Перейти к содержимому

Жизнь ДО и ПОСЛЕ миомэктомии

Сообщений в теме: 2315

#1 ~♡МышкаМама♡~

Отметила новоселье

• PipPipPipPip
  • 1 870 сообщений
  • Страна:Россия

Отправлено 25 октября 2012 - 22:09

здравствуйте мои дорогие!заходите и располагайтесь!приглашаю всех планюшечек,уже мамочек,да и просто кому интересно.Наша больная тема-МИОМА.Очень желаю планюхам-скорейшего запузачивания,мамулям-здоровых деток,а остальным всего-всего!!!Прикрепленный файл  IMG_5260blog(pp_w767_h573).jpg   336,22К   0 Количество загрузок:Прикрепленный файл  5f234d11efa9.jpg   39,44К   1 Количество загрузок:Прикрепленный файл  go.jpg   33,14К   0 Количество загрузок:Прикрепленный файл  Изображение.jpg   46,21К   1 Количество загрузок:[attachment=23252:

Реклама

#2 ~♡МышкаМама♡~

Отметила новоселье

• PipPipPipPip
  • 1 870 сообщений

Отправлено 26 октября 2012 - 08:24

Mary85,приветик!КАтюшка привет!Доброе утро девочки! :reverans: Вот теперь и у нас есть своя темка,где можно поболтать о наболевшем,а так же поделится радостью!С НОВЫМ ОБЯЗАТЕЛЬНО БЕРЕМЕННЫМ ДОМИКОМ!УЗЕЛКИ МЫ ПОБЕДИМ И ДЕТИШЕК ВСЕ РОДИМ!!!

зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку

зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку

klubok84,заходи не стесняйся!

ВОТ ТАКУЮ К НАМ БУРЁНКУ НА УДАЧУ!!![URL=http://s1.ipicture.ru/]Изображение[

КАТЮШ,а у тебя операция платная или бесплатная была?Я конечно верю,что всё будет гуд,да и врач говорит что шансы велики.Но не 100%.Сказать можно будет только тогда,когда уже разрежут живот.Девочки,а вам так же говорили? :sorry:

Сообщение отредактировал(а) lyulyaka/ru: 26 октября 2012 - 08:15

#3 ~♡МышкаМама♡~

Отметила новоселье

• PipPipPipPip
  • 1 870 сообщений

Отправлено 26 октября 2012 - 09:29

УУУРРРАААА,ВИЖУ ЧТО НАШЛА!! катюшка ПРИВЕТ! :reverans: :friend:

Сообщение отредактировал(а) lyulyaka/ru: 26 октября 2012 - 09:30

#4 Katyusha5891

Стало любопытно

• Pip
  • 13 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 26 октября 2012 - 09:38

Привет Юлечка!)))Умничка что открыла темку))
Я операцию делала в городской гинекологической больнице №5.Я планировала отдать за нее тысяч 70(именно такую цену мне называли в других больгницах),но в итоге сделала бесплатно,по страховому полюсу))Это все благодаря врачу,с которым мне очень повезло..Денежку я ей дала,но просто в конвертике из благодарности),

А тебе хотят лапару делать или полостную?Насколько я знаю после лапароскопии меньше вероятность спаек и соответственно меньше вероятность непроходимости труб,но полостная операция-это более надежные швы и удобнее все аккуратненько вырезать.
У меня узлов было 8 и вариант с лапарой отпадал сразу.
А про забеременеть сказали что не гарантируют,но такие как я беременеют)..Сложнее выносить((..Но я пока и первое сделать не могу((

#5 ~♡МышкаМама♡~

Отметила новоселье

• PipPipPipPip
  • 1 870 сообщений

Отправлено 26 октября 2012 - 09:47

Просмотр сообщенияKatyusha5891 (26 октября 2012 - 09:34) писал(а):

