Перейти к содержимому

Должен ли муж найти подработку?

Сообщений в теме: 31

#1 Aleksandra1989

Увидела свет в окошке

• 6 сообщений
  • Страна:Россия
  • ГородМосква

Отправлено 12 августа 2017 - 12:34

До беременности мы с мужем работали оба. Он получал 70 тыс руб, я 40 тыс руб. + премии. Нам очень хорошо хватало. Я работала в школе учителем, но у меня не было педагогического образования. Меня сократили из-за того. Я пошла получать педагогическое образование (2 года) ; один год отучилась, в это время подрабатывала репетитором 25-30 тыс в месяц. Сейчас я беременна. У меня сильный токсикоз. Работать и учиться я не смогу. Мужу зарплату на работе урезали на 10 тыс, получает он сейчас 60 тыс. Из-за того что я не работаю, его и мои родители согласились на это время нам помогать. Сейчас в месяц у нас получается 75 тысяч. В Москве все очень дорого, мы ничего дорогого не покупаем, мне нужны деньги на лекарства, еще куча других расходов. На работу я смогу выйдти получается только через 2 года. Декретных у меня нет.
Муж работает сутки через трое. Работа довольно сложная, но у него после смены целых три дня свободных. В эти дни он лежит на диване и ничего не делает. Помогает немного мне по хозяйству, сама я из-за самочувствия не справляюсь. Я попросила его найти подработку, не напряжную, хоть тысяч на 15-20. Сказала, что это временно, только пока я не выйду на работу. Трясти деньги с родителей я не хочу. Он устроил истерику, сказал что и так жутко перетруждается и подработку искать не хочет. У него и так проблемы на работе, их отдел постоянно обещают разогнать. Он на нервах весь.
У нас есть накопления. Но мы их пока не тратим, т.к. предстоят платные роды и много расходов на ребенка.
Права ли я, что прошу мужа найти подработку?

Сообщение отредактировал(а) Aleksandra1989: 12 августа 2017 - 12:43

Реклама

#2 mschernika

Отметила новоселье

• PipPipPipPip
  • 1 523 сообщений
  • ГородТула

Отправлено 12 августа 2017 - 13:01

Не правы) как минимум потому что вы планируете платные роды, а мужа хотите напрячь. Родителей я бы не стала привлекать. Может если вы на 60тр будете жить муж сам найдёт подработку по своей инициативе. Когда заставляют - ничего хорошего не выходит потом.

#3 Ольга886

Построила домик

• PipPipPip
  • 804 сообщений
  • ГородКрасноярск

Отправлено 12 августа 2017 - 13:07

Снизите аппетиты, и будет у Вас хватать. На 60 т. вполне можно прожить вдвоем, и пусть меня закидают тапками...

#4 SoonMom18

Отметила новоселье

• PipPipPipPip
  • 1 785 сообщений
  • ГородВладивосток

Отправлено 12 августа 2017 - 13:07

Да я согласна с предыдущим комментарием от mschernika. Заставлять и требовать точно не надо, будет только скандал.
У родителей тоже перестаньте брать деньги, может так, он поймет, что вам не хватает. В любом случае не стоит давить и требовать

#5 firetowarm

Получила вид на жительство

• 2 494 сообщений
  • ГородЮга

Отправлено 12 августа 2017 - 15:03

Не знаю, на мой взгляд, почему бы и не просить найти подработку, что тут такого???
Денег не хватает, ну и почему бы не подработать, какое-то время....

#6 Триикса 3Х

Решила остаться

• PipPip
  • 192 сообщений

Отправлено 12 августа 2017 - 15:12

Интересная вы, автор, себя значит жалеете, а мужика своего хотите загнать. Снизьте свои аппетиты. Токсикоз будет до 12 недель, потом можете спокойно подрабатывать. Что значит в Москве все дорого, а что в других городах все дёшево по вашему? У меня вот 7 недель беременности, и я за три недели уже потратила почти 50 тысяч на приемы, УЗИ и анализы. И ещё должна буду потратить 40 тысяч, а может и больше так как беременность веду платно, но муж настоял, так как мне 36 лет, беременность первая и есть проблемы. Но рожать я точно решила бесплатно хотя могла бы тоже 150 тысяч заплатить. На продукты в месяц уходит около 20 тыс и бензин около 10 тыс. Вообще бесить начинает когда говорят что только в Москве дорого жить. Вот сегодня вышла после приёма из аптеки, оставила 2 тысячи, так этих витаминов мне на 3 недели, до этого тоже купила на 3 тысячи. Про вас тоже можно было сказать чтобы устроились для притыра куда-либо перед беременностью чтобы хотя бы пособия потом получить.

