Перейти к публикации

Неужели планирование ребенка стоит так дорого?!


Полезные сообщения

Девочки, я в шоке! Решила сменить гинеколога, так как от других за два года никакого толка. В итоге, все по новой анализы, узи и т.д. Все оказалось в норме, за исключением Д-димера, он у меня 1,51 при норме 0,05. На анализы ушло в общей сложности около 10000. Теперь прихожу к врачу за назначением. Она мне выписывает препараты, причем говорит что принимать я их буду длительно, пока она не отменит. Итак, вот что я насчитала: гемапаксан - 5000 руб, курантил- 500 р, актовегин- 3200 р, дивигель 800 р, прогинова 170 руб, прегнотон 600 р, вобэнзим 1800 р. Итого за месяц получается 12.070 руб.!!! И неизвестно сколько мне их придется принимать((( Я конечно все купила и буду принимать, просто не понимаю неужели планирование ребенка стоит так дорого, тем более что анализы у меня все хорошие, за исключением д-димера. А что вы думаете так ли необходимы мне все эти лекарства?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы еще не представляете как дорого быть беременной.

Я об этом тоже подумала, сколько же тогда стоит выносить и родить?!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

За 6 лет на планирование и обследование я потратила 9 000 уже,а потом сделала Эко за 2500 уе

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

За 6 лет на планирование и обследование я потратила 9 000 уже,а потом сделала Эко за 2500 уе

Я изначально пошла в эту клинику с намерением делать ЭКО. Так она говорит давай сначала сами попробуем, если не получится тогда уже ЭКО. Так я вот теперь думаю смысл пробовать если то на то и выходит((
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

не понимаю... если все анализы в норме, то зачем дивигель с прогиновой?

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

не понимаю... если все анализы в норме, то зачем дивигель с прогиновой?

Гормоны все в норме, но по узи тонкий эндометрий. и еще у меня скудные месячные. Притом прогинову она мне назначила 2 мг 3 раза!!! в день и дивигель 1 мг 2 раза в день. Все это с первого дня цикла. Я вот думаю не слишком ли это?? Меня не разнесет потом?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Diana7946, с марта 2013 года мы потратили 500 тыс рублей на гистеру, ГСГ, стимуляции, препараты, лечение мужа, ЭКО и крио протокол.... это просто так для справки :)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Diana7946, пишу с планшета,понажимала,что попало,так ,что если высветится,что мне ваше сообщение не нравится.не обращайте внимания.пальцы кривые))) не попала я на кнопочку.

я тоже просила эко говорила давай сама.а потом 30 и началось.запас ЯК исчерпан. тут зависит от срока вашего планирования,проблем которые есть. я хочу сказать.что сама как-то боялась процедуры эко.а ничео,нормально ,ничего зазорного и пузико уже растет чего и вам желаю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Diana7946, не слишком, мне при нормальном эндик но тонком от рождения назначали до О по 2 таблетки виа гры и все что вам прописывали, одна виагра выходила на 14 000

Изменено пользователем SANY//De la veine
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Diana7946, с марта 2013 года мы потратили 500 тыс рублей на гистеру, ГСГ, стимуляции, препараты, лечение мужа, ЭКО и крио протокол.... это просто так для справки :)

Зато у Вас есть результат!) С чем вас и поздравляю! значит не зря все делали.

 

Diana7946, пишу с планшета,понажимала,что попало,так ,что если высветится,что мне ваше сообщение не нравится.не обращайте внимания.пальцы кривые))) не попала я на кнопочку.

я тоже просила эко говорила давай сама.а потом 30 и началось.запас ЯК исчерпан. тут зависит от срока вашего планирования,проблем которые есть. я хочу сказать.что сама как-то боялась процедуры эко.а ничео,нормально ,ничего зазорного и пузико уже растет чего и вам желаю

Спасибо большое! Мне уже тоже скоро 30, надо уже думать побыстрее..

 

Diana7946, не слишком, мне при нормальном эндик но тонком от рождения назначали до О по 2 таблетки виа гры и все что вам прописывали, одна виагра выходила на 14 000

Спасибо, немного успокоили)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Diana7946, а вот Д димер надо снижать с ним тяжело Б,и тем более вынашивать.но в клинике перед протоколом вам все назначат.все будет хорошо идите к своей цели.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Diana7946, а вот Д димер надо снижать с ним тяжело Б,и тем более вынашивать.но в клинике перед протоколом вам все назначат.все будет хорошо идите к своей цели.

