Перейти к публикации

Зубы во время беременности. Ситуация - интереснейшая!


kravtsova

Полезные сообщения

Всем, конечно, известно, что перед беременностью зубы стоит сделать от и до, потому что потом долго не придётся ими заниматься. Ну если не от и до, то хотя бы все критичные места - починить.

 

Но вам такая ситуация. Девушка 30 лет, не рожавшая. Планирует беременность, подлечивает зубы и у неё находят лишний молочный зуб. Нижний ряд зубов, прямо впереди, на месте клыка, слева.

 

Как он дожил до 30 лет - Бог его знает вообще)) Как его не заметил никто раньше - тоже неизвестно.

Не болит, не качается, ничего такого. Но, понятное дело, прикус этот зубик испортил значительно.

 

Так вот вопрос. Что делать - удалять его и исправлять прикус, ходить с брекетами 1,5 года, в том числе во время беременности?

Или понадеяться на то, что этот зубик переживёт беременность и не трогать его, раз он не беспокоит?

 

Мы вот между собой склоняемся к первому сценарию. Большие риски, что выпадет или сломится в самый неподходящий момент.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня так, одна б потом 1,1год кормила, и снова б. Как раз от стоматолога, все ок, за все время только ездила на осмотры каждые 3месяца, и вот только сейчас поменяла пломбу на переднем зубе, и то чисто визуально мне не нравилось. Все зависит наверное от генетики и питания будущей мамы и вовремя б. Подружка после первой б потеряла 1зуб :( тут не угадаешь, решать только вам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы не трогала, не лезла к этому зубику. После родов бы занялась.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня во время беременности очень испортились зубы... Говорят девчонки "красоту у мамы забирают". Не знаю насколько это поверье верно, но зубы потом лечила и волосы. Лучше подлечить всё до беременности.

Раньше гиня выписывала направление к стоматологу. Сейчас - не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я между беременностями не доходила до стоматолога, сейчас уже третья, пока ничего вроде не отвалилось) зуб мудрости только один невовремя полезший выкурочивали на ГВ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Трое детей с маленькой разницей. ГВ до 2-х лет, до 2,5 лет и с младшей еще продолжаем (1,7).

Зубы лечила как во время Б, так и после.

Носила брекеты до 17 недель Б (в общей сложности 1 год и 2 месяца), ретейнеры уже несколько лет стоят. Отрицательно на зубах не сказалось. Витамины в Б принимала только со старшей.

Зуб мудрости лез во время Б младшей дочкой, но я тогда и не поняла, что это он. Узнала только спустя год после родов, что зуб мудрости появился, рекомендовали удалить, пока не дошла до стоматолога - страшно, зуб почти в десне (полностью не прорезался).

Изменено пользователем Галина
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Автор, у меня сестра до сих пор с молочным зубом ходит. У нее один боковой так и не сменился на постоянный. Если ничего не болит, то зачем удалять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...