Перейти к содержимому

Морфология 0%

В теме одно сообщение

#1 ляля ферапонтовна

Стало любопытно

• Pip
  • 12 сообщений
  • Страна:Россия
  • ГородПК

Отправлено 3 июля 2017 - 09:53

Здравствуйте. Собираемся вступать в протокол ЭКО. В марте муж сдавал спермограмму морфология по крюгеру была 8%, но подвижность была не очень хорошая. Андролог прописала витамины для улучшения подвижности. В июнь пересдали СГ, подвижность увеличилась, но морфология упала до 0%. Подскажите, могла ли быть ошибка? Могла ли так упасть морфология? Переживаю, можно ли вступать в протокол с такой СГ? Поможет ли в нашем случае ИКСИ?
Заранее спасибо за ответ. Прикрепляю СГ за июнь месяц.

Прикрепила спермограмму мартовскую.

Прикрепленные файлы

Реклама

#2 Ашитков Тарас Вячеславович

врач-эмбриолог

• 196 сообщений
  • Страна:Россия
  • ГородМосква

Отправлено 10 июля 2017 - 12:57

Я бы повторил исследование, как-то слишком резко поменялись показатели.Причиной может быть перенесенная недавно простуда или другие нарушения здоровья (включая передозировку алкоголя или другую интоксикацию). Если при повторном анализе все нормализуется, смело на ЭКО, если все плохо, то лучше подождать восстановления.

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 зарегистрированных, 1 гостей, 0 скрытых

Живые темы на форуме

Тромбофилия и беременность
как назначат, отпишитесь.. плиз... подскажите как пить правильно вессел, в какой дозировке у ме...

ЭКО в УКРАИНЕ
Я пью Fairhaven Health, но он на iHerb дороже чем на amazon. Сейчас заказала новый. Их нужно обяз...

После переноса - режим, самочувствие, выделения и т.д
я полностью вас поддерживаю. если сомневаешься в компетентности врача, надо искать другого. Либо...

Популярные записи в блогах

измена
Сегодня ровно 14 лет,как мы вместе.Для обоих это 2 брак.От 1 брака у меня есть дочь,которую он лю...

сон про замороженную рыбу.
Здравствуйте девочки. Никогда не писала ничего. А тут я вся в расстройстве..Планируем четвёртого...

Девочки, а вы верите в сглаз и порчу?
Здравствуйте девочки! Попробую коротко....2 года назад с мужем построили и переехали жить в котте...

Интересные фото в галерее

Кто-нибудь видит?
Девочки посмотрите, пожалуйста, 9 ДПО. LEDY TEST нижний-отрицательный, а на Эвике я что-то вижу,...

То самое)))?
13-14 ДПО до предполагаемых М. 3 дня. Это ж Б? Не похоже на реагент? Тест - эвик на 20

6 дпп пятидневочек.
Это меня глючит или там что-то есть?

Лучшие статьи в библиотеке

Болезненность груди после овуляции
Многие женщины знакомы с циклическими болями в молочных железах, возникающими перед, во время или...

Менструальный цикл и его фазы
Менструальный цикл – это определенный период времени, началом которого считается первый день менс...

Гормонная стратегия
Не все женщины знают, что гормоны, которые есть в организме и связанные месячным циклом, руководя...