Перейти к публикации

Грибок на ногах


Джесика

Полезные сообщения

У меня чешется нога, кожа там шелушится местами.Ногти тоже какие то ломкие и слоятся на одном периодически.А еще если не шкурить еженедельно пемзой, то там трещины на пятках ужасные начинают образовываться, просто кошмар! Ходила как то к дерматологу, диагноз микоз кожи стоп поставил и крем Залаин прописал, но там написано "Нет данных о безопасности применения препарата при беременности и лактации.В период беременности и лактации препарат назначают лишь по жизненным показаниям". Если бы не кормила грудью, то попила бы антибиотик Экзодерил, кот. мне посоветовал папа, т.к. у него такая же напасть была, даже хуже. Не знаю, что и делать ждать пока отлучу от груди или же есть какие то средства для кормящих?Что посоветуете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Экзодерил не антибиотик, а противогрибковый препарат. Микоз - это грибок. Скажите дерматологу, что вы кормите и он посоветует подходящее средство. А экзодерил еще есть крем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алена-мама, да я говорила, врач молодой попался, как то не отреагировал. Это было год назад даже больше.Дочке скоро уже 2 года будет кстати.Может уже не так страшно то , все таки не младенец?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

грибки не любят кислую среду.

При грибке нужно погрузить перед сном ступни по щиколотку в тазик с прохладной водой, в которой растворены по 1 ст. л. пищевой соды и соли, добаиви туда лимонный сок. Затем промыть ноги чистой водой.

Трещины от грибка быстро заживают от смазывания растительным маслом. Кстати, смазывание стоп растительным маслом и соком очень полезно для кожи стоп и, кроме того, для всех внутренних органов, с которыми стопы тесно связаны.

Еще можно смазывать ноги сметаной, она содержит кислоту и в то же время питает кожу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А флюконазол можно при Б? Потому что у моего мужа и у мамы такое же было - попил и он и она 2 нед. флуконазол - ногти стали расти, выравниваться, шелушение ушло и трещины тоже.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Короче долго выбирала я по инету противогрибковый крем и остановилась на Экодаксе. По крайней мере там противопоказания написаны что с осторожностью можно и беременным и в период лактации.Стоит 70 руб 10 гр. Но мазать ступни написано надо где то 1,5 мес.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

От грибка на стопах прекрасно помогает спиртовой раствор борной кислоты, протирать после мытья "грибные места" . Если процесс запущенный то можно купить борную кислоту в порошке и засыпать на ночь в носочки. Дешевле и эффективнее средства еще не придумали. :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

С такими заболеваниями лучше идти к врачу. Я бы сама себе не выбирала крем. Просто разновидности грибка могут быть разные и соответственно крема для их лечения тоже есть разные. Ну, а для профилактики лучше купить антисептик веромистин дейли. И им обрабатывать ноги несколько раз в день.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 6 лет спустя...

У моей мамы грибок - никак не может избавиться. все эти дорогие кремы не помогают, уж не знаю что ей предложить еще...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 5 месяцев спустя...

Не на форумах надо на такие вопросы искать ответы все-таки, а у дерматолога или миколога. Но я бы посоветовала обратить внимание на спам, он мне в том году очень помог от грибка, вроде сейчас недорогой и почти везде есть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

У меня не было времени и финансов идти к врачу с такой проблемой.

На одном форуме прочитала, что покупаете эфирное масло чайного дерева и прямо капаете каплю на ногтевую пластину в течение месяца-двух.

Я очень боялась, что сожгу кожу, но нет. ничего такого. просто брала перед сном и капала одну каплю на ноготь и пальцем просто размазывала на весь ноготь и кожу вокруг. Через месяц начал расти здоровый ноготь, а через два полностью все прошло.

Попробуйте. Если чувствительная кожа, то лучше эту каплю в креме развести.

Мне кажется эффект был именно от того, что концентрированное эфирное масло капала.

Изменено пользователем счастливая мама дочурки
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

салициловая мазь хорошо помогает, и стоит копейки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Салициловая мазь очень хорошо помогает от прыщей и других наростов. От грибка ногтей мне помог - Ой! Вот инструкция - тыдыщ! Этот препарат быстро проникает в структуру ногтя, тем самым отрастает новый ноготь без грибка. Нужно еще принимать противогрибковые антибиотики внутрь, н это врач вам назначить должен, всё зависит от грибка, который вы лечите.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 9 месяцев спустя...

 

22.11.2010 в 03:10, Джесика сказал(а):

У меня чешется нога, кожа там шелушится местами.Ногти тоже какие то ломкие и слоятся на одном периодически.А еще если не шкурить еженедельно пемзой, то там трещины на пятках ужасные начинают образовываться, просто кошмар! Ходила как то к дерматологу, диагноз микоз кожи стоп поставил и крем Залаин прописал, но там написано "Нет данных о безопасности применения препарата при беременности и лактации.В период беременности и лактации препарат назначают лишь по жизненным показаниям". Если бы не кормила грудью, то попила бы антибиотик Экзодерил, кот. мне посоветовал папа, т.к. у него такая же напасть была, даже хуже. Не знаю, что и делать ждать пока отлучу от груди или же есть какие то средства для кормящих?Что посоветуете?

Обязательно сходите к дерматологу. А для лечения грибка можете смело использовать спам. Он для наружного применения, и его можно смело использовать при ГВ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...