Перейти к содержимому

Стимуляция сперматогенеза

Сообщений в теме: 396

#341 ленка//пенка32

Получила вид на жительство

• PipPipPipPipPip
  • 2 314 сообщений

Отправлено 30 июля 2015 - 14:20

Sunshine_day, а вы не пробовали просто поесть орехов, перги или маточного или трутневого молочка, ну чего-нибудь просто общеукрепляющего? Я пришла к такому мнению, что можно травить мужа бесконечно (мы два курса стимуляции сделали и не только ХГЧ) и получать нули или просто ухудшение, или если уж все плохо, то поддержать что есть.

Реклама

#342 Sunshine_day

• PipPipPipPipPip
  • 2 895 сообщений
  • Страна:Россия
  • ГородПермь

Отправлено 30 июля 2015 - 15:26

ленка//пенка32, за 5 лет я уже всё испробовала. к прошлому году довела морфологию до 30%, подвижность подтянула, а сейчас всё обнулилось. думали тогда, что всё получится, а теперь даже в протокол не берут и предлагают донорскую сперму.

#343 ленка//пенка32

• PipPipPipPipPip
  • 2 314 сообщений

Отправлено 30 июля 2015 - 15:56

Sunshine_day, рассказывай как подтягивали!))) У нас поучилось только концентрацию увеличить. Зачем тогда при 30% решили делать стимуляцию? Представляю как локти кусаете((( сколко времени прошло после последнего укола? И мониторили ли сг и гормоны в процессе стимуляции?

#344 аринка-малинка

Постучалась в дверь

• Pip
  • 42 сообщений

Отправлено 30 июля 2015 - 21:23

Sunshine_day,

Просмотр сообщенияSunshine_day (30 июля 2015 - 12:42) писал(а):

у моего мужа после стимуляции ХГЧ везде нули(((
Как же я вас понимаю!!!!!! у нас такая же ситуация, 2 месяца хгч и тоже везде нули :( , при этом спермактин+ витамины принимали

теперь доктор отменил хгч, контроль спермаграммы через месяц. я вообще уже в эту стимуляцию не верю. недавно сравнила 5 спермаграмм, и была ошарашена. 1 спермаграмма до всего лечения самая хорошая, а последующие все хуже и хуже и достимулировались до нолей и в сперматогенезе написано, что теперь присутствуют единичные сперматиды ( недоразвитые) :Laie_: а сколько средств и нервов потрачено, так я вообще молчу :anger:

#345 Sunshine_day

• PipPipPipPipPip
  • 2 895 сообщений
  • ГородПермь

Отправлено 30 июля 2015 - 23:15

ленка//пенка32, у нас год назад было: морфология - 29%, подвижность А - 2%, В - 30%, С - 18%, концентрация - 56 млн/мл.
в моих циклах 44, 47, 48 (в это время была сдана СГ с морфологией под 30%) и 50 расписан комплекс витаминов и бадов, которыми я самостоятельно лечила мужа. но естественно прием лекарств был длительный. просто я списки только в этих четырех циклах указала.
а с цикла 60 начали стимуляцию, потому что в СГ, которую муж сдал во время подготовки к эко, оказалось: морфология - 3%, А - 1%, В - 12%, С - 6%, концентрация - 5 млн и фрагментация ДНК - 58% (норма до 30%).
рекомендовали стимульнуться специально к протику.
и вот результат.

#346 ленка//пенка32

• PipPipPipPipPip
  • 2 314 сообщений

Отправлено 30 июля 2015 - 23:50

Sunshine_day, Спасибо, обязательно почитаю. Но ты не раскисай, оставь пока мужа в покое, может все вернется. Сперматогенез восстанавливается, подождать только нужно.

Sunshine_day,  посмотрела. Может это и не криминально, тем более , как я поняла, недолго он принимал тестостерон, но я знаю, что очень нежелательно напрямую повышать тестостерон препаратами тестостерона. Т,е. косвенная стимуляция более щадящая, мы так и клостилбегит пили и менопур кололи.

#347 Sunshine_day

• PipPipPipPipPip
  • 2 895 сообщений
  • ГородПермь

Отправлено 31 июля 2015 - 05:19

ленка//пенка32, ещё хотела добавить по лечению, что мёд, орешки, тыквенные семечки у нас всегда на столе. Муж с ними чай пьет.
Эта стимуляция была для поднятия тестостерона? Я ведь с мужем не ходила ко врачу, не знала, для чего ему назначили такое. У него тестостерон на нижней границе нормы. Мне кажется, проще было гомеопатией поднять. Тестогеноном, например. Муж кстати и его принимал три месяца с декабря 2013 года. А в мае 2014 - СГ с нормальной морфологией. Вдруг и от него тоже?

#348 ленка//пенка32

• PipPipPipPipPip
  • 2 314 сообщений

Отправлено 31 июля 2015 - 08:21

Sunshine_day,  нам врач сказал, что непосредственный прием тестостерона может полностью "выключить" свой тестостерон. Вот я о чем.
Что у мужа сейчас с гормонами?

И еще, после уколов у вас еще не так много времени прошло. По графикам не понятно, два месяца есть уже?

#349 Sunshine_day

• PipPipPipPipPip
  • 2 895 сообщений
  • ГородПермь

Отправлено 31 июля 2015 - 08:28

ленка//пенка32, лечение началось в апреле и продолжалось три месяца, так что последний укол мы поставили в начале июля. В общем, меньше месяца прошло (а точнее три недели), когда муж пошел сдавать СГ.

