Перейти к содержимому

Лейкоциты в спермограмме - причина?

Сообщений в теме: 52

#1 elka123

Завезла вещи

• PipPipPipPip
  • 1 156 сообщений
  • Страна:Россия
  • Городвладивосток

Отправлено 12 мая 2011 - 09:56

Девочки, муж 3 раза пересдавал спермограмму в разных лабораториях: результат один - повышенные лейкоциты (15-20 в поле зрения в первый и 3 раз, во второй - 50), и агглютинация ++. Остальные все показатели в норме. У него ничего не болит. Говорят - провериться на ИППП. Я ИППП исключаю, так как мы друг у друга первые и полностью доверяем. Скажите права ли я в данном случае, или ИППП можно заразиться каким нибудь другим путем еще? Может у кого были такие результаты спермограммы, тогда расскажите что делали, чем лечились?

Реклама

#2 Domik

Поставила палатку

• PipPipPip
  • 649 сообщений
  • Страна:Украина

Отправлено 12 мая 2011 - 10:05

На ИППП надо проверится в любом случае я считаю, п.ч. врачи не будут слушать кто у кого первый или второй. при планировании -это отправная точка. У моего мужа тоже были лейкоциты повышены и аглюцинация была. лейкоциты-это воспалительный процесс, так что теперь задача доктора его найти. Обычно сразу направляют на узи, чтобы исключить простатит или какие-либо другие воспалительные процессы.
Мы лейкоциты не лечили, п.ч. не нашли их причину, но благодаря очень внимательному доктору, нашли много других причин отклонений в СГ, одна из них -нарушение работы печени(никогда бы не подумала) Так что это не очень простой процесс, по определенному алгоритму не получится найти все ответы. Ищите хорошего доктора и обследуйтесь , прежде чем принимать какое-то лечение. А то лейкоциты можно сразу задавить антибиотиками, но оно вам надо не зная причины?

#3 ElenaCuv*

Решила остаться

• PipPip
  • 119 сообщений
  • ГородЯрославль

Отправлено 12 мая 2011 - 10:42

Лейкоциты в сперме у нас, например были долгое время из-за E.coli, а это бактерия, которая должна быть у здорового человека в кишечнике, а если попала не туда и вот вам воспаление. Так же и после ангины, фарингитов всяких осложнения могут быть и всякие стрептококки и др... Или почки застудил, а инфекция вниз пошла и лейкоциты в сперме. Причин много может быть. А ИППП я считаю даже если вы друг у друга первые, это не значит, что вы абсолютно стерильные. Нас рожали тоже люди и у них болячки раньше не все проверялись и в садиках маленькие мы целовались (а это герпесы и т.д.). Через кровь, царапины можно заразиться вирусами всякими. Гепатит можно подхватить через порез ножом или маникюрные ножницы.

#4 Domik

Поставила палатку

• PipPipPip
  • 649 сообщений
  • Страна:Украина

Отправлено 12 мая 2011 - 10:47

Полностью согласна с ElenaCuv, , сдайте на ИПП и продолжайте обследование со спокойной душой. И сразу на Узи сходите, без него тоже никуда.

#5 //Исида-мама//

Решила остаться

• PipPip
  • 163 сообщений
  • ГородПермь

Отправлено 12 мая 2011 - 12:25

лейкоциты и агглютинация это либо воспаление (простатит), либо инфекция.. третьего не дано... сначала всегда сдают на инфекции, потом все остальное проверяют... так что давайте, сдавайте с мужем анализы на инфекции... при чем в первую очередь мазки...

#6 К@пельк@ Lюбви

Стало любопытно

• Pip
  • 22 сообщений
  • ГородТобольск

Отправлено 12 мая 2011 - 20:20

согласна с предыдущими выступающими :D
У нас тоже в сперме обнаружили лейкоциты повышены, аггегацию и агглютинацию. Сдали анализы-обнаружили много чего и герпес, и уреплазму, трихомонады... :pardon:
Тоже были в шоке :shock: как так мы с мужем у друг друга первые и отношения доверительные,так что никогда даже мыслей никаких не было по этому поводу
Врач сказала, что инфекции передаются от родителей, от папы в момент зачатия, от мамы при рождении - рассказала несколько примеров
а не беспокоит, потому что инфекции давние- организм уже привык к такому состоянию, иммунитет хороший, поэтому воспалений не дает
вот сейчас лечимся - назначила целый курс
так что - вперед сдавать анализы обоим и лечится :friends:

#7 К@пельк@ Lюбви

Стало любопытно

• Pip
  • 22 сообщений
  • ГородТобольск

Отправлено 12 мая 2011 - 20:23

Кстати, у нас была ЗБ (9 недель), после этого сдали СГ

#8 elka123

Завезла вещи

• PipPipPipPip
  • 1 156 сообщений
  • Городвладивосток

Отправлено 13 мая 2011 - 00:46

olga0602, а какие анализы вы сдавали с мужем на инфекции?

#9 К@пельк@ Lюбви

Стало любопытно

• Pip
  • 22 сообщений
  • ГородТобольск

Отправлено 13 мая 2011 - 05:42

Я сдавала перед планированием анализы в др.месте-ничего не было найдено
После ЗБ отправили снова сдавать на инфекции, пошла сдавать в др.место-обнаруж.трихомонаду :spiteful:
Мужу в первую очередь сдали СГ, из которого было видно что есть какая-то инфекция-пошли узнавать какая. Сдавали мазок от туда :blush: на герпес, уреплазму, на гонококк, гонорею (не подтв. ;) ), хламидии, трихомонады, может еще чего-не помню уже, но сдали по макс.на все инфекции, брали секрет простатического сока...
Кое-что подтвердилось :spiteful:, нм сказали ничего страшного, бывает, все лечится, вот

#10 Коша//:)

Зашла на огонёк

• Pip
  • 51 сообщений
  • ГородКрасноярск

Отправлено 13 мая 2011 - 10:22

Повышенные лейкоциты могут быть от любой мелочи- простуда, зуб болит(если идет воспаление), от некоторых продуктов(например гранат) ......

