Перейти к содержимому

Травы (Боровая матка, Красная щётка, Шалфей и пр.)

Сообщений в теме: 261

#21 selena424

Постучалась в дверь

• Pip
  • 39 сообщений
  • Страна:Украина

Отправлено 5 июля 2015 - 20:28

Просмотр сообщенияМатильда_88 ( 5 июля 2015 - 20:11) писал(а):

у меня при приеме БМ в первой фазе бежевые выделения после месячных дней 6. У вас такого не было?

У меня наоборот она убрала эти выделения , сейчас после вторых родов они опять появились ((( поэтому сново ее пить буду ! Те идут месячные пять дней а потом еще пять дней мажет бежевым и коричневым ( а БМ мне хватило два месяца чтоб все нормализовать !

Реклама

#22 victory03

Постучалась в дверь

• Pip
  • 30 сообщений
  • Страна:Россия

Отправлено 6 июля 2015 - 11:41

девочки,всем привет! пью первый цикл шалфей (при мультифолликулярных яичниках) и хочу вот что сказать,РАБОТАЕТ! правда,я не ожидала что вообще подействует,т.к. 9 месяцев от мультифолликулярности и ановуляторности избавиться не могла после приема ОК 2 года. сейчас в левом яичнике дом.фолликул 14мм,это на 13 Д.Ц, теперь на узи буду ходить через день смотреть динамику. так что пробуем,девочки не боимся,главное наблюдать реакцию организма. Пью по схеме : как М закончились,так завариваю 1фитопакетик на стакан кипятка и как чай утром пью весь до конца, а сейчас 2 раза в день по стакану пить буду чтоб овуляция была хорошая и эндик подрос,а то тонковат.

#23 Tanusha//

Получила вид на жительство

• PipPipPipPipPip
  • 2 200 сообщений
  • ГородКиїв

Отправлено 6 июля 2015 - 16:54

Хочу пропить Витекс, т.к. незначительно был повышен пролактин. Может кто-то знает, его пить весь цикл?
Еще ищу травку, которая помогает лопнуть фолликам. Растут хорошо, эстроген в норме, но перерастают в кисты.
Буду рада любым советам.
У меня СИЯ, но пока все гормоны в норме. Вот только пролактин повышенный поймала. Циклы всегда короткие. по 22 дня.

#24 Матильда_88

Увидела свет в окошке

• 9 сообщений

Отправлено 7 июля 2015 - 22:05

Просмотр сообщенияvictory03 ( 6 июля 2015 - 11:41) писал(а):

девочки,всем привет! пью первый цикл шалфей (при мультифолликулярных яичниках) и хочу вот что сказать,РАБОТАЕТ! правда,я не ожидала что вообще подействует,т.к. 9 месяцев от мультифолликулярности и ановуляторности избавиться не могла после приема ОК 2 года. сейчас в левом яичнике дом.фолликул 14мм,это на 13 Д.Ц, теперь на узи буду ходить через день смотреть динамику. так что пробуем,девочки не боимся,главное наблюдать реакцию организма. Пью по схеме : как М закончились,так завариваю 1фитопакетик на стакан кипятка и как чай утром пью весь до конца, а сейчас 2 раза в день по стакану пить буду чтоб овуляция была хорошая и эндик подрос,а то тонковат.

Приветик! Я тоже принимала ОК 2 года. После отмены и мультифолликулярность и овуляции не было. В первой фазе половине пью шалфей(наращивает эндометрий) + красная щетка(хорошо растут фолликулы)...с 7 по 16 день пью витамин Е, а во второй пью боровую матку. А вообще принимаю витрум для Б, йодомарин и фол. кислоту. Принимаю второй месяц и уже есть изменения...веду график БТ-график рисует овуляцию :). Активно начнем планировать после 16-го июля. Если уж ничего не получится, то на УЗИ планирую после 4 сентября...А гинеколог сразу предложила стимуляцию. Но я ее очень боюсь...если не получится забеременеть на стимуляции - то организму будет еще хуже!!! А цикл какой у вас?

