Перейти к публикации

мурмурёныш

  • записей
    36
  • комментариев
    926
  • просмотра
    66 393

у кого дочь похожа на свекровь


мурмурёныш

4 468 просмотров

Как вы отнеслись к этому,когда это увидели? Что сказали родители? Что сказала свекровь? Обсуждали этот факт со свекровью?

Какие у вас вообще были чувства по этому поводу? Особенно если свекровь не является для вас идеалом красоты ( не в обиду ей)

Доче 4 месяца.мы с мужем особо не разглядываем,она для нас итак самая красивая.родители с обоих сторон любят по разбирать по частям,какая часть на кого похода и чьих генов больше, чья порода и тд.мама говорит на свекровь похожа,сказала это ей.та согласилась.я вообще мало что пока вижу и молчу всторонке.тут сидели со свекровью,она говорит: все- таки твоя мама права,она на меня похожа,брови мои." я немного растерялась,сказала,ну что есть,то уже есть.у свекпови брови редкие и светлые,она всю жизнь с ними мучается.я говорю,ну если и ваши,то будет ходить в санон на коррекцию..

К слову.она всю жизнь мечтала о доче.у неё 2 сына.я даже могу представить её мысли.родилась внучка,похожая на неё, воплощение её мечты.а у меня как у мамы,немного играет чувство собственничества,как из этой оперы:" 9 месяцев носишь,рожаешь,а она понимаешь ли на свекровь похожа!)". Со свекровью отношения хорошошие.))теряюсь,незнаю,как реагировать на все эти разговоры.пока ничего не вижу,не могу сказать:" да,она на вас похожа" и так же не могу обидеть сказать,что ничего схожего не вижу

  • Нравится 1

72 комментария


Рекомендованные комментарии



4 месяца малышке, еще 100 раз все изменится..у нас до года доча была вылитая папа,если детские фото сравнить один в один...сейчас доче 4, папиного оочень мало осталось, стала на меня похожа

  • Нравится 7
Ссылка на комментарий

У меня старшая похожа и на меня, и на свекровь одновременно. Я радуюсь ее шикарным волосам, ттт, хорошо, что не в меня ими пошла)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Уж очень тактичная,на её жалобы на свои брови,я не сказала:" не дай бог ей ваши брови!" мне не очень приятны эти разговоры.ну если даже и её брови,ну зачем это говорить и тут же нагнетать,как она с ними намучалась.промолчала бы лучше,если свои брови не нравятся

Ссылка на комментарий

Ну, похожа и похожа.... Похожа это же не копия.

 

Ребёнок может быть где-то похож на какого-то не очень красивого родственника при этом сам быть красавцем. Так в нём могут собраться гармонично все черты и от других родственников, даже если от данного родственника черт чуть больше...

Как и наоборот, быть похожим на красавицу маму, бабушку, но при этом не быть таким же красивым... (учитывая ещё, что красота понятие субъективное ;) )

 

Так что спокойно можете поддакивать, с юмором поддерживать данную тему и не зацикливаться. )))

 

А ребёнок будет всё равно со своей индивидуальной харизмой, которая может просто перечеркнуть всю похожесть с кем-то ;)

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий

У меня сын немного на саекровку похож ))) ну похож и похож.. Один фиг сын мой родной и любимый ))

А мама говорит что почаще ей об этом говори , больше любить будет.

Меня больше бесит когда я сравнивают свои детские фотки с младшим сыном , он на меня похож это факт. А свекровь так ехидненько говорит , что , думаешь что на тебя похож ? Ну тешь себя , тешь... Вот эта фраза меня убивает.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Слышала мнение и было неоднократно проверено, что первая дочка похожа на маму мужа, то бишь свекровь. А уж идеал она красоты или нет, тут уж как получится. К тому же похожа - не значит одно лицо, и дело все же в обаянии и умении подать себя, а не в чертах лица))

А на кого похожа - говорите, что она похожа на саму себя))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Оксик.я абсолютно не заморачиваюсь.что бог дал,тому и благодарны.больше интересует,как реагировать на разговоры,что отвечать,когда навязывают со стороны.я теряюсь,иногда взрываюсь внутри.незнаю,что ответить.ну вот даже на это с бровями.она говорит,что брови её и тут же: " бедненькая,взяла бабушкины брови.я так с ними намучалась за всю жизнь". Первое что хотелось сказать:" где тут ваше?! Ребёнку 4 месяца всего!".

Ссылка на комментарий

Моя дочка похожа на свекровь:-) И даже обладает ее уникальными ушами-"с уголком":-) Отношусь хорошо-свекровь хорошая и красивая женщина. Я вот, например, похожа на феноменально некрасивого отца, по жизни пришлось повоевать от этого, но это меня закалило. А на красивую свекровку быть похожей совсем не плохо.В конце концов не чужая она:-)

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

Ну с возрастом меняются дети, так что может ещё и поменяется всё. Рано переживать.