Гормоны муж не контролировал во время стимуляции. Ему просто об этом врач не сказал, а моим словам про необходимость постоянного контроля муж не верил. Вот и сейчас кроме СГ ничего пока не сдавал. Прием у врача будет 3 августа.

#350 ленка//пенка32

• PipPipPipPipPip
  • 2 314 сообщений

Отправлено 31 июля 2015 - 08:31

Sunshine_day,  тогда еще есть надежда, дождитесть тех самых 72 суток.

#351 Sunshine_day

• PipPipPipPipPip
  • 2 895 сообщений
  • ГородПермь

Отправлено 4 сентября 2015 - 10:13

ленка//пенка32, 70 суток уже почти на исходе. Муж сдал последнюю СГ 28 августа. Морфология - 5%, появились живчики категории В и С незначительно, концентрация снизилась до 1 млн, но нас с этим взяли в протокол))) Теперь верим и ждём, что всё пройдет удачно @@@@@

#352 ленка//пенка32

• PipPipPipPipPip
  • 2 314 сообщений

Отправлено 4 сентября 2015 - 13:12

Sunshine_day, поздравляю с первой победой! Все у вас получится!!!

#353 Sunshine_day

• PipPipPipPipPip
  • 2 895 сообщений
  • ГородПермь

Отправлено 4 сентября 2015 - 14:09

ленка//пенка32, спасибо:)

#354 Esida

Постучалась в дверь

• Pip
  • 39 сообщений
  • Страна:Украина
  • ГородКиев

Отправлено 24 сентября 2015 - 21:29

Добрый вечер все девушки данной темы . Я здесь давно не появлялась 2 года назад и вот решылась написать может кому то моя информацыя поможет !!!Когда мы обратилис к докторам 3 года назад мужу поставили диагноз азооспермия ,мы 2 года наблюдаемся у доктора который приписал длительный курс приема лекарственых средст каждый раз на 2 месяца и каждый раз когда дело подходило к сдаче спермограмы был провал полностью отсуствие сперматозоидов и клеток сперматогенеза. За этот период куча припаратов но напротижение всего времени он пил курсами витамины ВИТРУМ ЦЕНТУРИ и вот два месяца назад он приписал уколы Коензим Импозитум которые помогли мужу у него появились незначительное каличество сперматозоидов есть жывые и мертвые ведь ранше даже мертвых не было!!! Так что хочу сказать не упускайте рук идите к своей цели , ищите опытных докторов и все получится !!!! ЖЕЛАЮ ВСЕМ ДЕВУШКАМ :) ДАННОЙ ТЕМЫ СКОРЕЙШЫХ ПУЗОЖИТЕЛЕЙ !!!!!!! :toks2: :tectik: :sling: :mama:

Сообщение отредактировал(а) Esida: 24 сентября 2015 - 21:31

#355 ленка//пенка32

• PipPipPipPipPip
  • 2 314 сообщений

Отправлено 24 сентября 2015 - 22:39

Esida, двойняшки Ваши на аватарке?

#356 Esida

Постучалась в дверь

• Pip
  • 39 сообщений
  • ГородКиев

Отправлено 25 сентября 2015 - 00:03

Просмотр сообщенияленка//пенка32 (24 сентября 2015 - 22:39) писал(а):

Esida, двойняшки Ваши на аватарке?
пока нет, но мы сейчас пробуем процедуру ввода спермы в день овуляцыи

#357 ленка//пенка32

• PipPipPipPipPip
  • 2 314 сообщений

Отправлено 25 сентября 2015 - 07:28

Esida, ИИ при азооспермия? Пусть и залеченной?

#358 Sunshine_day

• PipPipPipPipPip
  • 2 895 сообщений
  • ГородПермь

Отправлено 25 сентября 2015 - 18:36

ленка//пенка32, у нас получилось))) ттт @@@@@@

#359 ленка//пенка32

• PipPipPipPipPip
  • 2 314 сообщений

Отправлено 25 сентября 2015 - 19:26

Sunshine_day, ттт)))

#360 Esida

Постучалась в дверь

• Pip
  • 39 сообщений
  • ГородКиев

Отправлено 26 сентября 2015 - 21:29

Просмотр сообщенияленка//пенка32 (25 сентября 2015 - 07:28) писал(а):

Esida, ИИ при азооспермия? Пусть и залеченной?
нам доктор говорил чтоб пробовали 4 месяца подряд вводить в день овуляции

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 зарегистрированных, 1 гостей, 0 скрытых

Живые темы на форуме

После переноса - режим, самочувствие, выделения и т.д
slslsl, не, я пока не могу перестать их делать. звонит будильник, я вскакиваю, бегу в туалет тест...

Стимуляция овуляции
Девочки а тромбо асс кто-то пьет? Читаю инет. Девочки некоторые принимают... а то, пишут, что от...

Синдром истощения яичников. ЭКО при СИЯ
К эндометрию претензий нет?

Интересные фото в галерее

Вот так красиво обманул меня эвитест(
Вчера был 9 дпо утром сделала два теста . Чуть с ума не сошла от радости. В обед и вечером повто...

Тест consumed
У меня шок... в аптеке были только тесты Consumed (впервые такой вижу), им можно доверять?

Мой нежданчик номер(7)
7 неделя...

Лучшие статьи в библиотеке

Можно ли гладить живот при беременности?
Будущие мамы часто гладят свой животик. И только узнав о беременности, и на поздних сроках, когда...