Перейти к содержимому

Олигоастенозооспермия, кто как боролся?

Сообщений в теме: 74

#21 Мечтаю о кнопочке

Стало любопытно

• Pip
  • 24 сообщений
  • Страна:Россия
  • ГородМосква

Отправлено 19 июня 2013 - 11:59

Просмотр сообщенияЮлиания (19 июня 2013 - 11:41) писал(а):

и моему надо)))
Нам для этого андролог прописал хорионический гонодотропин + спермактин до этого уролог выписывал БАДы селцинк и спеман! После 13 уколов гонодотропина СГ ухудшилась!((((Мы очень расстроены завтра на прием к Андрологу! Скажите как вас лечат? И у какого врача наблюдаетесь?!

Реклама

#22 Юлиания

Постучалась в дверь

• Pip
  • 49 сообщений
  • ГородВоронеж

Отправлено 19 июня 2013 - 12:08

Просмотр сообщенияМечтаю о кнопочке (19 июня 2013 - 11:59) писал(а):

Нам для этого андролог прописал хорионический гонодотропин + спермактин до этого уролог выписывал БАДы селцинк и спеман! После 13 уколов гонодотропина СГ ухудшилась!((((Мы очень расстроены завтра на прием к Андрологу! Скажите как вас лечат? И у какого врача наблюдаетесь?!
нас не лечат, а мурыжат, по -другому не назовешь((( Муж пьет Андродоз, витамины: С, Е, фольку, цинкит, спеман, йодомарин

Просмотр сообщенияЮлиания (19 июня 2013 - 12:02) писал(а):

нас не лечат, а мурыжат, по -другому не назовешь((( Муж пьет Андродоз, витамины: С, Е, фольку, цинкит, спеман, йодомарин
один андролог говорит, что Андродоз и курантил- во еще его забыла написать, эндокринолог еще витаминки приписал и хорионический гонадотропин, но мы его еще не рискнули применять, так как другой андролог сказал, что могут быть печальные последствия -вдруг воообще спермики пропадут - типа оно вам надо?.... и отправляет на ЭКО из-за мужниного высокого ФСГ. А тут у меня еще проблема появилась: пошла доминантный фолликул посмотреть, а узистка мне: а у вас в матке полипоз!!! Вот обрадовала, так обрадовала((((( Я ведь 3 мес назад делала УЗИ и все нормалек было.... оХоох....

#23 Мечтаю о кнопочке

Стало любопытно

• Pip
  • 24 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 19 июня 2013 - 12:11

Просмотр сообщенияЮлиания (19 июня 2013 - 12:08) писал(а):

один андролог говорит, что Андродоз и курантил- во еще его забыла написать, эндокринолог еще витаминки приписал и хорионический гонадотропин, но мы его еще не рискнули применять, так как другой андролог сказал, что могут быть печальные последствия -вдруг воообще спермики пропадут - типа оно вам надо?.... и отправляет на ЭКО из-за мужниного высокого ФСГ. А тут у меня еще проблема появилась: пошла доминантный фолликул посмотреть, а узистка мне: а у вас в матке полипоз!!! Вот обрадовала, так обрадовала((((( Я ведь 3 мес назад делала УЗИ и все нормалек было.... оХоох....
Ох и вправду обрадовала! Сочувствую! Держитесь! Вот и я думаю на счет гонодотропина! Может и вправду из-за него наши нормальные спермики погибли? Может завтра врач скоректирует лечение?! Ох как страшно! А на ЭКО вас только из-за ФСГ направляют?! Я вот думаю может мужу просто напросто занятся спортом и похудеть?!

#24 Юлиания

Постучалась в дверь

• Pip
  • 49 сообщений
  • ГородВоронеж

Отправлено 19 июня 2013 - 12:20

Просмотр сообщенияМечтаю о кнопочке (19 июня 2013 - 12:11) писал(а):

Ох и вправду обрадовала! Сочувствую! Держитесь! Вот и я думаю на счет гонодотропина! Может и вправду из-за него наши нормальные спермики погибли? Может завтра врач скоректирует лечение?! Ох как страшно! А на ЭКО вас только из-за ФСГ направляют?! Я вот думаю может мужу просто напросто занятся спортом и похудеть?!
Да, из-за ФСГ, ну и естественно, из-за плохой спермограммы. Мой стал в тренажерку ходить, мышцы прям появились, в плечах немного раздался, да вот только кг никак не уходят

Просмотр сообщенияМечтаю о кнопочке (19 июня 2013 - 12:11) писал(а):

