Перейти к содержимому

Травы (Боровая матка, Красная щётка, Шалфей и пр.)

Сообщений в теме: 266

#21 selena424

Постучалась в дверь

• Pip
  • 39 сообщений
  • Страна:Украина

Отправлено 5 июля 2015 - 20:28

Просмотр сообщенияМатильда_88 ( 5 июля 2015 - 20:11) писал(а):

у меня при приеме БМ в первой фазе бежевые выделения после месячных дней 6. У вас такого не было?

У меня наоборот она убрала эти выделения , сейчас после вторых родов они опять появились ((( поэтому сново ее пить буду ! Те идут месячные пять дней а потом еще пять дней мажет бежевым и коричневым ( а БМ мне хватило два месяца чтоб все нормализовать !

Реклама

#22 victory03

Постучалась в дверь

• Pip
  • 30 сообщений
  • Страна:Россия

Отправлено 6 июля 2015 - 11:41

девочки,всем привет! пью первый цикл шалфей (при мультифолликулярных яичниках) и хочу вот что сказать,РАБОТАЕТ! правда,я не ожидала что вообще подействует,т.к. 9 месяцев от мультифолликулярности и ановуляторности избавиться не могла после приема ОК 2 года. сейчас в левом яичнике дом.фолликул 14мм,это на 13 Д.Ц, теперь на узи буду ходить через день смотреть динамику. так что пробуем,девочки не боимся,главное наблюдать реакцию организма. Пью по схеме : как М закончились,так завариваю 1фитопакетик на стакан кипятка и как чай утром пью весь до конца, а сейчас 2 раза в день по стакану пить буду чтоб овуляция была хорошая и эндик подрос,а то тонковат.

#23 Tanusha//

Получила вид на жительство

• PipPipPipPipPip
  • 2 628 сообщений
  • ГородКиїв

Отправлено 6 июля 2015 - 16:54

Хочу пропить Витекс, т.к. незначительно был повышен пролактин. Может кто-то знает, его пить весь цикл?
Еще ищу травку, которая помогает лопнуть фолликам. Растут хорошо, эстроген в норме, но перерастают в кисты.
Буду рада любым советам.
У меня СИЯ, но пока все гормоны в норме. Вот только пролактин повышенный поймала. Циклы всегда короткие. по 22 дня.

#24 Матильда_88

Увидела свет в окошке

• 9 сообщений

Отправлено 7 июля 2015 - 22:05

Просмотр сообщенияvictory03 ( 6 июля 2015 - 11:41) писал(а):

девочки,всем привет! пью первый цикл шалфей (при мультифолликулярных яичниках) и хочу вот что сказать,РАБОТАЕТ! правда,я не ожидала что вообще подействует,т.к. 9 месяцев от мультифолликулярности и ановуляторности избавиться не могла после приема ОК 2 года. сейчас в левом яичнике дом.фолликул 14мм,это на 13 Д.Ц, теперь на узи буду ходить через день смотреть динамику. так что пробуем,девочки не боимся,главное наблюдать реакцию организма. Пью по схеме : как М закончились,так завариваю 1фитопакетик на стакан кипятка и как чай утром пью весь до конца, а сейчас 2 раза в день по стакану пить буду чтоб овуляция была хорошая и эндик подрос,а то тонковат.

Приветик! Я тоже принимала ОК 2 года. После отмены и мультифолликулярность и овуляции не было. В первой фазе половине пью шалфей(наращивает эндометрий) + красная щетка(хорошо растут фолликулы)...с 7 по 16 день пью витамин Е, а во второй пью боровую матку. А вообще принимаю витрум для Б, йодомарин и фол. кислоту. Принимаю второй месяц и уже есть изменения...веду график БТ-график рисует овуляцию :). Активно начнем планировать после 16-го июля. Если уж ничего не получится, то на УЗИ планирую после 4 сентября...А гинеколог сразу предложила стимуляцию. Но я ее очень боюсь...если не получится забеременеть на стимуляции - то организму будет еще хуже!!! А цикл какой у вас?

