Перейти к содержимому

Олигоастенозооспермия, кто как боролся?

Сообщений в теме: 71

#21 Мечтаю о кнопочке

Стало любопытно

• Pip
  • 24 сообщений
  • Страна:Россия
  • ГородМосква

Отправлено 19 июня 2013 - 11:59

Просмотр сообщенияЮлиания (19 июня 2013 - 11:41) писал(а):

и моему надо)))
Нам для этого андролог прописал хорионический гонодотропин + спермактин до этого уролог выписывал БАДы селцинк и спеман! После 13 уколов гонодотропина СГ ухудшилась!((((Мы очень расстроены завтра на прием к Андрологу! Скажите как вас лечат? И у какого врача наблюдаетесь?!

Реклама

#22 Юлиания

Постучалась в дверь

• Pip
  • 49 сообщений
  • ГородВоронеж

Отправлено 19 июня 2013 - 12:08

Просмотр сообщенияМечтаю о кнопочке (19 июня 2013 - 11:59) писал(а):

Нам для этого андролог прописал хорионический гонодотропин + спермактин до этого уролог выписывал БАДы селцинк и спеман! После 13 уколов гонодотропина СГ ухудшилась!((((Мы очень расстроены завтра на прием к Андрологу! Скажите как вас лечат? И у какого врача наблюдаетесь?!
нас не лечат, а мурыжат, по -другому не назовешь((( Муж пьет Андродоз, витамины: С, Е, фольку, цинкит, спеман, йодомарин

Просмотр сообщенияЮлиания (19 июня 2013 - 12:02) писал(а):

нас не лечат, а мурыжат, по -другому не назовешь((( Муж пьет Андродоз, витамины: С, Е, фольку, цинкит, спеман, йодомарин
один андролог говорит, что Андродоз и курантил- во еще его забыла написать, эндокринолог еще витаминки приписал и хорионический гонадотропин, но мы его еще не рискнули применять, так как другой андролог сказал, что могут быть печальные последствия -вдруг воообще спермики пропадут - типа оно вам надо?.... и отправляет на ЭКО из-за мужниного высокого ФСГ. А тут у меня еще проблема появилась: пошла доминантный фолликул посмотреть, а узистка мне: а у вас в матке полипоз!!! Вот обрадовала, так обрадовала((((( Я ведь 3 мес назад делала УЗИ и все нормалек было.... оХоох....

#23 Мечтаю о кнопочке

Стало любопытно

• Pip
  • 24 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 19 июня 2013 - 12:11

Просмотр сообщенияЮлиания (19 июня 2013 - 12:08) писал(а):

один андролог говорит, что Андродоз и курантил- во еще его забыла написать, эндокринолог еще витаминки приписал и хорионический гонадотропин, но мы его еще не рискнули применять, так как другой андролог сказал, что могут быть печальные последствия -вдруг воообще спермики пропадут - типа оно вам надо?.... и отправляет на ЭКО из-за мужниного высокого ФСГ. А тут у меня еще проблема появилась: пошла доминантный фолликул посмотреть, а узистка мне: а у вас в матке полипоз!!! Вот обрадовала, так обрадовала((((( Я ведь 3 мес назад делала УЗИ и все нормалек было.... оХоох....
Ох и вправду обрадовала! Сочувствую! Держитесь! Вот и я думаю на счет гонодотропина! Может и вправду из-за него наши нормальные спермики погибли? Может завтра врач скоректирует лечение?! Ох как страшно! А на ЭКО вас только из-за ФСГ направляют?! Я вот думаю может мужу просто напросто занятся спортом и похудеть?!

#24 Юлиания

Постучалась в дверь

• Pip
  • 49 сообщений
  • ГородВоронеж

Отправлено 19 июня 2013 - 12:20

Просмотр сообщенияМечтаю о кнопочке (19 июня 2013 - 12:11) писал(а):

Ох и вправду обрадовала! Сочувствую! Держитесь! Вот и я думаю на счет гонодотропина! Может и вправду из-за него наши нормальные спермики погибли? Может завтра врач скоректирует лечение?! Ох как страшно! А на ЭКО вас только из-за ФСГ направляют?! Я вот думаю может мужу просто напросто занятся спортом и похудеть?!
Да, из-за ФСГ, ну и естественно, из-за плохой спермограммы. Мой стал в тренажерку ходить, мышцы прям появились, в плечах немного раздался, да вот только кг никак не уходят

Просмотр сообщенияМечтаю о кнопочке (19 июня 2013 - 12:11) писал(а):

нам сказал андролог, что тестостерон повышать может быть чревато - возможно снижение сперматозоидов, а у нас и так проблем в этом деле хватает(

