Перейти к публикации

Беременность + Спорт


BundleOfJoy

Полезные сообщения

Мамочки, поделитесь...занимались ли вы спортом до беременности? ...продолжаете или забросили это дело с того момента как опузатились? Если вы занимаетесь спортом во время беременности... то каким?

Я никогда не была супер-пупер спортсменкой, но месяц назад начала интенсивно заниматься своим телом :aikido: (надоело иметь обвисшую попу, целюлит и жирок на пузе... у меня нет лишнего веса...просто мои мышцы абсолютно не развиты и все мое тело выглядит дряблым).

Вот и думаю...если забеременею в этом месяце...продолжать (в меру конечно)...или бросить...или дождаться рекомендации врача??

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я до беременности занималась в трен. зале, не была супер-спортсменкой, но занималась регулярно. Как забеременнела, перестала туда ходить, т.к. токсикоз мешал и слабость появилась. НО, обязательно на протяжении всей беременности вплоть до родов занималась по журналам гимнастикой для беременных, просто делала упражнения которые знала. Единственное, пресс не качала, но в упражнениях для беременных есть на разные группы мышц.

Думаю, что заниматься надо, т.к. еще впереди роды, а это большой труд, тужиться надо, потом с ребенком заниматься, организм должен быть крепким. Только не переусердствуйте, т.к. до беременности Вы мало занимались.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне бы тоже было интересно почитать отзывы на этот вопрос) Просто я тоже недавно стала ходить в тренажерный зал, дабы привести свое тело в порядок) И время от времени появляется мысль "А ВДРУГ?" И как в таком случае поступать?? :Hello:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я собираюсь пойти на йогу для Б. До Б тоже знанималась, но врач запретил. А сейчас вроде можно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я до Б активно занималась собой: жила по системе -60 плюс занималась акваэробикой.

К сожалению, пришлось бросить акву, т.к. с 5-й недели была угроза и врач мне запретила заниматься :Crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я играю в гольф 3 раза в неделю, вроде нет резких движений и прыжков, свежий воздух. Не буду прекращать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

До беременности очень активно занималась спортом. Узнав о Б, перешла на щадящий режим, но организм не захотел так - пошла угроза прерывания. Пришлось спорт забросить - мне беременность дороже ;)

Продолжать тренировки, узнав о Б, я бы не рекомендовала. Первые 12-ть недель нужно всё же поберечь себя. Можно перейти на стретчинг (растяжка всех групп мышц), но силовые и аэробные треньки лучше прекратить. Хорошо, когда всё хорошо, а если нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня с 16 недель начались проблемы с почками. Врач на УЗИ сказала, что причина застойные процессы. Я начала ходить в бассейн и бросила только за месяц до родов. Проблемы с почками сразу решились. Ну и, конечно, я там не упахивалась, а плавала в свое удовольствие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я с октября планировала беременность и в течении года занималась спортом с переменным успехом, а в марте и апреле прямо конкрето занялась собой,плюс записалась на антицеллюлитный массаж и гидрованну.В конце апреля наконец-то я оказалась беременной)!Врач запретила заниматься спортом, посещать сауну и даже половое воздержание пока до 8 недель. Мотивировав это тем,что,во-первых, моя беременность простимулирована гормонами,поэтому большой риск угрозы.Во-вторых,идет образование плаценты,которая потом будет защищать малыша. Первый период самый капризный, именно в первом триместре чаще всего случаются выкидыши.

Мне, конечно, не понравились наставления врача, т.к. чувствовала себя прекрасно и хотелось продолжать физически приводить себя в порядок. К тому же,зная о том,что в советские годы олимпийских спортсменок спецально заставляли беременеть,чтобы ставить рекорды.Так чем же я хуже?)Вообщем,два раза отзанималась по полой программе,чувствовала себя хорошо.Пришла на процедуру- гидрованна,поделилась своей радостью и массажистка,тоже как и врач порекомендовала завязывать со спортом (у нее на личном опыте была трагедия в первом триместре беременности),и даже посоветовала больше не делать антицеллюлитный массаж,т.к. кровь сосредотачивается на проблемных зонах,а должна быть направлена на матку,на помощь образованию зародыша.А вот на гидрованну ходить разрешила,эта процедура позволяет расслабиться.Я подумала и решила не рисковать, беременность мне дороже! Буду ходить на йогу для беременных и на гидрованну.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я до беременности активно занималась спортом - ходьба ежедневно минимум 5 км, бассейн, плюс голодание пару раз в неделю. Думала все оставлю ну кроме голодания -а фиг там - то у нас отслойка, то угороза, то низкая плацентация, то предлежание, то низкое расположение. На физнагрузки строжайшее табу. Ну я и поплыла вширь...комплексую страшно, но ничего поделать не могу - я то и держалась в форме изза нагрузок+диета.....