У меня сын на мужа оооочень похож, прям фотка, а муж на маму свою похож. Вот она прям радовалась, что её порода. А доча пока вообще не знаю на кого похожа.. вот свекровь тут и выдала в скайпе, когда муж ей дочь показывал: "ну и что там твоего?" Так неприятно стало.. хорошо муж не растерялся: "тут все моё!" :)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Когда рожаешь ребёнка, нужно быть готовой ко всему. ;):sorry:

Уж лучше пусть брови бабушки, чем "фу, совсем не нашей породы".

У меня сестра в бабушку вся. И, всё-равно она была маминой дочей.

У двоюродной сестры сын - весь в её маму, копия. А, на маму свою не похож! :D Докажешь только анализом днк и свидетелями,которые подвердят, что да , выносила и родила она :Crazy:

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Кукла даша.ага,вот с сыном так и было..нет,не наш,не наш..- постоянно приговаривали.а теперь их стал.сын на меня и на мужа очень похож, но ни разу не произносилось в слух,что есть что то моё, а на мужа и на бабушку -конечно!

Ссылка на комментарий

Если она действительно будет похожа на бабушку,то конечно я признаю это.а пока я не вижу,не хочу говорить лишнее и обидеть не хочется.

Мне интересен именно тот момент,кто признал это вслух: " да,тётя Лена, она на вас похожа ". Кто- нибудь произносил это вслух? Вот сын же похож на меня,но с их стороны я об этом не слышала.это говорит о ревности? Или как это ещё назвать?

Ссылка на комментарий

маленькая еще дочка, еще изменится. мне вот как раз было все равно на кого дочка похожа, потому что я ее носила и родила и ближе меня никто не будет. сейчас Ксю 2,6, до сих пор однозначно никто не может сказать, на кого она похожа

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Какие мы все таки все странные, начинаем разбирать детей на какого похож, особенно это любят делать наши мамы.Главное чтоб ребенок был здоров и счастлив, а уж в бабушку он или деда это не важно. С лица воды не пить. А уж хочется вашей свекрови ,чтоб внучка на неё похожа была, так не отказывайте ей в этом. Скажите да похожа , сделайте женщине приятно . Будьте умнее . У меня дочка то же на свекровь похожа, но ведь я не люблю ее за это меньше.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Глупости все это. Все на кого-то похожи, почему бы внучке не быть похожей на бабушку. :sorry: Тем более, как я поняла, бабушка любит внучку.

И, кстати, ребенок еще может 10 раз поменяться. Часто так бывает, что в детстве похож на одного родственника, а вырастает и становится копией другого.

Ссылка на комментарий

Сапфир.вы правы! А ещё классно,когда нет этих пустых разговоров. А то сидишь и думаешь: " а вот назло не хочу,что бы была похожа!")) как- будто что то изменится ...

Ссылка на комментарий

Мамочка два раза.вот я хотела бы так сказать,сделать приятное.( если факт подтвердился). Но после разговоров,все меньше хочется...

Ссылка на комментарий

У меня дочка похожа на свекровь и на мою маму. Полная противоположность нам, родителям :)

У меня муж русый с голубыми глазами, у меня волосы томно-русые глаза серые. Дочка родилась черненькая с черными глазами и вся желтенькая (желтушка была) :D Родственники когда рассматривали, сдержанно молчали :malicious:

Сейчас бегает ребенок со светлой кожей с русыми волосами и с зелеными глазами, копия наших родителей :) А я и не против, бабушки у нас красотки :)

Кстати когда беременная ходила мечтала о том чтобы моя дочка на папу не была похожа. Он у нас высокий и внешне ну прям мужик. Сейчас беременная опять хожу, скоро уже пол ребеночка скажут, хочу мальчика и чтобы прям на мужа был похож.

4 месяца это очень мало, подождите еще. Мы сейчас фотки пересматриваем, ну прямо два разных ребенка ;)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

вы правильно пишете, что есть, то уже есть. Ну похожа дочка на свекровь (как ей кажется) - ну и что дальше? Это же не значит, что в ней нет ничего от вас, половина-то все равно ваша))))) а соглашаться со свекровью по этому поводу вы не обязаны. Каждый видит то, что ему хочется. Оба моих ребенка в самом раннем возрасте были очень похожи на свекровь, старший сын сейчас похож на мужа, а дочка пока на свекровь :D. Хотя некоторые говорят, что сын похож на меня)))))

Ссылка на комментарий

Немного успокоитесь и ревность пройдет, зато свекровь для внучки все сделает, лишь бы малышке было хорошо :D

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...