Сообщение отредактировал(а) Юлиания: 19 июня 2013 - 12:19

#25 Мечтаю о кнопочке

Стало любопытно

• Pip
  • 24 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 19 июня 2013 - 12:29

Просмотр сообщенияЮлиания (19 июня 2013 - 12:20) писал(а):

Да, из-за ФСГ, ну и естественно, из-за плохой спермограммы. Мой стал в тренажерку ходить, мышцы прям появились, в плечах немного раздался, да вот только кг никак не уходят

нам сказал андролог, что тестостерон повышать может быть чревато - возможно снижение сперматозоидов, а у нас и так проблем в этом деле хватает(
Ох а нас даже и не предупредили! Ведь до гормонов у нас была проблема только в их кол-ве!А теперь за два месяца весь букет! Я в таком расстройстве!

#26 Юлиания

Постучалась в дверь

• Pip
  • 49 сообщений
  • ГородВоронеж

Отправлено 19 июня 2013 - 12:31

Просмотр сообщенияМечтаю о кнопочке (19 июня 2013 - 12:29) писал(а):

Ох а нас даже и не предупредили! Ведь до гормонов у нас была проблема только в их кол-ве!А теперь за два месяца весь букет! Я в таком расстройстве!
вот нам и сказал, что повысить тестостерон не проблема, вот только он в свою очередь может понизить спермиков(((( но так не у всех происходит... а что у вас помимо маленького количества?

Сообщение отредактировал(а) Юлиания: 19 июня 2013 - 12:32

#27 Мечтаю о кнопочке

Стало любопытно

• Pip
  • 24 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 19 июня 2013 - 13:45

Просмотр сообщенияЮлиания (19 июня 2013 - 12:31) писал(а):

вот нам и сказал, что повысить тестостерон не проблема, вот только он в свою очередь может понизить спермиков(((( но так не у всех происходит... а что у вас помимо маленького количества?
Сейчас уже все прибавилось и морфология и подвижность!((((При все при том все анализы на простатит узи и инфекции хорошие- не чего не найдено!Я теперь даже и не знаю что скажет завтра андролог! А если скажет продолжать гормоны???

#28 Юлиания

Постучалась в дверь

• Pip
  • 49 сообщений
  • ГородВоронеж

Отправлено 19 июня 2013 - 14:05

Просмотр сообщенияМечтаю о кнопочке (19 июня 2013 - 13:45) писал(а):

Сейчас уже все прибавилось и морфология и подвижность!((((При все при том все анализы на простатит узи и инфекции хорошие- не чего не найдено!Я теперь даже и не знаю что скажет завтра андролог! А если скажет продолжать гормоны???
печально, что нет улучшений.... Удачи вам завтра, отпишись обязательно)))) Буду за вас держать кулачки))))

#29 Мечтаю о кнопочке

Стало любопытно

• Pip
  • 24 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 19 июня 2013 - 14:40

Просмотр сообщенияЮлиания (19 июня 2013 - 14:05) писал(а):

печально, что нет улучшений.... Удачи вам завтра, отпишись обязательно)))) Буду за вас держать кулачки))))
Спасибо тебе большое за поддержку! Я сегодня первый день на этом сайте !До этого на бэби ру сидела! Добавлю тебя в друзья и если можно на ты?! Я Катя!

#30 Юлиания

Постучалась в дверь

• Pip
  • 49 сообщений
  • ГородВоронеж

Отправлено 19 июня 2013 - 14:56

Просмотр сообщенияМечтаю о кнопочке (19 июня 2013 - 14:40) писал(а):

Спасибо тебе большое за поддержку! Я сегодня первый день на этом сайте !До этого на бэби ру сидела! Добавлю тебя в друзья и если можно на ты?! Я Катя!
конечно можно, даже нужно) а я Юля(ты наверное догадалась)

#31 М.и.Л.е.Д.и.

Постучалась в дверь

• Pip
  • 41 сообщений

Отправлено 26 августа 2013 - 18:55

А у нас вообще 100% патология спермотозойдов, что делать не знаю все гормоны в норме и с весом в порядке. Может кто подскажет как вылечить это :(

#32 NK85

Увидела свет в окошке

• 8 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 28 августа 2013 - 10:40

Просмотр сообщенияМ.и.Л.е.Д.и. (26 августа 2013 - 18:55) писал(а):

А у нас вообще 100% патология спермотозойдов, что делать не знаю все гормоны в норме и с весом в порядке. Может кто подскажет как вылечить это :(
а варикоцеле мужу не ставили? у нас такая ситуация...

#33 М.и.Л.е.Д.и.

