Перейти к публикации
  • записей
    29
  • комментариев
    249
  • просмотров
    538 055

Родить бесплодной помог св. Роман Чудотворец


//Тощий котёнок//

44 360 просмотров

Родить бесплодной помог святой

Марина КИРЕЙКО
Супруги Игорь и Татьяна с годовалыми Ромой, Машей и Светой в день памяти Преподобного Романа 10 декабря 2009 года

Супруги Игорь и Татьяна с годовалыми Ромой, Машей и Светой в день памяти Преподобного Романа 10 декабря 2009 года

После 15 лет тщетных попыток зачать ребенка в ярославской семье Рожковых произошло чудо

15 лет врачи не могли понять, почему пациентка не можетзабеременеть. Анализы, мучительные процедуры, таблетки горстями -ничего не помогало снять страшный диагноз «бесплодие».Супруги РОЖКОВЫ уже отчаялись, когда неверующая Татьяна вдругобнаружила на дне сумки потертый клочок бумаги и вспомнила, что уже двагода у нее лежит подаренная подругой молитва какому-то святому.

Сегодня Татьяна и Игорь Рожковы с ужасом вспоминают те кошмарные

15лет. Ведь они стали мечтать о малыше сразу, как поженились, нобеременность все не наступала. Минул год, два, и тут уже супругизабеспокоились. Диагноз медики поставили неутешительный - бесплодиепартнеров. Но выявить его причины не могли. За годы лечения Рожковысменили больше десятка врачей, а толку никакого.

Выписка из роддома на имя Ромы РОЖКОВА свидетельствует...

Выписка из роддома на имя Ромы РОЖКОВА свидетельствует...

Испытание любви

- Мы с мужем проверялись на совместимость, делали спермограмму,электрофорез, мне - продув маточных труб. Результат - ноль, -вспоминает Татьяна. - Меняем врача - и все по новой: те же анализы, теже процедуры. А мне уже перевалило за 30!

Приходя домой, Татьянабросалась на кровать и рыдала... Просто она в очередной раз увидела наулице молодую маму с ребеночком. Подруги бестактно спрашивали: «Ну авы-то когда?»

После 15 лет безрезультатного лечения как-то вечером Татьяна попросила мужа:

- Игорь, давай возьмем малыша из детского дома!

Оказалось, что супруг и сам не раз об этом думал, только не смел сказать.

- Мы уже и детский дом выбрали, - говорит Татьяна.

...о прежнем бесплодии его мамы

...о прежнем бесплодии его мамы

Магическое число «три»

Расплачиваясь в магазине, Татьяна наткнулась на клочок бумаги, завалявшийся в сумочке. Оказалось, что это молитва преподобному Роману Чудотворцу, которую два года назад дала ей подруга. Молиться нужно было в открытое пространство каждую пятницу на восходе солнца.

-Я тогда не думала, что молитва нам поможет, и совсем про нее забыла, -рассказывает Рожкова. - Но, отчаявшись, начинаешь верить всему.

Три дня подряд в пять часов утра Татьяна выходила на балкон и мысленно молилась святому.

- Все так хорошо сошлось! - радуется муж Игорь. - У нас как раз поменялся врач, Елена Атаулова морально поддержала жену в ненаучном почине. Без нее, возможно, и чуда не произошло бы.

В России известен как Роман Чудотворец

В России известен как Роман Чудотворец

Татьяна и Игорь, хотя и были крещены в детстве, не считали себя верующими. В церковь не ходили, православные посты не соблюдали, но, как говорят супруги, к христианским традициям относились с уважением.

-В марте я молилась, а в апреле забеременела, - вспоминает молодая мама.- Мне тогда было 33 года. Когда женщина пришла на УЗИ, врач ахнул.

- Не томите, скажите прямо, есть ребенок или нет? - разволновалась Рожкова.

- Есть... и не один, а трое! - медик развернул монитор, чтобы Татьяна могла видеть это чудо.

Тогда Татьяна твердо решила: если родится мальчик, то назовет его Романом в честь святого.

Две сестрички и братик

Сегодня супруги Рожковы на свою троицу не наглядятся и не намолятся.Детки получились как картинки: красивые, светловолосые, голубоглазые.Единственное, чего опасалась Татьяна сможет ли она выносить такоебогатство, но врачи успокоили и пообещали троих богатырей.

Ближе кродам врачи выяснили, что на свет появятся один мальчик и две девочки.В ярославском родильном отделении такие пациенты редкость, поэтому родыу Татьяны принимали десять врачей. На восьмом месяце сделали кесаревосечение, и в декабре, аккурат после дня памяти Романа Чудотворца, тоесть под покровительством святого, на свет появились симпатичныетройняшки. Рома - вылитый папа. Маша похожа на маму, ну а Света вообщебогатырь-девица.

- Она весила больше всех - 2480 кг, а ела затроих. Она и сейчас у нас прожорливая. И такая кокетка! - смеютсяродители, утверждая, что счастливы в три раза больше, чем мечтали.

