Перейти к содержимому

Повышенный уровень пролактина и БТ

Сообщений в теме: 16

#1 Лелечка23

Зашла на огонёк

• Pip
  • 60 сообщений
  • Страна:Россия
  • ГородМосква

Отправлено 26 августа 2009 - 06:20

Девочки, подскажите. Является ли пониженная БТ во второй фазе на фоне повышенного уровня пролактина нормой? Или повышенный пролактин на БТ не влияет и она должна быть выше 37?

Реклама

#2 panika

Увидела свет в окошке

• 5 сообщений
  • ГородПетербург

Отправлено 26 августа 2009 - 06:44

Я думаю влияет. Т.к. пролактин подавляет прогестерон, отвечающий за повышение БТ. У меня та же история. ;)

#3 ЯгодкаИриша

Обзавелась друзьями

• PipPip
  • 353 сообщений
  • ГородМуром

Отправлено 26 августа 2009 - 07:23

Я так не могу утверждать...Я когда строила графики, они были вполне красивые.А когда сдавала анализы оказалось, что пролактин повышен, а вот прогестерон у меня был в норме.

#4 Fimоська

Получила вид на жительство

• PipPipPipPipPip
  • 3 539 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 26 августа 2009 - 10:24

И у меня пролактин был очень высокий, а прогик в норме. И графики были хорошие. Высокий пролактин увеличивает длину цикла.

#5 Жижик

Зашла на огонёк

• Pip
  • 54 сообщений

Отправлено 26 августа 2009 - 12:08

а у меня тоже пролактин не маленький но циклы регулярные 28 дней :pardon:

#6 цветуючек

Стало любопытно

• Pip
  • 19 сообщений
  • ГородМСК

Отправлено 28 августа 2009 - 23:35

Лелечка23, у меня очень низкие показатели БТ во второй фазе, ни разу не было 37. Пролактин высокий, пропила достинекс + дюфик, в этом цикле посмотрим что к чему!

#7 rasvetnaya

Обзавелась друзьями

• PipPip
  • 349 сообщений
  • Страна:Беларусь
  • ГородВитебск.

Отправлено 5 сентября 2009 - 23:02

У меня был высокий пролактин, по БТ ничего не замечала, просто длинные цикл, но они у меня всегда такие были, а пролактин высоким раньше не был.

#8 OlechkaBasina

Увидела свет в окошке

• 2 сообщений
  • ГородСургут

Отправлено 9 сентября 2009 - 07:56

У меня тоже пролактин высокий!!!! Понижаю бромокрептином!!!! Раньше во второй фазе БТ повышалась до 37.2, а в этом цикле что то не понятное твориться с ней, может еще поднимиться!!!! :D

#9 ylix

Зашла на огонёк

• Pip
  • 71 сообщений
  • Городсеверодвинск

Отправлено 26 сентября 2009 - 22:15

у меня тоже был повышен пролактин.понижала достинексом.после него опять подскакивало.затем бромкрептином.после него повыселось но не намного.пропила жанин 4 месяца и пролактин пришол в норму.даже график бт нормальный стал

#10 *Halva*

Увидела свет в окошке

• 2 сообщений

Отправлено 30 сентября 2010 - 16:18

А у меня пролактин повышен и оба доктора и момолог и гинеколог назначили циклоденон, а таких названий как тут написаны я вообще не слышала.., хотя ходила с этой проблемой и к момологу. А ещё цикл у меня короткий а БТ во второй фазе всегда очень высокая.

#11 expectation

Стало любопытно

• Pip
  • 24 сообщений

Отправлено 3 октября 2010 - 17:30

Девочки, посмотрите мой график пожалуйста...видимо О. не будет, у меня БТ скачет(((((

#12 kootj

Постелила коврик

• PipPipPip
  • 550 сообщений

Отправлено 19 октября 2010 - 22:43

девочки , я вот так и не могу понять-как же мне Б, если я кормлю грудью? Что мне нет смысла БТ мерять? Я хочу второго бебика, но видать пока М не начнутся у меня ничего не выйдет.... я в растроенных чувствах, да ещё девченки многие масла в огонь подливают-многие уже Б, при чем наши детки с ними тоже в 2009 году родились..... Я рада за них :friends: , но я тоже хочуууууууууууу... :pardon:

#13 Ладушка-Луна

Получила вид на жительство

• PipPipPipPipPip
  • 2 365 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 12 ноября 2010 - 21:38

kootj, вот и я еще грудью кормлю, и месюки начались недавно... но не понимаю я есть ли у меня овуля или нет.... или пролактин-таки подавляет овуляцию при ГВ? :scratch:

#14 IrisaМ

Построила домик

• PipPipPip
  • 705 сообщений

Отправлено 10 июня 2012 - 20:35

Темка давнишняя, но присоединюсь)
Я во тоже занялась этим вопросом
Пью достинекс второй месяц, БТ меньше, чем раньше на 0,2-0,3 градуса.
на днях сдала анализы,вот посмотрим, что изменилось.

#15 Неважно кто

Стало любопытно

• Pip
  • 12 сообщений
  • Страна:Украина
  • ГородДонецк

Отправлено 6 января 2013 - 14:58

Девочки, у а у кого какие симптомы при повышенном пролактине? У меня такое впечатление в груди, как буд-то молоко прибывает, хотя беременности нет :think1:

#16 lupsidupsi

Построила домик

• PipPipPip
  • 708 сообщений
  • Страна:Украина

Отправлено 15 декабря 2013 - 12:02

А у меня никаких симптомов нет, грудь наоборот минус размер стала, вот зато живот и бока выросли и не убираются. График тоже в норме, не смотря на повышеный пролактин на 50 процентов, прогестерон в норме

#17 Юлия Лу

Стало любопытно

• Pip
  • 10 сообщений

Отправлено 10 октября 2014 - 11:08

Дорогие девушки, принимающие Достинекс для снижения пролактина, поделитесь, пожалуйста, опытом. Я принимаю Достинекс по 1/2 таблетки 2 раза в неделю перед сном, также каждый день Эутирокс 50 для снижения ТТГ и с 16 по 25 день - Дюфастон. Так вот, я заметила, что на утро после принятия Достинекса БТ всегда падает на 0,1-0,2 градуса, затем восстанавливается. Я волнуюсь, не свидетельствует ли это о том, что Достинекс заглушает действие Дюфастона?

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 зарегистрированных, 1 гостей, 0 скрытых

Живые темы на форуме

После переноса - режим, самочувствие, выделения и т.д
ты в первый раз хгч сдавала? Если да, то сдай его ещё раз через пару дней, по динамике роста можн...

ЭКО в УКРАИНЕ
я перед пункцией сдала прогестерон ( в понедельник)..сегодня была пункция у меня. Результат анали...

Тромбофилия и беременность
Девочки а подскажите еще,препараты железа могут вляить на кровь? принимаю мальтофер 2 т в день

Популярные записи в блогах

измена
Сегодня ровно 14 лет,как мы вместе.Для обоих это 2 брак.От 1 брака у меня есть дочь,которую он лю...

Девочки, а вы верите в сглаз и порчу?
Здравствуйте девочки! Попробую коротко....2 года назад с мужем построили и переехали жить в котте...

Мои роды.
Рядом со мной лежит совсем не похожая на меня девочка. У нее черные волосы и карие глаза. Я смотр...

Интересные фото в галерее

Кто-нибудь видит?
Девочки посмотрите, пожалуйста, 9 ДПО. LEDY TEST нижний-отрицательный, а на Эвике я что-то вижу,...

7 дпп
Неужели я их вижу,а вы?Сделаны на вечернюю мочу.

реагент?
девочки два верхних вчера веяером делала,два нижних утром сегодня?похоже,что реагент?не ярчают(се...

Лучшие статьи в библиотеке

Как правильно читать графики?
Соблюдение правил измерения температуры важно для построения надежного графика. Но построив гра...

Беременность при нерегулярном цикле
Регулярный менструальный цикл – это норма, и даже изменение его на 1-2 дня не остается незамеченн...

Имплантационное кровотечение - признак беременности?
Независимо от того, ждете ли вы наступления беременности или нет, ее наличие можно определить по...