Постучалась в дверь

• Pip
  • 41 сообщений

Отправлено 29 августа 2013 - 17:25

NK85, нет не ставили все анализы в норме.Подскажите как вы лечите варикоцеле? :reverans:

#34 Ronja Räuber

Отметила новоселье

• PipPipPipPip
  • 1 825 сообщений
  • Страна:Кокосовые острова

Отправлено 29 августа 2013 - 17:53

Просмотр сообщенияМ.и.Л.е.Д.и. (29 августа 2013 - 17:25) писал(а):

Подскажите как вы лечите варикоцеле?
Вроде бы все лечат оперативно, у хирурга.

#35 cherry2008

Зашла на огонёк

• Pip
  • 87 сообщений
  • ГородТомск

Отправлено 30 октября 2013 - 17:08

Наш первый анализ показал именно такой результат неутешительный. Проверили все и все было хорошо. Какие только анализы муж не сдавал, все в норме. Потом выявилась микоплазма, которую мы пролечили вместе антибиотиками+пил витамин Е и Андродоз. Через 1,5 мес результат-нормозооспермия. :)

#36 Vitalina*

Постучалась в дверь

• Pip
  • 41 сообщений

Отправлено 8 ноября 2013 - 18:57

Привет девочки! У нас такой же диагноз + тератозооспермия. Пьем всё как все, уже 2 месяца, идем в понедельник на сг, обязательно отпишусь, что да как! Очень переживаю,

#37 Vitalina*

Постучалась в дверь

• Pip
  • 41 сообщений

Отправлено 11 ноября 2013 - 17:38

Ну что дамы, сдали мы сг по прошествию 2 мес. И она улучшилась, точно все показатели не помню, но кол в 1 мл. с 2 млн до 17, морфология - было 16 % нормальных, стало тридцать с чемто(понятно, что до нормы далеко.) Ну и активность увеличелась, не помню цыфры. Пьем стандартный набор + орешки с курагой чернослив-изюм мед!

#38 panda mama

Получила вид на жительство

• PipPipPipPipPip
  • 2 647 сообщений

Отправлено 16 декабря 2013 - 22:28

Diana1311, скажите а как долго лечились?получилось забеременеть?

#39 ksuha_33

Увидела свет в окошке

• 9 сообщений
  • ГородПятигорск

Отправлено 12 ноября 2014 - 20:36

Привет девочки нам врач поставил диагноз олигоастенозооспермия и нормогонадопный гипогонодизм назначил лечение перегнил 1500 тесталамин и андродоз, очень страшно колоть хгч. Но уже начали надеемся на лучшее сейчас кол-во в 1 мл. 8 млн пргресивно подвижных 11% морфология 14% норм.. Очень нас обнадежил, что получится самостоятельно

#40 аринка-малинка

Постучалась в дверь

• Pip
  • 42 сообщений

Отправлено 8 июля 2015 - 18:31

Юлиания, как сейчас у вас дела обстоят с повышенным ФСГ? есть какие - нибудь результаты? у нас таже самая беда..........только в 3 раза завышен. и еще и ЛГ от ФСГ не отстает. очень буду признательна вам за ответ

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 зарегистрированных, 1 гостей, 0 скрытых

Живые темы на форуме

Тромбофилия и беременность
Девочки привет! Я еще плазмик не зделала, все думаю. И очень боюсь сейчас ( дочка есть ) начи...

После переноса - режим, самочувствие, выделения и т.д
Будет-будет!!! Ждём) Не говори так!!! Настраивайся на положительный рез...

ИНСЕМИНАЦИЯ. Давайте делиться опытом и успехами!
Эмиля,  даа именно потягиваеия и интересуют. Переживаю

Популярные записи в блогах

измена
Сегодня ровно 14 лет,как мы вместе.Для обоих это 2 брак.От 1 брака у меня есть дочь,которую он лю...

Работа на дому - правда или миф
 Девочки, всем доброго дня!!! Я все-таки распрощалась со своей работой по собственной инициативе...

Про наших животных
Девочки, с ХГЧ пока не все ясно - ниже, чем по идее должен быть, завтра пересдам - будет видно То...

Интересные фото в галерее

ОНО?
дпо незнаю,тест делала ради интереса!

16 недель))
Вот нам и 16 недель ))как думаете, кто там?)подозревают парнишу (в 12 недель предположили), но со...

9-13 дпо
Ждём второго Июленка :) Всем планирующим желаю // , беременным - легкой беременности и родов в ср...

Лучшие статьи в библиотеке

Первые признаки беременности. Опросы.
Нет одинаковых женщин, поэтому и признаки беременности у каждой женщины будут иные. Многие женщин...

Второй скрининг при беременности
Во втором триместре беременности будущей маме будет предложено пройти второй скрининг при беремен...

Наследственная тромбофилия
Наследственная тромбофилия – склонность к образованию тромбов в сосудах, обусловленная генетическ...