Перейти к публикации

Не платят пособие до 1.5 лет


Valerianka8

Полезные сообщения

Девочки, ситуация такая,на работе не заплатили пособие еще за декабрь, позвонила,сказали что за декабрь выплатить смогут только после 20 марта, а за остальные месяцы январь, февраль не известно когда.

Подскажите кто сталкивался!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Работодатель обязан выплатить вам пособие не позднее дня выдачи заработной платы. Если, например, за декабрь выплачивают зарплату до 15 января, значит и вам пособие должны выплатить не позднее, ну ни как не в марте. Всё просто, звоните директору и говорите, если завтра не будет пособия, я звоню в трудовую инспекцию, в ФСС или пишу жалобу в прокуратуру и пусть она разбирается, кто прав. Так что, дерзайте, они не правы! Закон на вашей стороне!

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обратитесь в ФСС, сейчас даже работающей маме можно получать пособие не через работу, а через ФСС по заявлению.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мне уже за январь перечислили. ваш работодатель обнаглел

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я работаю бухгалтером и пособия перечисляю в день выдачи заработной платы. Чем ваш работодатель мотивирует выплату в марте? Тем что денег нет? Так ведь другим он зарплату платит. За счёт вашего пособия он платит меньше сумму взносов в соц. страх. Получается и взносы не платит и вам не платит. Звоните директору, если не поможет, то пишите заявление в инспекцию по труду. Мало того что вам заплатят, так ещё и штраф 30 тысяч заплатит. В инспекции любят таких работодателей как у вас.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Спасибо за советы! Написала чз гос.услуги жалобу, в отзывах прочитала что это самый быстрый способ, чз пол часа пришел ответ что жалобу рассматривают.

Изменено пользователем sheina_t
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...