Перейти к публикации

Необходимость анализов на кариотип и hla-типирование


Полезные сообщения

У меня было две замершие беременности, вернее вторая была анэмбриония, до этого четыре года бесплодия и неудачное эко. Детей нет, у супруга от первого брака трое детей. На все инфекции, гормоны анализы сданы, все что нужно было проделано, гемостаз во вторую беременность контролироваться, все было хорошо, колола фрагмин, пила курантил, так как наследственная тромбофилия. Врач сейчас говорит сдавать анализ на кариотип. Я считаю, что этот анализ только информация к размышлению, так как если что выявит, никак не вылечить, а пытаться родить ребенка все равно буду. А вот на совместимость анализ, по моему мнению можно сдать, так как там можно будет пролечить, откорректировать что-то, если вдруг...Как вы считаете, мне с мужем нужно сдать оба анализа или можно только один из них?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день. При наличии привычного невынашивания беременности (2 и более эпизода невынашивания беременности) есть определенный рекомендуемый план обследования. В частности это относится к исследованию кариотипа, в большей мере этот анализ можно рекомендовать вам. При наличии каких-либо изменений в данном анализе рекомендуется проведение программы ЭКО с ПГД эмбрионов. Совпадения по системе HLA-2типа также являются факторами невынашивания беременности - можно сдать и этот анализ (вдвоем с супругом). С уважением, Калинина Наталья Геннадьевна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...