Перейти к содержимому

Миома, миоматозный узел и планирование

Сообщений в теме: 912

#1 Ирина

Мама в кубе

• 12 060 сообщений
  • Страна:Россия

Отправлено 5 мая 2016 - 22:58

Предыдущая тема миоматозный узел и планирование
Миоматозный узел и планирование
http://www.babyplan....i-planirovanie/

Реклама

#2 *kate4ka*

Получила вид на жительство

• PipPipPipPipPip
  • 3 064 сообщений

Отправлено 5 мая 2016 - 23:49

Брожу дальше по форуму... Вторую ночь уже...
Статистика: уже третьей девушке удалили матку после оп. частичного удаления субмукозно-стеночного узла... Из-за того, что непрерывные кровотечения не прекращались... ((((((
Оптимистичная новость: даже при удаленной матке можно пунктировать яйцеклетку и вынашивать малыша сурмамой...

#3 *вика*

Построила домик

• PipPipPip
  • 720 сообщений

Отправлено 6 мая 2016 - 01:35

ravnovesie, смотри здесь, Маруся пишет, совсем недавно
зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку
Не знаю как ее найти.На другом форуме девушка пишет что периодически проводит гистерорезектоскопию, так как узлы наростают опять.

Сообщение отредактировал(а) *вика*: 6 мая 2016 - 01:53

#4 *kate4ka*

• PipPipPipPipPip
  • 3 064 сообщений

Отправлено 6 мая 2016 - 11:06

Просмотр сообщения*вика* ( 6 мая 2016 - 01:35) писал(а):

ravnovesie, смотри здесь, Маруся пишет, совсем недавно
Не знаю как ее найти.На другом форуме девушка пишет что периодически проводит гистерорезектоскопию, так как узлы наростают опять.
Вика, на каком другом?
дай ссылку, пжста, тоже...
А пробирка не хочет меня регистрировать совсем, полностью браузер глючит из моего Китая ((((((

#5 Гутя

Обзавелась друзьями

• PipPip
  • 340 сообщений

Отправлено 6 мая 2016 - 14:53

здравствуйте, девушки :) я к вашему ряду...у меня интерстециально-субсерозная миома 42 мм по последним узи...есть гормональное нарушение на фоне инсулинорезистентности, а как следствие - синдром поликистозных яичников (спкя). это все лечилось, сейчас спкя не ставят, но ИР осталось, поэтому пожизненная диета с отсутствием простых углеводов + препарат + физ.нагрузки)) в общем врачи говорят такая миома не требует удаления, для Б она не мешает.
Б наступила в окт.2015, но по непонятным причинам (то ли ЗБ, то ли анэмбриония, то ли мужской фактор, то ли еще что угодно) ПЯ сначала не могли найти на узи на 5 нед, то потом хгч плохо подрос, в общем таблетированный аборт...
вопрос к вам: реально такой вид миомы не удаляют? может ли она помешать Б? и велосипедная езда не спровоцирует ли ее рост или наоборот это хорошее занятие?

#6 shoko-lad

Обзавелась друзьями

• PipPip
  • 382 сообщений
  • ГородГород-сказка,город-мечта

Отправлено 6 мая 2016 - 16:13

Гутя, я наблюдалась в центре планирования семьи. Интерстициальная миома выросла до 3 см. Врач просто отказалась от меня,сказала: иди найди того,кто удалит,а потом возвращайся. Конечно,возвращаться к ней не хочу.
Нашла другого врача,она тоже предложила удалить,но только в Москве. Цена операции для нас оказалась непрдьемной. Минус-очень пышный кровоток на узле.
решили пробовать беременеть. Размеры к этому времени были уже 35-38 мм.
Забеременела с новым врачом после назначенного лечения. Сейчас нам 14 недель. Растем помаленьку:)
Миома растянулась до 5 см. Пока ничего о миоме не говорят. Наблюдают,но не трогают.

#7 Миш@

Модератор группы "Мы православные"

• PipPipPipPipPipPip
  • 4 746 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 6 мая 2016 - 16:14

Всем здравствуйте!)
У меня был миомный узел, обнаружили его лет 5 назад, тогда он был 6,5 мм, когда я забеременела, он был уже 11 мм. После родов, УЗИ его не нашло)
Чего и вам всем желаю!