Я считаю, что нужно поддерживать форму, но если нет противопоказаний.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я занимаюсь спортом постоянно. Если надо будет все одним махом взять и бросить - так и сделаю, а после родов опять все востановить не сложно, если есть сила воли. Главное дожаться этой долгожданной беременности

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

о, я тоже послушаю спортсменок :friends: Я на тренажерки хожу 2 раза в неделю и в басейн стараюсь 2 раза на недели ходить :pardon:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я бегом 5 лет занималась,а сейчас занимаюсь гимнастикой для беременных :good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

до беременности наоборот не занималась ничем)) время никак не находила. А как только тест заполосатился пошла и на йогу, и на аквааэробику))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ღLisёna.ღ, до какого периода врач запретил йогу?

Девочки,я до Б занималась йогой, а пошла на учёт становиться - спросила врача - она говорит ,подожди, пока плодное яйцо закрепится....а сколько ждать-то? Уже спина начинает болеть... Сейчас 7 недель

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Я вот тоже на фитнес хожу....врач запретила только бегать и силовые нагрузки! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 года спустя...

я до беременности ходила в тренажерку, потом сразу сауна и бассейн, так 4-5 раз в неделю, т.е. организм закаленный. Во время Б до 12 недель не ходила, а сейчас хожу в тренажерку но уже без больших весов + также сауна и бассейн, всего 2-3 раза в неделю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 месяца спустя...

Я до беременности 3-4 раза в неделю ходила в зал, а была вчера у врача -замахал руками, сказал нафиг никаких залов и тд, и вообще поменьше в толпе находится!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Девочки, делюсь своими упражнениями :) Занимаюсь дома. Взято в группе буду мамой вконтакте:

1. Упражнение «Здоровые вены».

Стул придвиньте вплотную к столу. Обопритесь руками о спинку. Сделайте небольшой выпад вперед одной ногой, другая — прямая. Ступни от пола не отрывайте. Потянитесь, зафиксировав положение на 8 секунд.

 

2. Упражнение «Позаботимся о красивой груди».

Разговаривая по телефону, обопритесь ладонью о стенку или шкаф. Напрягите руку и, немного наклонившись, перенесите на нее часть своего веса. Попружиньте, чуть согнув руку в локте.

 

3. Упражнение «Растяжка».

Сядьте на край стула. Руки заведите назад, сцепите в замок. Теперь медленно наклоняйтесь вперед, при этом стараясь поднять соединенные руки как можно выше. Голову не опускайте, наклоны – неглубокие.

 

4. Упражнение «Тянем-потянем».

Стул зафиксируйте, сядьте поплотнее, перенесите вес на одну ногу. Другую согните в колене, обхватите за лодыжку и медленно тяните вверх.

 

5. Упражнение «Гибкость».

Часто, сидя за столом, мы, сами того не замечая, перегружаем грудной отдел позвоночника. Чтобы снять усталость и напряжение, соедините руки сзади замком. Теперь, слегка согнув локти, совершайте повороты корпусом направо и налево. Все движения выполняйте плавно и неторопливо. Ноги нужно немного согнуть в коленях и пружинят. Во время упражнения не задерживайте дыхание!

Кстати, это упражнение также способствует укреплению косых мышц живота. Когда вы будете задаваться вопросом, как убрать живот после родов, крепкие косые мышцы вам очень пригодятся!

 

6. Упражнение «Стимулируем кровообращение».

Возьмитесь двумя руками за спинку кресла. Теперь, согнув одну ногу в колене, опуститесь на другое колено. Пружиньте обеими ногами, не отрывая ступней от пола.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 года спустя...

Я ходила во время беременности на аква аэробику в Физкульт и на йогу для беременных, после родов как дочке исполнилось 2 месяца начала ходить на тренировки вместе с ней, называется Кангатренинг, дочка спит в эрго-рюкзачке,а я тренируюсь восстанавливаюсь. Нравится то, что учитывают все возможные послеродовые осложнения и делаем помимо упражнений на пресс, ноги, спину, упражнения на тазовое дно... я и не знала про него, во время беременности оказывается тоже важно тренировать мышцы тазового дна...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...