Перейти к содержимому

Аденома гипофиза

Сообщений в теме: 126

#21 Цветочка

Стало любопытно

• Pip
  • 13 сообщений
  • Страна:Россия
  • Городпермь

Отправлено 27 января 2010 - 05:59

Девочки, был пропит Дистинекс по 1\2 таблетки два месяца. Появилась овуляция :D В явваре наступила беременность ;) Желаю наискорейшей всем беременности :dance:

Реклама

#22 denisena

Отметила новоселье

• PipPipPipPip
  • 1 626 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 27 января 2010 - 20:38

Цветочка,
Поздравляю!!!! Растите здоровенькими)

#23 kseni4ka

Стало любопытно

• Pip
  • 18 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 10 мая 2010 - 23:50

У меня микоаденома гипофиза,мой врач говоит,что сейчас это очень аспространено...когда обнаужили,сазу посадили на достинекс..попила пару месяцев,бросила...чеезгод сдала анализы-полактин-в номе,полтора года назад начала планиовать,сдала все,что нужно-полактин был певышен на 100единиц,снова-достинекс,потом,чуть в обмоок не падала-так понизился..бросила достинекс и врача,через 4 мес.забеременнела без особых усилий и подсчетов..нашла нового врача,котоая посадила меня на бромокриптин...увы,ЗБ..в прошлом мае на 2мес,на 4х-выкидыш и выскабливание (пошлый май)..говоят,это была защитная реакция организма..короче,пью бромокриптин до сих пор..и планиую..врачу доверяю..надеюсь на чудо!вач Светлана Борисовна в клинике Махаон..лишнего не назначит,на деньги не разводит..принимает 1 в неделю летом,2раза-зимой..первого приема придется подождать..но потом,она всегда на связи...удачи нам!

#24 Елена 19

Обзавелась друзьями

• PipPip
  • 303 сообщений
  • Городмосква

Отправлено 11 мая 2010 - 07:02

[b]kseni4ka[/b У меня микро-аденома обнаружили после 1ЗБ назначали достинекс пью его до сих пор О появилась ,сделала лапару т к при аденоме есть риск развития СПКЯ ,МРТ делаю каждый год ,продолжаю пить достинес 1/4 2 раза в неделю прошли головные боли (которые меня мучали) и тут 2009 г я забеременела и опять ЗБ да еще с таким кариотипом -один мне светила сказал что такой кариотип и ЗБ спровоцировал достинекс Девочки а кто на достинексе беремен

#25 kvv65

Увидела свет в окошке

• 4 сообщений

Отправлено 7 января 2011 - 14:16

Здравствуйте!Подскажите решение данной проблемы.
Диагноз: МРТ картина микроаденомы гипофиза(5мм).Обследование выполнено впервые в декабре 2010г. в связи с проблемами щитовидной железы ( в феврале удалена аденома) и проблемами с грудными железами (в декабре удалены две аденомы размером с горошину), всДостинексом до 9, каждый врач назначает разные схемы его приема, и есть ли смысл его снижать дальше. Если да, то по какой схеме.У меня была 1т. в неделю, но за 10дней снизился с 88 до 9. Подскажите пожалуйста, какие дополнительно сдать анализы или провести обследование, чтобы определить к какому классу относится данная микроаденома? К сожалению, у нас в г.Запорожье ни эндокринологи, ни нейрохирурги не занимается этими вопросами. Заранее благодарна.е аденомы доброкачественные. Поля зрения снижены, пролактин на 6дн.м.ц.- 88. За 10 дней пролактин снизили Достинексом до 9, каждый врач назначает разные схемы его приема, и есть ли смысл его снижать дальше. Если да, то по какой схеме.У меня была 1т. в неделю, но за 10дней снизился с 88 до 9. Подскажите пожалуйста, какие дополнительно сдать анализы или провести обследование, чтобы определить к какому классу относится данная микроаденома? К сожалению, у нас в г.Запорожье ни эндокринологи, ни нейрохирурги не занимается этими вопросами. Заранее благодарна.

#26 denisena

Отметила новоселье

• PipPipPipPip
  • 1 626 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 7 января 2011 - 18:33

kvv65, очень сбивчивое сообщение и абсолютно непонятное. Что у тебя снизиловьс 88 до 9? Пролактин? а нормы лаборатории какие?

