Перейти к публикации

16 Залётолёт всем СЧАСТЬЕ непременно принесёт!


Полезные сообщения

  • Ответы 1,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Приветик!

Я дома сижу уже почти выздоравливаю. Сегодня последний утрик пью и жду монстров))))

В этот раз точно придут! Ни одного признака о наступившей б нету, даже лжебеременный синдром после нг не хочет наступать)))))

У меня почему-то овуля стала убегать всегда была на 17 дц, в том цикле на 19 в этом на 22дц из-за этого и сам цикл удлинился на прогестероне.

Перед нг поехала к Г на приём, потом к другой, потом в платную в городе и поняла. у нас если сама не хочешь и не ищешь в инете инфу о своих болячках и их лечении врачам ничего не надо.

Говорю выкидыш за выкидышем надо что-то решать а они мне фольку пить пробовали?! господи 21 век ещёб подорожник предложили!

 

В платной так вообще говорит надо трубы проверить, фолик метрию сделать на их оборудовании а рез-там других клиник они не верят, про мужа вообще молчит всё мне болячки придумывает..... выкачка денег одна....

А я считаю что если у нас была ужасная сг и она чуток улучшилась и стало получатся зачать, то значит что-то не то раз такая слабая яйцеклеточка не прикрепляется...или я ошибаюсь....

Что делать, куда обращаться?! уже ездили в центр типа мать и дитя о эко узнавать так они нам кучу анализов назначили но ток в их центре сдавать и нигде больше и вышло около 200 штук косарей. и рекомендация ре ИИ делать за свой счёт они нормальные?

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Беременный арбузик,  ты свои анализы все сдаваоа и трубы проверяла?

 

√ С пОзИтИвОм По ЖиЗнИ,  приветик..у нас норм...ток немного аллергия (( в субботу крестим сыночка

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

ღКусочек счастьяღ, на все анализы денег не хватило, а до труб дело не дошло

У меня были нарушения в гормонах и поэтому как таковой овули не было. щас они в норме и овулька каждый цикл теперь у меня и месячные на месячные начинают быть похожи а не мазня 6ти дневная.

С эндометрием проблем нет он по фоликметрии дорастает до нужных размеров и доминантный фоликул всегда один и тоже хороший по размерам.

 

эндик 10-11мм а фолик 19-20

Ссылка на комментарий

Беременный арбузик, раз Б наступает трубы скорее всего проходимы. А вот что мешает развиваться дальше это конечно вопрос?

 

ღКусочек счастьяღ, на что аллергия? У вас крещение практически на праздник выпадает.

Ссылка на комментарий

Всем приветик девочки. :isnegzima:

Ходила узнавать на счет садика для старшего пока. сказали позвоним в течении января. пришла домой и мне звонят предложили вместо 7 нам 9 садик. он новее и ближе к нашей стройке новому дому.

Со след недели проходить врачей будем. надеюсь все получиться. удачи нам с Лешей . походит в садик перед школой хоть.

 

Natusik_12, ой, как здорово - пока меня не было у тебя уже 2 мальчишек - теперь за лапочкой дочкой)

Я бы и не против ;) но спросила у мужа. еслиб даже побольше зарабатывал.родили третьего. он говорит нет. Мол уматывают сильно устает. очень уж енергичные у нас мальчишки :D
  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

Беременный арбузик, не знаю что вы уже проверяли, но в твоей ситуации проверить нужно :

1. гомоцистеин, гемостаз расширенный, антитела к гликопротеину, антитела к хгч, волчаночный антикоагулянт, и мутации систем гемостаза и фолатного цикла, уже здесь много что можно найти и корректировать и посетить врача гемостазиолога.

2. у мужа помимо СГ проверить- azf-фактор и днк-фрагментацию. ну и мар-тест если не сдавали тоже не помешает. -мужу посетить врача андролога. возможно полное доосбледование мужа. (узи всякие и анализы прочие)

3. тебе проверить качество эндометрия - АБЭ- аспират сдать -аспирационная биопсия эндометрия, может у тея ХЭ в активной стадии (хронический эндометрит -воспаление эндометрия) , или же можно сделать обхор внутри матки это называется - гистероскопия сразу посмотрят хорошо и могут с проблемных зон взять биопсию эндометрия на исследование.