#11 elka123

Завезла вещи

• PipPipPipPip
  • 1 156 сообщений
  • Городвладивосток

Отправлено 13 мая 2011 - 11:45

Получается что нельзя эти продукты есть чтоб лейкоциты не повышались? я думаю у нас проблема в другом, мы планируем и ничего не получается....

#12 Катарсис

Обзавелась друзьями

• PipPip
  • 310 сообщений
  • ГородСамарская обл

Отправлено 15 мая 2011 - 16:15

Девочки, у моего мужа лейкоциты 5-7 в поле зрение, норм практически нет нигде, я нарыла, что 3-4. Подскажите какие у вас нормы?

#13 Мамавася

Завязала знакомства

• PipPip
  • 268 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 16 мая 2011 - 08:41

Катарсис, у нас в СГ написано, норма <1000000кл/мл, а у нас 1500000. У вас в СГ должны быть нормы лаборатории

#14 Коша//:)

Зашла на огонёк

• Pip
  • 51 сообщений
  • ГородКрасноярск

Отправлено 16 мая 2011 - 10:17

katrin0804 пишет:

Получается что нельзя эти продукты есть чтоб лейкоциты не повышались? я думаю у нас проблема в другом, мы планируем и ничего не получается....

есть можно всё, просто за день-два до сдачи анализа не употреблять продукты "провакаторы"! В некоторых больницах, об этом даже предупреждают!

#15 elka123

Завезла вещи

• PipPipPipPip
  • 1 156 сообщений
  • Городвладивосток

Отправлено 16 мая 2011 - 13:05

По идее если лейкоциты повышенные, и если есть какое то воспаление в мочеполовой системе, то анализ мочи это воспаление тоже должен показать? правильно ли я понимаю?

#16 Коша//:)

Зашла на огонёк

• Pip
  • 51 сообщений
  • ГородКрасноярск

Отправлено 19 мая 2011 - 13:18

По сути ДА!

#17 elka123

Завезла вещи

• PipPipPipPip
  • 1 156 сообщений
  • Городвладивосток

Отправлено 19 мая 2011 - 13:38

Сдали анализ мочи общий и анализ крови общий. Результаты все в норме. Что то совсем не пойму тогда ничего...

#18 kve082

Увидела свет в окошке

• 3 сообщений
  • Городмосква

Отправлено 21 июня 2011 - 08:50

Подскажите какое узи надо сделать? Обязательно ли простаты с транс датчиком? Боюсь муж не согласится

#19 elm@

Я здесь живу

• PipPipPipPipPipPipPip
  • 7 201 сообщений

Отправлено 28 марта 2013 - 08:26

Девочки, а если никаких отклонений кроме лейкоцитов? У нас отличная подвижность, жизнеспособность, морфология. Нет склеивания. Но есть 5 лейкоцитов. Так и написано в графе - 5 тире-5. Это 5 миллионов что ли? И вообще, если нет никакой аггегации и агглютинации.....Боюсь, на более глубокие исследования мой просто не пойдет - будет откладывать.... Ибо видит, что все остальное у него - как у спермодонора. То есть - считает, что все хорошо, даже к андрологу не пока хочет.

#20 Myosótisღ

Обзавелась друзьями

• PipPip
  • 474 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 28 марта 2013 - 09:19

Если есть лейкоциты то обязательно нужно проверятся и лечится. Это же воспаление какое-то, инфекция.
Как так можно к своему здоровью относится...?

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 зарегистрированных, 1 гостей, 0 скрытых

Живые темы на форуме

После переноса - режим, самочувствие, выделения и т.д
Nika_Nau, пришел ваш хгч?)

Синдром истощения яичников. ЭКО при СИЯ
Девочки,совулька, если третьий четвертый протокол,ре не назначаеет дополнительных анализов,а пред...

Эндометрий
fuksia, выложи гормоны последние. Перед эко Р. по другой причине КОК назначают, н е для выравнива...

Популярные записи в блогах

Гадание иголочкой на детей.
Вчера одна знакомая, которая была вкурсе, что мы ездили на ЭКО.. спросила как дела? я рассказала,...

100 советов, чтобы НЕ ЖРАТЬ
Нашла на одном сайте... прочитала... очень забавно.. кое где улыбнуло :)1. Если осмелишься, пока...

Несостоятельность рубца на матке
Девочки, быланаМРТ- направилаРЕ для ЭКО, поставили несостоятельность рубца, плюснишаглубиной 0,6с...

Интересные фото в галерее

МамаТест и МамаЧек на 9 и 11 дпо
Фото с фильтром. Ибо камера не фокусирует. Верхний МамаТест в 6 вечера на 9дпо. Нижний МамаЧек в...

7дпо
Возможна ли такая ситуация? Тест вечерний, утром кристально чист был. Или мне кажется???

положительный?
Не могу разобраться положительный был на 16 ДЦ? БТ не поднимается, цикл 30-32 дня

Лучшие статьи в библиотеке

Пролактин. Влияние на зачатие
Гиперпролактинемия – повышение пролактина в крови – является одной из частых форм гормонального б...