Перейти к публикации

А каким градусником вы пользуетесь?


Полезные сообщения

Девочки подскажите каким градусником лучше мериться?

Я поначалу пользовалась обычным ртутным, но не очень удобно. 

Заменила на электронный. Теперь сомневаюсь в его показателях. :- Ради любопытства измеряла обеими градусниками, показывают разное, но не всегда. Причем, электронный ниже показатели выдает.

Проверяла и на ТТ, ртутный выдает более высокие показатели и ближе к норме 36,6. А электронный 35,7 и очень редко до 36,2.

Как быть? ???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки подскажите каким градусником лучше мериться?

В твоём случае лучше ртутным. Поясняю на личном примере. :) Мой электронный преуменьшает температуру на 0,3 градуса, но стабильно. Т.е. я могу измерить им, а потом просто приплюсовать эти градусы. У тебя же разница непостоянна, так что либо ртутный, либо купить новый электронный. :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я пользуюсь электронным производства Omron (Япония). Он показывает температуру чуть ниже ртутного,но всегда стабильно точно. А градусы я и не прибавляю,ведь смысл графиков  же не в высоте температуры, а в ее колебаниях.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик!

 

 Девченки, что вы придумываете чем измерять?Большинство геникологов в России утверждают, что информативнее и дешевле всего измерять ректальную температуру обыкновенным ртутным термометром.Меньше погрешностей.

 Слава Богу , ртутные термометры в наших аптеках еще продаются!

 Не верю, я этой технике из-за одной ситуации в нашей семье.Дело было зимой.Купили электронный термометр для грудного ребенка. Ребенок плачет,плохо спит.Решили померить температуру электронным(это же современно!).Температура в норме - 36,4.Повторли попытки в течении дня несколько раз - 36,6.Папа ребенка почувствововал недомогание раньше,стал ощущать что температура у него высока.Решил тоже померить электронным у себя - 36,7.Показалась... Вечером вызвали скорую для обоих.После измерения ртутным термометром оказалась у папы -38,5, а у ребенка - 38,8.В итоге , папе укол, а мама с ребенком была отвезена в больницу,ситуация была критическая!!!!!

   А теперь из этой ситации посмотрите какова погрешность измерений и какова была цена ошибки!

   К слову о технике , такова же ситуация с электронными тонометрами(чем измеряют давление и сердцебиение).Врут сильно, их не ремонтируют по гарантии под различными предлогами.Не попадайтесь на рекламу!И врачи брать их не рекомендуют.Они то уж знают в этом толк!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Полнсотью согласна с natali08. Все врачи рекомендуют пользоваться для измерения БТ только ртутным градусником. А дискомфорт от ртутного в отличие от электоронного только в том, что первый надо держать на 4 мин. больше. Кстати, на счет приборов для измерения давления то же самое: электронные постоянно ломаются и дают неточные показания. Так что думаю, что ничто не заменит старый добрый рутный градусник! ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот не согласна. Я лично занимаюсь поставкой товаров в лечебные учереждения и напрямую работаю со многими фирмами.Так вот все уважающие себя производители всегда дают гарантию и отвечают за свой товар.А насчет мнения врачей, так это, как правило, еще совдеповская закалка - все новое типа плохо. Да еще причина недоверия врачей часто из-за того, что больницы чаще закупают товар подешевле, а соответственно и худшего качества. Вот и стереотипы создаются. Только вот когда они лично себе у нас заказывают,то всегда берут электронные и хороших производителей

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наденька, а У Вас лично был электронный тонометр в течении хотя бы года?Для Вас стоял, на основе показателей электронного тонометра, вопрос между жизнью и смертью? Вы лично ходили к разным терапевтам, сверяли показатели электронного тонометра с показателями обычного тонометра у врача на приеме?

У вас есть истории когда был реально отремонтриван по гарантии в указанной мастерской тонометр?Тонометр показывал давление 80на 60,60 на 40?Мне в мастерской сказали что он абсолютно нормально работает , надо больше накачивать грушу.Только терапевты не соглашаются.А гарантия уже закончилась >:(.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне гинекологи советовали измерять БТ ртутным термометром и ректально (а не орально и вагинально).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, спасибо всем. ;D

Хотелось как проще, а получается как всегда. Так и сделаю, закончу этот цикл электронным и вернусь к ртутному градуснику. Думаю, что так будет надежнее. Тем более, что и график в этом цикле у меня какой-то не нормальный получился ???, хотя прошлый очень даже ничего был.

На самом деле, лучший друг лучше...  ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Значения между ртутным и электронным термометром безусловно есть. Нужно использовать либо ртутный термометр либо термомонитор (у меня Mini Sophia, Япония). Функций у этого термомонитора много. Разница между показаниями температуры, измеряемой ректально и орально, сосавляет 0,2С. Но для оценки состояния здоровья важны не значения температуры, а именно график распределения температуры в течение цикла. Производят измерение этим прибором сбоку языка или под языком в середине. Измерение занимает около 2 минут. Точность до 0,01С.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, у меня лично дома и простой и тонометр-автомат, и все мои родственники автоматами пользуются и никаких проблем. У моей бабушки было 3 инфаркта и всю жизнь гипертония, так и ее тонометр все точно показывает(у нее аппарат с функцией искусственного интеллекта) Тут вопрос в том, какой фирмы вы оборудование приобретаете. А с мастерскими я не работаю, в случае проблем нужно обращаться в представительство производителя - уважающая себя фирма всегда и проверит точность показаний( очень легко сделать, применив цепочку из нескольких разных тонометров) и ремонт сделает в случае проблем. Я лично доверяю только производителям Omron(Япония), A@D(Япония) и Microlife (Швейцария), с эти производителями мы много лет сотрудничаем. Тоже самое и насчет термометров

