Перейти к содержимому

Диетно-Похудательная. Диета при СПКЯ

Сообщений в теме: 537

#21 Little_Miracle

Построила домик

• PipPipPip
  • 933 сообщений
  • Страна:Россия
  • ГородВолгоград

Отправлено 20 февраля 2016 - 21:28

зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку

вот такая мне попалась статейка. а вывод - прям наша СПКЯ шная диета:)))

Реклама

#22 Светлана//

Я здесь живу

• 7 459 сообщений
  • ГородМосква, МО

Отправлено 20 февраля 2016 - 21:35

Little_Miracle,  последние строчки порадовали))) как раз на такой диете то и прилипли ко мне 35 кг))) а я и не знала, что оказывается на американской диете сидела)))

#23 Little_Miracle

Построила домик

• PipPipPip
  • 933 сообщений
  • ГородВолгоград

Отправлено 20 февраля 2016 - 22:06

Katy555, офигеть:)) я похоже тоже:))

#24 Orchidelle

модератор

• 1 761 сообщений
  • ГородПлюшкино

Отправлено 21 февраля 2016 - 01:15

Девочки, я сделала нам библиотечку любимых рецептов для диеты. У кого что в закромах есть - добро пожаловать! Рассказывайте!

#25 Little_Miracle

Построила домик

• PipPipPip
  • 933 сообщений
  • ГородВолгоград

Отправлено 22 февраля 2016 - 10:03

кончилась 3 неделя. взвесилась. за неделю минус 2.4. итого вес 119.4

#26 Orchidelle

модератор

• 1 761 сообщений
  • ГородПлюшкино

Отправлено 22 февраля 2016 - 13:30

Просмотр сообщенияLittle_Miracle (22 февраля 2016 - 10:03) писал(а):

кончилась 3 неделя. взвесилась. за неделю минус 2.4. итого вес 119.4
Молодчина! Так держать!

У меня таких точных весов нет, поэтому приблизительно -1 кг за неделю. Итого 114 кг. :)

#27 montissa

Стало любопытно

• Pip
  • 24 сообщений
  • Страна:Австралия

Отправлено 24 февраля 2016 - 06:03

прочитала статью по ссылке, все очень точно описано, как мне мой врач и советовал. Я всегда была полной, и временами даже очень полной. И много раз соответственно сидела на различных диетах. Самый мой рекорд - 30 кг. Потом это все в последствии набиралось обратно, когда я слетала с тормозов, а это неизбежный процесс, так как кушать листья салата и зеленые яблочки навечно - это надо иметь стальные ...хм нервы. По 20 кг я худела многократно в своей жизни. Все эти диеты были классическими преимущественно - потеря веса достигается за счет снижения общей каллорийности пищи. В день до 900 ккл и все такое подобное. Тетрадку вела и все взвешивала. И, конечно, это помогало. И, конечно, это сложно и требует железной дисциплины. И конечно это все не про меня. Вообщем мой печальный итог - я весила 117.9 при росте 168 в мои 32 года. У меня диагностировали преддиабет. У нас он в семье по обоим линиям и все колобки. СПКЯ у меня диагностирован получается 3 года назад - и основаня рекомендация врачей - приводить вес в норму. Но на этот раз я решила худеть с врачебным присмотром, так как заметила, что даже на строгой низкокаллорийной диете мой вес уже не уходит так бодро как раньше. И вот меня ошарашили новым подходом к похудению. HFLC называется. Принципы такие же как изложено в статье. Мне потребовалось почти пол года, чтоб морально принять эти принципы. Очень сложно отказаться от идеи, что жирная пища помогает похудеть и снизить холестерин крови и тд. Просто это на столько против всего того, во что я раньше верила, что мне было просто нереально это все принять на веру. И у большинства людей,которые впервые слышат об этом подходе, реакция примерно такая же - никто не готов это воспринять, все начинают приводить в пример то, как они у бабушки в детстве отьелись на сливках и деревенской сметане, или набрали вес в студенческие годы на сосисках и котлетах из столовки. Но правда в том, что когда ты питаешься бесконтрольно, и потребляешь множество жирных продуктов - это не то же самое, что размеренное питание на белково-кетоновой диете. Со сливками у бабушки обычно шли ягоды и свежий хлебушко, а в столовке котлетки шли с макарошками на гарнир. И вот в этом то и причина. Жира и белка можно есть сколько угодно, а вот в гарнирах и всяких там вкусняшках и закопана причина набора веса.

#28 Светлана//

Я здесь живу

• 7 459 сообщений
  • ГородМосква, МО

Отправлено 24 февраля 2016 - 10:25

montissa,  до 900 ккал это конечно ужас, можно наверно в обморок грохнутся, а если ещё в зале заниматься? Система питания должна быть сбалансирована. Самое лучшее это правильно питание и спорт. Это не диета, это режим на всю жизнь.

