Перейти к содержимому

Морфология 0%

В теме одно сообщение

#1 ляля ферапонтовна//

Решила остаться

• PipPip
  • 123 сообщений
  • Страна:Россия
  • ГородПК

Отправлено 3 июля 2017 - 09:53

Здравствуйте. Собираемся вступать в протокол ЭКО. В марте муж сдавал спермограмму морфология по крюгеру была 8%, но подвижность была не очень хорошая. Андролог прописала витамины для улучшения подвижности. В июнь пересдали СГ, подвижность увеличилась, но морфология упала до 0%. Подскажите, могла ли быть ошибка? Могла ли так упасть морфология? Переживаю, можно ли вступать в протокол с такой СГ? Поможет ли в нашем случае ИКСИ?
Заранее спасибо за ответ. Прикрепляю СГ за июнь месяц.

Прикрепила спермограмму мартовскую.

Прикрепленные файлы

Реклама

#2 Ашитков Тарас Вячеславович

врач-эмбриолог

• 215 сообщений
  • Страна:Россия
  • ГородМосква

Отправлено 10 июля 2017 - 12:57

Я бы повторил исследование, как-то слишком резко поменялись показатели.Причиной может быть перенесенная недавно простуда или другие нарушения здоровья (включая передозировку алкоголя или другую интоксикацию). Если при повторном анализе все нормализуется, смело на ЭКО, если все плохо, то лучше подождать восстановления.

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 зарегистрированных, 1 гостей, 0 скрытых

Живые темы на форуме

Все о бесплатном ЭКО (квоты, ОМС)
lyubov_r, они мне звонили в начале июня, сказали,что с 1.06 им выделили еще 40 квот.. но не знаю...

После переноса - режим, самочувствие, выделения и т.д
Всем доброе утро)) зачем терпеть боль?) 15 клеток- это не мало... у меня 18 брали, я потом три дн...

Синдром истощения яичников. ЭКО при СИЯ
, могу рассказать про омс в Приморском крае, но врядли чем то поможет У нас регламент 30 дней,...

Популярные записи в блогах

Посоветуйте плз РОДДОМ в Москве :)
Девочки, привет!Нужен совет, основанный на собственном опыте. Мне еще вроде рано, но все равно на...

Партнёрское кесарево сечение
Девочки,всем доброго времени суток!!! Поднимаю очень важную для меня тему. Оплатила партнёрские р...

я в больнице(((
У меня 9 недель беременности. В понедельник должна было становиться на учет. Ничего не беспокоило...

Интересные фото в галерее

ШОК!!!
15ДПО. 7 лет борьбы . В этом месяце полная отключка мозга . Овуляцию не отслеживала .Когда пришла...

Мама-чек просто ужасные тесты.
Муж купил пачку этих тестов. Просто так замочила один. Полоска появилась почти сразу,розовая,широ...

МамаТест и МамаЧек на 9 и 11 дпо
Фото с фильтром. Ибо камера не фокусирует. Верхний МамаТест в 6 вечера на 9дпо. Нижний МамаЧек в...

Лучшие статьи в библиотеке

Причины неудачного ЭКО. Как повысить шансы на успех?
В связи со стремительным темпом жизни, плохой экологической ситуацией, обилием стрессов страдает...

Пролактин. Влияние на зачатие
Гиперпролактинемия – повышение пролактина в крови – является одной из частых форм гормонального б...