Перейти к публикации

Полезные сообщения

Никогда не отличалась хорошей памятью. С учётом потери потравным причинам двух ноутов, съемного диска, телефона , компа на работе и прочего и прочего ... записывать усе буду тут. Вернее то, что вспомню )

Состояние детей на сегодня. Без учета что было и что пролечили-исправили.

Итак, вчера 22 ноября старший впервые сам сел!! Пол дня пыхтел и извивался) ч пару раз помогла , а потом он сел сам) мы ,конечно, сразу стали его очень хвалить ) сфоткать не успела . Устал и завалился. Был очень горд собой. Ползать только только начинает)))

Младший вторую неделю ползает. И если на прошлой неделе это была шустрая гусеничка , то второй день уже почти по настоящему .

 

Возраст : 7м и 16 дней.

Что умеют.

Старший: переворачивается с живота на спину и обратно, начинает ползать , сел. Играет игрушками . Последние пару дней двумя одновременно. Начали осваивать ладушки ) очень веселит его этот процесс . Разбирает пирамидку, достаёт игрушки из ведра. Любит лежать на спине закинув повыше ноги и играть руками во что то) и желательно при этом ногами пинать мяч или стучать пустым ведром. Разговорчив мало. Не любит когда перебивают ) едой увлечён довольно сильно. Период она прошёл ) проклевываются первые зубы нижние . Любит купаться , смешно хохочет от поцелуев. Вообще хохотун с рождения . Увидел как ребёнка катают на качельках - от восторга хохотал на весь двор.

Сегодня показывала ему как рисуют )) долго смотрел, брал ручку в руки)) мял бумагу

Младший . Шустрик ) с характером ) переворачивается быстро и ползает шустро. Играет . Сидеть пока запрещено ортопедом. Отбирает игрушки. Очень заинтересован кошкой , телевизором и телефоном. Любит музыку ) жил был у бабушки серенький козлик хит вне времени и погоды )))часто поёт аааааа и иногда повторяет ща мной мотив песенок ну очень похоже ) давно уже обозначает голод и жажду криками "ам ам ам". Слоги Ба- па-ма-дя. В старшего этого так явно выраженного нет. Требует колыбельную на ночь и укачивать аааааа)))

 

Оба игрушки перекладывают с руки в руку, стучат ими, определяют по звукам, что кто то пришёл в квартиру, следят за кошкой ) с бутылочек едят сами часто, хорошо едят с ложки. Радуются вкусной еде (банану например и мясу))) на и дай только осваиваем. Где кошка ? - реагируют отлично) сразу ищут Ее по комнате и на обычных Ее местах ))

 

Здоровье: старший - повышенное вчд. Мажем Траумель. Дерматит (( начался от немецкого нутрилон и вылазит при переедании . Сейчас периодически ест больше чем литр ща сутки ((( требует. Очень стараюсь не перекармливать . Ну и просто не могу уловить причину ((( после введения прикорма стало лучше

Ноябрь - декабрь: УЗИ головного мозга, копрограмму и анализ кала на дисбактериоз, анализ крови общий, офтальмолог.

Младший- лечим сколиоз у Кинезиолога. Ноябрь- декабрь: ортопед, офтальмолог, анализ крови и кала. Если ортопед скажет все ок, то курс массажа обоим.

 

Питание пятиразовое. 7-11-(14-15)-(18-19)-(21-22). Частично сбилось после перевода часов (

Первый завтрак и на ночь смесь кабрита (на козьем молоке). Второй завтрак и полудник - безмолочная каша и немного сливочного масла (кукуруза, гречка , рис, овсянка) и по 40 грамм фруктового пюре (яблоко, груша, чернослив, свежее яблоко, банан) . Обед овощной суп пюре (картошка, порей , сельдерей или Пастернак, брокколи , цв. Капуста, кабачек, тыква) и немного оливкового масла. И по 40грамм индейки.

Спят не всегда в одно время днем( вечером у нас отбой с 22:00-22:30 до 7:00

 

Вчера дала попробовать домашний йогурт. Молоко вроде скисает )) проверила.скисло и даже спустя пару дней не заверялось, а осталось кислым молоком.

Вчера привезли домашнего молодого кролика. Сварила в скороварке, измельчила в парк, расыосовала по 80 грамм и заморозила, введу после йогурта. На очереди ещё желток.

Каши - хип. Без добавок ! Пюре Герберт и спелёнок . Без сахара, риса и прочего.

Пьют сырую воду.

 

Стул... крутовато( бифидоьактерии помогают только когда принимают. Надеюсь йогурт поправит дело. Младший много пьёт . И даже это не спасает его. Старший пьёт меньше, но получше все.

 

Сегодня купила по новой книжке ))) вертели из лёжа на спине) стучали ладонями по картинкам )) смешно. Изба- читальня .

 

Нижние зубки вот вот проклюнутся у обоих. Старший более болезненно переносит. Траумель, дентокид , вибрукол.

Младший витамин д до 15.04 по 2 к в день

 

 

В список под названием "чего никогда не надо делать " добавился Новый пункт. Младший научился отодвигать защиту на кроватке и нашёл розетки !! Прям во время зашли в детскую

Ссылка на комментарий

Игорь сегодня нашёл кошку!!! Такое открытие ))) оказывается , когда что то исчезает с поля зрения, то это можно найти. Кошка спряталась за подушку на полу, а он целенаправлено обполз подушку и счастью не было предела )) смешно от таких важных открытий ) до этого мы несколько раз играли : прятала игрушки под пелёнку, а потом находила .