#27 kvv65

Увидела свет в окошке

• 4 сообщений

Отправлено 7 января 2011 - 19:04

По моему ничего не сбивчивое, все четко расписано.А нормы пролактина 20, 24.12.2010 был 88, а 4.01.2011 -9. Речь идет о том, как дальше принимать Достинекс и какие анализы сдать дополнительно, чтобы определить какая это аденома

#28 denisena

Отметила новоселье

• PipPipPipPip
  • 1 626 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 7 января 2011 - 20:23

нормы любого гормона даются от и до. Одного значения быть не может!!!!

#29 kvv65

Увидела свет в окошке

• 4 сообщений

Отправлено 10 января 2011 - 19:11

Если Вы не знаете норм, о чем может идти речь?

#30 Xanarrr-Пузатая Лань

Супермодератор

• 9 491 сообщений
  • ГородТам-где-живут-Драконы

Отправлено 10 января 2011 - 19:20

kvv65, в каждой лаборатории - свои нормы ;)

#31 denisena

Отметила новоселье

• PipPipPipPip
  • 1 626 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 10 января 2011 - 20:51

kvv65, ну во-первых, здесь не доктора,чтобы знать все норы. Во-вторых, как уже сказали, везде норы разные, а в-третьих, вы даже не написали единиц изерения, так что речь действительно не может ни о чем идти....

#32 kvv65

Увидела свет в окошке

• 4 сообщений

Отправлено 12 января 2011 - 14:30

Пролактин измеряется только в двух единицах, и нормы у лабораторий только две. Для перевода концентрации в мкМЕ/мл необходимо использовать следующее соотношение: 1 нг/мл = 30,3 мкМЕ/м. Нормальные показатели пролактина сыворотки крови: мужчины 2,5-17 нг/мл (53-360 мкМЕ/л); женщины - фолликулярная фаза 4,5- 33 нг/мл (98-784 мкМЕ/л), середина цикла 6,3-49 нг/мл (134-975 мкМЕ/л), лютеиновая фаза 4,9- 40 нг/мл (104-848 мкМЕ/л).

#33 Xanarrr-Пузатая Лань

Супермодератор

• 9 491 сообщений
  • ГородТам-где-живут-Драконы

Отправлено 12 января 2011 - 15:03

Странно, а в Инвитро, например, другие нормы.

Единицы измерения в лаборатории ИНВИТРО: мЕд/л.
Альтернативные единицы: нг/мл.
Перевод единиц: нг/мл х 21 ==> мЕд/л.

Референсные значения (пролактин)
Пол Уровень пролактина, мЕд/мл
Мужчина 2 дней - 120 лет 73 - 407
Женщина 2 дней - 120 лет 109 - 557

Да и у тебя не получается: 2,5*30,3 не равно 53, а 17*30,3 не равно 360.

Это общеизвестный факт, что в каждой лаборатории могут быть свои нормы. Это зависит от используемых реагентов и тест-систем.

Но это к теме аденомы не относится. Если есть желание продолжить спор - можно сделать это в теме Гормоны :hello:

#34 Марико

Модератор-дабл маман

• 13 085 сообщений
  • Страна:Украина
  • Городгород великих ученых :)

Отправлено 12 января 2011 - 20:43

kvv65, напиши на русмедсервер, там отвечают єндокринологи, или туда, где наша КНОМ заглядывает, она врач-эндокринолог.

#35 амариллис

Я здесь живу

• PipPipPipPipPipPipPip
  • 6 956 сообщений
  • ГородЩелково

Отправлено 26 мая 2011 - 19:43

Девочки,а как вы попали на МРТ?Каковы первые симптомы аденомы?Дело в том,что у меня после родов и долгого ГВ не приходили М.Сдала анализы повышен ФСГ и понижен экстрадиол(пролактин в норме).Эндокринолог намекает на аденому-М Р Т делать боюсь.Мне то же Г выписала Достинекс,но я его не пью-говорят,он сильно понижает давление,а я и так гипотоник.

