Перейти к публикации

Мумми

  • записей
    10
  • комментариев
    125
  • просмотра
    93 884

Температура 39,2 у ребёнка 3дня и здоровы?


Мумми

19 863 просмотра

Доброго времени суток всем!

Подскажите,пожалуйста!У дочки 2,5 года 3 дня держалась стабильно температура 39,2.Каждые 6 часов поднималась.Сбивали ибуфеном и свечками эффералган. Больше ничего не было-ни соплей,ни горла красного,ни кашля,ни высыпаний.

Единственное,что и до этого было-проблема со стулом-по три дня могла в туалет не ходить.Такая проблема и сейчас осталась.К слову, 3 недели назад мы вернулись из другой тёплой страны-может на фоне этого сбился стул регулярный...

Вчера вызывали врача-всё хорошо-осмотрел.Выслушал нас и сказал,что на 4-ые стуки нужно давать антибиотик аугментин,если температура не уйдёт.По его мнению,у ребёнка может быть инфекция мочевыводящих путей,от этого температура. Предложил сделать анализ мочи ,крови общий,а также узи почек.

К счастью,температуры уже нет, ребёнок весел и доволен.Что думать?Почему была высокая температура 3 дня?

 

У моей знакомой у ребёнка в 3 годика была такая же ситуация-температурил 3 дня и всё.Им врач предположила,что на фоне подхвата инфекции цитомегаловируса или герпеса.Там по анализу крови всё подтвердилось.

 

Или вообще всё это забыть?Здоров ребёнок,весел,а про былое забыть? А анализы общие-мочи и крови-мы сдали.

14 комментариев


Рекомендованные комментарии

она просто так переболела! Организм справился с инфекцией! моя летом так же болела. 3 дня высокая ТТ а потом раз и всё хорошо.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

в след.раз первым делом сдаете сразу кровь и мочу. чтобы не гадать потом. на какой день сдали кровь? что там показало?

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

моя крестница так болеет, редко кашель и сопли, температурит и всё.

Ссылка на комментарий

сдали анализы на 4-ые сутки.До этого жалко ребёнка было куда-то возить-очень её штормило(((

Ссылка на комментарий

У меня также было у дочки, вообще не смогли выяснить и по анализам все отлично, а врач еще такая на неотложке приехала - "Уберите ребенка от меня, мне еще работать" жаль, меня дома не было (была няня) я бы в ухо зарядила и глазом не моргнула. А вообще, обязательно анализы, температуры просто так не бывает. Хоть вот у нас она была, без других простудных признаков.

Удачи, берегите себя

Ссылка на комментарий

У моего сына так было при вирусе, сначала температура, потом как обычное орз. А у подруги у дочери была такая высокая при пиелонефрите, температура и никаких больше симптомов. Три дня они наблюдали, а потом мочу сдали.

Ссылка на комментарий

у меня коллит был, тоже высокая температура и был запор. В больнице все "прочистили" напичкали таблетками и отправили домой :) вобщем так я в скорой в больничку приезжала 3 раза :) но я уже взрослая была и могла маме объяснить, что болел живот справа - думали аппендицит каждый раз, а оказывалось, что там у меня кишечка одна нехорошая :) надо следить за питанием и все типа ок будет :)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Мой сын уже не в первый раз так болеет.Температура может быть всего один день,38,5-39,5,и всё!! кашель проходит за 3 дня,соплей нет.учитывая что у него были аденоиды 3 ст,я считаю настоящим чудом,то что он очень быстро идет на поправку,но дома всё равно держу две недели в среднем.А вот дочь, как положено ,2-3 дня температурит и около 10 дней мы боремся с кашлем.Пиелонефрит сам по себе вряд ли пройдёт....

Ссылка на комментарий

У нас была температура за 39 сбивалась только ибуфеном каждые 4-6 часов, ни красного горла, ни кашля, чуть сопли были... и вылилось все в гнойный отит

Ссылка на комментарий

вроде обычно вирусы так проходят, у нас тоже пару раз бывало - 3 дня температура, и потом все нормально, как и не бывало. Первый раз вообще на годик выпал, сидели грустные и никакого праздника

Ссылка на комментарий

Обязательно сдать анализы. Я хоть и не ребенок, но у меня была такая картина…температура без видимых причин, потом темпа спадала и все нормуль, у меня потом как оказалась и была ИМП, в итоге хронический пиелонефрит себе заработала и гидронефроз левой почки. Может быть все что угодно, считаю АБ давать не нужно, а обследоваться желательно.

Ссылка на комментарий

Прочитайте про внезапную экзантему или розеолу, как ее еще называют. У нас было такое. Если это она, то ничего страшного.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
×
×
  • Создать...