Перейти к публикации

Как подготовиться к ЭКО после операции


Полезные сообщения

Здравствуйте.

Мне 40 лет. 8 сентября 2015г. сделали операцию лапароскопия, миоэктомия без вскрытия полости матки, иссечение узла аденомиоза , гистероскопия,РДВ. Результаты операции: матка увеличена о 15-16 недель беременности за счет миоматозных узлов , исходящих из передней стенки матки, расположенных межмышечно диаметром 3 и 6 см. Также по задней стенке определяется узел аденомиоза d=5 см. Яичники с двух сторон не увеличены, с признаками функциональной активности , белочная оболочка не изменена. Маточные трубы с 2-х сторон свободны на всем протяжении , фимбрии без патологических изменений. Узлы вылущены, ложе узлов ушито в 2 ряда. Узлы удалены из брюшной полости путем морцелляции.Швы наложены на раны .Беременность рекомендована через 10 месяцев, родоразрешение - кесарево сечение.

После операции прошло уже 7 месяцев. Что делать дальше??? Я стою в очереди на ЭКО у себя в Курской области,но они "тянут резину". Времени уже очень мало - МНЕ ведь уже 40 лет (беременности не было).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте!

Начинайте сдавать анализы для ЭКО, оформляйте необходимые документы, чтобы через 10 месяцев после операции начать лечение, в Вашем возрасте время терять ни в коем случае нельзя. Если не удасться получить квоту , возможно стоит рассмотреть вариант ЭКО на платной основе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...