Перейти к публикации

Ла_на

  • запись
    1
  • комментариев
    10
  • просмотров
    10 968

Ребенок не ест в детском саду, что делать?


Ла_на

11 264 просмотра

Девочки, буду очень рада, если кто-то поделится решением моей проблемы. Дочке почти 1 год и 3 месяца. Мы ходим в сад третью неделю на 2 часа, начинаем привыкать, ревем все меньше. В первую неделю в обед Аня дала себя покормить и кушала, а потом стала наотрез отказываться. Я понимаю, что это адаптация и у ребенка стресс, но очень волнуюсь, а если она вообще там есть не будет. Мамочки, кто-нибудь с такой бедой сталкивался?  

10 комментариев


Рекомендованные комментарии

Маленькие вы просто очень, адаптируетесь - это сейчас 2 часа, а потом не будет же она у вас голодная весь день, мы 3-й год ходим, не все едим - но ничего, что называется "в теле". Я бы бОльшее внимание уделила не еде, а профилактике ОРВИ...для вас это актуальнее! Удачи!

Ссылка на комментарий

Моя дочка тоже не ела очень долго, только пила. Потом постепенно привыкла и стала есть (когда стали ходить на полный день). Ждите, адаптация пройдет и все наладится.

Ссылка на комментарий

Такое бывает и у деток от 3х лет и выше. Причин много: капризы, стресс, банально невкусная еда, сама не хочет есть и прочее. Воспитатели как правило пробуют накормить ребенка, но без фанатизма.
Еще мало времени прошло. Нужно подождать и малыш привыкнет.

Ссылка на комментарий

Сыну в декабре 9 лет. Не ел в д/саду и в школе не ест. Говорит, что невкусно кормят. Ничего не могу поделать.

Ссылка на комментарий

я свою тоже в 1г3м водила на несколько часов, для нее это тоже был стресс, она не ела там первые 1,5 месяца, если не больше. не считаю это проблемой - если ребенок уходит в садик сытый, то 2-3, даже 4 часа можно и не есть, а если проголодается, то знает, что делать. так что не переживайте!

Ссылка на комментарий

У меня племянник,уже ходит в старшую группу,а до сих пор в садике практически не ест ничего,вот компот с хлебом,это он любит,да он и дома не очень кушает...любит пельмешки...из-за этого животик часто болит,родители до сих пор не знают что придумать,чтобы ребенок ел в садике...наверное это только со временем проходит...сужу по себе...

Ссылка на комментарий

У меня была такая же проблема в детском саду. Моей маме говорили: "Сделайте что-нибудь с ребенком, она у Вас вообще не ест, за целый день чай один выпьет и все. Если что-то случится мы не виноваты!" И ничего выросла, на здоровье не жалуюсь))) Но самое страшное воспоминание из детства - толстая нянечка, которая заставляет есть суп, и я плачу, слезы в суп капают и ем... В итоге суп с гущей не ем до сих пор))))Так что не мучайте ребенка! Моя мама что только не делала, чтобы я ела, фигурки из еды вырезала, а потом ничего, успокоилась, решила, что я питаюсь космической энергией))) Удачи Вам!!!

Ссылка на комментарий

Как бывшая заведущая д/с могу сказать - в саду для тех детей еда невкусная, чьи мамы из любви к собственному чаду добавляют в еду вкусности (сахар, шоколад, специи типа ванилина), дают дома сосиски и колбаски и т.д. Дети которые дома "на простой" еде - каши молочные, супы гарниры обычные, вареное мясо , котлеты - будут все в саду есть. Поймите по НОРМАМ не положено такому маленькому ребенку такое же количество соли и сахара как у взрослого. Итог - для детей пища невкусная! Зато стоит ввести пельмени (с 3-х лет) - едят все и не капризничают! А мясной пудинг под сметанным соусом - не едят!

Ссылка на комментарий

нам 4 года. Ходим в садик второй год. Кашу не ест, запеканки не ест. В садике только пьет чай, компот, сок и т.д., ест суп (потому что наголодается к обеду), рожки (естественно! это ж любимая детская еда) и еще любит рыбку. Ну фрукты конечно ест.
Воспиталки жалуются, что ничего не ест, заставляют вроде, но мы итак с ревом ходим каждый день, поэтому сильно не настаивают.
Дома иногда нормально ест.

Ссылка на комментарий

Я вторую неделю вожу в сад. Дочке 2,2. Не ест. На завтрак там молочная каша, а она от молока моську такую делает, что дома только кисломолочное едим. Пробовала и не кормить утром, все равно не ест. После сада дома кушает хорошо. Думаю, она просто не понимает, что в другое время еды не дадут. Дома молочные каши не варим, так как она молоко не любит. Сто раз предлагали, моську кривит и отворачивается. У нас в группе двое таких.

Ссылка на комментарий
×
×
  • Создать...