Перейти к публикации

Как приучить малыша к горшку!


NUROCHKA-ANUTA

Полезные сообщения

Девочки! Хочется услышать высказывания по данной теме. Конечно, век памперсов - это великое открытие. Но все же, хочется узнать, кто как приучает или будет приучать своих крох к горшку. Во сколько планируете? Или уже высаживаете? Вообщем, все желающие принимаем участие, высказываемся! :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 64
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

мы уже какаем и писаем в горшок)))) не всегда получается водить туда, иногда просто лень))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я ленивая мамка,ближе к 1.5 годам буду только начинать задумываться об этом.к тому же в 9 меяцев мой зайка в ясли пойдет.Там его на горшок садить никто не будет.

 

Гы,хотя сегодня покакали мне в руки,а пописали в раковину,пока попу от какашек отмывала.

 

карамелька1987, в 3 месяца в горшок.В настоящий горшок?Как?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

как много было сказано в основной темке- что якобы лучше всего приучать ближе к 2 годам- когда в голове щелкнет..

счаз "любимого" комаровского сюдаже привяжут))

но думаю не нужно все кивать на комаровского, а эксперементировать)

старшую я приучила в 1 и 11 на горшок, приучала доолго..болезненно для моей психики..

с младшим буду эксперементировать- как только начнет сидеть- сразу на горшок...в этом мнении я с Ольгой Сонара согласна...уже мы обсуждали это

Изменено пользователем konffeta
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а у меня дочура уже ходила на горшок в 1,5 года, т.к. за ее "воспитание" взялась моя бабушка и терпеливо мелкую приучала к горшку с 8 месяцев. Я лентяйка в этом плане, поэтому когда начну приучать сына - не знаю) мы голопопим то редко, только при смене памперса и перед купанием) я ж говорю - лентяй.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

дочке в 1,5 примерно сняла памперс и показала горшок, через неделю она уже только на него ходила и на улице тоже просилась, в 2 года кажется я убрала памперсы вообще, не вижу смысла заморачиваться раньше, чисто из интереса если только.

вобщем смысл ХОДИТЬ на горшок, сам захотел, сам пошел, снял трусы, пописал, одел трусы, вылил горшок )

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

карамелька1987, Эль, расскажи поподробнее, как вы делаете!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы сейчас писаем очень часто в тазик - половина стирки точно уменьшилась... со страшей рано приучалть начала - как только она села - в год с чем то уже на горшок ходила, летом в травку писили...Ксюшу тоже планирую как сядет приучать к горшочку, в тазик она прям хорошо писает если хочет писать... я ее хвалю после этого ...!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NUROCHKA-ANUTA, вот как раз так как Ирина Мих говорит. Держу её на коленках над горшком (щас поменяла на тазик в связи с непопаданием в горшок :Crazy: :Crazy: :Crazy: ) и говорю "пспспспсссссс". Обязательно хвалю её после этого! какаем мы щас только в горшок - им считай удобно от этой позы) так прикольно сидит и кряхтит))) Если посадила и она сразу в рев - значит не хочет и реально долго еще не будет писать.

Обычно мы каждые полчаса на него ходим.)

Соглашусь с Женей и Олей Сонарой - каждый пусть сам экспериментирует!

 

Приведу пример. Соседка своего сына уже к 7 месяцам к горшку приучила. Он начинал а-а-а-а-а (прерывисто) говорить, когда какать хотел (видать она такие звуки издавала когда держала его). Так вот он "а-а-а-а-а-а", она по квартире бежит искать горшок, а он сидит и ржет над ней.)))))))))))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Старшего приучила к горшку в 1 год и 11 месяцев,за один месяц в 2,3 уже сняли подгуз на ночной сон,и с младшим не буду торопится,в год у меня сын вообще не понимал,что такое пись-пись и ка-ка,насикает в колготки и пофигу ему,так и будет сырой,при попытке посадить на горшок мы извивались и орали.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

карамелька1987, моя кума из декабрят своего сынишку начала приучать как мы в 4мес - тоже с тазиком изначально... в 5,5мес она его усадила на горшок... сейчас ему 7,5мес - он издает интересный звук перед тем как хочет пописать или покакать и передергивается - так смешно он это делает))) и она сразу его на горшочек !!!