#7 Любовь в животике

Завезла вещи

• PipPipPipPip
  • 1 357 сообщений
  • ГородНовосибирск

Отправлено 12 августа 2017 - 15:42

Согласна с тем, что заставлять неправильно! Второе я тоже учитель и репетиторствами занималась даже, когда запретили сидеть дети приезжали домой я лежала на диване и в сентябре планирую продолжить в том же духе! В конце концов муж вам помогает по дому! До беременности мы с мужем вдвоём жили на 20 тысяч, это вместе с коммунальными платежами и продукты! Учитесь экономить полезно!

#8 Пилипушка

Построила домик

• PipPipPip
  • 719 сообщений
  • ГородСамара

Отправлено 12 августа 2017 - 15:48

Тоже не согласна. Такое решение должен принять сам мужчина, если хочет. Заставлять нельзя. Он работает, полноценно. Если посчитать часов в месяц то это самая настоящая 5дневная работа. Тем более труд физический. Про вас тоже считаю, после 12 недель и окончания токсикоза надо продолжать заниматься репетиторством.
Рожать тоже по контракту не планирую, хотя и первый ребенок в 36 и возможность есть. Этот контракт ровным счётом ничего не даёт, кроме внешних удобств. У вас запросы королевские, а работа у обоих ну весьма посредственная, надо аппетит по средствам иметь.

#9 Aleksandra1989

Увидела свет в окошке

• 6 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 12 августа 2017 - 17:56

Liza76,  спасибо за совет. Кстати, как ваше самочувствие? Видела вашу тему про токсикоз

#10 anytkasm

Постучалась в дверь

• Pip
  • 42 сообщений
  • ГородСмоленск г

Отправлено 12 августа 2017 - 19:34

Надо же какие разные все-таки потребности у людей. Если бы мой муж зарабатывал 60 тыс, мне бы и в голову не пришло его просить о подработке. Этой суммы более чем достаточно на семью.

#11 аист уже летит

Поставила палатку

• PipPipPip
  • 668 сообщений
  • Страна:Украина
  • ГородОдесса

Отправлено 12 августа 2017 - 22:56

Это решать только вам с мужем,исходя из ваших запросов и как вы привыкли жить,хотя альтернативой для мужа была бы смена работы на более оплачиваемую,чем подработка к основной работе.

#12 SoonMom18

Отметила новоселье

• PipPipPipPip
  • 1 785 сообщений
  • ГородВладивосток

Отправлено 13 августа 2017 - 02:59

Aleksandra1989,  ой спасибо, боремся. Врач скзаала что все нормально, опасности нет. Надо просто переждать до 12 недель:) у нас тоже во Владивостоке все дорого ипотека 50тыс в месяц, прием гинеколога 2500, витамины 2-3 тысяч в месяц, 1 скрининг 4000, анализы к 12 неделям около 10тыс. Продукты стоят дороже чем в Москве молочка, яйца. Если экономить и не брать мясо ( мама с работы снабжает бесплатно) то 12-15тыс на продукты. Машина 10тыс в месяц на бензин. Тоже дорого все Но ради ребенка можно и поэкономить. У вас токсикоз пройдет сможет подрабатывать или в декрете брать учеников. С моей работой не какой подработки не светит:(

#13 Татушка-Татка

Решила остаться

• PipPip
  • 101 сообщений

Отправлено 13 августа 2017 - 05:07

Ой, я работала сутки через трое, слава Богу муж забрал меня с этого ужаса. Попробуйте на чем то экономить, ато потом будите плакать, что муж злой, уставший и вам не уделяет время. Да, и кстати москвичи в шоке от наших цен на продукты и услуги тех же врачей. Я тоже про Владивосток

#14 SoonMom18

Отметила новоселье

• PipPipPipPip
  • 1 785 сообщений
  • ГородВладивосток

Отправлено 13 августа 2017 - 06:01

Татушка-Татка,  вы с Владивостока?

#15 Aleksandra1989

Увидела свет в окошке

• 6 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 13 августа 2017 - 08:25

Просмотр сообщенияВ ожидании счастья!!! (12 августа 2017 - 22:56) писал(а):

Это решать только вам с мужем,исходя из ваших запросов и как вы привыкли жить,хотя альтернативой для мужа была бы смена работы на более оплачиваемую,чем подработка к основной работе.
Ничего подходящего он найти не может. Он ведущий инженер связи. Довольно узкая область. В Москве сейчас трудно с работой, как ни странно это звучит

#16 //Ledi79(T@nushk@)//

Оформляю прописку

• 4 006 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 13 августа 2017 - 08:25

......Муж работает сутки через трое. Работа довольно СЛОЖНАЯ, но у него после смены ЦЕЛЫХ три дня свободных..

Автор Вы чего? Умерьте свои аппетиты.. Сами пишите работа очень сложная, и такой муж блин плохой, что АЖ ЦЕЛЫХ 3 дня дома!! Мы на 50 тыс жили в месяц, причем я не работала и есть сын и ничего, никто с голоду не умер.
И нафиг Вам платные роды? Когда эти деньги можно на малыша потратить в первые месяц-два. Моя не понимать..