#29 TataLapa

Оформляю прописку

• PipPipPipPipPipPip
  • 5 115 сообщений

Отправлено 24 февраля 2016 - 10:41

montissa, в этом то и ошибка - жесткая диет. Нужно есть все, но часто (5-6) и маленькими порциями. Т.е. нельзя отказываться полностью от мясных продуктов, от животных жиров и т.д. Нужно научиться именно правильно питаться. И тогда не будет срывов им последующих наборов веса. А то правильно, ела ела полгода одну траву, а стоило попасть в рот мясу.... и понеслось.... Разбалансировка полнейшая в итоге была у организма. Я исключила только сахар и плюшки всякие, хотя позволяю себе мед - профилактика простудных заболеваний. Я ем все виды мяса, только с курицы кожу снимаю. Но я не жарю, редко тушу, часто отвариваю, запекаю, делаю на пару. Пью 3 л. воды. Ем много фруктов и овощей. Могу себе позволить и шашлык, и застолье с друзьями, но понятно, что это бывает раз в неделю-две +/-

#30 Orchidelle

модератор

• 1 761 сообщений
  • ГородПлюшкино

Отправлено 24 февраля 2016 - 10:47

TataLapa, у нас все врачи в один голос твердят, что при инсулинрезистентности ни в коем случае нельзя есть так часто. Должно быть максимум 3-4 приема пищи, и между ними должно проходить по 3-4 часа, чтобы поджелудочная успевала отдыхать. Ни в коем случае никаких перекусов яблочками и т.п.

Мне, правда, пришлось учиться есть три раза в день. Но теперь можно сказать, что получилось все же. Хотя бы два :D :D :D

#31 Светлана//

Я здесь живу

• 7 459 сообщений
  • ГородМосква, МО

Отправлено 24 февраля 2016 - 10:52

Orchidelle,  а у нас наоборот! Я на трехразовом срываюсь, мне не комфортно. Мне даже ре и эндокринолог строго сказал, питание частое и дробное! Много клетчатки.

#32 Little_Miracle

Построила домик

• PipPipPip
  • 933 сообщений
  • ГородВолгоград

Отправлено 24 февраля 2016 - 10:53

у меня тоже в основном 3 раза получается. а больше и не хочется. + после тренировок час нельзя есть. так что время и не остается на покушать больше 3 раз.

ну вот вчера вообще 2 получилось, были у родителей, застолье, поняла что и при нашей диете можно неплохо посидеть:) красная рыбка, тушеная курочка, капуста квашенная ( домашняя) ммммммммммм , а еще сыр вчера ела.

#33 Orchidelle

модератор

• 1 761 сообщений
  • ГородПлюшкино

Отправлено 24 февраля 2016 - 10:54

Ну, клетчатку и у нас обязательно рекомендуют.
Katy555, а чем ты клетчатку восполняешь?

#34 TataLapa

Оформляю прописку

• PipPipPipPipPipPip
  • 5 115 сообщений

Отправлено 24 февраля 2016 - 11:03

Просмотр сообщенияOrchidelle (24 февраля 2016 - 10:47) писал(а):

TataLapa, у нас все врачи в один голос твердят, что при инсулинрезистентности ни в коем случае нельзя есть так часто. Должно быть максимум 3-4 приема пищи, и между ними должно проходить по 3-4 часа, чтобы поджелудочная успевала отдыхать. Ни в коем случае никаких перекусов яблочками и т.п.

Мне, правда, пришлось учиться есть три раза в день. Но теперь можно сказать, что получилось все же. Хотя бы два :D :D :D
вообще полнейший бред))) При СПКЯ, как и при диабете 2 типа, поджелудочная железа здорова. А для поддержания ее здоровья как раз и необходимо питаться 5-6 раз в день, чтобы не нарушалась выработка инсулина и ферментов. Да и вообще все органы пищеварения будут здоровы если питаться 5-6 раз в день.

Да и обмен веществ ускоряется при питание 5-6 раз. Желчный работает хорошо, а если реже то там уже застои начинаются и риск образования камней. Процесс переваривания и усвоения витаминов, микроэлементов и т.д. более лучший - съесть объем пищи и количество калорий за 3 присеста (растягивая желудок, затягивая период переваривания и всасывания....) или все тот же объем и калории, но за 5 раз. При 5-9 разовом питании улучшается пищеварение, предотвращаются гнилостные процессы.

Сообщение отредактировал(а) TataLapa: 24 февраля 2016 - 11:07

#35 АВал

Оформляю прописку

• PipPipPipPipPipPip
  • 4 278 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 24 февраля 2016 - 11:14

Я тоже не могу 3 раза в день питаться. В целом можно, но потом может произойти срыв на ужине и соответственно переедание.
А вот если в течение дня нормально питалась, то и ужин нормальный.
5-6 раз в день-это для меня идеально)

Просмотр сообщенияLittle_Miracle (20 февраля 2016 - 21:28) писал(а):

зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку

вот такая мне попалась статейка. а вывод - прям наша СПКЯ шная диета:)))

Не совсем понятная статья, много воды...фактов мало. А жаль. Самая идея неплохая: вместо того, чтобы есть всё обезжиренное, лучше сократить кол-во углеводов.

