Перейти к содержимому

Диетно-Похудательная. Диета при СПКЯ

Сообщений в теме: 503

#21 Little_Miracle

Построила домик

• PipPipPip
  • 723 сообщений
  • Страна:Россия
  • ГородВолгоград

Отправлено 20 февраля 2016 - 21:28

зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку

вот такая мне попалась статейка. а вывод - прям наша СПКЯ шная диета:)))

Реклама

#22 Светлана//

Я здесь живу

• 7 069 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 20 февраля 2016 - 21:35

Little_Miracle,  последние строчки порадовали))) как раз на такой диете то и прилипли ко мне 35 кг))) а я и не знала, что оказывается на американской диете сидела)))

#23 Little_Miracle

Построила домик

• PipPipPip
  • 723 сообщений
  • ГородВолгоград

Отправлено 20 февраля 2016 - 22:06

Katy555, офигеть:)) я похоже тоже:))

#24 Orchidelle

модератор

• 1 246 сообщений
  • ГородПлюшкино

Отправлено 21 февраля 2016 - 01:15

Девочки, я сделала нам библиотечку любимых рецептов для диеты. У кого что в закромах есть - добро пожаловать! Рассказывайте!

#25 Little_Miracle

Построила домик

• PipPipPip
  • 723 сообщений
  • ГородВолгоград

Отправлено 22 февраля 2016 - 10:03

кончилась 3 неделя. взвесилась. за неделю минус 2.4. итого вес 119.4

#26 Orchidelle

модератор

• 1 246 сообщений
  • ГородПлюшкино

Отправлено 22 февраля 2016 - 13:30

Просмотр сообщенияLittle_Miracle (22 февраля 2016 - 10:03) писал(а):

кончилась 3 неделя. взвесилась. за неделю минус 2.4. итого вес 119.4
Молодчина! Так держать!

У меня таких точных весов нет, поэтому приблизительно -1 кг за неделю. Итого 114 кг. :)

#27 montissa

Стало любопытно

• Pip
  • 24 сообщений
  • Страна:Австралия

Отправлено 24 февраля 2016 - 06:03

прочитала статью по ссылке, все очень точно описано, как мне мой врач и советовал. Я всегда была полной, и временами даже очень полной. И много раз соответственно сидела на различных диетах. Самый мой рекорд - 30 кг. Потом это все в последствии набиралось обратно, когда я слетала с тормозов, а это неизбежный процесс, так как кушать листья салата и зеленые яблочки навечно - это надо иметь стальные ...хм нервы. По 20 кг я худела многократно в своей жизни. Все эти диеты были классическими преимущественно - потеря веса достигается за счет снижения общей каллорийности пищи. В день до 900 ккл и все такое подобное. Тетрадку вела и все взвешивала. И, конечно, это помогало. И, конечно, это сложно и требует железной дисциплины. И конечно это все не про меня. Вообщем мой печальный итог - я весила 117.9 при росте 168 в мои 32 года. У меня диагностировали преддиабет. У нас он в семье по обоим линиям и все колобки. СПКЯ у меня диагностирован получается 3 года назад - и основаня рекомендация врачей - приводить вес в норму. Но на этот раз я решила худеть с врачебным присмотром, так как заметила, что даже на строгой низкокаллорийной диете мой вес уже не уходит так бодро как раньше. И вот меня ошарашили новым подходом к похудению. HFLC называется. Принципы такие же как изложено в статье. Мне потребовалось почти пол года, чтоб морально принять эти принципы. Очень сложно отказаться от идеи, что жирная пища помогает похудеть и снизить холестерин крови и тд. Просто это на столько против всего того, во что я раньше верила, что мне было просто нереально это все принять на веру. И у большинства людей,которые впервые слышат об этом подходе, реакция примерно такая же - никто не готов это воспринять, все начинают приводить в пример то, как они у бабушки в детстве отьелись на сливках и деревенской сметане, или набрали вес в студенческие годы на сосисках и котлетах из столовки. Но правда в том, что когда ты питаешься бесконтрольно, и потребляешь множество жирных продуктов - это не то же самое, что размеренное питание на белково-кетоновой диете. Со сливками у бабушки обычно шли ягоды и свежий хлебушко, а в столовке котлетки шли с макарошками на гарнир. И вот в этом то и причина. Жира и белка можно есть сколько угодно, а вот в гарнирах и всяких там вкусняшках и закопана причина набора веса.

#28 Светлана//

Я здесь живу

• 7 069 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 24 февраля 2016 - 10:25

montissa,  до 900 ккал это конечно ужас, можно наверно в обморок грохнутся, а если ещё в зале заниматься? Система питания должна быть сбалансирована. Самое лучшее это правильно питание и спорт. Это не диета, это режим на всю жизнь.

