Перейти к публикации

Прерывание беременности по медицинским показаниям


malysh15

Полезные сообщения

Всем добрый день! Сейчас у нас беременность 12 недель, до недавнего времени она была счастливая, долгожданная. Но случилось несчастья, на скрининге выявили несколько маркеров хромосомных аномалий, так что нам предстоит прерывание беременности. На следующей неделе заберу результаты генетиков и получу заключение и направление из жк на прерывание.

Сейчас мы уже отплакались, смирились (если вообще можно так сказать) и сейчас главное, чтобы прерывание было как можно безопасным и щадящим, чтобы мы потом смогли снова забеременеть и родить здорового малыша. Скажите как будет проходить прерывание беременнности на 13-14 неделе? Как мы можем на это повлиять, подготовиться и что делать потом, чтобы миминизировать негативные последствия? Может кто-то с этим сталкивался...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день! я в октябре прервала по мед. показаниям на 12 неделе,от наркоза отошла нормально,но долго кровило оказалось не дочистили,в ноябре все повторно((( забеременеть пока не получилось...так как 1 беременность и 1 аборт,сказали очень плохо для организма

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день! я в октябре прервала по мед. показаниям на 12 неделе,от наркоза отошла нормально,но долго кровило оказалось не дочистили,в ноябре все повторно((( забеременеть пока не получилось...так как 1 беременность и 1 аборт,сказали очень плохо для организма

Врачи говорят, что после прерывания минимум 6 месяцев пытаться и не надо, это минимум. Но прошло чуть больше, может организм еще не восстановился. А вы потом проходили полное обследование? Все ли хорошо с эндометрием после чистки? Как они вам расширяли цервикалтный канал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да,я ждала ровно 6 мес.и начала пробовать,пока морально не восстановишься лучше и не начинать(( обследование прошла,все отлично,эндометрий хороший,единственное повышен антимюллеров гормон,сказали подозрение на поликстоз,но в этом мес.была своя овуляция,поэтому не знаю что и думать!насчет расширения даже не знаю что ответить,как то я не уточняла

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но вам перед процедурой вводили специальный гель в шейку матки или как-то ее готовили? Это делают еще до наркоза, за несколько часов до операции

 

Главное, что с эндометрием все ок, значит все обязательно получится. Морально тяжело, но я уже хочу скорее, чтобы весь этот ужас прошел и начать думать о хорошем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нет, ничего не вводили! вы главное морально подготовьтесь к этому,не переживайте все будет хорошо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я пытаюсь, спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а у нас на этом сроке готовят шейку и вызывают роды, и планировать разрешают с приходом КД @@@@@@@@@@@@@@@ чтобы всё хорошо прошло, без всяких осложнений

держись, малышка обязательно вернётся

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

КД что это?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы инвазивный метод делали для подтверждения - биопсию ворсин хориона, например? Или только по маркерам Вас на прерывание послали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

КД - критические дни, месячные.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, конечно. Делали биопсию хориона. Без этих результатов никто на прерывание не отправит после 12 недели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

До 12 недель скорее всего чистка - в каждой больничке по-своему, после - уже исскуственные роды... в свое время у меня обнаружили порок развития ребенка в 16 недель, ходила до 20, чтобы можно было прервать родами... у вас, скорее всего, будет чистка... кстати, на втрой месяц после "заливки" я заБ сыном и благополучно родила

Изменено пользователем LaskovaЯ//
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

До 12 недель скорее всего чистка - в каждой больничке по-своему, после - уже исскуственные роды... в свое время у меня обнаружили порок развития ребенка в 16 недель, ходила до 20, чтобы можно было прервать родами... у вас, скорее всего, будет чистка... кстати, на втрой месяц после "заливки" я заБ сыном и благополучно родила

Спасибо, скорее всего да, но хотелось бы более щадящими методами хотя бы для шейки матки, чтобы потом не возникло цервикальной недостаточности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в прошлом году меня чистили в 13-14 недель при живом плоде

не фунт изюма (сравниваю с амбулаторной чисткой в 8-9 нед при зб и уже начавшемся отторжении пя) - но ушла домой в тот же день своими ногами и далее физически чувствовала себя ок, на работу через день вышла

думается мне навстречу пошли тогда - потому как в жк обещали дохаживание до 20 нед и ир

не знаю как бы такое перенесла - пузо. шевеления вовсю, окружающим очевидно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в прошлом году меня чистили в 13-14 недель при живом плоде

не фунт изюма (сравниваю с амбулаторной чисткой в 8-9 нед при зб и уже начавшемся отторжении пя) - но ушла домой в тот же день своими ногами и далее физически чувствовала себя ок, на работу через день вышла

думается мне навстречу пошли тогда - потому как в жк обещали дохаживание до 20 нед и ир

не знаю как бы такое перенесла - пузо. шевеления вовсю, окружающим очевидно

Да, мне тоже грозятся, что возможно будет искусственные роды в 20 недель. Но пока планируется на 13-14 неделе, если заведующая жк договорится с больницей, не всегода соглашаются на таком сроке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

наркоз и через 15-20 минут отходишь от наркоза .морально очень тяжело забеременела через год все нормально

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вчера вечером неожиданно открылось сильное кровотечение, положили в больницу, до кровоостанавливающие колят и до понедельника ничего делать не будут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...