нам сказал андролог, что тестостерон повышать может быть чревато - возможно снижение сперматозоидов, а у нас и так проблем в этом деле хватает(

Сообщение отредактировал(а) Юлиания: 19 июня 2013 - 12:19

#25 Мечтаю о кнопочке

Стало любопытно

• Pip
  • 24 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 19 июня 2013 - 12:29

Просмотр сообщенияЮлиания (19 июня 2013 - 12:20) писал(а):

Да, из-за ФСГ, ну и естественно, из-за плохой спермограммы. Мой стал в тренажерку ходить, мышцы прям появились, в плечах немного раздался, да вот только кг никак не уходят

нам сказал андролог, что тестостерон повышать может быть чревато - возможно снижение сперматозоидов, а у нас и так проблем в этом деле хватает(
Ох а нас даже и не предупредили! Ведь до гормонов у нас была проблема только в их кол-ве!А теперь за два месяца весь букет! Я в таком расстройстве!

#26 Юлиания

Постучалась в дверь

• Pip
  • 49 сообщений
  • ГородВоронеж

Отправлено 19 июня 2013 - 12:31

Просмотр сообщенияМечтаю о кнопочке (19 июня 2013 - 12:29) писал(а):

Ох а нас даже и не предупредили! Ведь до гормонов у нас была проблема только в их кол-ве!А теперь за два месяца весь букет! Я в таком расстройстве!
вот нам и сказал, что повысить тестостерон не проблема, вот только он в свою очередь может понизить спермиков(((( но так не у всех происходит... а что у вас помимо маленького количества?

Сообщение отредактировал(а) Юлиания: 19 июня 2013 - 12:32

#27 Мечтаю о кнопочке

Стало любопытно

• Pip
  • 24 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 19 июня 2013 - 13:45

Просмотр сообщенияЮлиания (19 июня 2013 - 12:31) писал(а):

вот нам и сказал, что повысить тестостерон не проблема, вот только он в свою очередь может понизить спермиков(((( но так не у всех происходит... а что у вас помимо маленького количества?
Сейчас уже все прибавилось и морфология и подвижность!((((При все при том все анализы на простатит узи и инфекции хорошие- не чего не найдено!Я теперь даже и не знаю что скажет завтра андролог! А если скажет продолжать гормоны???

#28 Юлиания

Постучалась в дверь

• Pip
  • 49 сообщений
  • ГородВоронеж

Отправлено 19 июня 2013 - 14:05

Просмотр сообщенияМечтаю о кнопочке (19 июня 2013 - 13:45) писал(а):

Сейчас уже все прибавилось и морфология и подвижность!((((При все при том все анализы на простатит узи и инфекции хорошие- не чего не найдено!Я теперь даже и не знаю что скажет завтра андролог! А если скажет продолжать гормоны???
печально, что нет улучшений.... Удачи вам завтра, отпишись обязательно)))) Буду за вас держать кулачки))))

#29 Мечтаю о кнопочке

Стало любопытно

• Pip
  • 24 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 19 июня 2013 - 14:40

Просмотр сообщенияЮлиания (19 июня 2013 - 14:05) писал(а):

печально, что нет улучшений.... Удачи вам завтра, отпишись обязательно)))) Буду за вас держать кулачки))))
Спасибо тебе большое за поддержку! Я сегодня первый день на этом сайте !До этого на бэби ру сидела! Добавлю тебя в друзья и если можно на ты?! Я Катя!

#30 Юлиания

Постучалась в дверь

• Pip
  • 49 сообщений
  • ГородВоронеж

Отправлено 19 июня 2013 - 14:56

Просмотр сообщенияМечтаю о кнопочке (19 июня 2013 - 14:40) писал(а):

Спасибо тебе большое за поддержку! Я сегодня первый день на этом сайте !До этого на бэби ру сидела! Добавлю тебя в друзья и если можно на ты?! Я Катя!
конечно можно, даже нужно) а я Юля(ты наверное догадалась)

#31 М.и.Л.е.Д.и.

Постучалась в дверь

• Pip
  • 41 сообщений

Отправлено 26 августа 2013 - 18:55

А у нас вообще 100% патология спермотозойдов, что делать не знаю все гормоны в норме и с весом в порядке. Может кто подскажет как вылечить это :(

#32 NK85

Увидела свет в окошке

• 8 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 28 августа 2013 - 10:40

Просмотр сообщенияМ.и.Л.е.Д.и. (26 августа 2013 - 18:55) писал(а):

А у нас вообще 100% патология спермотозойдов, что делать не знаю все гормоны в норме и с весом в порядке. Может кто подскажет как вылечить это :(
а варикоцеле мужу не ставили? у нас такая ситуация...