конечно каждый по своему приучает ...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я старшую дочку с 1 месяца ссаживала в раковину по всем нуждам, и у нее получалось, но на горшок все равно не научилась рано ходить с полутора лет села сама, а только в 1.8 практически без промахов. в 1.11 мы сняли памперсы совсем. Исходя из своего опыта врядле буду заморачиваться горшками рано.

Но например у моей подружки ребенок в год уже сам просился, а сейчас еще нет полутора и они вообще без памперса. Думаю это все же от ребенка зависит, его созревания.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы уже давненько над тазиком все дела делаем. так же,как и карамелька1987. редко попадаем, конечно, мальчик же. нам,наверное, корыто нужно :D ))))

в памперс какал в последний раз в начале июня, когда в больнице лежали.

да и в день у нас иногда 1-2 памперса уходят, так как на прогулке может и не пописать туда, мы его(прамперс) на след. прогулку или же на ночь надеваем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bibina, мы так же экономим)))))))))) Заметила, что перестала писать в памперс))) ждет когда снимут и на тазик)))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

карамелька1987, нам, как мальчику, вообще неудобно в памперс писать. сдавливается там все. писает в основном после того, как снимем памп..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bibina, а как или когда ты ребенка сажаешь, что бы он в тазик какал? У меня ребенок какает в разное время и совсем без предупреждения. Т.е. не тужится перед этим и никаким образом не показывает, что хочет какать. Просто резко поднатужится и.... Один раз мы в ресторане были. Вот так он у меня на руках сидел и как поднатужится, что какашки, простите за подробности, аж на спину вылезли до лопаток.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто резко поднатужится и.... Один раз мы в ресторане были. Вот так он у меня на руках сидел и как поднатужится, что какашки, простите за подробности, аж на спину вылезли до лопаток.

молодец Генри ))))) но вам наверное не смешно было
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Ой, девоньки... повеселили :girl_haha::cool::girl_wacko: , поржала я в голос :JC_goody: :JC_goody: :JC_goody: аж муж прибежал и говорит, что слышно через комнату на кухню. Моя обычно какает под утро и после кормления, да так тужится, такое лицо делает, краснеет вся, губки выворачивает. Каки у нас густые, боюсь, что по этому не может все выкакать и протолкнуть. Думаю, тоже начну ловить и бежать высаживать, мы днем дома в одном подгузе, пока нет проблем с раздеванием надо начать. Представляю, как муж будет ржать :hohot:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя, когда слышит пись-пись-пись, заливается звонким смехом и явно не может понять, что я от нее хочу))) какаем мы вообще без каких-либо признаков. Не тужится, не краснеет, ни до, ни после какашуль :) так что пока даж не знаю как приучать)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

девочки, а никто со старшими не пробовал вместо горшка на унитаз сажать? (сидушка такая для маленькой попки есть)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

sonnenschirm, это только для больших деторк- типа моей Лерки

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 5 недель спустя...

мы купили горшок. Сегодня после дневного сна посадила , она сидела с удовольствием, пись-писькала я ей минуты 2-3 и... она пописила. После, еще 2-3 раза до прогулки, и после сажала - ни в какую, но сидит спокойно. Буду пока хотя бы к звукам приучать, а как какать в памп начинает, буду озвучивать, аа-аа-аа так как до горшка мы точно не добежим:-)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Инуола, молодцы, надо тоже уже горшок прикупать ))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Инуола, все правильно делаешь) в этом возрасте важно не столько чтобы малыш научился в горшок писить-какать, сколько привить у ребенка благосклонное отношение к горшку. Чтобы малыш его не боялся, не нервничал на горшке и все такое. пусть она с горшком еще и играется у тебя. Сашка у меня обожает свой горшок. только пусти его на пол. тут же несется к горшку и давай колошматить кулачком по крышке)) Пусть ребенок с горшком подружится - считай полдела уже сделано) Остальное со временем уже.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Девочки, кто рано начал приучать к горшку, отпишитесь, как сейчас? Совсем без подгузов уже?

Мы еще даже горшок не покупали)) Сегодня правда видела за 2 евро по акции музыкальный горшок в виде лошадки или непомню уже кого) Писаешь или какаешь - и музыка играет))) Купить что ли???

Так то я думала, пока сам не будет ходить прилично не заморачиваться этим...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...