Молитва Роману Чудотворцу

Удивляясь подвигам твоим, Роман Преподобный, молим тебя, услышьнас, призывающих тебя. В малой келии затворившись до кончины своей, тамты пребыл, скудно питаясь и не имея огня, во власянице, нося тяжелыевериги.

Благодати Божественной сподобившись, многих людей недуги тыуврачевал, святой Роман, и многих жен молитвою своею от бесплодияразрешил. Поэтому и теперь молим, внемли с благоговением и усердиемприпадающим к тебе и молящимся тебе женам неплодным; умоли ГосподаБога, да всемощною силою Своею разрешит он бесплодие их и чад имдарует, потому что благ и человеколюбив Бог наш, свыше призирающий нанас и исполняющий прошения наши. Аминь.

  • Нравится 3

14 комментариев


Рекомендованные комментарии

Спасибо! :))) Слезы наворачиваются, когда читаю такие счастливые истории...
Молитву сохранила, обязательно буду читать и иконку куплю.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Спасибо за эту чудесную историю!Такой позитивный настрой нам всем очень нужен.Обязательно куплю иконку и буду читать молитву!И у нас все получится!

Ссылка на комментарий

Тоже слышала об этом святом, купила иконку, а по незнанию (их, видно, несколько, святых Романов) купила не ту. Этот Роман Сирийский, искала изображение в инете, так и не нашла, вот и озадачилась - а вообще есть его иконы.... А помолиться надо бы. Кстати, не поняла в статье - вроде написано надо молиться по пятницам, а потом, что девушка молилась три дня подряд... Да какая разница, наверное, просто верить надо :)

Ссылка на комментарий

Ой, девочки, прошу извинить, видно не там искала изображение. Статью эту прочла не открывая изображений (у меня так браузер стоит по умолчанию). Значит есть иконки, тоже обязательно куплю

Ссылка на комментарий

спасибо большое за молитву, буду верить что поможет мне она и сбудется моя мечта.желаю здоровья всей вашей большой семье!!!

Ссылка на комментарий

Здравствуйте! Моя история неравного сражения с бесплодием очень длинная. Почти 5 лет наших с мужем усилий, анализы (на гормоны, инфекции), спермограмма (результат хороший), узи (полная норма). Делали также посткоитальный тест – результат средне-отрицательный. Решились на ЭКО, встали в очередь (по государственной квоте там сотни пар), дождались, все вхолостую. В общем, беспросветные неудачи, сопровождающиеся к тому же немалыми тратами сил, нервов, денег…. Помогла только вот эта система rodish.zelezjaka.eu , которую я купила уже на грани нервного срыва. Я безумно счастлива, что все позади, теперь вспоминаю это как страшный сон. У нас родилась девочка и каждый день теперь в нашей семье – это исключительная гармония и счастье. Удачи вам женщины!

Ссылка на комментарий

Прослезилась, спасибо за статью))) У меня есть домашний молитвослов, и вот недавно решила его полистать, наткнулась случайно на эту молитву( а может и не случайно), читаю каждый день, так успокаивает...Верю в чудо))))

Ссылка на комментарий

Тоже слышала об этом святом, купила иконку, а по незнанию (их, видно, несколько, святых Романов) купила не ту. Этот Роман Сирийский, искала изображение в инете, так и не нашла, вот и озадачилась - а вообще есть его иконы.... А помолиться надо бы. Кстати, не поняла в статье - вроде написано надо молиться по пятницам, а потом, что девушка молилась три дня подряд... Да какая разница, наверное, просто верить надо :)

Ссылка на комментарий

Наша история зачатия в 4 с лишним года. Опущу описания курсов лечения, анализов и пролитых слез над неудачными тестами.

Помогла вера и врачи. Сначала молилась каждую пятницу, как описано в блоге, через 1,5 месяца не помогло. Разочаровалась - бросила. Через 2 недели совершенно случайно узнала, что к нам в город привезли Дары Волхвов. Посчитала для себя хорошим знаком. (одна из самых больших реликвий Христианства. Сохраняются в монастыре святого Павла на горе Афон и более 500 лет не вывозились). Так хотела малыша, что ходила к ним 3 дня подряд 15-18 градусный мороз (кто живет в Крыму знает, как при такой влажности и с таким морозом можно околеть). Стояла по 6-8 часов. Опять начала молится, только уже каждый день. Наши проблемы по-тихоньку начали решаться, не скажу что легко, опять анализы, процедуры, умопомрочающие курсы лечения. Но наконец пошли долгожданные ответы -"почему не получалось?" И в первый же цикл после лечения, когда нам разрешили зачатие - все получилось!!! Во время овуляции с мужем на 4 дня уехали на море отдыхать.

От начала нашей веры до зачатия прошло 5 месяцев. Девочки наберитесь терпения и верьте!

Ссылка на комментарий
×
×
  • Создать...