4. Проверить совместимость с мужем - HLA типирование 2 типа на совпадение по крови.

это самое основное что может вытекать в такие БХБ и ранние выкидыши.

не исключено что потребуется ЭКО, сейчас по всей стране оно делается по ОМС- обязательное медиц-е страхование по полису- бесплатно. только сопровождение потом и поддержка беременности за ваш счет. многие клиники в больших городах его проводят и по квотам омс, нужно просто выбрать конкретное направление и врача и внутри уже 1 места получить полное обследование и ждать выделение вам квоты по ОМС и свою очередь и вступать в протокол. просто подольше подождать по времени, может пока ждете очередь и сами сможете грамотно получить и выносить беременность.

 

биохимическую беременность можно засчитать если сдавалась кровь на хгч и там была цифра, чисто по тесту не в счет. В идеале видишь // сразу сдаешь кровь.

если тесты полосатят и беременность наступает и она не внематочная -значит к трубам уже вопросов нет. и в этом направлении проверять ничего не нужно.

 

копать совместимость, кровь и ее густоту и особенности факторов, качество подушки для эмбриона- эндометрия в матке, и качество фертильности у мужа.

 

мутации гемостаза и совместимость по HLA это однократная проверка , если совместимы с мужем более 3 совпадений тогда с иммунолог консультация, и потребуется ЛИТ терапия до наступления и во время. Еще я бы проверила иммунограмму расширенную, бывает завышены клетки киллеры, когда наступает беременность они ее убивают и активизируются, чтоб их заглушить потребуется поддержка до 9 недель метипредом.

Изменено пользователем Meloni шаман
  • Нравится 3
Ссылка на комментарий

Meloni шаман, Большое спасибо за совет!

Я гистеру уже делала, внутри матки нашли были полип его сразу удалили, а эндометрит не подтвердили. сказали всё чистенько там.

Ссылка на комментарий

о я метипредом тестостерон и дэасо4 снижала... за месяц понизились были)))

гистера около года назад была.

У меня было в направлении на неё написано что со взятием биопсии эндометрия а при выписке написали полный диагноз: гиперпластический процесс эндометрия. полип эндометрия. Проведена гистероскопия. выскабливание полости матки. полипэктомия. Гистология: кровь. Железистая гиперплазия эндометрия.

протромбин 86%, фибриноген 2,08, ачтв 28,4 , мно 1,11

лечение: метронидазол 5 дней, свечи клион-д 10 дней и дюф или утрожестан по схеме назначенной Г.

Год почти прошёл опять надо делать?

Ссылка на комментарий

Девочки,не судите строго!незнаю куда лучше написать((У меня просьба ко всем беременяшкам!Апчихайте по доброму,прошу Вас!Пожалуйста! Пусть у всех деток будут родители,а у родителей здоровые детки!

Ссылка на комментарий

Беременный арбузик, мужу нет, он не беременнеет и не вынашивает, ему гомоцистеин проверить. если высокий то фолиевую пить. ангиовит.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Беременный арбузик, вам в идеале нужен толковый врач репродуктолог, специалист по лечению бесплодия, у тебя оно вторичное если Б наступает, проблема в развитии и вынашивании, которая помогла разобраться и устранить причину, в паре с гемостазиологом, обязательно посети этого спеца и сдай эти важные анализы, как правило это тоже много дает пищу для раздумий. Чтоб у вас все было схематично, муж у андролога лечится и обследуется, ты у репродуктолога.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Огого сколько тут понаписали про анализы)

 

Всем приветики

Мы вчера покрестили нашего сыночка!!!

 

А еще у меня начались месяки в первый раз за этот год...как-то отвыкла я от них

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

Мелони - А что такое AZF фактор я его в анализах инвитро не нашла?

 

Кусочек счастья С крестинами Вас!!! С первыми месяками))))))

 

У меня в карточке стоит основной диагноз ПРИВЫЧНОЕ НЕВЫНАШИВАНИЕ БЕРЕМЕННОСТИ. они его поставили (ре и г) исходя из того что много выкидышей.

Гдеб ещё найти толкового ре. у трёх была и все готовят к платному эко, а про омс даже слышать не хотят. при этом сразу начинают говорить про стимуляцию а не про варианты решения проблем невынашиваемости ....

