Перейти к публикации

мои сбои в цикле и варикоцеле у мужа((((


Полезные сообщения

планируем мы достаточно давно. но планирования путного так и не получилось у нас.у меня проблемы с циклом постоянные. была еще киста правого яичника, которую удалили в ноябре 2013г. на данный момент снова сбой у меня похоже. задержка 2 недели и тест отрицательный. признаков как на беременность, так и на мес нет... отправила мужа обследоваться. все похоже плохо.общее кол-во сперматозоидов 5,5 при норме больше 39 млн\мл. нормальной формы 1%, с дифектом головки 12%, с дифектом шейки 1%, с дифектом хвоста 0%, смешанная паталогия 86%. узи показало варикоцеле слева. врач говорит, что с такой СГ шансов на зачатие самим нет. но и срочности в операции тоже нет. как решитесь на операцию, так и отправит. прописали спеман и селцинк плюс. попробовать забеременеть при приеме этих таблеток. шанс зачатия при операции до 50%, да и то если операция будет сделана хорошо. на прием мне только через мес как минимум. наблюдаюсь я в другом городе и запись на прием только заранее. хотелось бы послушать ваши мнения по нашей ситуации... на другом форуме пишут что отправят наверно на эко. а у меня каша в голове ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а тему Варикоцеле вы видели?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нет, я не разобралась особо еще в сайте. спасибо большое. посмотрю)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Делайте операцию. Мы этих витаминок за 7 лет вагон выпили, только сейчас попали к врачу, который определил варикоцеле. ЭКО+ИКСИ тоже не панацея при варикоцеле, т. к. на первый взгляд они отловят хорошего сперматозоида, а у него может быть высокая ДНК-фрагментация, что не редкость при варикоцеле. У нас ЭКО пролет, готовимся к операции.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я думаю, и витамины и операцию сделайте, что бы уж наверняка. Вот нам витамины помогли, спермаграмма лучше почти в половину! Ну и про себя не забудьте, раз у вас тоже проблемки есть. Что бы одновременно готовы были по здоровью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у моего тоже было варикоцеле,почти год прошел с момента операции,до нее подвижных а+в было от 44до 56%,врач сказал т.к. плохая морфология необходимо хирург. вмешательство.Сейчас спермиков хорошо если 30% наберется,несмотря на это насчет операции не жалеем.Помогает спермстронг.Пробовали спермактин-пустая трата денег и времени.Думаем над эко,Всего планируем 3 года.Я считаю вам нужно сделать операцию +пить витамины,вдруг вам поможет.

Изменено пользователем //Юличка - зайчуличка//
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

спасибки большое за ответ)))

 

Я думаю, и витамины и операцию сделайте, что бы уж наверняка. Вот нам витамины помогли, спермаграмма лучше почти в половину! Ну и про себя не забудьте, раз у вас тоже проблемки есть. Что бы одновременно готовы были по здоровью.

спасибки)))

 

у моего тоже было варикоцеле,почти год прошел с момента операции,до нее подвижных а+в было от 44до 56%,врач сказал т.к. плохая морфология необходимо хирург. вмешательство.Сейчас спермиков хорошо если 30% наберется,несмотря на это насчет операции не жалеем.Помогает спермстронг.Пробовали спермактин-пустая трата денег и времени.Думаем над эко,Всего планируем 3 года.Я считаю вам нужно сделать операцию +пить витамины,вдруг вам поможет.

мы планируем тоже 3 года... но год старания без успеха и муж отправился проверяться. и такая вот редиска. на прием во вторник. мне повезло и я так быстро попала. все узнаю)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...