#36 denisena

Отметила новоселье

• PipPipPipPip
  • 1 626 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 27 мая 2011 - 14:03

pchelkaru,
а с пролактином у тебя как? меня на МРТ посылали, т.к. пролактин был повышен. Кстати, в МРТ нет абсолютно ничего страшного, абсолютно безболезненная процедура

#37 Jane34

Зашла на огонёк

• Pip
  • 52 сообщений

Отправлено 28 мая 2011 - 21:13

У меня в феврале на МРТ обнаружили микроаденому гипофиза. Четвертый месяц пью достинекс по 0.5 таблетки в неделю, все с давлением нормально, я тоже гипотоник (90/60). А теперь еще и бромкриптин добавили, а он тоже может давление понижать, но у меня все в порядке...

#38 амариллис

Я здесь живу

• PipPipPipPipPipPipPip
  • 6 956 сообщений
  • ГородЩелково

Отправлено 29 мая 2011 - 12:31

denisena ,с пролактином отлично.Вот мои гормоны:

Цитата

Т4 свободный 1,25(норма 0,70-1,50)
Антитела к териоглобулину 1(норма 0-16)
Антитела к тиреопероесидазе 0,6(норма0,0-5,6)
ЛГ 18,1(норма 2,9-21,7)
Фолликулостимулирующий гормон 45,7(норма 3,4-21,6)(в прошлый раз 74,1)
Пролактин 4,1(норма 1,2-29,9)
Эстрадиол(Е2) 16,0(норма 21,0-251,0) (в прошлый раз меньше 10)
Тестостерон 23,00(норма 9,00-108,00)
17-оксипрогистерон 1,03 (норма 0,50-8,24)
Дегидроэпиандростерон-сульфат 74(норма 75-410)
М Р Т я делала позвоночника,и мне процедура не понравилсь(может капсула такая была)+у меня клаудострофобия.
Женечк@ ,а как попала на М Р Т?Какие были предпосылки?

#39 Jane34

Зашла на огонёк

• Pip
  • 52 сообщений

Отправлено 2 июня 2011 - 21:00

На МРТ попала по напралению невропатолога с диагнозом ВСД с паническими атаками. Одновременно проходила обследование у гинеколога. На МРТ даже идти не хотела, думала раз голова не болит, что мне там делать... Пошла, с сосудами все оказалось в порядке, но обнаружили микроаденому гипофиза, т.е. проверяли одно, а нашли другое. А гормоны у меня такие- пролактин приближен к верхней границе нормы, завышен биолог.доступный тестотерон и эстрадиол.

#40 амариллис

Я здесь живу

• PipPipPipPipPipPipPip
  • 6 956 сообщений
  • ГородЩелково

Отправлено 3 июня 2011 - 18:54

Женечк@,спасибо за ответ.Сегодня сделала М Р Т-ничего не нашли.А разве там сосуды смотрят?Или это по УЗИ?У меня сейчас тоже В Д С под вопросом.

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 зарегистрированных, 1 гостей, 0 скрытых

Живые темы на форуме

Тромбофилия и беременность
как назначат, отпишитесь.. плиз... подскажите как пить правильно вессел, в какой дозировке у ме...

ЭКО в УКРАИНЕ
just-a-girl,  пытаюсь сохранять спокойствие, не понятно почему остальные не растут активно так же...

После переноса - режим, самочувствие, выделения и т.д
я полностью вас поддерживаю. если сомневаешься в компетентности врача, надо искать другого. Либо...

Популярные записи в блогах

измена
Сегодня ровно 14 лет,как мы вместе.Для обоих это 2 брак.От 1 брака у меня есть дочь,которую он лю...

Девочки, а вы верите в сглаз и порчу?
Здравствуйте девочки! Попробую коротко....2 года назад с мужем построили и переехали жить в котте...

Интересные фото в галерее

Кто-нибудь видит?
Девочки посмотрите, пожалуйста, 9 ДПО. LEDY TEST нижний-отрицательный, а на Эвике я что-то вижу,...

То самое)))?
13-14 ДПО до предполагаемых М. 3 дня. Это ж Б? Не похоже на реагент? Тест - эвик на 20

6 дпп пятидневочек.
Это меня глючит или там что-то есть?

Лучшие статьи в библиотеке

Менструальный цикл и его фазы
Менструальный цикл – это определенный период времени, началом которого считается первый день менс...

Гормонная стратегия
Не все женщины знают, что гормоны, которые есть в организме и связанные месячным циклом, руководя...

Как правильно читать графики?
Соблюдение правил измерения температуры важно для построения надежного графика. Но построив гра...