#8 *вика*

Построила домик

• PipPipPip
  • 720 сообщений

Отправлено 6 мая 2016 - 17:07

ravnovesie, здесь почитай

#9 *kate4ka*

• PipPipPipPipPip
  • 3 064 сообщений

Отправлено 6 мая 2016 - 19:03

Просмотр сообщения*вика* ( 6 мая 2016 - 17:07) писал(а):

там, вроде, нет ничего по субмукозным... Ты там что видела?...

#10 *вика*

Построила домик

• PipPipPip
  • 720 сообщений

Отправлено 6 мая 2016 - 21:37

ravnovesie, там есть много чего, а по поводу того что ты спрашивала

#11 *вика*

Построила домик

• PipPipPip
  • 720 сообщений

Отправлено 7 мая 2016 - 06:53

Девочки, вычитала:
Выделяют три варианта"роста" миомы матки:
"Истинный" - за счёт пролиферации миоцитов;
"Ложный" - как следствие нарушения крово- и лимфообращения и отёка в результате обострения хронического воспаления;
"Симулированный рост" - обусловлен развитием другого заболевания.

#12 *вика*

Построила домик

• PipPipPip
  • 720 сообщений

Отправлено 7 мая 2016 - 08:16

Скажите можно ли принимать масло льняное после срока годности, если оно было закрыто в темной бутылке в темном месте?
И вообще, можно ли его принимать во время Эсмия?

Сообщение отредактировал(а) *вика*: 7 мая 2016 - 08:18

#13 Верная***

Построила домик

• PipPipPip
  • 889 сообщений
  • Страна:Украина

Отправлено 8 мая 2016 - 13:16

Просмотр сообщения*вика* ( 7 мая 2016 - 08:16) писал(а):

Скажите можно ли принимать масло льняное после срока годности, если оно было закрыто в темной бутылке в темном месте?
масло же будет горчить- просто даже по вкусу неприятное будет... я бы не принимала...
про эсмию не скажу...

#14 *kate4ka*

• PipPipPipPipPip
  • 3 064 сообщений

Отправлено 8 мая 2016 - 18:00

Вика,
я читала, как девушка плакала, зачем она тронула глубокую миому в стенке, миома после операциии кровила, кровотечение так и не прошло, матку удалили. И такая девушка с удаленной маткой в форуме была не одна ввиду особой сложности этой операции. Спасибо, конечно, за ссылку, но в ней девушка с абстрактыми непонятно какими субмукозными узлами, а чистые субмукозные узлы удаляются очень просто.Кроме того, узлы эти у нее постоянно отрастают заново на том же месте...

#15 Koneko-chan

Зашла на огонёк

• Pip
  • 51 сообщений

Отправлено 9 мая 2016 - 13:54

Просмотр сообщения*вика* ( 7 мая 2016 - 08:16) писал(а):

Вика, по льняному масло недавно прочитала, что нужно хранить в холодильнике. Долго на свету не держать, после срока годности не принимать. На нем жарить категорически запрещено!
Если условия, указанные выше, не будут выполняться, льняное масло быстро становится канцерогенным.

По второму пункту сказать ничего не могу.

#16 *вика*

Построила домик

• PipPipPip
  • 720 сообщений

Отправлено 9 мая 2016 - 15:27

ravnovesie, покажи где та девушка.

#17 *kate4ka*

• PipPipPipPipPip
  • 3 064 сообщений

Отправлено 10 мая 2016 - 16:43

Таких девушек несколько, сейчас пособираю, я-то уже пропустила мимо их истории... Искала-то положительные, эти мне не нужны были...
вот упоминание 1:"зайдите на соседнюю ветку, где женщины с удаленной маткой. Там у нас мученица Мимоза делала эту гистероскопию, так ей удалили только кусок миомы, который был в матке, а "хвост" в стенке остался - в результате полгода кровотечения и в итоге все равно операция (по удалению матки)."
где-то в этом районе поднималась тема зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку Там же, кстати, у девушки Лизы такой же узел, но ей так и не решились сделать оп., отказали

а в этой теме удалиением матки кончилась гистерорезекция для девушки Л-ля

поэтому, если тебе где-нибудь встретятся адекватные подробные истории реальных девушек об успешном удалении, очень бы хотела ссылку!...

