Перейти к содержимому

Лейкоциты в спермограмме - причина?

Сообщений в теме: 51

#1 elka123

Завезла вещи

• PipPipPipPip
  • 1 156 сообщений
  • Страна:Россия
  • Городвладивосток

Отправлено 12 мая 2011 - 09:56

Девочки, муж 3 раза пересдавал спермограмму в разных лабораториях: результат один - повышенные лейкоциты (15-20 в поле зрения в первый и 3 раз, во второй - 50), и агглютинация ++. Остальные все показатели в норме. У него ничего не болит. Говорят - провериться на ИППП. Я ИППП исключаю, так как мы друг у друга первые и полностью доверяем. Скажите права ли я в данном случае, или ИППП можно заразиться каким нибудь другим путем еще? Может у кого были такие результаты спермограммы, тогда расскажите что делали, чем лечились?

Реклама

#2 Domik

Поставила палатку

• PipPipPip
  • 649 сообщений
  • Страна:Украина

Отправлено 12 мая 2011 - 10:05

На ИППП надо проверится в любом случае я считаю, п.ч. врачи не будут слушать кто у кого первый или второй. при планировании -это отправная точка. У моего мужа тоже были лейкоциты повышены и аглюцинация была. лейкоциты-это воспалительный процесс, так что теперь задача доктора его найти. Обычно сразу направляют на узи, чтобы исключить простатит или какие-либо другие воспалительные процессы.
Мы лейкоциты не лечили, п.ч. не нашли их причину, но благодаря очень внимательному доктору, нашли много других причин отклонений в СГ, одна из них -нарушение работы печени(никогда бы не подумала) Так что это не очень простой процесс, по определенному алгоритму не получится найти все ответы. Ищите хорошего доктора и обследуйтесь , прежде чем принимать какое-то лечение. А то лейкоциты можно сразу задавить антибиотиками, но оно вам надо не зная причины?

#3 ElenaCuv*

Решила остаться

• PipPip
  • 119 сообщений
  • ГородЯрославль

Отправлено 12 мая 2011 - 10:42

Лейкоциты в сперме у нас, например были долгое время из-за E.coli, а это бактерия, которая должна быть у здорового человека в кишечнике, а если попала не туда и вот вам воспаление. Так же и после ангины, фарингитов всяких осложнения могут быть и всякие стрептококки и др... Или почки застудил, а инфекция вниз пошла и лейкоциты в сперме. Причин много может быть. А ИППП я считаю даже если вы друг у друга первые, это не значит, что вы абсолютно стерильные. Нас рожали тоже люди и у них болячки раньше не все проверялись и в садиках маленькие мы целовались (а это герпесы и т.д.). Через кровь, царапины можно заразиться вирусами всякими. Гепатит можно подхватить через порез ножом или маникюрные ножницы.

#4 Domik

Поставила палатку

• PipPipPip
  • 649 сообщений
  • Страна:Украина

Отправлено 12 мая 2011 - 10:47

Полностью согласна с ElenaCuv, , сдайте на ИПП и продолжайте обследование со спокойной душой. И сразу на Узи сходите, без него тоже никуда.

#5 //Исида-мама//

Решила остаться

• PipPip
  • 163 сообщений
  • ГородПермь

Отправлено 12 мая 2011 - 12:25

лейкоциты и агглютинация это либо воспаление (простатит), либо инфекция.. третьего не дано... сначала всегда сдают на инфекции, потом все остальное проверяют... так что давайте, сдавайте с мужем анализы на инфекции... при чем в первую очередь мазки...

#6 К@пельк@ Lюбви

Стало любопытно

• Pip
  • 22 сообщений
  • ГородТобольск

Отправлено 12 мая 2011 - 20:20

согласна с предыдущими выступающими :D
У нас тоже в сперме обнаружили лейкоциты повышены, аггегацию и агглютинацию. Сдали анализы-обнаружили много чего и герпес, и уреплазму, трихомонады... :pardon:
Тоже были в шоке :shock: как так мы с мужем у друг друга первые и отношения доверительные,так что никогда даже мыслей никаких не было по этому поводу
Врач сказала, что инфекции передаются от родителей, от папы в момент зачатия, от мамы при рождении - рассказала несколько примеров
а не беспокоит, потому что инфекции давние- организм уже привык к такому состоянию, иммунитет хороший, поэтому воспалений не дает
вот сейчас лечимся - назначила целый курс
так что - вперед сдавать анализы обоим и лечится :friends:

#7 К@пельк@ Lюбви

Стало любопытно

• Pip
  • 22 сообщений
  • ГородТобольск

Отправлено 12 мая 2011 - 20:23

Кстати, у нас была ЗБ (9 недель), после этого сдали СГ

#8 elka123

Завезла вещи

• PipPipPipPip
  • 1 156 сообщений
  • Городвладивосток

Отправлено 13 мая 2011 - 00:46

olga0602, а какие анализы вы сдавали с мужем на инфекции?

#9 К@пельк@ Lюбви

Стало любопытно

• Pip
  • 22 сообщений
  • ГородТобольск

Отправлено 13 мая 2011 - 05:42

Я сдавала перед планированием анализы в др.месте-ничего не было найдено
После ЗБ отправили снова сдавать на инфекции, пошла сдавать в др.место-обнаруж.трихомонаду :spiteful:
Мужу в первую очередь сдали СГ, из которого было видно что есть какая-то инфекция-пошли узнавать какая. Сдавали мазок от туда :blush: на герпес, уреплазму, на гонококк, гонорею (не подтв. ;) ), хламидии, трихомонады, может еще чего-не помню уже, но сдали по макс.на все инфекции, брали секрет простатического сока...
Кое-что подтвердилось :spiteful:, нм сказали ничего страшного, бывает, все лечится, вот

#10 Коша//:)

Зашла на огонёк

• Pip
  • 51 сообщений
  • ГородКрасноярск

Отправлено 13 мая 2011 - 10:22

Повышенные лейкоциты могут быть от любой мелочи- простуда, зуб болит(если идет воспаление), от некоторых продуктов(например гранат) ......

