутит. Потому что не когда хочется, а когда надо. Мужа старюсь хоть этим не озадачивать, сама высчитываю и планирую. Но мне эмоционально/морально уже не хочется ничего, когда хочешь -не хочешь, но на стимуляции, надо же....бррр... звиздец....

#765 Vika1masha@rambler.ru

Увидела свет в окошке

• 9 сообщений
  • ГородТомск

Отправлено 10 ноября 2017 - 11:16

Просмотр сообщенияphilia//Юлия (10 ноября 2017 - 10:50) писал(а):

Латышечка
Блин, Марин...живот прям потягивает.... ну не может же фолик с 15 мм за сутки вырасти до степени чтоб совулировать?!
И как ты думаешь с ПА и уколом? Укол в воскресенье делать и па в воскресенье? По хорошему конечно завтра, послезавтра и в понедельник....но муж не бык, да и не думаю, что 3 раза потянем.... вот стимуляция стимуляцией, а все равно рулетка!!

Вот честно, меня от секса уже мутит. Потому что не когда хочется, а когда надо. Мужа старюсь хоть этим не озадачивать, сама высчитываю и планирую. Но мне эмоционально/морально уже не хочется ничего, когда хочешь -не хочешь, но на стимуляции, надо же....бррр... звиздец....
Ещё как может. У меня третьего ноября фолликулометрия - флоту 15.5 мм, в воскресенье пятого пришла на фолликулометрию, а уже то ты, овуляция произошла четвёртого в субботу

#766 tanyush7

Зашла на огонёк

• Pip
  • 67 сообщений
  • ГородСамара

Отправлено 10 ноября 2017 - 11:33

Просмотр сообщенияХочушка27 (10 ноября 2017 - 09:49) писал(а):

tanyush7, а какая доза пурегона?может мало вам просто?
Пурегон в этот раз начинали с 4ДЦ посмотрели чтобы не было больших фолликул, гормоны сдала всё было хорошо,, назначали по 50ме через каждые три дня узи и поднимали постепенно то 100ме потом 150ме сейчас уже два дня по 200ме ставлю ,,в субботу будет ясно что делать со мной,,,,в первый раз (стимуляция была в мае) Пурегон начали с 3 ДЦ
и с 25 ме и уже к 10 дню фолликул был 18,,эндометрий 8мм,,,овуляция была и жёлтое тело, поддержка дуфастоном,но не получилось,,сейчас что то не понятно,,,

На гормоны сдавала в августе ,,,АМГ 5,23(норма 1,0-10,6)
ФСГ 7,6(норма 1,37-9,90)инсулин 8,3(норма 2,7-10,4)ттг 1,50(норма 0,4-4,0)ЛГ 5,58(норма фолликулярная фаза 1,68-15,00)пролактин 246 (норма 109-557)
,,,17-ОН прогестерон 2,74 (норма 1,24-8,24)это маловато да?
это самые последним показатели,,,другие гормоны сдавала где то зимой были в общим в норме ,,, а эти сдаю перед каждой стимуляцией
кодна начинала лечиться ТТГ был 19 ,Инсулин 21 получилось снизить только за два года до таких показаний но постоянно на лекарстве Эутирокс 100 и Сиофор 850,
Извините за много букв)))

Сообщение отредактировал(а) tanyush7: 10 ноября 2017 - 11:48

#767 Olqastepanova

Постучалась в дверь

• Pip
  • 48 сообщений

Отправлено 10 ноября 2017 - 11:52

Девочки, добрый день. Сегодня 10 дц, ДФ 18 Мм. Укол хгч сера 2 дня. Очень боюсь, что за это время перерастет в кисту. Есть сталкивался с похожей ситуацией?

#768 Хочушка27

Постелила коврик

• PipPipPip
  • 595 сообщений
  • ГородГеленджик

Отправлено 10 ноября 2017 - 11:55

Просмотр сообщенияOlqastepanova (10 ноября 2017 - 11:52) писал(а):

Девочки, добрый день. Сегодня 10 дц, ДФ 18 Мм. Укол хгч сера 2 дня. Очень боюсь, что за это время перерастет в кисту. Есть сталкивался с похожей ситуацией?
а почему через 2 дня?Колите завтра,он доростит фоллик и поможет клеточке дозреть

#769 Olqastepanova

Постучалась в дверь

• Pip
  • 48 сообщений

Отправлено 10 ноября 2017 - 11:59

На узи была сегодня утром, сказала колоть в воскресенье. Не знаю, ждать или сделать укол

Думайте будет уже поздно?

#770 Хочушка27

Постелила коврик

• PipPipPip
  • 595 сообщений
  • ГородГеленджик

Отправлено 10 ноября 2017 - 12:04

Просмотр сообщенияOlqastepanova (10 ноября 2017 - 11:59) писал(а):

На узи была сегодня утром, сказала колоть в воскресенье. Не знаю, ждать или сделать укол

Думайте будет уже поздно?
нет я не думаю что поздно будет!По идеи фоллики растут на 2-3мм в сутки,даже если взять по 3 то в воскресенье будет он 24мм(а там кто его знает,может и овуляция сама случится)я бы завтра утром укололась т.к идеально для укола когда фоллики от 18-до 22мм

#771 philia//Юлия

Поставила палатку

• PipPipPip
  • 600 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 10 ноября 2017 - 12:04

Olqastepanova
Я бы тоже кольнула завтра. В прошлые циклы на узи правда были 19 мм фолики и колола на следущий день... но у меня росли примерно по 2 мм в сутки.
Можно завтра но вечером....