#17 Anechka27

Стало любопытно

• Pip
  • 29 сообщений

Отправлено 13 августа 2017 - 09:11

У нас подобная ситуация была, декретных не было, работал один муж, у меня интернет-магазин с нестабильным доходом. Когда старшему исполнилось 3 месяца, я начала работать на дому в банке Тинькофф, сейчас старшему 2,1, а младшему 11 месяцев, я продолжаю работать, через день по 4-5 часов, получаю стабильно в среднем 30 тыс в месяц, а муж со временем повысил квалификацию и устроился на более оплачиваемую работу, благодаря этому смогли расшириться, купив соседнюю квартиру в ипотеку без маткапитала. У нас конечно не Москва, но вот вдвоем мы получаем около 80-85 тыс, правда тысяч 40 уходит на обязательные платежи, 15 тыс на подгузники и питание на детей, на жизнь и машину остается около 30 тыс, не шикуя нормально живем.

Сообщение отредактировал(а) Anechka27: 13 августа 2017 - 09:11

#18 Матадор

Увидела свет в окошке

• 1 сообщений

Отправлено 13 августа 2017 - 11:18

Надеюсь, что вы не учитель русского языка и литературы.

#19 Зарница-мама

Получила вид на жительство

• PipPipPipPipPip
  • 3 319 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 13 августа 2017 - 18:20

Автор.. семья из 4х человек живет в Москве на еще более скромный доход, чем урезанна зп мужа, покупаем все и на обследования/развивашки умудряемся.... вы родителей еще напрягли.. жесть конечно..

#20 Vinnys

Обзавелась друзьями

• PipPip
  • 389 сообщений

Отправлено 13 августа 2017 - 21:46

Автор, пожалейте мужа!)) Что с ним будет через месяц.? Ни за какие деньги не купишь помощь и внимание мужа к вам и ребенку.
Мой работает 2/2 и заработок у него нестабильный и гараздо скромнее, чем у вашего мужа. Была мысль отправить его еще на одну работу. К слову сказать, я зарабатываю в 2 раза больше и работаю на 2 работах, тоже педагог. Но взвесив все за и против, пришла к выводу, что пользы от него отдохнувшего и выспавшегося будет в разы больше, чем от 10-20 тыс. доп.дохода. В доме все исправно работает благодаря мужу, он помогает по хозяйству очень, часто готовит! делает уроки с сыном, содержит машину в порядке. Это сейчас, а когда родится ребенок - его помощь будет неоценима!
Подойдите к вашей "проблеме" с другой стороны - подумайте, в чем можно себе отказать, ситуация требует от вас пересмотреть свои расходы, а не пригружать мужа еще одной работой. Выход есть из любой ситуации - ваша не критична) Очень плохо, что вы не трудоустроены официально. Но, как правильно заметили девочки, токсикоз отступит через пару недель и... все в ваших руках!

Сообщение отредактировал(а) Vinnys: 13 августа 2017 - 21:48

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 зарегистрированных, 1 гостей, 0 скрытых

Живые темы на форуме

После переноса - режим, самочувствие, выделения и т.д
Девчонки, в день триггера прогестерон 0.5 нг/мл это хорошо? Не низковат? В прошлый раз было 1.12....

Синдром истощения яичников. ЭКО при СИЯ
и я тоже ооочень хочу чтобы аист прилетел к нам)

Тромбофилия и беременность
Спасибо, moon ! У меня только перенос, про берем пока рано говорить) В любом месте рекомендуе...

Популярные записи в блогах

Начало пути
Мне 28 лет. Беременностей не было. Активно планируем с марта 2015. Проживаем в ЛНР (бывшая часть...

БХБ. Развод. Эндометриоз?
Девочки, которым диагностировали эндометриоз, бывало ли у вас подобное:Всегда (!) в циклы планиро...

Я вернулась!
Началась новая жизнь! Девочки в 34 моя жизнь только расцвела, я покончила с бестолковым восьми ле...

Интересные фото в галерее

9, 10, 11 ДПО (верхние утро); 9, 10 (нижние вечер)
Девочки, между 9 и 10 есть динамика, между 10 и 11 динамику не вижу. А самое главное грудь обмякл...

что скажите?
Сегодня 11 день после укола хгч 10 000 (10дпо) реагент или хвост от укола? Из симптомов только гр...

2 дня до М.
Подскажите, ну не может же быть реагент сразу на двух разных тестах, сделанных в разное время дня...

Лучшие статьи в библиотеке

Поздравляю, у вас будет двойня!
Вы – мама двойни? Вы – счастливая мама! У вас сразу две пахучие макушки, две пары любимых гла...

Яичники: анатомия и функция
Значение яичников в женском организме очень велико. Они осуществляют регуляцию менструального цик...

Важные советы молодым мамам об уходе за новорожденным
Когда рождается ребенок, перед молодой мамой стоит множество новых вопросов: как теперь защитить...