Перейти к публикации

Kristinochka100

  • записей
    5
  • комментария
    103
  • просмотров
    26 008

Великий пост и Беременность!


Kristinochka100

22 946 просмотров

Девочки, считается, что в пост беременеть нельзя, да и вообще нельзя заниматься сексом. Говорят, что ребеночек зачатый в пост будет несчастным! Что вы думаете по этому поводу? Что слышали об этом? И будете ли вы продолжать планировать во время поста?

34 комментария


Рекомендованные комментарии



если следовать логике, то все кто родился осенью несчастные и больные... хм..

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Я тоже такое слышала. Но вот, что делать не знаю. Я все правила поста строго не соблюдаю.
А остальные непланирующие пары - что-то не вериться, что все не занимаются сексом в этот период.
И, наконец, получается, что тот, кто рождается с октября по декабрь, очень несчастен...

Ссылка на комментарий

ой зачем я это прочитала,теперь еще и по этому поводу гнать буду(((((

Ссылка на комментарий

Это где-то написано в Библии? И неужели дети зачатые в простые дни все счастливые и здоровые?? Если вы в это верите, то лучше не планировать, а то будете с этой мыслью жить всю жизнь, а мысли материальны)))))Все дети от Бога, и если вы забеременеете, то так угодно Всевышнему. Я планировала, но забеременела за 2 дня до поста))))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

батюшка мне каждый раз об этом напоминает и на зачатие в пост не благословляет, я тоже буду отдыхать в пост, но если так случится, буду просить у Бога чтобы простил меня. На моей памяти много историй,и больных детей страшными болячками, ЗБ и ВБ, не обязательно, что ребенок будет несчастен, у многих детки просто болеют очень часто, но и судьба у них может сложится не очень счастливо((( Лучше, если батюшки не разрешают и правда отдохнуть от планирования, 7 недель в год не так много....Это мое мнение...

Ссылка на комментарий

я конечно тоже не верю в то, что все детки, рожденные в пост несчастны. но те женщины, которые забеременеют в пост скорее всего будут переживать по этому поводу! вот я например паникерша и точно бы переживала из за этого!

Ссылка на комментарий

и еще каждый решает сам как ему быть, но если можно это исключить, лучше воздержатся от планирования, и если уж на то пошло, то пост необходимо держать и воздерживатся от зачатия по средам, пятницам, большим церковным праздникам и все 4 поста в году, но Великий пост считается особенным периодом, поэтому так важно не планировать( Дело личное каждого, соблюсти или нет))

Ссылка на комментарий

Машуня верю в чудо //, а кто дает право батюшкам не разрешать? Батюшки - это те же люди. А ребенок - это чудо, сотворенное Богом. И если будет угодно, то и в пост оно может случится.

Ссылка на комментарий

Да девочки, абсолютно верно... в пост зачинать нельзя. Есть даже негласная статистика, я об этом слышала от далеко не глупых людей, что зачатые в пост особенно попадают в группу риска неполноценных людей, они если не с отклонениями рождаются, так с отклонениями в психике, склонность к суицидам и т.п. Поэтом церковь и ограждает от зачатия в пост. Я лично с батюшкой советовалась по этому поводу, так что он мне сказал - сексом в пост заниматься можно, если это через сердечную чакру, с любовью большой значит к мужу. Только предохраняйтесь. А после поста пожалуста, зачинайте. Так что не будте эгоистками, терпели без детей сколько времени, так еще месяц потерпите, ничего не случиться, лучше же желать своему ребенку счастья и здоровья, а не инвалидов плодить по дурости. От незнания вина не снимается, а виноваты будете вы, и не забывайте, что мужики в нашей жизни приходят и уходят, а дети остаются навсегда, и нам с ними няньчиться до конца наших дней. Так что не будте дурами.

Ссылка на комментарий

Машуня верю в чудо //, я с вами полность согласна-каждый решает за себя!
пост нам на то и дается, чтобы очиститься и осмыслить то, что беспокоит,привести мысли в порядок, поэтому лично я думаю стоит отдохнуть от планирования на это время, а потом с новыми силами в бой!!!=)))

Ссылка на комментарий

Батюшки посредники между нами и Богом, они следуют определенным законам церкви и запретить они не могут, а только посоветовать когда не желательно, я не говорю это от себя, а от лица батюшка,с которым я общаюсь... Почитайте что пишут в инете по этому поводу...Некоторые батюшки берут на себя ответственность за вас и будет молится, чтобы все было хорошо...Если ребенок получится, значит так угодно Богу. Не хочу приводить примеры из своей жизни детей зачатых в Великий пост, но мое мнение, если знаешь что лучше не надо,лучше воздержатся)))

Ссылка на комментарий

"...сексом в пост заниматься можно, если это через сердечную чакру, с любовью большой значит к мужу. Только предохраняйтесь. А после поста пожалуста, зачинайте."
И откуда только такие "умные" батюшки беруться? т.е. Бог награждает нас детьми, а потом детей за наши грехи наказывает? И как несовестно "Батюшкам" таким вещам прихожан своих учить и из каких таких умных книг они почерпнули эту информацию?