#33 М.и.Л.е.Д.и.

Постучалась в дверь

• Pip
  • 41 сообщений

Отправлено 29 августа 2013 - 17:25

NK85, нет не ставили все анализы в норме.Подскажите как вы лечите варикоцеле? :reverans:

#34 Ronja Räuber

Отметила новоселье

• PipPipPipPip
  • 1 843 сообщений
  • Страна:Кокосовые острова

Отправлено 29 августа 2013 - 17:53

Просмотр сообщенияМ.и.Л.е.Д.и. (29 августа 2013 - 17:25) писал(а):

Подскажите как вы лечите варикоцеле?
Вроде бы все лечат оперативно, у хирурга.

#35 cherry2008

Зашла на огонёк

• Pip
  • 87 сообщений
  • ГородТомск

Отправлено 30 октября 2013 - 17:08

Наш первый анализ показал именно такой результат неутешительный. Проверили все и все было хорошо. Какие только анализы муж не сдавал, все в норме. Потом выявилась микоплазма, которую мы пролечили вместе антибиотиками+пил витамин Е и Андродоз. Через 1,5 мес результат-нормозооспермия. :)

#36 Vitalina*

Постучалась в дверь

• Pip
  • 41 сообщений

Отправлено 8 ноября 2013 - 18:57

Привет девочки! У нас такой же диагноз + тератозооспермия. Пьем всё как все, уже 2 месяца, идем в понедельник на сг, обязательно отпишусь, что да как! Очень переживаю,

#37 Vitalina*

Постучалась в дверь

• Pip
  • 41 сообщений

Отправлено 11 ноября 2013 - 17:38

Ну что дамы, сдали мы сг по прошествию 2 мес. И она улучшилась, точно все показатели не помню, но кол в 1 мл. с 2 млн до 17, морфология - было 16 % нормальных, стало тридцать с чемто(понятно, что до нормы далеко.) Ну и активность увеличелась, не помню цыфры. Пьем стандартный набор + орешки с курагой чернослив-изюм мед!

#38 panda mama

Получила вид на жительство

• PipPipPipPipPip
  • 2 699 сообщений

Отправлено 16 декабря 2013 - 22:28

Diana1311, скажите а как долго лечились?получилось забеременеть?

#39 ksuha_33

Увидела свет в окошке

• 9 сообщений
  • ГородПятигорск

Отправлено 12 ноября 2014 - 20:36

Привет девочки нам врач поставил диагноз олигоастенозооспермия и нормогонадопный гипогонодизм назначил лечение перегнил 1500 тесталамин и андродоз, очень страшно колоть хгч. Но уже начали надеемся на лучшее сейчас кол-во в 1 мл. 8 млн пргресивно подвижных 11% морфология 14% норм.. Очень нас обнадежил, что получится самостоятельно

#40 аринка-малинка

Постучалась в дверь

• Pip
  • 42 сообщений

Отправлено 8 июля 2015 - 18:31

Юлиания, как сейчас у вас дела обстоят с повышенным ФСГ? есть какие - нибудь результаты? у нас таже самая беда..........только в 3 раза завышен. и еще и ЛГ от ФСГ не отстает. очень буду признательна вам за ответ

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 зарегистрированных, 1 гостей, 0 скрытых

Живые темы на форуме

После переноса - режим, самочувствие, выделения и т.д
Она мне пунцию делала, и пока моя врач в отпуске, я к ней хожу;) Девочки делюсь с вами своей р...

ЭКО в УКРАИНЕ
Девочки, держите еще один 37 недельный чих!!!!! Самый заразный презаразный...

Тромбофилия и беременность
Девочки, это я всё-таки болею? :think1: [url=]

Популярные записи в блогах

Девочки нужен совет!
Девочки, милые, помогите! Ситуация такова - в апреле прошлого года родила девочку, на данный моме...

Душеплескание ч.1
Сколько раз зарекалась "не выносить сор из избы". Болтливость моя меня сгубит. Решила ник...

Скоро роды! Боюсь, жутко боюсь всего.
Девушки, добрый день. Это скорее крик о помощи, поддержке. Начну с того, что у меня 4 года стоял...

Интересные фото в галерее

10-11 дпо
Тест фрау, реагент? Появилась сразу.

Фраутест
Девочки, посмотрите пожалуйста, могут ли быть такие реагенты? Нижний вчера утро, средний сегодня...

15 и 17 дпо эви тест
Мне кажется, что полоска бледновата для 17 дпо?