Перейти к публикации

Малинка 86

  • записи
    3
  • комментариев
    49
  • просмотра
    51 173

Мужу поставили диагноз-Астенотератозооспермия


Малинка 86

27 839 просмотров

Девочки, здравствуйте. Помогите отзывами, советами.Мне 25 лет,замужем.Год пытались забеременеть, но никак не получалось.Решили полностью обследоваться.Инфекции у обоих не обнаружены,все в норме.Муж сдал спермограмму.Поставили диагноз-астенотератозооспермия.Плохая морфология и подвижных сперматозоидов всего 14%.Лечения пока не назначили, порекомендовал андролог дообследование. Подскажите,пожалуйста, у кого был такой же диагноз, как вы лечились? И как скоро забеременели? Мы очень хотим ребёночка((((

29 комментариев


Рекомендованные комментарии



конечно, надо пройти обследование. мой муж сдавал секрет предстательной железы, инфекции, сг, и нам назначили лечение (его можешь посмотреть в моём блоге). на правда диагноз не ставили, просто врач сказал, нужно снять восполнение любое, поднять иммунитет, простимулировать его, потом сдать сг и затем тока продолжать планировать. в дневнике я всё лечение расписываю.

Ссылка на комментарий

Да, надо выяснять причину. В зависимости от этого будет и лечение. Сейчас есть хорошие препараты и все поддается коррекции, главное не отчаиваться. Здесь есть не мало случаев, когда и при мужском факторе бесплодия девочки беременели и рожали деток, надо всегда надеяться на лучшее и поддерживать друг друга. У мужчин лечение не быстрое. У нас спермограмма улучшилась через полгода после операции. Удачи Вам!

Ссылка на комментарий

я не могу забеременеть после последнего выкидыша 8 мексяцев, до той Б муж пил верону, вроде помогло, но В(

Ссылка на комментарий

У всех это индивидуально, и сказать вам точно никто не сможет получится или нет, но надеяться всегда нужно!!! Помню одна девочка писала, что им удалось заБ с 1% подвижных, на первый взгляд - это не реально, но вот получилось же!!!
И у вас обязательно получиться!!! Пусть муж пройдёт дальнейшее обследование, так как по одной СГ ничего нельзя сказать, кроме того, что она плохая, мой сдавал ещё сок простаты и УЗИ (простаты, мошонки, доплерографию), после вам врач всё скажет и назначит соответствующее лечение!!! Удачи!!!

Ссылка на комментарий

у мужа такой- же диагноз. Лечили в первую очередь простатит+ препараты улучшающие качество(спеман и питание+ спорт) Лечение только ухудшило показатели - нормальных было 6% стало 5%... Но подвижность вроде у нас получше была.
Б у нас наступали в первые 3 цикла. Так что и с такой спермограммой можно забеременеть :).
К сожалению все 4 Б замерли, но генетический анализ показал, что все было в норме. Так что ЗБ не связаны с диагнозом мужа. Вот.

Ссылка на комментарий

Девочки, спасибо вам.Я просто не понимаю, какое нужно еще дообследование? Ведь инфекций нет.Что может являться причиной этого заболевания? Врач назначил еще раз сдать спермограмму через месяц и бактериальный посев спермы.А что еще может быть?

Ссылка на комментарий

Простатит и нездоровый образ жизни. Может патология какая (например варикоцеле)- узи делали?

Ссылка на комментарий

Спасибо вам миленькие, читаю ваши отзывы и немного полегче стало.

Ссылка на комментарий

Нет узи,не делали еще, только сдали сг. У меня почти нервный срыв, не знаю как вести себя с мужем.

Ссылка на комментарий

Обязательно к урологу надо сходить. И желательно к тому, кто конкретно имеет дело с мужским бесплодием и пр. Если есть возможность, то в скандинавию- там 2 врача очень опытные в этом вопросе. Но не дешево это дело... В инете можно еще порыть поискать хороших врачей.

Мой муж в сканди как раз ходит- но у него ДМС и много чего ему бесплатно выходит...

