Перейти к публикации

LuckyAngel

  • записей
    320
  • комментарий
    3 871
  • просмотра
    1 304 443

Атопический дерматит? Доце 3,5 месяца.


LuckyAngel

8 842 просмотра

 

 Месяц назад :  http://s004.radikal.ru/i205/1104/3e/22c31fd762ed.jpg Сейчас : 170452_m

Дочке 3,5 месяца, полностью на ГВ. Были сегодня у дерматолога, сказала атопический дерматит. Выписала направление в больницу на стационар. Но я в больницу не хочу, это ж ужас с 3-х месячным ребенком в больнице лежать...

 

У нас под коленкой как раздражение с несколькими прыщиками. Под второй только пару прыщиков...

 

Думаю пойти еще в часную клинику к дерматологу. Может посоветуете хорошего дерматолога в Киеве? Мы на Троещине живем. Но если очень хороший, то поедем и в другой район.

 

А что пока делать? Может помазать чем-то хорошим? Чем? Я мазала бепантеном, судокремом и топикремом. Результата нет. Может пантестином попробовать? Лично мне при ожегах очень помогает... Но можно-ли такую крошку им мазать?

А на счет диеты... Я даже и не пробовала после родов цитрусовые, мед, шоколад и всяуцю химию типа чипсов и газировок.

Но с 2-х месяцев пью детские соки, кушаю жареное мясо, печенье, топленое молоко и згущенку.

Что исключить?

20 комментариев


Рекомендованные комментарии

сгущу и молоко однозначно..ты что??это ж бешеные аллергены.у нас гнила шея и все все складки месяцев до 5-6,попустило на ГА смеси Хипповской,а так весь был в корках бешеных.нам помогал бепантен,во всяком случае не текло когда им мазала.Судя по фоткам все не так уж прям супер страшно( бывает гараздо хуже),но соки исключи и все ,что связано с молочкой.это однозначно

Ссылка на комментарий

Ванночки с чередой, чистотелом и тысячелистником, а потом после высыхания мазь и строжайшая диета!

Ссылка на комментарий

Ванночку с миндальным маслом вечером( попробуйте сменить детское мыло), исключить все соки в пачках там консерванты, влажная уборка в квартире ежедневно.

Ссылка на комментарий

Катрусенька. как я вас понимаю насчет шейки, мы только что избавились....
автору - я однажды упустила обращение ко врачу и госпитализировалась с месячной дочкой!!! с АД страшным. вот и думайте, что дороже, ребенок или пребывание с ним в стационаре. тем боеле, у вас не страшно. могут на дневной положить!!!

Ссылка на комментарий

В стационар кладут не потому, что врач плохой, как я полагаю, просто там проведут спектр анализов и подберут лечение за две недели-дней десять, а в амбулаторном порядке те же обследования в легкую можешь проходить полгода. Но если ты на это готова, тогда попробуй сказать врачу. А в идеале, лучше доехать до стационара и попроситься на дневное отделение. Чтоб с утра приехали, всё сдали, лечение, если надо, получили, и домой.

Ссылка на комментарий

Ну на фотках вроде не особо страшно. Маме - диета. Ребенку - можно Зиртек в половинной дозе (у нас девушке с темки ребенку в 2 мес его назначили при дикой аллергии) или супрастин. Элидел - отличная мазь от дерматита, чтобы именно симптоматику снять. А если не из лекарственных, то Эмолиум отлично помогает - эмульсия для купания и крем потом.

Ссылка на комментарий

исключить соки, печенье, молоко, сгущенку, мясо варить. да и вообще сесть на строгую диету.
Ребенку можно мазать бепантен. внутрь - фенистил. сама пропей энтеросгель курсом

Ссылка на комментарий

Почитайте про гипаллергенные диеты в инете, вам сейчас мало что можно кушать. Тут писали про соки из пакетов, на самом деле любые соки нельзя. Еще советовали купать в череде - не надо, она сушит кожу. Вам нужно наоборот ее увлажнять. Купайте через день (не чаще), без мыла. После купания мажьте специальными мазями такими как Атодерм или Эмолиум. Они продаются в аптеках. На пораженные участки - бепантен

Ссылка на комментарий

у моей старшей был жуткий АД, чем только не лечили, щеки коркой покрывались... мази, череда, чистотел.... ничего не помогало.... пока наша любимая детская врач не поделилась секретом мази( до сих пор её делаю и мажу всё: раздражение, прыщи). Делюсь рецептом: нутриное сало растопить и добавить березовый дёготь ( где-то 1 ст. л сала+ 1 ч.л. дёгтя) хорошо перемешать, хранить в холодильнике.( воняет мазью вишневского :) ) несколько дней помазали и больше и не вспоминали про корки и покраснения.