Просмотр сообщенияTanusha// ( 6 июля 2015 - 16:54) писал(а):

Хочу пропить Витекс, т.к. незначительно был повышен пролактин. Может кто-то знает, его пить весь цикл?
Еще ищу травку, которая помогает лопнуть фолликам. Растут хорошо, эстроген в норме, но перерастают в кисты.
Буду рада любым советам.
У меня СИЯ, но пока все гормоны в норме. Вот только пролактин повышенный поймала. Циклы всегда короткие. по 22 дня.
Приветик! У меня перед первой Б был повышен пролактин немного! Как только его понизили ( Бромокриптин)...сразу забеременела... Может и у вас также получится? :sorry: кровь на гормоны полностью не сдавали?
7

#25 Tanusha//

Получила вид на жительство

• PipPipPipPipPip
  • 2 628 сообщений
  • ГородКиїв

Отправлено 8 июля 2015 - 00:09

Просмотр сообщенияМатильда_88 ( 7 июля 2015 - 22:05) писал(а):

Приветик! У меня перед первой Б был повышен пролактин немного! Как только его понизили ( Бромокриптин)...сразу забеременела... Может и у вас также получится? :sorry: кровь на гормоны полностью не сдавали?
Спасибо за ответ!
Гормоны сдавала 2 раза, на 2й день цикла. Первый раз эстрадиол был повышен, второй раз пролактин незначительно.

ФСГ 5,7 (3,5 - 12,5)
ЛГ 5,3 (2,4 - 12,6)
Эстрадиол 190,8 (12,5 - 166,0) повышен
Пролактин 10,25 (4,79 - 23,3)
АМГ 0,43

ФСГ 6 (3,5 - 12,5)
ЛГ 5,6 (2,4 - 12,6)
Эстрадиол 101,8 (12,5 -166,0)
Пролактин 26,54 (4,79 - 23,3) повышен
АМГ 0,46

Прогестерон на 6 ДПО 16,34 (1,7 - 27,00). Вторая фаза короткая 11-12 дней.

#26 victory03

Постучалась в дверь

• Pip
  • 30 сообщений

Отправлено 8 июля 2015 - 04:07

Просмотр сообщенияМатильда_88 ( 7 июля 2015 - 22:05) писал(а):

Приветик! Я тоже принимала ОК 2 года. После отмены и мультифолликулярность и овуляции не было. В первой фазе половине пью шалфей(наращивает эндометрий) + красная щетка(хорошо растут фолликулы)...с 7 по 16 день пью витамин Е, а во второй пью боровую матку. А вообще принимаю витрум для Б, йодомарин и фол. кислоту. Принимаю второй месяц и уже есть изменения...веду график БТ-график рисует овуляцию :). Активно начнем планировать после 16-го июля. Если уж ничего не получится, то на УЗИ планирую после 4 сентября...А гинеколог сразу предложила стимуляцию. Но я ее очень боюсь...если не получится забеременеть на стимуляции - то организму будет еще хуже!!! А цикл какой у вас?

7
Приветик! у меня цикл был на ОК стабильно 28 дней,потом как бросила пошло поехало...задержка на 3 дня,потом на неделю,а потом вообще 20 дней,тогда то и выяснилось что мультифолликулярные яичники,эндометрий тонкий был просто ужас,4 мм.,соответственно и М скудные....сейчас картина лучше, есть дом.фолик,эндометрий стал 9 мм,на 15 ДЦ, врач сказала что вот вот О будет,мужа насиловать и все получится)

#27 Матильда_88

Увидела свет в окошке

• 9 сообщений

Отправлено 10 июля 2015 - 19:56

Просмотр сообщенияcinderella 775 (20 мая 2015 - 10:52) писал(а):

Девушки привет! Скажите как травы влияли на длину вашего цикла? Я пила с 8го дц красную щётку, а с 15го дц - настойку тройчатку. Цикл сократился до 27 дней. При обычном 30 - 32.
Приветик! Принимаю второй месяц кр.щетка и шалфей в первую фазу, бм во второй. Цикл пока что прежний. В этом месяце даже овуляция была по графику ))))) давно планируете ляльку?