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Девочки, очнитесь!!
Это что получается - все, кто родился в сентябре (Рождественский пост), декабре, январе (Великий) - все несчастные и больные??? среди вас нет тех, у кого дни рождения в эти месяцы?????? У друзей, родных??? все-все несчастные???????
Т.е. по задумке Бога 1/4 всех православных людей будут обделенными, больными, убогими и несчастными???
На всех и все воля Божья!!

Ссылка на комментарий

девочки нельзя быть такими злыми, почитайте сами в интернете, считается что когда чел-к воздерживается от секса, то ему постоянно хочется, он начинает думать об этом , и это тот же грех что и переспать, и лучше переспать с мужем, чем постоянно думать и грешить....

Мандарин, я думаю они такую информацию нашли из таких умных книг как Евангелие и Библия...

Ссылка на комментарий

а вообще у каждого батюшки на это свое мнение. у одно спросишь-можно, а у другого-нельзя!
у нас кстати недавно в институте с преподом почему то зашел разговор о церкви. суть в том, что например один батюшкка говорит, что употреблять алкоголь грех! а другой говорит, что алкоголь в умеренных дозах можно, ведь даже в Библии написано, про употребление вина на праздники! вот и понимай как хочешь батюшек...

Ссылка на комментарий

Я воцерковленная православная. Скажу, что это чушь и суеверие. Ага. Если вы во всем остальном на Бога не полагаетесь и не соблюдаете других правил, то с какого перепугу поста испугались?) Вот интересно.

Проследите логику, пожалуйста:
для верующих предохраняться маловерие, т.е. греховно это (по сути, но по слабости, конечно, предохраняются многие). В пост положено поститься не только в еде, но и в супружеской жизни, т.е. воздержание, т.е. детей ббыть не может. Но , опять же, все люди, всякое бывает, значит могут быть и дети. Неужели кому-то в голову придет по этой причине делать аборт? Глупо же, правда. А предохраняться в пост специально, чтобы детей не было, а в другое время не предохраняться, это уж совсем комплексный грех: маловерие, лицемерие, гордость... Жесть, короче. Кому оно надо)Ну скажет батюшка: несдержанные вы какие-то, учитесь поститься лучше, и все)
Это про верующих было.

Бог решает кому и когда родиться, в христианстве дети за родителей не отвечают. Так что не надо свою веру марать суевериями)))
Бог любит каждого человека, чтобы вы там Ему не приписывали в своих фантазиях) Он гораздо добрее человеческой молвы)

  • Нравится 6
Ссылка на комментарий

viktoriadnepr батюшка вещающий про сердечную чакру это сильно))))) к какому он вероисповедению пренадлежит?))) Индуист, наверно)) Только у них посты по другому поводу и графику))))

Ссылка на комментарий

ответ священника: (Протоиерей АНДРЕЙ ЕФАНОВ) "....можно ли вступать в брачные отношения во время поста и не будет ли ребенок, зачатый в это время чем-то ущербен? Думаю, что этот вопрос надо решать, прежде всего, с супругом, так как воздержание в данной ситуации возможно только по согласию. Страшилки же, распространяемые в последнее время в сети, не должны Вас пугать, так как апостол Павел говорит нам: «Не уклоняйтесь друг от друга, разве по согласию, на время, для упражнения в посте и молитве, а потом опять будьте вместе, чтобы не искушал вас сатана невоздержанием вашим.»
Ребенок - дар Божий, даже в пост, только православные родители, верующие, должны покаяться на исповеди за нарушение супружеского поста.
А если вы неверующие, то и заморачиваться незачем.
Не накручивайте себя, во время Б и так много волнений.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Машуня верю в чудо // , Евангелие и Библия переписаны 100 раз в угоду политических и экономических взглядов церкви. Сжигание ведьм, преследование староверов, тоже прописано в этих книгах? Если уж и аппелировать этими книгами, то нужно их читать в первоисточнике, чего нам уже всем не дано.

Ссылка на комментарий

Milena||777|| согласна с вами, только несчастных и больных если следовать той же логике еще больше. ведь 4 поста в году и по средам и пятницам тоже вроде как зачинать не стоит. так что это получается что больше половины.
п.с. хотя дело каждого... если вам так будет спокойнее то повремените...

Ссылка на комментарий

девочки, спасибо всем за мнения! все они разные и интересные! каждый сам решит для себя планировать или подождать. просто возник у меня такой вопрос-вот и решила вам задать. да и вообще это мой первый блог-с дебютом меня!!!)))

Ссылка на комментарий

да девочки, если боитесь или сомневаетесь идите в храм и просите благословения, если батюшка не дает, решайте сами для себя...Часто батюшки благословляют , когда узнают всю ситуацию, так что удачи всем)))

Ссылка на комментарий

да да всем удачи! да и вообще, если вдруг у кого то в пост случится ДОЛГОЖДАННАЯ беременность, то я думаю будет уже все равно на "можно или нельзя в пост беременеть"!явно будет не до этого:)

Ссылка на комментарий

блиииииин, еще одну ахиную отыскали......
простите за грубость, но чессно слово, то грех, это грех, еще одно грех.....
Запомните дети не грех!

Ссылка на комментарий

×
×
  • Добавить...