Ссылка на комментарий

lavinka,возможно у вас был контактный дерматит. Это не тоже самое. Здесь в случае АД без соблюдения диеты никак. если не помогает бепнтен, можно к нему подмешивать элоком или адвантан. но судя по фоткам, все пока не так плохо.
и еще. прикорм надо будет вводить ну оооочень осторожно

Ссылка на комментарий

//Вольга// ну я просто не написала... конечно строгая диета и ни каких аллергенов... мы были искусственники и я долго следила за питанием.... просто снять именно раздражение помогло только эта мазь...

Ссылка на комментарий

Про деготь вот мне тоже в предыдущем посте написала девочка

Sveta1977 | 11 Май, 2011 08:58

Была у сына страшная алергия с 1,5 месяцев. Чем только не мазали (даже гормональными мазями), что только не пили (супрастин, тавегил, димедрол). Не ела ничего кроме хлеба, чтобы исключить попадание аллергенов в молоко (говорили, что я что-то ем не то). Становилось только хуже. Одна старая бабушка посоветовала намазать кожу обычным березовым дегтем. Это ,наверное, было единственное не испробованное средство...Купила в аптеке (вонючка редкая!!!), смешала с детским кремом и намазала. Краснота и стала проходить прямо на глазах, папулки прошли через пару дней.Потом мазала на ночь еще неделю для профилактики. Ребенок здоров. Врачи удивлены, мы тоже!

Ссылка на комментарий

Эх...опять послеродовая диета? фу...ну что ж поделать...

А кефир и творог тоже нельзя? А яйца?

Ссылка на комментарий

в стационар кататься у нас не получится. очень далеко....

да и врачи там хреновые. у меня сестра с племянницей там в течении двух лет периодами валялись с аллергией. Никто не мог понять что с малой. только когда они нашли детского гастроэнтеролога - ясновидящую, она сказала причину и как лечить. ттт...сейчас все ок. но эта врач уволилась уже. я ее искала, но безрезультатно...

Ссылка на комментарий

В качестве подобных мазей продается нафталановая нефть в аптеке. Чтоб не сидеть, не замешивать.

Ссылка на комментарий

Сама сейчас в положении, и страдаю с детства АД. Очень Вас понимаю. Прочитала комментарий, что Адвантан и Алакон советуют мешать с кремами, УЖАССС!!! Это страшнейшей мощности гормональные мази, особенно на вазелиновой основе. Детишкам в таком возрасте ни в коем случае нельзя портить кожу и всю имунную систему такими лекарствами. Очень много знаю о последствиях, когда детям потом ничего не поможет!!! если Вам и врач выпишет такие мази, бегите от него (надеюсь таких идиотов не найдется). Конечно с молоком ребенок может от мамы получать аллергены, следите за питанием. Обычно у грудничков основной аллерген поступает из пищи, позднее может быть пыльевые клещи, пыльца и др.. Так что просто следите за питанием. Одежка у малыша хлопковая, никакой синтетики. Еще можно проверить молоко Ваше на грибок, очень часто у грудничка аллергия, когда у мамы молочница..

Ссылка на комментарий

если уж хочется кроме воды соки пить,то пейте только клюквенные, брусничные, разбавленные водой, или в виде морсика, конечно только натуральные. На эти ягоды не бывает аллергии. из мяса выбирайте свинину постную, а курица, айца очень аллергенный белок (пока врач Вам не скажет, на что именно реакция, лучше не употреблять). Можно вместо сладостей, сушеные яблоки, компот из них, сухарики вместо печенья. кушайте каши на воде со слив.маслом, капусту, картошку,все нейтральное.

Ссылка на комментарий

И еще, тут советуют пить антигистам.таблетки и мази сильнейшие, но все это снимет только симптомы АД, спадет сыпь на то время, пока будете давать лекарства, а что потом... Всю жизнь на таблетках? Надо искать причины, аллерген, конечно не надо забывать про травы,гомеопатию. Вобщем, пробуйте, смотрите на реакцию и главное не залечите медикаментами.

Ссылка на комментарий
×
×
  • Создать...