Перейти к публикации

Олигоастенозооспермия, кто как боролся?


Полезные сообщения

Добрый день) подскажите пожалуйста сталкнулись с такой вот проблемкой, после сдачи сг мужу поставили диагноз олигоастенозооспермия. Врач сказал через месяц еще раз сдать но начитавшись на разных форумах что большинство отправляют на эко( подскажите пожалуйста у кого какие показатели , все ли у нас печально или еще можно что то сделать и самим зачать? А то уже планируем 2 года и все ни как(

post-333454-0-49693800-1539086610_thumb.png

post-333454-0-31950000-1539086661_thumb.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 77
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Катюша905,  у Вас сг чуть получше, чем у нас. Нам только ЭКО/ ИКСИ ( но у меня тоже возраст и проблемы, ждать чуда нет смысла). Но мы 2 года лечились, сдавали анализы, причины не нашли, витаминки особо не помогают. Еб возможна, но мизерная вероятность, почти чудо.

Сдайте через 2 недели или месяц, как Вам сказали. Это может быть ошибка лабаратории, поел-попил, прогрелся, болеть и тд. Если результат будет такой же, и Вам не под 40, то сначала попробуете полгода-год полечиться. Очень у многих после первого же курса витаминов все восстанавливается и в результате еб.

Не паникуйте раньше времени.

Мужу сколько лет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Катюша905,  у Вас сг чуть получше, чем у нас. Нам только ЭКО/ ИКСИ ( но у меня тоже возраст и проблемы, ждать чуда нет смысла). Но мы 2 года лечились, сдавали анализы, причины не нашли, витаминки особо не помогают. Еб возможна, но мизерная вероятность, почти чудо.

Сдайте через 2 недели или месяц, как Вам сказали. Это может быть ошибка лабаратории, поел-попил, прогрелся, болеть и тд. Если результат будет такой же, и Вам не под 40, то сначала попробуете полгода-год полечиться. Очень у многих после первого же курса витаминов все восстанавливается и в результате еб.

Не паникуйте раньше времени.

Мужу сколько лет?

Мужу 29

 

 

Мужу 29

Спросила у своего гинеколога если стимулировать меня получится ли у нас самим, она сказала что да

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...