#28 Матильда_88

Увидела свет в окошке

• 9 сообщений

Отправлено 11 июля 2015 - 17:13

Просмотр сообщенияЕкатерина КК (30 июня 2015 - 18:26) писал(а):

Я пила БМ во второй половине один цикл.Читала, что она понижает эстрогены. Поэтому если на гормоны не сдавали в первой половине не советовала б пить. А во второй половине она приводит в норму прогестерон, если есть незначительные отклонения. Вот я тоже щас после О начну пить)) Надеюсь увидеть //))
Приветик ))) для первой половины цикла можно красную щетку пропить. Сколько по времени планируете уже?

#29 Екатерина КК

Постучалась в дверь

• Pip
  • 41 сообщений
  • ГородНовгородская область

Отправлено 11 июля 2015 - 18:24

Просмотр сообщенияМатильда_88 (11 июля 2015 - 17:13) писал(а):

Приветик ))) для первой половины цикла можно красную щетку пропить. Сколько по времени планируете уже?
пробовала красную щетку) она мне не подошла. Начало мазать, тошнота и агрессия какая то началась. Короче не стала ее пить. А вот боровая матка вроде подошла)) и выделения пропали. пытаемся 2 года, ну по врачам ходить начала пол года назад.

#30 Матильда_88

Увидела свет в окошке

• 9 сообщений

Отправлено 11 июля 2015 - 21:24

Просмотр сообщенияЕкатерина КК (11 июля 2015 - 18:24) писал(а):

пробовала красную щетку) она мне не подошла. Начало мазать, тошнота и агрессия какая то началась. Короче не стала ее пить. А вот боровая матка вроде подошла)) и выделения пропали. пытаемся 2 года, ну по врачам ходить начала пол года назад.
у меня выделения дней 5 после месячных были...и от боровой матки и от красной щетки. Читала, что бм и кщ лечат болячки через их же обострение

#31 Екатерина КК

Постучалась в дверь

• Pip
  • 41 сообщений
  • ГородНовгородская область

Отправлено 11 июля 2015 - 22:45

Просмотр сообщенияМатильда_88 (11 июля 2015 - 21:24) писал(а):

у меня выделения дней 5 после месячных были...и от боровой матки и от красной щетки. Читала, что бм и кщ лечат болячки через их же обострение
эт то да..не очень охото обострение чего нибудь((( от БМ такого нет...я думаю может сбор какой попить...там понемногу всех травок.

#32 Aljonuschka

Зашла на огонёк

• Pip
  • 59 сообщений
  • ГородАрзгир

Отправлено 12 июля 2015 - 23:36

Девочки! Травки лечат не через обострение, а в ходе лечения травами всегда происходит обострение всех болячек, это мне Г. сказал. У меня тоже после БМ начало перед М мазать. Я была в шоке, мягко говоря. Девочки на форуме написали, что это эндометриоз. Оказалось, все нормализовалось чрез несколько циклов. Так что не переживайте, не бросайте пить травки. Помогает!!!!!!!!!!!!!!!

#33 dana162

Увидела свет в окошке

• 2 сообщений
  • ГородФеодосия

Отправлено 13 июля 2015 - 21:36

В марте стала принимать шалфей (слабый раствор) в том же цикле Заб. К сожалению, Б закончилась в июне ЗБ(

#34 Матильда_88

Увидела свет в окошке

• 9 сообщений

Отправлено 16 июля 2015 - 11:51

А сколько циклов можно принимать боровую матку и красную щетку? Начала третий цикл пить боровую матку и второй цикл шалфей с красной щеткой. А вообще от этих трав месячные стали обильнее и дольше! А раньше 3 дня шли еле-еле!!! В прошлом месяце даже случилась овуляции ))))) в этом цикле будем активно планировать малыша! =)))

#35 Katye

Постучалась в дверь

• Pip
  • 34 сообщений

Отправлено 16 июля 2015 - 17:23

Девочки, привет! Я принимаю Боровую Матку с 5 дня цикла. Сейчас близится овуляция и моя поездка на отдых. Можно ли от овуляции до начала следующей менструации отменить Боровую Матку?

#36 Матильда_88

Увидела свет в окошке

• 9 сообщений

Отправлено 16 июля 2015 - 18:48

Просмотр сообщенияKatye (16 июля 2015 - 17:23) писал(а):

Девочки, привет! Я принимаю Боровую Матку с 5 дня цикла. Сейчас близится овуляция и моя поездка на отдых. Можно ли от овуляции до начала следующей менструации отменить Боровую Матку?
Приветик! ))) если планируете беременность в этом цикле наверное лучше не отменять...боровая матка поможет поддержать беременность. Девочки это ведь так?

