Перейти к содержимому

Повышение количества спермотозоидов

Сообщений в теме: 34

#1 @Малышка@

Зашла на огонёк

• Pip
  • 64 сообщений

Отправлено 14 ноября 2012 - 17:47

Поделитесь пожалуйста кто как лечил низкое количество спермиков.. Очень хотим ребенка..Планируе уже 5 лет без результатно..

#2 Душечка-милашечка

Завезла вещи

• PipPipPipPip
  • 1 390 сообщений
  • Страна:Украина
  • ГородМариуполь

Отправлено 14 ноября 2012 - 18:55

Могу порекомендовать большое количество рыбы,орехов,изюма,меда,сметаны(только домашняя) ,морепродукты в больших количествах!

#3 УмаТурман//

Обзавелась друзьями

• PipPip
  • 420 сообщений
  • Страна:Россия
  • ГородНовый Миллионник

Отправлено 14 ноября 2012 - 18:58

Просмотр сообщения@Малышка@ (14 ноября 2012 - 17:47) писал(а):

Поделитесь пожалуйста кто как лечил низкое количество спермиков.. Очень хотим ребенка..Планируе уже 5 лет без результатно..
где-то в дебрях сайта уже была такая темка. Поищи про СГ(спермограмму) и Спеман.
Низкое кол-во -это сколько?

#4 Беременная в 2014

Обзавелась друзьями

• PipPip
  • 431 сообщений
  • ГородХарьков

Отправлено 14 ноября 2012 - 19:01

Привет! На данный момент мы повысили хоть и не до нормы, но из минимального от 4 до максимального 6млн. в 1 мл и 10-13 во всем экуляте, до 12-13млн в 1 мл и 60 млн во всем экуляте сейчас таким лечением: Спеман(оригинал из Индии)+Верона+Соу Пальметто+Кальций с цинком и селеном, вит. С, Е, А, фолиевая+в добавок комплекс вит.С+цинк! Последнее время рибоксин 1-2 недели! Пили травяные мужские сборы от воспаления, для улучшения репродуктивной системы! 1 месяц до сдачи спермограммы пили морковный+тыквенный сок+мумие(посоветовали к стате на этом сайте), этим же лечением улучшили морфологию: было 71 не правильных, а сейчас 11 только не правильных!Сейчас свекровь сделала настойку алоя на вине, говорят очень хорошо тоже для всего организма! а у вас какое количество, какое лечение, диагноз. У нас просто последствие 3-4 операций в детстве по не опущению яичек и паховой грыжи! Попробуйте обязательно сокотерапию с мумие! Там надо 1 месяц пить, потом перерыв, а потом еще курс! Еще читала, что очень хорошотрутневое молочко, но сами пока не пробовали, но девочки в темке где-то писали, что с 8 млн. подняли до 38 с помощью него! А вообще вы знаете, нам даже когда было 10 млн в экуляте. врач сказал, что можно и при таком количестве забеременеть, поскольку все остальное отличное, а в пересчете на нормы воз то на то выходит! А я вообще читала статью, где за последнее время было проведено исследование, так вот: если женщина здорова и нет патологий, то 2,5 млн. группы а+б достаточно для беременности в течении 1,5-2 лет!

Сообщение отредактировал(а) Мама 2013: 14 ноября 2012 - 19:03

#5 УмаТурман//

Обзавелась друзьями

• PipPip
  • 420 сообщений
  • ГородНовый Миллионник

Отправлено 14 ноября 2012 - 19:04

Просмотр сообщения@Малышка@ (14 ноября 2012 - 17:47) писал(а):

например вот темка:

http://www.babyplan....__fromsearch__1

#6 Беременная в 2014

Обзавелась друзьями

• PipPip
  • 431 сообщений
  • ГородХарьков

Отправлено 14 ноября 2012 - 19:07

сейчас еще с Индии заказала БАД в добавок к Спеману, КАПИКАЧХУ, основное назначение которого-маленькое количество сперматозоидов! ссылка удалена модератором