#772 Хочушка27

Постелила коврик

• PipPipPip
  • 595 сообщений
  • ГородГеленджик

Отправлено 10 ноября 2017 - 12:05

ну или вечером хотя бы завтра

Сообщение отредактировал(а) Хочушка27: 10 ноября 2017 - 12:05

#773 pupsichek2018

Обзавелась друзьями

• PipPip
  • 415 сообщений
  • Страна:Беларусь

Отправлено 10 ноября 2017 - 12:50

Просмотр сообщенияЛатышечка ( 9 ноября 2017 - 23:09) писал(а):

Вот точно так же и у меня. Диета, спорт, метформин и ни-фи-га. Тоже стоп после 30кг, а теперь еще и обратно набрала 10 почти...

Марина, ты не рассматривала для себя кето-питание? Вот реально вещь. Я после родов привела себя в норму именно этим питанием. Это было давно. Тогда все повально худели на кремлевке. О кето не знал никто. Сейчас многие прогрессивные эндокринологи рекомендуют такой вид питания, как способ не только похудеть, но управлять своими гормонами. Плюсов много: снижение веса стопроцентное, победа над инсулинорезистентностью, возрождаются собственные гормоны даже у СПКЯшек, снижает холестерин, кожа-волосы радуют, прилив сил и энергии, отсутствие голода. Минусы: достаточно дорогие продукты, диета требует детального изучения, один огурец может выбить из кетоза и придется начинать все заново.
Ну и чихаю на тебя 10-тинедельным, токсикозным, заразнючим, персональным чихом. Все будет хорошо!

#774 leo-ludik

Стало любопытно

• Pip
  • 23 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 10 ноября 2017 - 13:39

девочки, привет, отчитываюсь, у меня пролет, перехожу к стиме №2 ;)

#775 philia//Юлия

Поставила палатку

• PipPipPip
  • 600 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 10 ноября 2017 - 13:44

leo-ludik
Ну догоняй тогда ))) я уже к укол готовлюсь...и долгие 2 недели ожидания. Пусть у нас всех случится предновогоднее чудо!!!! И в новый год мы войдем с //

#776 Olya4love

Завязала знакомства

• PipPip
  • 208 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 10 ноября 2017 - 15:14

Мне тоже кажется, что у меня пролёт((( хотя признаки есть, но в цикл с БХБ они были другие. У меня прилично тянет живот, грудь болит, но не как в тот раз соски чувствительные очень были, а только с боков. Спать хочу постоянно, но мне кажется что это у меня уже не зависит от дц))) ТТ тела и БТ держатся выше 37, но у меня киста, скорее это из-за неё. Привкус металла во рту, но мне кажется это уже желудок передает мне привет! Сегодня едем с мужем к друзьям на дачу, думаю все таки позволю себе бокал вина, а то так с ума можно сойти :think1: Эти 14 дней после О самые тяжелые( сегодня 8 дпо, (если она была через день после укола). Тест не мочу, понимаю что рано. В тот раз на 11 дц показал полосочку при значении хгч 15. так что еще буду ждать

#777 йошечки_матрёшечки

Зашла на огонёк

• Pip
  • 56 сообщений

Отправлено 10 ноября 2017 - 15:38

Девочки привет! Пришли мои анализы. Я в шоке от прогестерона, не зря я начала Дюфастон. Или это к месячным так упал прогестерон? И нужно ли начинать циклодинон? Спасибо за ответы

Вот, посмотрите, капец

Прикрепленные изображения

• Прикрепленное изображение: IMG_20171110_153211.jpg

#778 philia//Юлия

Поставила палатку

• PipPipPip
  • 600 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 10 ноября 2017 - 15:47

йошечки_матрёшечки
Слушай у меня прям точно такая же картина была в одном из циклов. Скоро пришли месячные. В следущем было ок. И обратила внимание на пролактин. Он конечно в норме....но как-то беспокойно из-за такого количества.

#779 йошечки_матрёшечки

Зашла на огонёк

• Pip
  • 56 сообщений

Отправлено 10 ноября 2017 - 16:03

philia//Юлия, вот и я о пролактине. Начнутся месяки и начну циклодинон

У меня раньше, до лопары (02.03.2017г. делала), грудь во 2 фазу очень сильно болела. Щас нет такого. Но тогда я не планировала и не беспокоилась

Девочки, так мне Дюфастон пить, иль бросить это неблагодарное дело? Вит.Е пью еще, с вит Д

И тоже похудеть хочуууу. Я за 10 недель беременности этой неудачнрй, поправилась. Щас 80 кг вешу, это за год я набрала 13 кг! Не работаю, ем и валяюсь. Стыдобище. Сиофор может попить? хоть пару месяцев

#780 philia//Юлия

Поставила палатку

• PipPipPip
  • 600 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 10 ноября 2017 - 16:05

йошечки_матрёшечки
А какой день дюфастон пьешь?

Если 10 дней есть, то смело бросай. А смысл, если б.нет....

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 зарегистрированных, 1 гостей, 0 скрытых

Живые темы на форуме

После переноса - режим, самочувствие, выделения и т.д
Katya81, хуже не будет) плюс эндеметрий помогает растить))

Синдром истощения яичников. ЭКО при СИЯ
Надежда 17 02 77, Надя, спасибо ! Я б с удовольствием приехала в Москву, но это ж такая куча...

Стимуляция овуляции
*докалывать:)

Интересные фото в галерее

Тест
Видно что нибудь?

Первый тест
Сегодня 15-ый день, температура резко снизилась, я так понимаю завтра можно ожидать О? 13 В немно...

Мои первые тесты на О
Не судите строго, это первые тесты на О) Я так понимаю, овуляция скоро? Низ живота сильно тянет с...