Просмотр сообщенияTanusha// ( 6 июля 2015 - 16:54) писал(а):

Хочу пропить Витекс, т.к. незначительно был повышен пролактин. Может кто-то знает, его пить весь цикл?
Еще ищу травку, которая помогает лопнуть фолликам. Растут хорошо, эстроген в норме, но перерастают в кисты.
Буду рада любым советам.
У меня СИЯ, но пока все гормоны в норме. Вот только пролактин повышенный поймала. Циклы всегда короткие. по 22 дня.
Приветик! У меня перед первой Б был повышен пролактин немного! Как только его понизили ( Бромокриптин)...сразу забеременела... Может и у вас также получится? :sorry: кровь на гормоны полностью не сдавали?
7

#25 Tanusha//

Получила вид на жительство

• PipPipPipPipPip
  • 2 200 сообщений
  • ГородКиїв

Отправлено 8 июля 2015 - 00:09

Просмотр сообщенияМатильда_88 ( 7 июля 2015 - 22:05) писал(а):

Приветик! У меня перед первой Б был повышен пролактин немного! Как только его понизили ( Бромокриптин)...сразу забеременела... Может и у вас также получится? :sorry: кровь на гормоны полностью не сдавали?
Спасибо за ответ!
Гормоны сдавала 2 раза, на 2й день цикла. Первый раз эстрадиол был повышен, второй раз пролактин незначительно.

ФСГ 5,7 (3,5 - 12,5)
ЛГ 5,3 (2,4 - 12,6)
Эстрадиол 190,8 (12,5 - 166,0) повышен
Пролактин 10,25 (4,79 - 23,3)
АМГ 0,43

ФСГ 6 (3,5 - 12,5)
ЛГ 5,6 (2,4 - 12,6)
Эстрадиол 101,8 (12,5 -166,0)
Пролактин 26,54 (4,79 - 23,3) повышен
АМГ 0,46

Прогестерон на 6 ДПО 16,34 (1,7 - 27,00). Вторая фаза короткая 11-12 дней.

#26 victory03

Постучалась в дверь

• Pip
  • 30 сообщений

Отправлено 8 июля 2015 - 04:07

Просмотр сообщенияМатильда_88 ( 7 июля 2015 - 22:05) писал(а):

Приветик! Я тоже принимала ОК 2 года. После отмены и мультифолликулярность и овуляции не было. В первой фазе половине пью шалфей(наращивает эндометрий) + красная щетка(хорошо растут фолликулы)...с 7 по 16 день пью витамин Е, а во второй пью боровую матку. А вообще принимаю витрум для Б, йодомарин и фол. кислоту. Принимаю второй месяц и уже есть изменения...веду график БТ-график рисует овуляцию :). Активно начнем планировать после 16-го июля. Если уж ничего не получится, то на УЗИ планирую после 4 сентября...А гинеколог сразу предложила стимуляцию. Но я ее очень боюсь...если не получится забеременеть на стимуляции - то организму будет еще хуже!!! А цикл какой у вас?

7
Приветик! у меня цикл был на ОК стабильно 28 дней,потом как бросила пошло поехало...задержка на 3 дня,потом на неделю,а потом вообще 20 дней,тогда то и выяснилось что мультифолликулярные яичники,эндометрий тонкий был просто ужас,4 мм.,соответственно и М скудные....сейчас картина лучше, есть дом.фолик,эндометрий стал 9 мм,на 15 ДЦ, врач сказала что вот вот О будет,мужа насиловать и все получится)

#27 Матильда_88

Увидела свет в окошке

• 9 сообщений

Отправлено 10 июля 2015 - 19:56

Просмотр сообщенияcinderella 775 (20 мая 2015 - 10:52) писал(а):

Девушки привет! Скажите как травы влияли на длину вашего цикла? Я пила с 8го дц красную щётку, а с 15го дц - настойку тройчатку. Цикл сократился до 27 дней. При обычном 30 - 32.
Приветик! Принимаю второй месяц кр.щетка и шалфей в первую фазу, бм во второй. Цикл пока что прежний. В этом месяце даже овуляция была по графику ))))) давно планируете ляльку?

#28 Матильда_88

Увидела свет в окошке

• 9 сообщений

Отправлено 11 июля 2015 - 17:13

Просмотр сообщенияЕкатерина КК (30 июня 2015 - 18:26) писал(а):

Я пила БМ во второй половине один цикл.Читала, что она понижает эстрогены. Поэтому если на гормоны не сдавали в первой половине не советовала б пить. А во второй половине она приводит в норму прогестерон, если есть незначительные отклонения. Вот я тоже щас после О начну пить)) Надеюсь увидеть //))
Приветик ))) для первой половины цикла можно красную щетку пропить. Сколько по времени планируете уже?