#7 севина

Зашла на огонёк

• Pip
  • 52 сообщений
  • ГородСтаврополье

Отправлено 14 ноября 2012 - 19:14

Муж лечил язву травами и настоем окопника,сдали СГ спермиков стало много, но морфология упала. Врач сказал, что простатит хорошо подлечился (видно травы и окопник как-то полезны не только для лечения язвы),но скорее всего окопник(он ядовит) отравил спермиков,раньше морфология была супер. Теперь пьём витаминки,отвар семян подорожника плюс сурепка(правда, с сурепкой поосторожнее, она может вызвать кровоточивость,у нас кровь густая,нам пойдёт),пергу едим и пророщенные семена,ждём пересдачи СГ

Тьфу,забыла дописать, что трутневое молочко сухое с Сочи пьём плюс кушаем орешки

#8 натусик//

Решила остаться

• PipPip
  • 125 сообщений

Отправлено 14 ноября 2012 - 20:25

у нас была олигоспермия сейчас в норме.кормила медом много меда.хотя предлагали стимулировать сперматогинез.

#9 BabyAngel

Стало любопытно

• Pip
  • 23 сообщений

Отправлено 21 ноября 2012 - 14:23

Девочки, что-то я совсем надежду потеряла увеличить концентрацию спермиков, и подумалось тут, а что если делать ПА за день до овуляции, в день овуляции, и на следующий день? спермики же имеют свойство сохранять жизнеспособность пару дней... и на 3-й день их как раз внутри накопится необходимое кол-во за 3 ПА!!!

и они все будут тусоваться вокруг яйцеклетки, часть из них (от ПА №1 и ПА №2) начнет пробивать оболочку яйцеклетки в момент ее выхода из фолликула, а спермики после ПА №3 добьют её и оплодотворят? хочется думать, что яйцеклетка выходит из фолликула, а ее встречает толпа бойцов...
знаю, что воздержание должно увеличивать концентрацию, но наши анализы показывают, что 2 дня воздержания или 7 дней не дают никакой разницы в кол-ве (((((((

Просмотр сообщениянаталька_// (14 ноября 2012 - 20:25) писал(а):

у нас была олигоспермия сейчас в норме.кормила медом много меда.хотя предлагали стимулировать сперматогинез.

как здорово! поздравляю!!!!! а у моего аллергия на мед (((((

#10 Беременная в 2014

Обзавелась друзьями

• PipPip
  • 431 сообщений
  • ГородХарьков

Отправлено 21 ноября 2012 - 15:02

я вас понимаю, у нас, что после 2, что после 5 одинаковое количество, только после 5 подвижность плохая(( Не теряйте надежду, при этом смотря до какого предела количество снижно, можно ж и с низкими заберменеть))

#11 РАДУГА _

Обзавелась друзьями

• PipPip
  • 394 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 21 ноября 2012 - 19:08

Просмотр сообщенияolga_viking (21 ноября 2012 - 14:23) писал(а):

а у моего аллергия на мед (((((

Солнышко мед не панацея от всех бед, хотя очень ценный продукт ,тут большое значение имеет комплексное лечение, вылечить все болячки + здоровый образ жизни + здоровый сон + витамины + препараты улучшающие работу сперматогенеза. А главное время, мужчин к сожалению лечить очень долго. Пускай у вас все обязательно получиться.

#12 УмаТурман//

Обзавелась друзьями

• PipPip
  • 420 сообщений
  • ГородНовый Миллионник

Отправлено 21 ноября 2012 - 19:32

Моему на 3 месяца (именно столько нужно для полного обновления спермы)назначили гомеопатию: мумие по 2т/д на ночь рассасывать, БиоАстин 1р/д, Энгистол1т 3 р/д, Лимфомиозот, Галиум-Хель по 15 кап. 2 р/д и уколы Тестис-Композитум 2 р /нед. Все это продается у нас в городе в аптеке "Прана". Еще в начале на 10 дней был назначен антитиотик Вильпрафен по 1 т. 3 р/д (анализы у нас чуть хуже нормы, но воспалений и инфекций не нашли). Плюс постараться больше двигаться, не носить тесную одежду и хотябы снизить кол-во потребляемого кофе, алкоголя и сигарет.