Спасибо! Я просто думала Д-Димер только на вынашивание влияет, не думала что и на зачатие тоже.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дети вообще удовольствие огромное, но не дешевое.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дети вообще удовольствие огромное, но не дешевое.

Это да..
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вобэнзим полная ерунда! Чистое плацебо! Никаких исследований, доказывающих его эффективность нет

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вобэнзим полная ерунда! Чистое плацебо! Никаких исследований, доказывающих его эффективность нет

Слышала об этом как и про актовегин...
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зато у Вас есть результат!) С чем вас и поздравляю! значит не зря все делали.

 

результат у меня с Божьей помощью будет в 2015 году :) а сейчас пока промежуточная станция :)

 

Вас стимулируют или почему эстрогенов столько в первой фазе? Эндик плохо растет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всё в этом мире относительно -кому-то дети достаются почти даром (в финанс.плане), а кто-то влетает на кругленькую сумму. А с другой стороны - это самое выгодное вложение денег! :D лучше тряпку не купить и на Канары не слетать..

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

результат у меня с Божьей помощью будет в 2015 году :) а сейчас пока промежуточная станция :)

 

Вас стимулируют или почему эстрогенов столько в первой фазе? Эндик плохо растет?

Когда я уже буду на такой станции :m0591:? Говорит будем наращивать эндометрий. Овуляция слава Богу своя есть. Попытки нарастить эндометрий у других врачей не увенчались успехом, только хуже сделали в виде сбоя в цикле и прочих кист. Теперь даже страшно кому-то полностью довериться.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Diana7946, а тонкий эндометрий это сколько мм и на какой д.ц.? и какой длины у вас цикл?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Diana7946, если у вас скудные месячные, то ваши гормоны не могут быть в порядке. Не обманывайте себя. Такие огромные дозы гормонов дают ЭКОшницам в климаксе, пардон.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Diana7946, а тонкий эндометрий это сколько мм и на какой д.ц.? и какой длины у вас цикл?

6мм в середине цикла, максимум до 8 дорастает.циклы по 28 дней.

 

Diana7946, если у вас скудные месячные, то ваши гормоны не могут быть в порядке. Не обманывайте себя. Такие огромные дозы гормонов дают ЭКОшницам в климаксе, пардон.

Я себя не обманываю, на гормоны сдавала два раза, причем в разных лабораториях. Сама удивилась.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я в шоке! Решила сменить гинеколога, так как от других за два года никакого толка. В итоге, все по новой анализы, узи и т.д. Все оказалось в норме, за исключением Д-димера, он у меня 1,51 при норме 0,05. На анализы ушло в общей сложности около 10000. Теперь прихожу к врачу за назначением. Она мне выписывает препараты, причем говорит что принимать я их буду длительно, пока она не отменит. Итак, вот что я насчитала: гемапаксан - 5000 руб, курантил- 500 р, актовегин- 3200 р, дивигель 800 р, прогинова 170 руб, прегнотон 600 р, вобэнзим 1800 р. Итого за месяц получается 12.070 руб.!!! И неизвестно сколько мне их придется принимать((( Я конечно все купила и буду принимать, просто не понимаю неужели планирование ребенка стоит так дорого, тем более что анализы у меня все хорошие, за исключением д-димера. А что вы думаете так ли необходимы мне все эти лекарства?

 

Да, планирование и если следует дальнейшее лечение дело весьма затратное....у нас за 2,5 года лечения бесплодия ушло порядка 300-350 тыс. при очень грубом подсчете...в итоге дело закончилось ЭКО и после протокола у меня уходит порядка 4-5 тыс.рублей на прогестероновые препараты....А Д-Димер Вам обязательно нужно снижать, и на счет курантила он не всем подходит, если Вас будет тошнить или в целом состояние не очень будет, то попросите врача заменить его....у меня знакомой курантил не подошел и трех дней не смогла пропить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Diana7946, обязательно помониторьте овуляцию в цикле, когда начнете принимать эти все лекарства.

В частности, эстрогеносодержащие препараты, которые назначены вам в совершенно дикой дозировке. Толщина Э у вас некритичная. Да, Э тонковат, но для его наращивания вовсе не нужны тонны эстрогенов.

А главное, что не очень правильно в вашем случае назначать эстрогены с 1 д.ц. Вообще эстрогены необходимо назначать не раньше 5 д.ц., чтобы не "забивать" выработку ФСГ, что необходимо для роста фолликула в начале цикла.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...