#29 Екатерина КК

Постучалась в дверь

• Pip
  • 41 сообщений
  • ГородНовгородская область

Отправлено 11 июля 2015 - 18:24

Просмотр сообщенияМатильда_88 (11 июля 2015 - 17:13) писал(а):

Приветик ))) для первой половины цикла можно красную щетку пропить. Сколько по времени планируете уже?
пробовала красную щетку) она мне не подошла. Начало мазать, тошнота и агрессия какая то началась. Короче не стала ее пить. А вот боровая матка вроде подошла)) и выделения пропали. пытаемся 2 года, ну по врачам ходить начала пол года назад.

#30 Матильда_88

Увидела свет в окошке

• 9 сообщений

Отправлено 11 июля 2015 - 21:24

Просмотр сообщенияЕкатерина КК (11 июля 2015 - 18:24) писал(а):

пробовала красную щетку) она мне не подошла. Начало мазать, тошнота и агрессия какая то началась. Короче не стала ее пить. А вот боровая матка вроде подошла)) и выделения пропали. пытаемся 2 года, ну по врачам ходить начала пол года назад.
у меня выделения дней 5 после месячных были...и от боровой матки и от красной щетки. Читала, что бм и кщ лечат болячки через их же обострение

#31 Екатерина КК

Постучалась в дверь

• Pip
  • 41 сообщений
  • ГородНовгородская область

Отправлено 11 июля 2015 - 22:45

Просмотр сообщенияМатильда_88 (11 июля 2015 - 21:24) писал(а):

у меня выделения дней 5 после месячных были...и от боровой матки и от красной щетки. Читала, что бм и кщ лечат болячки через их же обострение
эт то да..не очень охото обострение чего нибудь((( от БМ такого нет...я думаю может сбор какой попить...там понемногу всех травок.

#32 Aljonuschka

Зашла на огонёк

• Pip
  • 59 сообщений
  • ГородАрзгир

Отправлено 12 июля 2015 - 23:36

Девочки! Травки лечат не через обострение, а в ходе лечения травами всегда происходит обострение всех болячек, это мне Г. сказал. У меня тоже после БМ начало перед М мазать. Я была в шоке, мягко говоря. Девочки на форуме написали, что это эндометриоз. Оказалось, все нормализовалось чрез несколько циклов. Так что не переживайте, не бросайте пить травки. Помогает!!!!!!!!!!!!!!!

#33 dana162

Увидела свет в окошке

• 2 сообщений
  • ГородФеодосия

Отправлено 13 июля 2015 - 21:36

В марте стала принимать шалфей (слабый раствор) в том же цикле Заб. К сожалению, Б закончилась в июне ЗБ(

#34 Матильда_88

Увидела свет в окошке

• 9 сообщений

Отправлено 16 июля 2015 - 11:51

А сколько циклов можно принимать боровую матку и красную щетку? Начала третий цикл пить боровую матку и второй цикл шалфей с красной щеткой. А вообще от этих трав месячные стали обильнее и дольше! А раньше 3 дня шли еле-еле!!! В прошлом месяце даже случилась овуляции ))))) в этом цикле будем активно планировать малыша! =)))

#35 Katye

Постучалась в дверь

• Pip
  • 34 сообщений

Отправлено 16 июля 2015 - 17:23

Девочки, привет! Я принимаю Боровую Матку с 5 дня цикла. Сейчас близится овуляция и моя поездка на отдых. Можно ли от овуляции до начала следующей менструации отменить Боровую Матку?

#36 Матильда_88

Увидела свет в окошке

• 9 сообщений

Отправлено 16 июля 2015 - 18:48

Просмотр сообщенияKatye (16 июля 2015 - 17:23) писал(а):

Девочки, привет! Я принимаю Боровую Матку с 5 дня цикла. Сейчас близится овуляция и моя поездка на отдых. Можно ли от овуляции до начала следующей менструации отменить Боровую Матку?
Приветик! ))) если планируете беременность в этом цикле наверное лучше не отменять...боровая матка поможет поддержать беременность. Девочки это ведь так?