#29 TataLapa

Оформляю прописку

• PipPipPipPipPipPip
  • 5 113 сообщений

Отправлено 24 февраля 2016 - 10:41

montissa, в этом то и ошибка - жесткая диет. Нужно есть все, но часто (5-6) и маленькими порциями. Т.е. нельзя отказываться полностью от мясных продуктов, от животных жиров и т.д. Нужно научиться именно правильно питаться. И тогда не будет срывов им последующих наборов веса. А то правильно, ела ела полгода одну траву, а стоило попасть в рот мясу.... и понеслось.... Разбалансировка полнейшая в итоге была у организма. Я исключила только сахар и плюшки всякие, хотя позволяю себе мед - профилактика простудных заболеваний. Я ем все виды мяса, только с курицы кожу снимаю. Но я не жарю, редко тушу, часто отвариваю, запекаю, делаю на пару. Пью 3 л. воды. Ем много фруктов и овощей. Могу себе позволить и шашлык, и застолье с друзьями, но понятно, что это бывает раз в неделю-две +/-

#30 Orchidelle

модератор

• 1 246 сообщений
  • ГородПлюшкино

Отправлено 24 февраля 2016 - 10:47

TataLapa, у нас все врачи в один голос твердят, что при инсулинрезистентности ни в коем случае нельзя есть так часто. Должно быть максимум 3-4 приема пищи, и между ними должно проходить по 3-4 часа, чтобы поджелудочная успевала отдыхать. Ни в коем случае никаких перекусов яблочками и т.п.

Мне, правда, пришлось учиться есть три раза в день. Но теперь можно сказать, что получилось все же. Хотя бы два :D :D :D

#31 Светлана//

Я здесь живу

• 7 069 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 24 февраля 2016 - 10:52

Orchidelle,  а у нас наоборот! Я на трехразовом срываюсь, мне не комфортно. Мне даже ре и эндокринолог строго сказал, питание частое и дробное! Много клетчатки.

#32 Little_Miracle

Построила домик

• PipPipPip
  • 723 сообщений
  • ГородВолгоград

Отправлено 24 февраля 2016 - 10:53

у меня тоже в основном 3 раза получается. а больше и не хочется. + после тренировок час нельзя есть. так что время и не остается на покушать больше 3 раз.

ну вот вчера вообще 2 получилось, были у родителей, застолье, поняла что и при нашей диете можно неплохо посидеть:) красная рыбка, тушеная курочка, капуста квашенная ( домашняя) ммммммммммм , а еще сыр вчера ела.

#33 Orchidelle

модератор

• 1 246 сообщений
  • ГородПлюшкино

Отправлено 24 февраля 2016 - 10:54

Ну, клетчатку и у нас обязательно рекомендуют.
Katy555, а чем ты клетчатку восполняешь?

#34 TataLapa

Оформляю прописку

• PipPipPipPipPipPip
  • 5 113 сообщений

Отправлено 24 февраля 2016 - 11:03

Просмотр сообщенияOrchidelle (24 февраля 2016 - 10:47) писал(а):

TataLapa, у нас все врачи в один голос твердят, что при инсулинрезистентности ни в коем случае нельзя есть так часто. Должно быть максимум 3-4 приема пищи, и между ними должно проходить по 3-4 часа, чтобы поджелудочная успевала отдыхать. Ни в коем случае никаких перекусов яблочками и т.п.

Мне, правда, пришлось учиться есть три раза в день. Но теперь можно сказать, что получилось все же. Хотя бы два :D :D :D
вообще полнейший бред))) При СПКЯ, как и при диабете 2 типа, поджелудочная железа здорова. А для поддержания ее здоровья как раз и необходимо питаться 5-6 раз в день, чтобы не нарушалась выработка инсулина и ферментов. Да и вообще все органы пищеварения будут здоровы если питаться 5-6 раз в день.

Да и обмен веществ ускоряется при питание 5-6 раз. Желчный работает хорошо, а если реже то там уже застои начинаются и риск образования камней. Процесс переваривания и усвоения витаминов, микроэлементов и т.д. более лучший - съесть объем пищи и количество калорий за 3 присеста (растягивая желудок, затягивая период переваривания и всасывания....) или все тот же объем и калории, но за 5 раз. При 5-9 разовом питании улучшается пищеварение, предотвращаются гнилостные процессы.

Сообщение отредактировал(а) TataLapa: 24 февраля 2016 - 11:07

#35 АВал

Получила вид на жительство

• PipPipPipPipPip
  • 3 839 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 24 февраля 2016 - 11:14

Я тоже не могу 3 раза в день питаться. В целом можно, но потом может произойти срыв на ужине и соответственно переедание.
А вот если в течение дня нормально питалась, то и ужин нормальный.
5-6 раз в день-это для меня идеально)

Просмотр сообщенияLittle_Miracle (20 февраля 2016 - 21:28) писал(а):

зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку

вот такая мне попалась статейка. а вывод - прям наша СПКЯ шная диета:)))

Не совсем понятная статья, много воды...фактов мало. А жаль. Самая идея неплохая: вместо того, чтобы есть всё обезжиренное, лучше сократить кол-во углеводов.