#13 BabyAngel

Стало любопытно

• Pip
  • 23 сообщений

Отправлено 22 ноября 2012 - 11:42

Просмотр сообщенияМама 2013 (21 ноября 2012 - 15:02) писал(а):

я вас понимаю, у нас, что после 2, что после 5 одинаковое количество, только после 5 подвижность плохая(( Не теряйте надежду, при этом смотря до какого предела количество снижно, можно ж и с низкими заберменеть))

Мама 2013, спасибо за поддержку, думала, что у нас одних такое постоянство! с подвижностью соглашусь, у нас подвижность в норме на 2 и 3 день воздержания, потом снижается, а общее кол-во колеблется всегда в пределах 36 мл (((( с концетрацией 11-12 млн в мл((((

Просмотр сообщенияРАДУГА _ (21 ноября 2012 - 19:08) писал(а):

Солнышко мед не панацея от всех бед, хотя очень ценный продукт ,тут большое значение имеет комплексное лечение, вылечить все болячки + здоровый образ жизни + здоровый сон + витамины + препараты улучшающие работу сперматогенеза. А главное время, мужчин к сожалению лечить очень долго. Пускай у вас все обязательно получиться.

РАДУГА _, спасибо!!!! так и делаем!!! еще прочитала, что надо обливать прохладной водой яички перед душем и перед сексом, а также чем сильнее возбуждение перед эякуляцией, тем больше спермы выливается... интересно влияет ли это на кол-во спермиков? или это простата выкидывает больше жидкости? спец фильмы ему что ли показывать перед ПА?

Просмотр сообщенияМама 2013 (14 ноября 2012 - 19:01) писал(а):

этим же лечением улучшили морфологию: было 71 не правильных, а сейчас 11 только не правильных! А вообще вы знаете, нам даже когда было 10 млн в экуляте. врач сказал, что можно и при таком количестве забеременеть, поскольку все остальное отличное, а в пересчете на нормы воз то на то выходит! А я вообще читала статью, где за последнее время было проведено исследование, так вот: если женщина здорова и нет патологий, то 2,5 млн. группы а+б достаточно для беременности в течении 1,5-2 лет!

у вас отличные результаты лечения!!!!! особенно восхищена морфологией! у нас с этим жуть ((( и еще хочется верить в эти 2,5 млн группы а+б и идти к такому результату! у нас при учете морфологии получается 1.5 млн таких ....

#14 Беременная в 2014

Обзавелась друзьями

• PipPip
  • 431 сообщений
  • ГородХарьков

Отправлено 22 ноября 2012 - 15:05

olga_viking, так у вас чуть чуть не дотягивает до нормы ВОЗ, которые сейчас! Там в 1 мл. - от 15 млн, а в экуляте -39млн. Я не думаю, что ваша главная проблема в количестве)) А насчет нас, мы морфологию наврядли вылечили, просто первый раз сдали, а там все плохо, а потом сколько не пересдавали в морфологии проблем уже не было! Мне кажется просто в первый раз что-то не то!Честно уже не понятно в чем, что у всех за причина! Многие беременеют и с хужими показателями, многие кто и с лучшими нет)) А кто и здоровый не беременеет! Знать еще, что доведя количество до нормы, мы 100 % забеременеем! Я иногда склоняюсь уже, что ребенок наверно дается тогда, когда дается))

#15 Заяца

Решила остаться

• PipPip
  • 140 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 5 декабря 2012 - 15:30

Просмотр сообщенияOlga_Angel (21 ноября 2012 - 14:23) писал(а):

Девочки, что-то я совсем надежду потеряла увеличить концентрацию спермиков, и подумалось тут, а что если делать ПА за день до овуляции, в день овуляции, и на следующий день? спермики же имеют свойство сохранять жизнеспособность пару дней... и на 3-й день их как раз внутри накопится необходимое кол-во за 3 ПА!!!

и они все будут тусоваться вокруг яйцеклетки, часть из них (от ПА №1 и ПА №2) начнет пробивать оболочку яйцеклетки в момент ее выхода из фолликула, а спермики после ПА №3 добьют её и оплодотворят? хочется думать, что яйцеклетка выходит из фолликула, а ее встречает толпа бойцов...