Ссылка на комментарий

дообследование а дальше лечение причем плотное, надеюсь вы обойдетесь без хирургического вмешательства!
п.с у моего тоже СГ была не айс, однако заБ... правда Б прервалась но пока еще не известно из-за чего ((( сейчас нашипоказалтели по СГ улучшились очень сильно .. в несколько раз прям я бы сказала.. хотя еще остались узкие места..

Ссылка на комментарий

у мня братишка, ему такой диагноз поставили - варикоцели. врач прописал лечение, сказал что время с месяца 2-3 пройдёт и сдать сг и планировать, чего тут паниковать, какой стресс, ты делаешь этим хуже себе и мужу. он видит что ты паникуешь и ему после этого вообще нечего не нужно будет. так успокойся и вперёд к мечте. у меня 2 месяца табу по планированию, а уже сны про рыбок вижу....)))

Ссылка на комментарий

а где вы сдавали, случайно не а АВЕ???? если там то там специально результат занижают, потому что мы после этого через 2-3 месяца заБ?

Ссылка на комментарий

Сдайте ещё УЗИ и сок простаты, выше я написала!!!

Ссылка на комментарий

ღ Anastasiyka ღ с чего вы взяли, что занижают? Многие с таким диагнозом беременеют...

Ссылка на комментарий

Девочки, мы обследовались в Центре планирования семьи и репродукции на Комсомола д.4(Спб).Подскажите, у кого обследовался Ваш муж и какие результаты и отзывы?

Ссылка на комментарий

Мой муж у Фролова- он принимает в Сканди на Гагарина. Есть там еще Асатрян? или Астарян? - не помню точно. У этих врачей много + отзывов.(можете зайти на форум Littleone)Там поискать инфу.

Ссылка на комментарий

Малинка 86, не нервничайте и обязательно мужа поддержите! Для мужчин морально это очень тяжело! Будите нервничать, он это почувствует и сам весь будет в стрессе, еще хуже себе сделает или вообще забьет и лечиться не захочет. Любые сложные ситуации преодолимы- лишь бы близкие люди были рядом, помогали и поддерживали.
Верьте, что все будет хорошо и мужа в этом убедите- просто надо чуть подлечиться.
Удачи вам!

Ссылка на комментарий

У нас 1ая спермограмма была ужасная, вторая через 3 мес. была уже нормозооспермия -без всяких лекарств, так что показатели у мужчин меняются и одна спермограмма это не приговор

Ссылка на комментарий

Lolihop, Юля-Юля,и все-все, девочки, спасибо Вам большое за отзывы и поддержку.Очень Вам признательна.

Ссылка на комментарий

У нас до сих пор такой диагноз, уже 3 года. Но за эти годы СГ улучшилась с 17% активных стало 30%, но Б нет. Но я всё равно надеюсь. У нас всё получится.

Ссылка на комментарий

если у тебя все в порядке забеременеете никуда не денетесь)))
даже с самой плохой СГ можно забеременеть, я в этом уверена на все 100.У нас было так же никакого воспаления и астенотератозооспермия, после кучи всяких таблеток направленных на повышение качества спермиков прописанных нам урологом, спермактина и травяных настоек постоянно подвижность с 17% находиться на уровне 75-80%, морфология с 5% на 10%. но у нас еще у меня трубы плохо проходимы, так что мы к сожалению не беременны уже 2 года после лечений и еще мы на 12 лет вас старше ))). Ну и конечно мужу никакого пива(морфология очень проседает) и лучше не курить(подвижность)!УДАЧИ!!! Мужа поддерживай!

Ссылка на комментарий

Может поздно пишу, у нас точь-в-точь такой же диагноз был, пересдавали СГ, тоже самое. Пошли к андрологу , 3 месяца лета пили спеман,спермактин,и ещё кучу полезных штучек. Контроль не сдавали, на момент лечения не получалось 1,5 года. В Августе кончилось лечение, в январе узнала,что Б, всё отлично ! В животике сынок )) Но муж после СГ начал вести более-менее здоровый образ жизни, меньше курить, побольше полезностей ему готовлю, пиво очень редко стал пить и вот результат )) Не отчаивайтесь, с таким диагнозом можно самим заБ,но усилия пригалать стоит .

Ссылка на комментарий

Девочки, спасибо за отзывы.tonnert88,поздравляю Вас с животиком!!!

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...