Ссылка на комментарий

Беременный арбузик, мужские анализы сдают не в инвитро а в клинике по бесплодию где есть эмбриолог и врач изучающий сперму мужчин azf-фактор это генетический анализ, инвитро такое не делает. так же кка и днк-фрагментацию по сути с 1 порции СГ можно это сделать в 1 месте, анализы не дешевые даже не подскажу по цене, мы сдавали это все еще в 2012 с мужем в клинике и стоил азф- 2,5тыс, днк-фрагментация 5тыс, сейчас конечно цены иные. мужчину вообще в инвитро не отправляй особенно анализы спермы. Это потраченное время и деньги. Сразу в одно место оба идите ищите это место по отзывам и по форумам в своем городе, везде есть клиника которая на слуху и по отзывам и по результатам у подруг знакомых и прочих лиц. И грамотно обширно СГ посмотрят только в клинике по бесплодию на нормальном качественном оборудовании эмбриолог а не простой лаборант инвитро поверхности общую картину.

 

Мелони - А что такое AZF фактор я его в анализах инвитро не нашла?

 

Кусочек счастья С крестинами Вас!!! С первыми месяками))))))

 

У меня в карточке стоит основной диагноз ПРИВЫЧНОЕ НЕВЫНАШИВАНИЕ БЕРЕМЕННОСТИ. они его поставили (ре и г) исходя из того что много выкидышей.

Гдеб ещё найти толкового ре. у трёх была и все готовят к платному эко, а про омс даже слышать не хотят. при этом сразу начинают говорить про стимуляцию а не про варианты решения проблем невынашиваемости ....

а ты сама говори что хочешь получить ОМС квоту и что платно тебе дорого и нет возможности, и пусть заполняют анкету с анализами и подают на квоту. Им по сути не важно за протоколы по ОМС им так же оплату переводят фонд финансирования ОМС полисов. Толковый ре есть везде кто ищет найдет иногда приходится побывать сразу у нескольких и в нескольких местах, когда ты найдешь своего сразу поймешь что это именно он.

 

то что тебе с твоим привычным невынаши-м не выносить без врачей это 10000%, до наступления и во время. коррекция нужна вам обязательно и иммун-го фактора проверить и совпадения по крови с мужем, и кровь гемостаз и ее мутации.

 

анализы все не дешевые которые я тебе рекомен-ла но очень важные и нужные, многие 1 раз сдать и понять что и как там.

Изменено пользователем Meloni шаман
Ссылка на комментарий

у нас в самаре походу все клиники в инвитро отвозят свои анализы. они прям пишут что анализы отвозят в лабу на такси за которое нам платить не нужно( и цены делают чуть дороже. и с областных больниц туда же отправляют сдавать.

днк фрагментация в инвитро 8900 стоит а у них 11000-15000 в зависимости от клиник.

да я всё в кучу прекинула у меня около 50 вышло и мне и мужу вместе.

Изменено пользователем Беременный арбузик
Ссылка на комментарий

Беременный арбузик,если оно даст результат и принесет ответы на вопросы то оно того стоит. у меня старший 500 тыс вышел с учетом платного ЭКО и обследования , лечения и вынашивания. Рождение ребенка бесценно. Просто не всем дано легко и сразу, иногда и не понять причин почему у нас так , у других по щелчку.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

я согласна с тобой полностью. У каждого свой путь, свои ошибки и всему своё время. а дети бесценны!!! Счастье материнства бесценно!!!

Ссылка на комментарий

Привет Девочки.

завтра идем начинать врачей проходить с Лешей. :kulachki: :kulachki:

пугает что не пройдем(лора . у нас нос так и сопит. хотя мы вперед у лора были он сказал носовые раковины не смещены. мол это к алергологу). Не уж то так имунитет антибиотиками нам убили (5 раз кололи) за прошлый год. Что у нас теперь алергия на что то ?? и вообще не выясним на что. или вообще что это..хочется чтоб был здоров до конца. Хочу с детками в садик походил общения не хватает дома.

 

Беременный арбузик, у нас месики в один день начались :D давай подлечивайся и пузейте. я на след мес забираю твои М :reverans:

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...