я тоже примерно так думаю, и действую ))

Сообщение отредактировал(а) Алиа: 5 декабря 2012 - 15:31

#16 BabyAngel

Стало любопытно

• Pip
  • 23 сообщений

Отправлено 7 декабря 2012 - 06:02

Просмотр сообщенияАлиа ( 5 декабря 2012 - 15:30) писал(а):

я тоже примерно так думаю, и действую ))

Алиа, мы на правильном пути, у нас получилось! по последней спермограмме 3 недели назад (за несколько дней до овуляции) концентрация 6 млн/мл (общее кол-во 36 млн) и морфологически нормальных 7% (не по крюгеру) и в результате сегодня у меня две полоски на тесте впервые за 1.5 года планирования!!! Изображение Заразное АПЧХИИИИИИИИИИИИ всем!!!!!

Сообщение отредактировал(а) Olga_Angel: 7 декабря 2012 - 06:03

#17 Беременная в 2014

Обзавелась друзьями

• PipPip
  • 431 сообщений
  • ГородХарьков

Отправлено 7 декабря 2012 - 09:44

Olga_Angel, Поздравляю Вас!!! Это так здорово! Чих опять словила первая)))))))))))УРА)))))))) Еще раз утверждаюсь в своей теории, что количество спермы, то есть ее концентрация, если все показатели в норме, не очень уже и катосрофически! Это мне еще и хирург говорил, и в инете читала. Если женщина здорова, а у мужчины маленькое количество, но есть 2,5 млн. нормальных и активных - беременность реальна)) Теперь вы в нас еще больше вселили надежды))

#18 Заяца

Решила остаться

• PipPip
  • 140 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 7 декабря 2012 - 13:00

Olga_Angel, УРАА!!! Какая хорошая новость!!! Поздравляю! Тоже ловлю чих ))) Легкой и приятной беременности вам и здоровенького малыша )))

#19 lightik85

Увидела свет в окошке

• 5 сообщений

Отправлено 7 декабря 2012 - 18:37

Olga_Angel' , поздравляю!!! здоровья вам и малышику!!!

#20 BabyAngel

Стало любопытно

• Pip
  • 23 сообщений

Отправлено 7 декабря 2012 - 19:18

Мама 2013, Алиа, lightik85
девочки, спасибо! :udachi: вам скорейшего запузачивания!!!!

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 зарегистрированных, 1 гостей, 0 скрытых

Живые темы на форуме

Тромбофилия и беременность
Мое мнение, что оба назначения адекватные, соответствуют ситуации на текущий момент. Первая более...

ЭКО в УКРАИНЕ
venus27, Я на выходных спала до 09-10 и муж колол сразу, как просыпалась...Утром, перед выходом н...

Стимуляция овуляции
~Mira~, поздравляю с хорошим узи! Скажи, а ты какую дозу утрика ставишь? Я вчера на учет вста...

Популярные записи в блогах

Обнаглевший муж или мой ДР ((
У меня сегодня День Рождения ((( самый отвратительный ДР из всех, что я помню... ну да ладно... п...

Спастический-парапарез.У кого у деток?Сам не садится в 10м.
Собственно,ищу мам,чьим детям ставили такой диагноз.Сын ползает на пузике,встает на четвереньки л...

Неудачный первый скрининг!
Сегодня ходила на первый скрининг. Врач так долго смотрела, минут 30 точно. Вобщем расходится сро...

Интересные фото в галерее

Тест know now
Девочки, даже не знаю, что думать. Тест know now, 9 дпо вечер, 10 дпо утро и 10 дпо вечер. До это...

39 недель ровно!
39 недель пролетели как одна!на следующий день наш сыночек Сергей появился на свет,3520 и 55...

12 дпо. Оно ли?
12 дпо Оно ли?

Лучшие статьи в библиотеке

Первое УЗИ при беременности
Ультразвуковое исследование является одним из самых точных способов для диагностики беременности...

Как жить после неудачной беременности
Жизнь сурова, и к великому сожалению, не всегда все происходит так, как мы хотим. Случаются разли...

Можно ли ходить в церковь во время месячных?
Можно ли ходить в церковь во время месячных? Как часто на нашем сайте и не только звучит этот воп...