#37 Katye

Постучалась в дверь

• Pip
  • 34 сообщений

Отправлено 17 июля 2015 - 10:56

Матильда_88, ок, поняла, возьму с собой травку на отдых...

#38 stasia-ana

Постучалась в дверь

• Pip
  • 44 сообщений

Отправлено 21 июля 2015 - 15:38

Девочки! Подскажите, если цикл короткий 22-24 дня,а овуляция редко бывает и где-то на 17 ДЦ, то стоит БМ принемать только во второй фазе? И как сочетание листьев малины+БМ?Кто-нибудт пробовал? Вроде обе травки прогестерон повышают?
У меня часто фолликулярные кисты+персистирующие фолликулы.

Сообщение отредактировал(а) stasia-ana: 21 июля 2015 - 15:38

#39 Giggi

Стало любопытно

• Pip
  • 11 сообщений
  • Страна:Казахстан
  • ГородАстана

Отправлено 22 июля 2015 - 18:13

добрый день девочки!
у меня такая история. забеременела в первый раз достаточно быстро, примерно на 4 цикл, родила девочку, практически сразу поставила спираль. М не изменились, ни продолжительность цикла ни обильность (примерно 5-7 дней). спустя 2,5 года решили планировать второго малыша, сняла спираль и начались странности, М сильно сократились 2-3 дня и очень скудные, я решила что восстанавливается матка и не стала сильно напрягаться. планируем уже практически полтора года и никаких результатов. ходила к Г очень хорошей, она сказала что такое бывает просто цикл изменился, потом была на узи (подумала вдруг что то с эндометрием), узист проверил вагинально, все в норме, яичники в норме, эндометрий 0,9. вообщем накрутила уже себя настолько что думаю о бесплодии. вот решила попробовать поправить дело с М травками. много читала, но у меня в голове уже все так перемешалось что сама не соображаю что и когда. подскажите правильно ли я поняла:

1. первую половину цикла (до О) пить КЩ (для чего вот только не соображу)
после О пить БМ (для нормализации объемов М)?

2. можно ли пить БМ вместе с КЩ весь цикл?

большое спасибо за ответы.

#40 Матильда_88

Увидела свет в окошке

• 9 сообщений

Отправлено 22 июля 2015 - 20:35

Приветик это стандартная схема и я так принимаю, только шалфей еще добавляю к кр.щетке. Кр.щетка это экстроген и если параллельно планируете малыша, то после овуляции ее пить не рекомендуется-действует абортивно. А боровая матка это прогестерон что и нужно для 2-й фазы. А про прием одновременно не знаю можно ли...

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 зарегистрированных, 1 гостей, 0 скрытых

Живые темы на форуме

Тромбофилия и беременность
<p><br /></p> Спасибо! Да, скорее всего. Только мешает чуть позже, ср...

ИНСЕМИНАЦИЯ. Давайте делиться опытом и успехами!
всем привет! примите в свои ряды) мне 34 года, СПКЯ ставят с 13 лет. бесплодие, отсутствие О,...

После переноса - режим, самочувствие, выделения и т.д
Рысюшик, держу кулачки на вторник... переживаю за тебя, обнимаю. Leyla_M //, я думаю на таких ср...

Популярные записи в блогах

измена
Сегодня ровно 14 лет,как мы вместе.Для обоих это 2 брак.От 1 брака у меня есть дочь,которую он лю...

Мои роды.
Рядом со мной лежит совсем не похожая на меня девочка. У нее черные волосы и карие глаза. Я смотр...

Интересные фото в галерее

ОНО?
дпо незнаю,тест делала ради интереса!

16 недель))
Вот нам и 16 недель ))как думаете, кто там?)подозревают парнишу (в 12 недель предположили), но со...

Можно ли на 15 ДЦ считать положительным?
Тесты Фрау, первый раз их купила. Эвиплан начала делать на 11 ДЦ, были вполне видимые полоски, по...

Лучшие статьи в библиотеке

Второй скрининг при беременности
Во втором триместре беременности будущей маме будет предложено пройти второй скрининг при беремен...

Наследственная тромбофилия
Наследственная тромбофилия – склонность к образованию тромбов в сосудах, обусловленная генетическ...

Синдром пустых фолликулов
Синдромом пустых фолликулов называют отсутствие в фолликулярной жидкости яйцеклеток, притом что в...