Перейти к публикации

модель

  • запись
    41
  • комментария
    364
  • просмотра
    83 854

Повышенные трансаминазы( АСТ и АЛТ) Б 32 недели!!!! Кто сталкивался?


модель

19 608 просмотров

Девочки подскажите может кто сталкивался с подобной проблеммой,у меня с 16 недели идет повышение Трансаминаз норма до 40 у меня 60-80,делала узи печени и желчного в итоге написали что в желчном слайдж(камнеоброзование), прописали хофитол по 2 т 3раза в день пропила месяц 13,06 пересдала биохимию и у меня шок АСТ-137,АЛТ 141!!!!! Поставили гепатоз сказали в понедельник ложиться в стационар! Кто с этим сталкивался как понижали???? Начиталась инфы в интернете очень страшно за малышку!

6 комментариев


Рекомендованные комментарии

у меня был гепатоз, правда меня уже в 16-17 недель с ним в больницу положили. Капали какие-то препараты, трансаминазы вошли в норму. К 34 неделям трансаминазы снова начали расти, но там у меня еще и гестоз начался, так что снова в стационаре лежала, уже до КС, которое мне из-за гестоза сделали в 38. Все будет хорошо, не переживай.

Ссылка на комментарий

У меня было такоев 1ю Б.АСТ и АЛТ начали повышаться после 32 недели.Сначала незначительно,назначили хофитол,эссенциале,отменила все витамины,ела только вареное и не соленое,но иэто не помогло.АСТ и АЛТ подскочили еще выше (примерно до 130)...Положили в больничку,лежала примерно неделю,капали эссенциале,пила хофитол....В итоге понизились до верхней границы нормы,меня выписали.В жк стала ходить в дневной стационар - тоже ставили капельницы с эссенциале и пила хофитол,еще назначили процедуры в барокамере....После 2 дней в стационаре (почти в 38 недель) я родила.то ли из-за этой барокамеры (малыш себя подозрительно вёл в животике после процедур),то ли из-за АСТ и АЛТ.....

Ссылка на комментарий

Полежите, покапайтесь, все придет в норму. Беременность большая нагрузка! После рождения малыша отдохнет организм, тогда можно будет спокойно обследоваться. И диета обязательно - жирное, острое, копченое, жаренное нельзя, яйца органичить, питье кислое не надо. Это не сложно, последите за собой, и все нормализуется. Мне сложно судить, потому что у меня гепатит с, и трансаминазы почти всегда повышены. Рожала тоже с этим диагнозом, трансаминазы даже не помню, сдавала ли перед родами. Во всяком случае, доченька моя (тьфу-тьфу) здорова, сейчас нам 8. Берегите себя и не волнуйтесь! Сами по себе повышенные трансаминазы говорят только о повышенной активности клеток печени. Если с печенью по узи нет серьезных изменений, т.е. расширения печеночных вен, видных на узи уплотнений и т.д, то все не так страшно, с желчным будете выяснять все после родов. Легких родов и здоровенького малыша!!!

Ссылка на комментарий

К тому же, у вас АСТ не выше АЛТ, а это говорит о том, что серьезного повреждения печени нет. Не волнуйтесь, но следить надо. Удачи!

Ссылка на комментарий

Вот я тормоз)))) на даты не посмотрела)))) надеюсь, все хорошо, и может быть мое умничанье пригодится кому-нить в поиске!

Ссылка на комментарий
×
×
  • Создать...