#11 elka123

Завезла вещи

• PipPipPipPip
  • 1 156 сообщений
  • Городвладивосток

Отправлено 13 мая 2011 - 11:45

Получается что нельзя эти продукты есть чтоб лейкоциты не повышались? я думаю у нас проблема в другом, мы планируем и ничего не получается....

#12 Катарсис

Обзавелась друзьями

• PipPip
  • 310 сообщений
  • ГородСамарская обл

Отправлено 15 мая 2011 - 16:15

Девочки, у моего мужа лейкоциты 5-7 в поле зрение, норм практически нет нигде, я нарыла, что 3-4. Подскажите какие у вас нормы?

#13 Мамавася

Завязала знакомства

• PipPip
  • 268 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 16 мая 2011 - 08:41

Катарсис, у нас в СГ написано, норма <1000000кл/мл, а у нас 1500000. У вас в СГ должны быть нормы лаборатории

#14 Коша//:)

Зашла на огонёк

• Pip
  • 51 сообщений
  • ГородКрасноярск

Отправлено 16 мая 2011 - 10:17

katrin0804 пишет:

Получается что нельзя эти продукты есть чтоб лейкоциты не повышались? я думаю у нас проблема в другом, мы планируем и ничего не получается....

есть можно всё, просто за день-два до сдачи анализа не употреблять продукты "провакаторы"! В некоторых больницах, об этом даже предупреждают!

#15 elka123

Завезла вещи

• PipPipPipPip
  • 1 156 сообщений
  • Городвладивосток

Отправлено 16 мая 2011 - 13:05

По идее если лейкоциты повышенные, и если есть какое то воспаление в мочеполовой системе, то анализ мочи это воспаление тоже должен показать? правильно ли я понимаю?

#16 Коша//:)

Зашла на огонёк

• Pip
  • 51 сообщений
  • ГородКрасноярск

Отправлено 19 мая 2011 - 13:18

По сути ДА!

#17 elka123

Завезла вещи

• PipPipPipPip
  • 1 156 сообщений
  • Городвладивосток

Отправлено 19 мая 2011 - 13:38

Сдали анализ мочи общий и анализ крови общий. Результаты все в норме. Что то совсем не пойму тогда ничего...

#18 kve082

Увидела свет в окошке

• 3 сообщений
  • Городмосква

Отправлено 21 июня 2011 - 08:50

Подскажите какое узи надо сделать? Обязательно ли простаты с транс датчиком? Боюсь муж не согласится

#19 elm@

Я здесь живу

• PipPipPipPipPipPipPip
  • 7 201 сообщений

Отправлено 28 марта 2013 - 08:26

Девочки, а если никаких отклонений кроме лейкоцитов? У нас отличная подвижность, жизнеспособность, морфология. Нет склеивания. Но есть 5 лейкоцитов. Так и написано в графе - 5 тире-5. Это 5 миллионов что ли? И вообще, если нет никакой аггегации и агглютинации.....Боюсь, на более глубокие исследования мой просто не пойдет - будет откладывать.... Ибо видит, что все остальное у него - как у спермодонора. То есть - считает, что все хорошо, даже к андрологу не пока хочет.

#20 Myosótisღ

Обзавелась друзьями

• PipPip
  • 474 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 28 марта 2013 - 09:19

Если есть лейкоциты то обязательно нужно проверятся и лечится. Это же воспаление какое-то, инфекция.
Как так можно к своему здоровью относится...?

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 зарегистрированных, 2 гостей, 0 скрытых

Живые темы на форуме

Тромбофилия и беременность
25 дней только для крови. Если у тебя белок ПАИ в матке, то лучше пей до переноса минимум

ЭКО в УКРАИНЕ
Удаляли эндометриозные кисты с яичников, после этого за пол года резерв ушел практически в ноль....

После переноса - режим, самочувствие, выделения и т.д
На какие дни? Не переживайте раньше времени!!! Все будет хорошо Нужно смотреть дина...

Популярные записи в блогах

измена
Сегодня ровно 14 лет,как мы вместе.Для обоих это 2 брак.От 1 брака у меня есть дочь,которую он лю...

Мальчик или девочка?)
Всем привет! Девочки, очень хочеться услышать ваши мысли по этому поводу. Кто уже прошел через эт...

Девочки, а вы верите в сглаз и порчу?
Здравствуйте девочки! Попробую коротко....2 года назад с мужем построили и переехали жить в котте...

Интересные фото в галерее

Кто-нибудь видит?
Девочки посмотрите, пожалуйста, 9 ДПО. LEDY TEST нижний-отрицательный, а на Эвике я что-то вижу,...

То самое)))?
13-14 ДПО до предполагаемых М. 3 дня. Это ж Б? Не похоже на реагент? Тест - эвик на 20

6 дпп пятидневочек.
Это меня глючит или там что-то есть?

Лучшие статьи в библиотеке

Болезненность груди после овуляции
Многие женщины знакомы с циклическими болями в молочных железах, возникающими перед, во время или...

Менструальный цикл и его фазы
Менструальный цикл – это определенный период времени, началом которого считается первый день менс...

Гормонная стратегия
Не все женщины знают, что гормоны, которые есть в организме и связанные месячным циклом, руководя...