Katy555,  кстати, я тоже с авокадо не разобралась.
Сам он пресный и не вкусный, могу только в салате...
Его минус, он оказывается темнеет.(((
Я просто не люблю залежавшиеся салаты, люблю когда накрошил, перемешал и съел.
Так и сделала из половинки авокадо.
Так через 5-6 часов вторая половинка, которая лежала в банке с крышкой в холодильнике потемнела и стала выглядить не аппетитно((( выкинула(((
А за раз целый авокадо-слишком много(

#36 Orchidelle

модератор

• 1 761 сообщений
  • ГородПлюшкино

Отправлено 24 февраля 2016 - 11:25

TataLapa, ну, бред или не бред, а на 5-6-разовом питании я толстею, как дрожжевое тесто на свежих дрожжах. А трехразовое мне очень хорошо помогает.

Диетологи у нас говорят, кстати, что пятиразовое питание - это для спортсменов, а не для инсулинрезистентности. Собственно, я врачам вообще очень мало доверяю. Но мне сейчас комфортно.

АВал, авокадо не потемнеет, если его сбрызнуть лимоном.
И мне кажется, объедение, если его просто посолить и поперчить, да на кусочек черного хлеба... м-м-м!!!

#37 TataLapa

Оформляю прописку

• PipPipPipPipPipPip
  • 5 115 сообщений

Отправлено 24 февраля 2016 - 11:30

АВал, в авокадо бешеное количество жиров а 100 грамм где-то 20. У меня дневная норма жиров 20-60

Orchidelle, ты пухнешь не от этого))) у тебя вообще в корне не правильное питание, чего далеко ходить - питаться на 700 ккал. в день. А так результат покажет)))
А я предпочитаю питаться как раз правильно и для здоровья всего организма.

#38 Светлана//

Я здесь живу

• 7 459 сообщений
  • ГородМосква, МО

Отправлено 24 февраля 2016 - 11:33

Orchidelle,  не понимаю как можно набрать вес при 5 разовом питании ( три нормальных и два перекуса) я наоборот худею стремительно, а вот три раза есть, то у меня все сразу на животе откладывается , организм включает аварийный режим... Сначала скидывает, наверно воду, а потом застой... А вот при правильном режиме питания у меня нет застоя веса, о чем так все переживают ...худею и худею потихоньку... Калорий примерно на 1500 при 5 разовом питании и сыта по горло...

АВал, я даже на него и не смотрю больше))) не хочу себя насиловать, не люб он мне :)

Сообщение отредактировал(а) Katy555: 24 февраля 2016 - 11:34

#39 Orchidelle

модератор

• 1 761 сообщений
  • ГородПлюшкино

Отправлено 24 февраля 2016 - 11:33

Я сейчас не считаю каллории. Хотя в голове калькулятор все равно работает, но я его намеренно отключаю. Стараюсь соблюдать три правила: следить за углями, есть три раза в день и двигаться, сколько можно. :)

Все. Ушла. :)

#40 TataLapa

Оформляю прописку

• PipPipPipPipPipPip
  • 5 115 сообщений

Отправлено 24 февраля 2016 - 11:36

Katy555, во и у меня вес улетает на 5 разовом. Но я ем в основном на 1300. Считаю кбжу.

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 зарегистрированных, 1 гостей, 0 скрытых

Живые темы на форуме

После переноса - режим, самочувствие, выделения и т.д
Nika_Nau, пришел ваш хгч?)

Синдром истощения яичников. ЭКО при СИЯ
Девочки,совулька, если третьий четвертый протокол,ре не назначаеет дополнительных анализов,а пред...

Эндометрий
Девочки, здравствуйте, подскажите, пожалуйста, в слюне Вэб 4.0 10.3степени,нужно лечить? Репродук...

Популярные записи в блогах

Гадание иголочкой на детей.
Вчера одна знакомая, которая была вкурсе, что мы ездили на ЭКО.. спросила как дела? я рассказала,...

100 советов, чтобы НЕ ЖРАТЬ
Нашла на одном сайте... прочитала... очень забавно.. кое где улыбнуло :)1. Если осмелишься, пока...

Интересные фото в галерее

МамаТест и МамаЧек на 9 и 11 дпо
Фото с фильтром. Ибо камера не фокусирует. Верхний МамаТест в 6 вечера на 9дпо. Нижний МамаЧек в...

7дпо
Возможна ли такая ситуация? Тест вечерний, утром кристально чист был. Или мне кажется???

положительный?
Не могу разобраться положительный был на 16 ДЦ? БТ не поднимается, цикл 30-32 дня

Лучшие статьи в библиотеке

Пролактин. Влияние на зачатие
Гиперпролактинемия – повышение пролактина в крови – является одной из частых форм гормонального б...