Привет Юлечка!)))Умничка что открыла темку))
Я операцию делала в городской гинекологической больнице №5.Я планировала отдать за нее тысяч 70(именно такую цену мне называли в других больгницах),но в итоге сделала бесплатно,по страховому полюсу))Это все благодаря врачу,с которым мне очень повезло..Денежку я ей дала,но просто в конвертике из благодарности),
СПАСИБКИ!Мне врач вообще ничего не сказал.Мне вообще сказали прийти после месек в гинекологию и там хирурги решат-будут ли они мне делать операцию или нет,но врач УЗИст-гинеколог сказал что медицина должна с ним согласится :Crazy: (он вообще клёвый дядька,приколист) и операция реальное дело.Так что я тут уже решила что опер.будет за них :D .В понедельник наверно пойду уже на приговор :sorry:

Просмотр сообщенияKatyusha5891 (26 октября 2012 - 09:38) писал(а):

А тебе хотят лапару делать или полостную?Насколько я знаю после лапароскопии меньше вероятность спаек и соответственно меньше вероятность непроходимости труб,но полостная операция-это более надежные швы и удобнее все аккуратненько вырезать.
У меня узлов было 8 и вариант с лапарой отпадал сразу.
А про забеременеть сказали что не гарантируют,но такие как я беременеют)..Сложнее выносить((..Но я пока и первое сделать не могу((
У нас в городе только полостную делают,нет лапароскопа.Врач так сказал.Я тоже читала что полостная лучше тем,что швы надёжней,видят всё-где и куда...У меня один узел по задней стенке матки,тяжёлые узлы,но опять же по словам врача-была 24.10 на узи-нет обвития миомы сосудами,это очень хорошо.Увеличивает шансы оставить матку.КАТЮШ,а ты БТ не измеряешь?

#6 Katyusha5891

Стало любопытно

• Pip
  • 13 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 26 октября 2012 - 09:53

Я БТ начала измерять только с этого цикла.До этого надеялась что все и так получится)
У меня тоже был узелок на задней стеночке.Удалили)Мне кажется через лапару к нему очень сложно подобраться..

#7 ~♡МышкаМама♡~

Отметила новоселье

• PipPipPipPip
  • 1 870 сообщений

Отправлено 26 октября 2012 - 10:04

Katyusha5891, интересно,а к заднему узлу что бы подобраться нужно полость матки саму разрезать :think1:

#8 Katyusha5891

Стало любопытно

• Pip
  • 13 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 26 октября 2012 - 10:09

Мне полость матки не вскрывали даже с таким количеством узлов)

Я просто не знаю как он точно у тебя расположен,но думаю полость вскрывают только в крайнем случае.

#9 ~♡МышкаМама♡~

Отметила новоселье

• PipPipPipPip
  • 1 870 сообщений

Отправлено 26 октября 2012 - 10:34

Katyusha5891, мне почему-то не приходят уведомления о том что ты пишешь в темке :think1:У тебя есть детки?Сколько замужем?Если не хочешь,не отвечай-я пойму ;)

lyulyaka/ru, я поняла почему не приходят уведомления.Кать,подпишись на темку ;)

Просмотр сообщенияKatyusha5891 (26 октября 2012 - 10:09) писал(а):

Я просто не знаю как он точно у тебя расположен,но думаю полость вскрывают только в крайнем случае.
узел снаружи матки,межмышечный,деформирует полость матки.Ещё вопрос КАТЮШ,а когда оперируют они трубы смотрят на проходимость?Один фиг там,чё не заглянуть :girl_haha:

#10 Katyusha5891

Стало любопытно

• Pip
  • 13 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 26 октября 2012 - 10:39

Мне 27 лет.Замуж я вышла 4 августа этого года))...А вот деток к сожалению ещё нет(((((

#11 ~♡МышкаМама♡~

Отметила новоселье

• PipPipPipPip
  • 1 870 сообщений

Отправлено 26 октября 2012 - 10:48

Просмотр сообщенияKatyusha5891 (26 октября 2012 - 10:39) писал(а):

Мне 27 лет.Замуж я вышла 4 августа этого года))...А вот деток к сожалению ещё нет(((((
Ну не расстраивайся,это ваще не срок!Всё у вас получится скоро и ты обязательно увидишь свои заветные // :almirena:. Мне 33,сын от первого брака-12лет.Сейчас живу в гр.браке уже 4года.Хотим общего маську,все 4года ни одной Б :girl_cray: НО МЫ ВЕРИМ И ЖДЁМ!У НАС СКОРО БУДЕТ МАЛЫШ!!! :D