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, у меня лично дома и простой и тонометр-автомат, и все мои родственники автоматами пользуются и никаких проблем. У моей бабушки было 3 инфаркта и всю жизнь гипертония, так и ее тонометр все точно показывает(у нее аппарат с функцией искусственного интеллекта) Тут вопрос в том, какой фирмы вы оборудование приобретаете. А с мастерскими я не работаю, в случае проблем нужно обращаться в представительство производителя - уважающая себя фирма всегда и проверит точность показаний( очень легко сделать, применив цепочку из нескольких разных тонометров) и ремонт сделает в случае проблем. Я лично доверяю только производителям Omron(Япония), A@D(Япония) и Microlife (Швейцария), с эти производителями мы много лет сотрудничаем. Тоже самое и насчет термометров

  Надюша, я точна так же как ВЫ наивно полагала, что Япония не подведет.Но увы!!!! :- :-

Приобрели тонометр AND UA-703 в хорошей аптеке(не с рук).Только полгода он показывал нормальные показания.Потом начал делать маленькие неточности. Заменили батерейки как положено по инструкции, ни чего не изменилось.Вытащили батерейки.Месяц лежал не пользовались.Потом у меня начались проблемы с давлением.Дома мерию - нормальное, у врача - высокое. Думали в начале, что в кабинете повысилось.Принесла на прием.Сверили разница с течением времени только увеличивалась. Сначало на 15 единиц, а теперь на 40-60.

  Теперь замеряю и рассчитываю, сколько реально.Хоть пульс иногда смотрю не упал ниже 60, и то спасибо AND - "хорошая фирма" и обслуживание супер ??? >:( >:( >:(. Просто у меня не было времени бегать на экспертизы в отдел защиты прав потребителей и судиться в то время.Я перезжала в другой город.

  А в гарантийной мастерской этой фирмы сказали все ок.И так было два раза, а теперь закончилась гарантия.Остались испорченные нервы и время.

  А недавно, я купила обычный механический тонометр.Очень довольна !!!  ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девушки, а кто знает можно ли перевозить ртутный градусник заграницу? Я в отпуск еду. Мой электронный тоже лжет... >:(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девушки, а кто знает можно ли перевозить ртутный градусник заграницу? Я в отпуск еду. Мой электронный тоже лжет... >:(

Если в багаже, то никакх проблем не должно быть

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласна с natali08. Случай, который она написала, произошел и со мной тоже. При высокой температуре электронный показывал норму. После этого доверяю только старому доброму ртутному :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Веселуха! Вы не поверите, но оказалось, что мой термометр не выдержал такого позора как измерение БТ и сломался. ;D

 

Вчера решила ради проверки померить температуру тела, так термометр показал 36,1, сегодня с утра - 35,9. Доехав до работы, купила новый термометр - показал 36,8.

Так что теперь, к последним показаниям БТ тоже приплюсовывать +7 ? (предполагаю, что за время дороги на работу температура тела повысилась на пару градусов).

 

ЗЫ: по поводу перевозки ртутных градосников через границу - я бы не рисковала. Вроде в ЕС их запретили. У нас, в Латвии, все по этому поводу переходят на электронные.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Веселуха! Вы не поверите, но оказалось, что мой термометр не выдержал такого позора как измерение БТ и сломался. ;D

 

Вчера решила ради проверки померить температуру тела, так термометр показал 36,1, сегодня с утра - 35,9. Доехав до работы, купила новый термометр - показал 36,8.

Так что теперь, к последним показаниям БТ тоже приплюсовывать +7 ? (предполагаю, что за время дороги на работу температура тела повысилась на пару градусов).

 

ЗЫ: по поводу перевозки ртутных градосников через границу - я бы не рисковала. Вроде в ЕС их запретили. У нас, в Латвии, все по этому поводу переходят на электронные.

 

А я вот как раз через неделю планирую в Латвию ехать и куда ж я без своего градусника?  :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я потеряла свой, вчера взяла другой... Он у меня утром 36,7 показал... Я поменяла на третий - 36,95.:)

Вот так, блин. И не знаю, что думать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я потеряла свой, вчера взяла другой... Он у меня утром 36,7 показал... Я поменяла на третий - 36,95.:)

Вот так, блин. И не знаю, что думать.

 

У тебя ж тест положительный. Думаю, все в порядке. Температура для второй фазы низковата, но мне кажется, это просто твоя индивидуальная особенность. Держу за тебя кулачки!  :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я кстати с градисником за границу ездила,потом на сумке было написано досмотрену

лучше в ручную кладь с собой брать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А по времени сколько градусник нужно держать?

3 минуты? 10?

 

и почему именно столько?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я мерию 10 мин. вычитал что можно и 5 , но для пущей верности 10.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я держу 6, но слышала, что можно и 3)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

т.е. если ртутный градусник передержать, это не есть великое преступление :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я держу градусник 5мин (как дохтор велел) :) Насколько я понимаю, тут главное- постоянство. Нельзя мерить один день 3мин, а потом- 10. Надо выбрать что-то одно и следовать этому  :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...