Перейти к содержимому

Повышенный уровень пролактина и БТ

Сообщений в теме: 16

#1 Лелечка23

Зашла на огонёк

• Pip
  • 60 сообщений
  • Страна:Россия
  • ГородМосква

Отправлено 26 августа 2009 - 06:20

Девочки, подскажите. Является ли пониженная БТ во второй фазе на фоне повышенного уровня пролактина нормой? Или повышенный пролактин на БТ не влияет и она должна быть выше 37?

Реклама

#2 panika

Увидела свет в окошке

• 5 сообщений
  • ГородПетербург

Отправлено 26 августа 2009 - 06:44

Я думаю влияет. Т.к. пролактин подавляет прогестерон, отвечающий за повышение БТ. У меня та же история. ;)

#3 ЯгодкаИриша

Обзавелась друзьями

• PipPip
  • 353 сообщений
  • ГородМуром

Отправлено 26 августа 2009 - 07:23

Я так не могу утверждать...Я когда строила графики, они были вполне красивые.А когда сдавала анализы оказалось, что пролактин повышен, а вот прогестерон у меня был в норме.

#4 Fimоська

Получила вид на жительство

• PipPipPipPipPip
  • 3 539 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 26 августа 2009 - 10:24

И у меня пролактин был очень высокий, а прогик в норме. И графики были хорошие. Высокий пролактин увеличивает длину цикла.

#5 Жижик

Зашла на огонёк

• Pip
  • 54 сообщений

Отправлено 26 августа 2009 - 12:08

а у меня тоже пролактин не маленький но циклы регулярные 28 дней :pardon:

#6 цветуючек

Стало любопытно

• Pip
  • 19 сообщений
  • ГородМСК

Отправлено 28 августа 2009 - 23:35

Лелечка23, у меня очень низкие показатели БТ во второй фазе, ни разу не было 37. Пролактин высокий, пропила достинекс + дюфик, в этом цикле посмотрим что к чему!

#7 rasvetnaya

Обзавелась друзьями

• PipPip
  • 349 сообщений
  • Страна:Беларусь
  • ГородВитебск.

Отправлено 5 сентября 2009 - 23:02

У меня был высокий пролактин, по БТ ничего не замечала, просто длинные цикл, но они у меня всегда такие были, а пролактин высоким раньше не был.

#8 OlechkaBasina

Увидела свет в окошке

• 2 сообщений
  • ГородСургут

Отправлено 9 сентября 2009 - 07:56

У меня тоже пролактин высокий!!!! Понижаю бромокрептином!!!! Раньше во второй фазе БТ повышалась до 37.2, а в этом цикле что то не понятное твориться с ней, может еще поднимиться!!!! :D

#9 ylix

Зашла на огонёк

• Pip
  • 71 сообщений
  • Городсеверодвинск

Отправлено 26 сентября 2009 - 22:15

у меня тоже был повышен пролактин.понижала достинексом.после него опять подскакивало.затем бромкрептином.после него повыселось но не намного.пропила жанин 4 месяца и пролактин пришол в норму.даже график бт нормальный стал

#10 *Halva*

Увидела свет в окошке

• 2 сообщений

Отправлено 30 сентября 2010 - 16:18

А у меня пролактин повышен и оба доктора и момолог и гинеколог назначили циклоденон, а таких названий как тут написаны я вообще не слышала.., хотя ходила с этой проблемой и к момологу. А ещё цикл у меня короткий а БТ во второй фазе всегда очень высокая.

#11 expectation

Стало любопытно

• Pip
  • 24 сообщений

Отправлено 3 октября 2010 - 17:30

Девочки, посмотрите мой график пожалуйста...видимо О. не будет, у меня БТ скачет(((((

#12 kootj

Постелила коврик

• PipPipPip
  • 550 сообщений

Отправлено 19 октября 2010 - 22:43

девочки , я вот так и не могу понять-как же мне Б, если я кормлю грудью? Что мне нет смысла БТ мерять? Я хочу второго бебика, но видать пока М не начнутся у меня ничего не выйдет.... я в растроенных чувствах, да ещё девченки многие масла в огонь подливают-многие уже Б, при чем наши детки с ними тоже в 2009 году родились..... Я рада за них :friends: , но я тоже хочуууууууууууу... :pardon:

#13 Ладушка-Луна

Получила вид на жительство

• PipPipPipPipPip
  • 2 369 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 12 ноября 2010 - 21:38

kootj, вот и я еще грудью кормлю, и месюки начались недавно... но не понимаю я есть ли у меня овуля или нет.... или пролактин-таки подавляет овуляцию при ГВ? :scratch:

#14 IrisaМ

Построила домик

• PipPipPip
  • 705 сообщений

Отправлено 10 июня 2012 - 20:35

Темка давнишняя, но присоединюсь)
Я во тоже занялась этим вопросом
Пью достинекс второй месяц, БТ меньше, чем раньше на 0,2-0,3 градуса.
на днях сдала анализы,вот посмотрим, что изменилось.

#15 Неважно кто

Стало любопытно

• Pip
  • 12 сообщений
  • Страна:Украина
  • ГородДонецк

Отправлено 6 января 2013 - 14:58

Девочки, у а у кого какие симптомы при повышенном пролактине? У меня такое впечатление в груди, как буд-то молоко прибывает, хотя беременности нет :think1:

#16 lupsidupsi

Построила домик

• PipPipPip
  • 708 сообщений
  • Страна:Украина

Отправлено 15 декабря 2013 - 12:02

А у меня никаких симптомов нет, грудь наоборот минус размер стала, вот зато живот и бока выросли и не убираются. График тоже в норме, не смотря на повышеный пролактин на 50 процентов, прогестерон в норме

#17 Юлия Лу

Стало любопытно

• Pip
  • 11 сообщений

Отправлено 10 октября 2014 - 11:08

Дорогие девушки, принимающие Достинекс для снижения пролактина, поделитесь, пожалуйста, опытом. Я принимаю Достинекс по 1/2 таблетки 2 раза в неделю перед сном, также каждый день Эутирокс 50 для снижения ТТГ и с 16 по 25 день - Дюфастон. Так вот, я заметила, что на утро после принятия Достинекса БТ всегда падает на 0,1-0,2 градуса, затем восстанавливается. Я волнуюсь, не свидетельствует ли это о том, что Достинекс заглушает действие Дюфастона?

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 зарегистрированных, 1 гостей, 0 скрытых

Живые темы на форуме

После переноса - режим, самочувствие, выделения и т.д
Я больничный брать не буду. Как раз два дня полежу и в понедельник на работу, но у меня работа бо...

Синдром истощения яичников. ЭКО при СИЯ
Оле-Лукойе ,100 мкг на месяц пока.Через месяц посмотреть что с ТТГ. До прота у меня периодами ТТ...

ЭКО в УКРАИНЕ
Предыдущие темы: ЭКО в УКРАИНЕ ..... ЭКО в УКРАИНЕ ................. ЭКО в УКРАИНЕ .................

Интересные фото в галерее

Что это может быть?
Девочки, совсем непонятная ситуация. Неделю как тянет низ живота, подташнивает. Тесты все еле зам...

Можно ли надеяться?
На пятый день задержки. Девочки, это Оно?

Как такое может быть????
Девочки прошу Вашей помощи и вразумительного совета, это вечерний тестик, , утром показалось что-...