#12 Mary85

Решила остаться

• PipPip
  • 121 сообщений
  • Страна:Армения
  • ГородЕреван

Отправлено 26 октября 2012 - 10:51

Здравствуйте, девочки, lyulyaka/ru, спасибо за темку и за позитивные фотки и слова :) :flower: Меня зовут Мери, замужем уже 1.5 года, детишек нету к сожалению, после 3 месяца замужества узнала о миомах, на УЗИ не всегда но следила за ростом, сначала видели только 4 узла, а потом трансвагинальное УЗИ показал 6 / на задней стенке обдоминальный не увидел 2 моих узлов/. Но миома не была помехой заБ, у нас с мужем и так проблем было много. Вот краткая история этих 1.5 года/эта цитата моего коммента на 12.10.2012г., тогда еще незнала наверняка, что операция нужна на 100%/

Цитата

Буквально 2 дня назад узнала, что у меня миоматозные узлы начали расти, врачи указывают на операционное вмешательство-удаление всех узлов/они у меня пока что 6 :) / ,оооочень боюсь, но не самой операции, боюсь что мне матку не смогут оставить, ведь детишек у меня нету хотя замужем уже 1.7 года, но я не вешаю нос, я знаю у меня все будет хорошо, я буду еще родить красивеньких и здоровых детишек для нас с мужем и минимум двух- мальчика и девочку. И до всего этого и мужа оперировали гидроцеле,, и я все время лечила воспаления самые разные у 4ех разных Г, после операции у мужа яичко опять опухла 2 раза, лечили уколами, таблетками, пукнцию сделали, сегодня последный таблетки остались, но мы знаем и уверенны ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!!! Самое главное -это надежда, а она должна быть всегда и у всех!!!!
Деточки хотят мам, у которых огромный оптимизм, терпения и сил для выношения, рождения, воспитания малышек, Так что соберись всеми силами и духом, не опускай руки, и все у тебя получиться :flower: :flower: :flower:

П.С. Изивините, если что-то неправильно написала... :confusion:

Источник: http://www.babyplan....6#ixzz2ANwgtp5m

Сообщение отредактировал(а) Mary85: 26 октября 2012 - 10:53

#13 Katyusha5891

Стало любопытно

• Pip
  • 13 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 26 октября 2012 - 10:52

Я тоже думаю что все у Вас будет отлично!))Родите сыну сестричку!))

#14 ~♡МышкаМама♡~

Отметила новоселье

• PipPipPipPip
  • 1 870 сообщений

Отправлено 26 октября 2012 - 10:52

ВОТ НАМ В ДОМИК ФИКУС НА УДАЧУ!ГОВОРЯТ ЕГО НАДО СТАВИТЬ В СПАЛЬНЮ!ОН БЛАГОПОЛУЧНО ВЛИЯЕТ НА ЗАЧАТИЕ ДЕТОЧКИ!зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку

#15 Katyusha5891

Стало любопытно

• Pip
  • 13 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 26 октября 2012 - 10:55

Mary85,привет!!Все у тебя так и будет как ты написала)
Ты уже запланировала операцию?

#16 ~♡МышкаМама♡~

Отметила новоселье

• PipPipPipPip
  • 1 870 сообщений

Отправлено 26 октября 2012 - 10:59

Просмотр сообщенияMary85 (26 октября 2012 - 10:51) писал(а):

Здравствуйте, девочки, lyulyaka/ru, спасибо за темку и за позитивные фотки и слова :) :flower: Меня зовут Мери, замужем уже 1.5 года, детишек нету к сожалению, после 3 месяца замужества узнала о миомах, на УЗИ не всегда но следила за ростом, сначала видели только 4 узла, а потом трансвагинальное УЗИ показал 6 / на задней стенке обдоминальный не увидел 2 моих узлов/. Но миома не была помехой заБ, у нас с мужем и так проблем было много. Вот краткая история этих 1.5 года/эта цитата моего коммента на 12.10.2012г., тогда еще незнала наверняка, что операция нужна на 100%/
Да не за что!А на счёт планирования,главное не опускать руки,как бы это банально не звучало.Пройдёт опер. упешно и скоро будет //!!!Не забываем-МЫСЛИ МАТЕРИАЛЬНЫ!Всё у нас получится!!!Поддержка друг друга тоже не маловажный момент.Так что :friend: :almirena: :love: :love: :love:

#17 Mary85

Решила остаться

• PipPip
  • 121 сообщений
  • Страна:Армения
  • ГородЕреван

Отправлено 26 октября 2012 - 11:03

Просмотр сообщенияKatyusha5891 (26 октября 2012 - 10:55) писал(а):

Mary85,привет!!Все у тебя так и будет как ты написала)
Ты уже запланировала операцию?
Спасибо, у нас у всех будет так, мы же сильные ;) конкретную дату пока что нет, жду М, а они не за горами, наверное где-то до 10 ноября .

#18 ~♡МышкаМама♡~

Отметила новоселье

• PipPipPipPip
  • 1 870 сообщений

Отправлено 26 октября 2012 - 11:17

Просмотр сообщенияMary85 (26 октября 2012 - 11:03) писал(а):

Спасибо, у нас у всех будет так, мы же сильные ;) конкретную дату пока что нет, жду М, а они не за горами, наверное где-то до 10 ноября .
А тебе не надо соскоб на цистологию брать?Врач ничего не говорил?

ВОТ ДЕВОЧКИ ЕЩЁ НАМ,ТРИТЕСЬ НА УДАЧУ!!!зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку

Katyusha5891, А после операции на какой день вставала?

#19 Katyusha5891

Стало любопытно

• Pip
  • 13 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 26 октября 2012 - 11:21

lyulyaka/ru, я почти сутки после операции пролежала в реанимации,а потом меня перевели в палату и я почти сразу стала вставать.Было тяжеловато-слабость,головокружение),но благодаря маме и медсестрам я до туалета всегда доходила сама.С первого же дня)

#20 ~♡МышкаМама♡~

Отметила новоселье

• PipPipPipPip
  • 1 870 сообщений

Отправлено 26 октября 2012 - 11:43

Katyusha5891, Я вот и переживаю на счёт туалета :confusion: Я не хочу уткууууууу :I_do_not:

Пошла мужку кормить!До связи :Hello:

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 зарегистрированных, 1 гостей, 0 скрытых

Живые темы на форуме

После переноса - режим, самочувствие, выделения и т.д
у меня на 11 дпп ХГЧ 687 подсаживали одного. я пошла через цикл.

ЭКО в УКРАИНЕ
Nusya555, приветик! Как прошла пункция,СК.клеточек взяли? Не переживай я думаю доктор знает ч...

Все о бесплатном ЭКО (квоты, ОМС)
Nasta07, нет,не все те же.Некоторые убрали,а что-то добавили.

Популярные записи в блогах

измена
Сегодня ровно 14 лет,как мы вместе.Для обоих это 2 брак.От 1 брака у меня есть дочь,которую он лю...

Девочки, а вы верите в сглаз и порчу?
Здравствуйте девочки! Попробую коротко....2 года назад с мужем построили и переехали жить в котте...

Мои роды.
Рядом со мной лежит совсем не похожая на меня девочка. У нее черные волосы и карие глаза. Я смотр...

Интересные фото в галерее

7 дпп
Неужели я их вижу,а вы?Сделаны на вечернюю мочу.

Кто-нибудь видит?
Девочки посмотрите, пожалуйста, 9 ДПО. LEDY TEST нижний-отрицательный, а на Эвике я что-то вижу,...

реагент?
девочки два верхних вчера веяером делала,два нижних утром сегодня?похоже,что реагент?не ярчают(се...

Лучшие статьи в библиотеке

Как правильно читать графики?
Соблюдение правил измерения температуры важно для построения надежного графика. Но построив гра...

Беременность при нерегулярном цикле
Регулярный менструальный цикл – это норма, и даже изменение его на 1-2 дня не остается незамеченн...

Имплантационное кровотечение - признак беременности?
Независимо от того, ждете ли вы наступления беременности или нет, ее наличие можно определить по...