Перейти к публикации

Додоня

  • записи
    83
  • комментариев
    2 228
  • просмотров
    478 916

соседка написала на нас жалобу


Додоня

4 187 просмотров

Девочки, с соседкой у нас давно не хорошо. Когда то года 3 назад, когда дочка была маленькая, они нам названивали и просили брать играть нашу собаку... потом я их отвадила, т.к. постоянно будили мне ребенка. Потом она стала недовольна, что у нас коляска стоит в коридоре. Она считала. что там могут стоять только ее вещи... ковры. тумбочка для красоты, картины... Одних соседей выжила, они съехали, теперь там другие живут... ей скучно. да и обострение видать осеннее. короче узнаю от уборщицы, что она написала на нас жалобу какому то коменданту, что пока нас нет дома и мы на работе у нас лает собака.... должны вот придти к нам... Что скажите? Мне убить свою собаку или соседку?)

19 комментариев


Рекомендованные комментарии

Общайтесь и с соседкй и с комендантом строго официально по букве закона - лай собаки запрещён?мы что-то нарушаем? номер закона?Никаких эмоций (именно этого и хочет ваша соседка) и никакой ругани (я надеюсь комедант оценит вашу адекватность).

спасибо, так и скажу!!! блин каждый день у меня нервотрепка то с глазом внезапно оказался разрыв сетчатки, то пятно теперь какое то после лечения светлое... тут еще соседка... я блин худющая ужасно от нервов....

Ссылка на комментарий

Мда, тяжело морально с такими неадекватными. НО. Можно и нужно бороться! Во-первый просто абстрагироваться. В-вторых коммендант тоже не дебил, поймет что тут не так. Спокойно пообщаться с ним. Я бы в лицо спросила соседку какой выход из столь "непреодолимых" жизненных обстоятельств она видит. Может она-то лучше знает КАК и ГДЕ и ЧТО надо делать чтобы было как ОНА считает нужным. Что она ответит на такую прямоту? В общем конечно ее необходимо поставить на место, а грубо или более лояльно - Вам решать, даже буквой закона ее же можно загнобить в усмерть если упереться. Дабы не повадно было лезть в чужую семью.

Ссылка на комментарий

Если совет выше не поможет, можете в ответ написать жалобу в пожарную инспекцию: вещи соседки захламляют проход. Но коляску тоже придется куда-то убирать.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

Коляски нашей давно уже не стоит там, мы уже большие) я вообще не любитель ввязываться во всякие там разборки, т..к мои нервы мне дороже. Не лает наша собака просто так, если она конечно под дверью не раздражает ее специально, и вообще у нее до недавнего времени была к нему любовь безумная... осень видимо... дома делать не чего, ругаться не с кем.... доставать не кого, дочка большая, муж всегда на работе... вот и херней занимается... а у коменданта у самого собака)))

Ссылка на комментарий

до нас в этой квартире был такой садом го мор со всеми вытекающими и ничего, молчала... т.к. боялась... люди с судимостями и пр. асоциальный народ.. а тут мы, простая семья.. можно и докопаться. 5 лет ей наша собака не мешала. а тут вдруг резко стала мешать. то мусор на коврик накидает... короче чокнутая баба..

и самое ужасное она не слушает ничего. а только кудахчет и не может остановиться... невозможно вести диалог...

Ссылка на комментарий

Ох уж эти соседки, задрали...Сами с такой шизофреничкой мучаемся(( Купили себе квартиру на последнем этаже и угловую, чтобы соседей меньше было...весной наконец-то переедем!

Ссылка на комментарий

всё верно!до 23 00 может лаять хоть как!!!!одна собака не 10.темболее если у вас все документы на собачку есть и чисто и прививки,то опасаться нечего.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

все доки конечно есть и прививки и добрый он, всех любит) пока не приходил никто...жду

Ссылка на комментарий

Да не придет комендант :) Если соседушка такая е@нутая, наверняка не первый раз уже жалобы строчит, он же не дурак по каждому ее свистку бегать, тем более, по ТАКОМУ поводу :)

 

Расслабьтесь и в следующий раз угрожайте ей полицией, потому что ее ковры это сборище пыли и источник туберкулезной инфекции :) и Эболы, да! Развлекайтесь, в общем, тоже

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

Эльза :)наркоконтроль это сильно! страшные вы люди, сектанты :D

 

Ага! :D Сама даже рада, что они себе такую ерунду придумали, теперь сами бояться :Crazy:

Ссылка на комментарий

у сестры за стенкой живет большая собака, бывая у нее в гостях пару часов, мне самой хочется куда-нибудь написать из-за лая, а еще и воя (когда хозяева дома собачка не лает, вот именно в одиночестве ) Понимаю, что это собака и она должна лаять, но реально для этого должны быть условия... звуконепроницаемые стены, а не тонюсенькие в стандартной многоэтажке. Почему другие люди должны целыми днями должны слушать вой скучающего животного?

 

p.s.Собак люблю. У самой есть лабрадор , но живем в частном доме

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

конечно лай собаки это очень неприятно, НО!!!! Это ей должно быть по барабану с 7.00 до 23.00 все остальное время она должна терпеть. Пусть блин музыку громче включает!

Ссылка на комментарий

"Мне убить свою собаку или соседку?) "

- СОСЕДКУ!!! :malicious:

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Мы в панельном доме живет (представляете какие стены) и соседская собака лает по ночам с 3 до 6 утра, не переставая(соседи больные на голову, очевидно, что и собака им под стать). Но даже несмотря на это, мы никуда на них не жалуемся, т.к. это тухлый номер! Поэтому, не переживайте, ее жалоба абсолютно бесполезная выходка. Разве что обидно вам наверно.

Ссылка на комментарий
×
×
  • Создать...