Перейти к публикации

eldis

  • записи
    24
  • комментариев
    248
  • просмотров
    80 967

Один шкафчик на двоих. Вредная соседка.


eldis

1 433 просмотра

Дочке 3,6 годика :reverans: . Второй год ходим в сад, перешли во 2-ую младшую группу. Начали ходить с опозданием, ОРЗ лечили. Когда пришли нам достался самый последний свободный шкафчик. На следующий день воспитатель сказала, что подселила нам девочку, так как шкафчиков не хватает, мест под дополнительные (свои) - нет.

 

В яслях мы делили шкафчик с мальчиком, проблем не возникало, я понадеялась, что с девочкой тем более их не возникнет. Но увы и ах, не повезло с её родителями. Заметьте, её мама была в курсе, что в шкафу не одна. В первое время приходя в сад я обнаруживала, курточка девочки весит на одном крючке, на другом весят кармашки с её вещами. Я просто перевешивала курточку на кармашки, надо же куда то вешать одежду своей дочери.

 

Продолжалось это некоторое время, однажды муж сделал замечание мамаше девочки. Дословно: "Раз нам приходится делить один шкафчик, давайте будем делить его пополам.". Зыркнула на него, но курточку перевесила на свой крючок. Прошло какое то время, в очередной раз с ней столкнулась я. Она повесила на нашу куртку какую то кофту. Я возмутилась, мамашка ответила, что это не их кофта. Оказалась чья то залетная кофтюля. Ну я с облегчением вздохнула в надежде что инцидент исчерпан.

 

Не тут то было. У нас началась зима, шмоток в шкафу прибавилось. Так вот, сегодня моя мама забирала дочку, я с младшим в коляске по сугробам не дошла бы. Так вот, мама застала следующую картину: наш пуховик весит на дверце, наши вещи лежат сверху на шкафчике. Вещи соседки распределены по всему шкафчику, даже внизу где должны стоять сандали. На нашем крючке её куртка, на её крючке весят её пресловутые кармашки. Ну и что с ней делать :girl_mad: , ума не приложу??? В понедельник буду беседовать с воспитательницей. Не знаю, то ли просить провести с ней беседу, то ли сразу заменить нам соседку? :think1:

3 комментария


Рекомендованные комментарии

поговорите сами сначала спокойно с мамашей, может у нее тоже есть претензии к размещению ваших вещей. может она как-то по-другому это пресловутое "пополам" понимает. спросите ее мнение, как вам делить шкафчик. вообще надо разговаривать с людьми почаще, обсуждать проблемы, а не молча войну устраивать. к тому же и пример ребенку покажете, как взрослые решают проблемы. а так вы только усугубляете ситуацию.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

Сколько стоит сделать такой шкафчик? Может Ваш муж закажет или сам сделает для дочки отдельный шкафчик- и проблем не будет? Наверно разрешат его там где-нибудь поставить.

Ссылка на комментарий

была такая проблема, муж прибил дополнительные крючки сбоку шкафчика(тот был последний), и обувь мы ставили возле, в общем считай так и жили сбоку, потом мне надоело босоножки сына искать по всей раздевалке, муж пошел к воспит, та послала к заведующей,через месяц нам поставили 5 новых шкафчиков, и место нашли, хотя по началу тоже говорили что места нет.

А вообще это крайне неприятно, в нашем саду такие маленькие шкафчики, там и одному очень тесно... но нашему государству, лижь бы детей распихать, а там пусть как селедки в банке.

Ссылка на комментарий
×
×
  • Создать...