И везде встречаются истории девочек, котрые родили с кучей узлов!!! Даже и с множественной миомой, один из узлов 12, 5 см (Веселушка)
Жаль, что у меня не такой узел... (((

кроме того, по этой последней ссылке упоминается девушка Таффи, которая выбирала между ЭМА и обычной миомэктомией, сделала обычную, и гистология миомы выдала ей высокодифференцированную саркому...(((( Т.е. спасла свою жизнь в зародыше болезни... РДВ и другие анализы у нее были без паталогии при этом...

МАРИНА,
как у вас дела??)))

#18 MamaMilli

Поставила палатку

• PipPipPip
  • 658 сообщений
  • ГородБарнаул

Отправлено 11 мая 2016 - 07:25

**ravnovesie**

Варианта два? ;) либо нафиг вырежут матку либо рожать с миомами. И этому куча подтверждений в инете, в темах форму и т.д. кроме того, что ты копируешь сюда эти истории для себя то ты приняла решение какое-то? Поделись с нами что ты делаешь сама для избавления от миомы? В итоге то псоле всех походов по врачам Мы сами выбираем Как решать эту проблему и к этому уже подбираем истории из инета, советы, рекомендации врачей и т.д. А остальное как то даже и не касается нашего сознания...

#19 Верная***

Построила домик

• PipPipPip
  • 889 сообщений
  • Страна:Украина

Отправлено 11 мая 2016 - 13:40

MamaMilli, просто когда Б. не наступает люди грешат на узлы..., потом когда она не вынашивается. тоже могут грешить на узлы... а причина всех этих проблем может быть совсем в другом... просто она не найдена...

#20 *вика*

Построила домик

• PipPipPip
  • 720 сообщений

Отправлено 11 мая 2016 - 20:04

Мне назначали аналог регулона - новинет, всё время пока его принимала, кровило и кусок большой выходил. Я тогда сильно напугалась. Но сказали бросать нельзя, надо месяц допить. Лучше бы я его не пила. Хотя и без него кровило, но не так. И эндометрит лечила долго.
Ошибка думаю была в том, что антибиотики не доделали по-нормальному. Ну что эти три дня дают? Их нужно делать неделю хотябы.
ravnovesie, а у тебя какие-то есть решения по поводу миомы?</p>

Сообщение отредактировал(а) *вика*: 11 мая 2016 - 20:04

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 зарегистрированных, 1 гостей, 0 скрытых

Живые темы на форуме

Тромбофилия и беременность
podruzka//, Наташа, я правильно понимаю, что ты к Х*из*роевой ходишь как к гематологу, а не как к...

ЭКО в УКРАИНЕ
Ведьмачка,  Нам за 4 дня до пункции Ре тож говорила посекситься, но только ооочень без фанатизма,...

После переноса - режим, самочувствие, выделения и т.д
Мне контрольный на 11дпп назначали, но главное то динамику видеть, поэтому я специально сдала на...

Популярные записи в блогах

сон про замороженную рыбу.
Здравствуйте девочки. Никогда не писала ничего. А тут я вся в расстройстве..Планируем четвёртого...

Мальчик или девочка?)
Всем привет! Девочки, очень хочеться услышать ваши мысли по этому поводу. Кто уже прошел через эт...

Девочки, а вы верите в сглаз и порчу?
Здравствуйте девочки! Попробую коротко....2 года назад с мужем построили и переехали жить в котте...

Интересные фото в галерее

Кто-нибудь видит?
Девочки посмотрите, пожалуйста, 9 ДПО. LEDY TEST нижний-отрицательный, а на Эвике я что-то вижу,...

То самое)))?
13-14 ДПО до предполагаемых М. 3 дня. Это ж Б? Не похоже на реагент? Тест - эвик на 20

6 дпп пятидневочек.
Это меня глючит или там что-то есть?

Лучшие статьи в библиотеке

Болезненность груди после овуляции
Многие женщины знакомы с циклическими болями в молочных железах, возникающими перед, во время или...

Менструальный цикл и его фазы
Менструальный цикл – это определенный период времени, началом которого считается первый день менс...

Гормонная стратегия
Не все женщины знают, что гормоны, которые есть в организме и связанные месячным циклом, руководя...