Katy555,  кстати, я тоже с авокадо не разобралась.
Сам он пресный и не вкусный, могу только в салате...
Его минус, он оказывается темнеет.(((
Я просто не люблю залежавшиеся салаты, люблю когда накрошил, перемешал и съел.
Так и сделала из половинки авокадо.
Так через 5-6 часов вторая половинка, которая лежала в банке с крышкой в холодильнике потемнела и стала выглядить не аппетитно((( выкинула(((
А за раз целый авокадо-слишком много(

#36 Orchidelle

модератор

• 1 246 сообщений
  • ГородПлюшкино

Отправлено 24 февраля 2016 - 11:25

TataLapa, ну, бред или не бред, а на 5-6-разовом питании я толстею, как дрожжевое тесто на свежих дрожжах. А трехразовое мне очень хорошо помогает.

Диетологи у нас говорят, кстати, что пятиразовое питание - это для спортсменов, а не для инсулинрезистентности. Собственно, я врачам вообще очень мало доверяю. Но мне сейчас комфортно.

АВал, авокадо не потемнеет, если его сбрызнуть лимоном.
И мне кажется, объедение, если его просто посолить и поперчить, да на кусочек черного хлеба... м-м-м!!!

#37 TataLapa

Оформляю прописку

• PipPipPipPipPipPip
  • 5 113 сообщений

Отправлено 24 февраля 2016 - 11:30

АВал, в авокадо бешеное количество жиров а 100 грамм где-то 20. У меня дневная норма жиров 20-60

Orchidelle, ты пухнешь не от этого))) у тебя вообще в корне не правильное питание, чего далеко ходить - питаться на 700 ккал. в день. А так результат покажет)))
А я предпочитаю питаться как раз правильно и для здоровья всего организма.

#38 Светлана//

Я здесь живу

• 7 069 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 24 февраля 2016 - 11:33

Orchidelle,  не понимаю как можно набрать вес при 5 разовом питании ( три нормальных и два перекуса) я наоборот худею стремительно, а вот три раза есть, то у меня все сразу на животе откладывается , организм включает аварийный режим... Сначала скидывает, наверно воду, а потом застой... А вот при правильном режиме питания у меня нет застоя веса, о чем так все переживают ...худею и худею потихоньку... Калорий примерно на 1500 при 5 разовом питании и сыта по горло...

АВал, я даже на него и не смотрю больше))) не хочу себя насиловать, не люб он мне :)

Сообщение отредактировал(а) Katy555: 24 февраля 2016 - 11:34

#39 Orchidelle

модератор

• 1 246 сообщений
  • ГородПлюшкино

Отправлено 24 февраля 2016 - 11:33

Я сейчас не считаю каллории. Хотя в голове калькулятор все равно работает, но я его намеренно отключаю. Стараюсь соблюдать три правила: следить за углями, есть три раза в день и двигаться, сколько можно. :)

Все. Ушла. :)

#40 TataLapa

Оформляю прописку

• PipPipPipPipPipPip
  • 5 113 сообщений

Отправлено 24 февраля 2016 - 11:36

Katy555, во и у меня вес улетает на 5 разовом. Но я ем в основном на 1300. Считаю кбжу.

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 зарегистрированных, 1 гостей, 0 скрытых

Живые темы на форуме

Синдром истощения яичников. ЭКО при СИЯ
HHAa,  Результативно измерять Фсг в крови трёхразово,с перерывом в 30-40 минут,складывать значени...

Тромбофилия и беременность
hochyrebenka,  все в таблетках было, но почему-то всеже заменила таже репродуктолог на просто пре...

ЭКО в УКРАИНЕ
поздравляю! Вам обоим крепкого здоровья!

Популярные записи в блогах

измена
Сегодня ровно 14 лет,как мы вместе.Для обоих это 2 брак.От 1 брака у меня есть дочь,которую он лю...

Гиперплазия эндометрия 60 лет.
Девочки, подскажите, я если честно никогда не слышала об этом. В Интернете конечно много всего на...

Мои роды.
Рядом со мной лежит совсем не похожая на меня девочка. У нее черные волосы и карие глаза. Я смотр...

Интересные фото в галерее

реагент?
девочки два верхних вчера веяером делала,два нижних утром сегодня?похоже,что реагент?не ярчают(се...

26 д.ц. не верю глазонькам...
Девочки с мужем пробуем вторую лялю..... пока было всё безуспешно... ПА был один раз на 20 день ц...

Ne uverenna
Zaderzhka 3 dnja. Nestaraljis, no M tak i ne prishjli. Surpriz..??

Лучшие статьи в библиотеке

Наследственная тромбофилия
Наследственная тромбофилия – склонность к образованию тромбов в сосудах, обусловленная генетическ...

Синдром пустых фолликулов
Синдромом пустых фолликулов называют отсутствие в фолликулярной жидкости яйцеклеток, притом что в...

Болезненность груди после овуляции
Многие женщины знакомы с циклическими болями в молочных железах, возникающими перед, во время или...