Гера хочет сидеть - аж пищит . Сам больше не садится . То был единственный раз. Сегодня пару раз высаживала. Пищал от счастья на ультразвуке. Но сразу хватает во все руки игрушки , и понятное дело, заваливается с ними. Лежит довольный ) поёт. Теперь с бутылки пьёт только сам. Впервые пили с чашки. Облился весь - переоделись . Восторг ))) как и от всего. Человека радует любое новое впечатление . Какие ж они все таки разные .

Игорь все ещё крутит носом от свежего яблока) но с кашей на ура. И йогурт пошёл отлично обоим . Даже удивлена, что Игорю так понравился йогурт. До этого только мясо так радовало.

 

Сегодня упражнения не делали. Плохо очень мне было весь день .

 

Няня бесит уже. Как выдержать до того момента пока не начнут ходить не знаю .

Ссылка на комментарий

Игореша очень смешно и тщательно своим первым зубом пережёвывает еду) и ползает теперь не как гусеничка , а смешно ходит как гикон. Пытался встать! И Гера тоже) Игоря впервые посадила и он долго сидел )

У Геры два нижних острые как бритва) грызёт папу за нос.

Кролик - новая еда второй день- крепит . Дала дюфалак на ночь.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Мальчикам 9 месяцев и 9 дней. Оба хорошо ползают, стоят и немного ходят у опоры. Сидят , но ещё не с ровной спиной. Не очень в общем сидят .

Слова: папа, мама, баба. Кушать просят: мама ам ам. Полный подгузник : просто громко и очень громко мама !!!)

У Геры вчера появился указательный жест) смешно во все тычет пальцем . Игореша обожает находить играет в тайниках ))

Вчера были гости . Расплакались впервые при виде чужих .

По врачам по эпидемия гриппа не ходим.

Игореша отказывается на ночь есть смесь. Кричит ам ам пока не получит кашу.

 

 

Ещё если один кашляет , то второй обязательно тоже начинает кашлять) бабушка при этом говорит повышенно озабоченным тоном : ой, дети заболели! И все хохочут ))

 

Ссылка на комментарий
  • 8 месяцев спустя...
(изменено)

Малтчикам 1 год и 6 месяцев

Словарный запас:

Мама, папа, баба

Ба- бабушка, бабочка , Люба, банан

(У)на - луна

Агака - собака

Биби- машина, ехать

Ди- идти

Деть - надеть

Ам- кушать

Каркар, пти- птица

Кись-кошка

Пу- пульт

Кра- красный, грузовая машина

Си-синий

Гру-груша и горит свет(?)

Обака- облака

Жили-били - жили- были - во всех книгах так пишут)((

То, что помню )

 

Гера осваивает Лего.выбирает и Складывает одного размера квадратики в башню ) много говорит по тарабарски .

 

Кружатся, ходят спиной вперёд , прыгают на диване.

Инорь смешно делает фонарики под музыку) Гера не танцует)) иногда под Железнову занимаемся)

 

Если Игоря попросить отнести что то Гере или позвать его, то сделает)

-ги , ди ба деть. - Гера, или бабушка оденет))

Ги, ди!!! - Гера, или сюда!! Бабушка дала лизнуть кофе)

На и дай говорят плохо и редко , но слово кофе Гера выговаривает отлично)) даём макнуть палец иногда.

Любят смотреть на луну и облака.

Изменено пользователем РыбаЗолотая
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
(изменено)

Дачная жизнь (на тот момент мальчикам год и четыре месяца)

 

Ярко светит солнце, зеленеет трава газона, вдали слышно шум моря . По газону бежит Игореша , словно дирижер размахивая двумя предметами. Один из них - палочка от кудрявой ивы с наростом -шишкой, а второй приспособление для выдувания больших мыльных пузырей. Последнее он только что выклянчил у меня и очень этому счастлив. И тут на сцене появляется Герман. Он выходит из-за машины и движется на газон навстречу счастливому Игорю. Правая рука его вытянута далеко вперёд и он близоруко всматривается в только что найденный предмет . А это большая садовая улитка. Блестящая , коричневая. Гера не знает что это и на лице написано : нужная ли это вещь? Зачем? Что с ней делать?» . И тут его заметил Игорь и он точно знает, что вещь нужная и причины этому как минимум две:

- Вещь новая и неизвестная

- Она в руках у Геры . Выражение радости в секунду исчезает и лица Игоря : «И значит когда я играю вот такой фигней люди то вон что.» И он идёт в атаку. Но руки заняты . Он смотрит на веточку и отбрасывает ее в сторону. Затем на такую желанную буквально две минуты назад палку от мыльных пузырей. Палка летит вслед ивовой веточке. Да заберите все!!! И он бежит . Наконец его заметил Гера и понял, что надо спасаться. Оба скрылись за машиной. Через пару секунд вышел торжествующий Игорь с улиткой в руке, которую тут же запихнул за щеку. Гера показался спустя мгновение , но не плакал. А заинтересованно пошёл в строну кухни)

P.s. Ни одно животное в данной истории не пострадало. Улитка мною была отобрана целой и невредимой и заброшена в куст японской айвы.

 

 

Новые слова на 9.11.17:

Ага- вода

Оти- очки

Дить - Ходить ( вместо ди)

Тизи- телевизор

Аба- банан (вместо Ба)

Нуна - луна (вместо уна)

Гера чудесно складывает пирамидку из кубиков по размерам! И ещё из Лего стал собирать не только столбики, но и на широкую платформу .

Изменено пользователем РыбаЗолотая
Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...