#37 Katye

Постучалась в дверь

• Pip
  • 34 сообщений

Отправлено 17 июля 2015 - 10:56

Матильда_88, ок, поняла, возьму с собой травку на отдых...

#38 stasia-ana

Постучалась в дверь

• Pip
  • 44 сообщений

Отправлено 21 июля 2015 - 15:38

Девочки! Подскажите, если цикл короткий 22-24 дня,а овуляция редко бывает и где-то на 17 ДЦ, то стоит БМ принемать только во второй фазе? И как сочетание листьев малины+БМ?Кто-нибудт пробовал? Вроде обе травки прогестерон повышают?
У меня часто фолликулярные кисты+персистирующие фолликулы.

Сообщение отредактировал(а) stasia-ana: 21 июля 2015 - 15:38

#39 Giggi

Стало любопытно

• Pip
  • 11 сообщений
  • Страна:Казахстан
  • ГородАстана

Отправлено 22 июля 2015 - 18:13

добрый день девочки!
у меня такая история. забеременела в первый раз достаточно быстро, примерно на 4 цикл, родила девочку, практически сразу поставила спираль. М не изменились, ни продолжительность цикла ни обильность (примерно 5-7 дней). спустя 2,5 года решили планировать второго малыша, сняла спираль и начались странности, М сильно сократились 2-3 дня и очень скудные, я решила что восстанавливается матка и не стала сильно напрягаться. планируем уже практически полтора года и никаких результатов. ходила к Г очень хорошей, она сказала что такое бывает просто цикл изменился, потом была на узи (подумала вдруг что то с эндометрием), узист проверил вагинально, все в норме, яичники в норме, эндометрий 0,9. вообщем накрутила уже себя настолько что думаю о бесплодии. вот решила попробовать поправить дело с М травками. много читала, но у меня в голове уже все так перемешалось что сама не соображаю что и когда. подскажите правильно ли я поняла:

1. первую половину цикла (до О) пить КЩ (для чего вот только не соображу)
после О пить БМ (для нормализации объемов М)?

2. можно ли пить БМ вместе с КЩ весь цикл?

большое спасибо за ответы.

#40 Матильда_88

Увидела свет в окошке

• 9 сообщений

Отправлено 22 июля 2015 - 20:35

Приветик это стандартная схема и я так принимаю, только шалфей еще добавляю к кр.щетке. Кр.щетка это экстроген и если параллельно планируете малыша, то после овуляции ее пить не рекомендуется-действует абортивно. А боровая матка это прогестерон что и нужно для 2-й фазы. А про прием одновременно не знаю можно ли...

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 зарегистрированных, 1 гостей, 0 скрытых

Живые темы на форуме

После переноса - режим, самочувствие, выделения и т.д
Ой мне снятся. И еще какие! Прям лучше реального секса! Причем в главной роли я и один ак...

Синдром истощения яичников. ЭКО при СИЯ
ННАа, я понимаю, что вы не согласны и вас не переубедить. Спорить ни с кем не буду. Высказала сво...

Стимуляция овуляции
Всем добрый день! Сходила на УЗИ 8дц в ПЯ-до 11, в ЛЯ-13мм (на 5дц было в ПЯ-11, ЛЯ—10). Полу...

Популярные записи в блогах

Я рожаю здорового ребенка!
Именно так я начинаю свой день- со слов "я рожаю здорового ребенка!"Как я уже и писала, что с муж...

Так все-таки: укол ХГЧ и тест на овуляцию...мнения разошлись
Перечитав на БП кучу информации по этому вопросу так и не поняла: все-таки укол ХГЧ влияет на рез...

Интересные фото в галерее

Тест
Видно что нибудь?

тест
Оригинал, только обрезанный. Где получше видно? Фрау тест 11дпо Не утренний

Эвитест. Снизу вверх: 12, 13, 14 ДПО
Девочки помогите. Полоска на последнем не бледнее вчерашнего. Или это мой психоз?