Перейти к публикации

Ирусик75

  • записей
    10
  • комментария
    122
  • просмотров
    53 145

Досрочный выход на работу и требования начальства


Ирусик75

2 451 просмотр

Нужен совет, я работаю врачом в поликлинике, решила выйти на работу, на о.5 ставки(только на вызова) ребенку1,9, пришла к начальству все рады выходи пиши заявление, мы уходим в отпуск потом подпишем,отработала 2недели вышли из отпуска вместе с экономистом посчитали, что им не выгодно, заявление не подписали сказали, что нам нужен врач только на прием,так как вызовов мало(сейчас лето) сказали что до 3 лет они диктуют условия.Я расстроилась и не знаю что делать правы они или нет?

16 комментариев


Рекомендованные комментарии

Ну лето-то закончится через 4 дня, народ вернется из отпусков и вызовов станет больше.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Я об этом и говорю, не хотят наверное мне платить за работу, ели там работают приезжие врачи которые делают больше, а им можно заплатить меньше, у меня участок рядом с домом, младший в сад не ходит, старший постоянно болеет в саду, нужны деньги и незнаю что делать, прям не хочу к ним возрощаться

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

А почему хотите на вызовы, но не на прием? Из-за надежды что будет мало вызовов? Я бы пошла на прием.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Вызова могу обслужить до 7вечера, муж приходит в 4вечера, договорилась с соседкой, когда дети спят я хожу 2часа,за умеренную плату, на приеме нужно быть 3 часа, пока доберусь будет 4часа, мне так неудобно

Ссылка на комментарий

Ну если бы Вы на прежние условия выходили, то они бы условия диктовать не могли, ибо Вам решать когда вы из отпуска по уходу за ребенком выйти хотите. А вот если и Вам на встречу пойти нужно, то это уже по обоюдному согласию (так сказать "соглашение сторон")

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Все ясно, не хотят идти мне навстречу, но пока на прием идти не могу,детей не с кем оставить,прежние условия это работа 1,25 ставки прием + вызова. Ладно пока сижу дома, дальше посмотрим, просто чувствую, что накалывают, только вот где?

Ссылка на комментарий

вот что нашла, может пригодится: "Алина спрашивает:

 

В данный момент нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет , ребенку в настоящее время 6 месяцев , в связи с фин трудностями хочу выйти на неполный рабочий день , в праве ли работодатели мне отказать , т к отказал в устной форме. Работодатель категорически отказывается предоставлять неполный день . И могут ли проводить аттестацию мне при выходе на работу ?

0cc65951b0589507fcdcd22b78f5007d07cfecc5.jpg

 

Эксперт по трудовому праву: Ольга Шерешевскаяотвечает:

 

Нет, работодатель не имеет права отказывать Вам в выходе на работу. Согласно ч.3 ст.256 ТК выход на работу осуществляется исключительно по заявлению женщины. Мнение работодателя в данном случае не учитывается. Подавайте заявление: «Прошу допустить меня до работы на условиях неполного рабочего времени в период отпуска по уходу за ребенком с 1 июня 2014г. с сохранением права на получение пособия по уходу за ребенком до полутора лет в соответствии с ч.3 ст.256 ТК. Прошу установить мне следующий режим рабочего времени: с понедельника по пятницу 6 часов ежедневно, с 9.00 до 16.00, обеденный перерыв с 13.00 до 14.00. Выходные – суббота и воскресенье». Дата, подпись. Дату выхода и режим рабочего времени я написала, конечно, условно. Вы укажете необходимые Вам числа и даты. Вы можете сократить рабочий день всего на 15 минут. Это будет считаться неполным рабочим временем. По этому поводу есть сложившаяся судебная практика. Она на стороне женщины."

Ссылка на комментарий

Спасибо Таня, я сегодня еще раз звонила и говорила с глав.врачом,и говорила о своих правах,но в ответ мы до 3 лет диктуем условия. Наверное у меня сил пока моральных нет с ними бодаться, не пойду я в суд,и так все нормальные кадры ушли от туда,остались непонятно кто и что.Ведь они платят эту о,5 ставки другим врачам(0,25 одному и 0,25 другому).Мне уже сказали добрые люди, что они ходили к начальству и просили за себя,Живу рядом часто вижу своих пациентов, они бедные так и ждут когда я выйду

Ссылка на комментарий

я выходила на неполный рабочий день, когда ребенку было год и 8. При написании заявления о выходе на работу я ссылалась на другую статью ТК, не ту, которую здесь уже приводили. И что-то мне помнится, что там действительно неполное рабочее время устанавливается на усмотрение руководства.

Сейчас найти эту ссылку не могу, т.к. пишу с телефона. Если Вам очень надо, то напишите мне в личку, я вечером с компа посмотрю.

Ссылка на комментарий

Будут ранние звезды устало смотреть на дорогу,

Будет вечер весенний искриться в лучах фонарей.

Ты не будешь моим. Ты не тот, кто доверен мне Богом.

И я знаю об этом. Но это — еще тяжелей.

 

Будет солнце вставать и садиться, вращаться планета.

Будет время лететь и листать календарь отрывной.

Создан ты для другой на земле, и я знаю об этом.

Ты мне дан по ошибке, по глупой, почти роковой...

 

Будет жизнь повторяться сначала, вертеться по кругу.

Будут люди встречаться, прощаться, любить, предавать...

Не изменится мир от того, что ты будешь мне другом.

Будет все как всегда. Просто мне будет нечего ждать.

 

Всё уйдёт, как пришло. В никуда. Только будет мне сниться,

И царапать, и ныть, но со временем станет бледней.

Ничего между нами уже никогда не случится.

Но я знаю — так лучше. Я знаю, что Богу — видней...

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

блин, не то скопировалось)))))

лучше вечером с компа))))))))

Ссылка на комментарий

"но в ответ мы до 3 лет диктуем условия"- не правомерно: Во-первых, зарегистрировать заявление просто обязаны,во-вторых, есть и трудовая инспекция(она страшнее суда,поверьте мне), в-третьих,ст.256 ТК РФ: По заявлению женщины или лиц, указанных в части второй настоящей статьи, во время нахождения в отпусках по уходу за ребенком они могут работать на условиях неполного рабочего времени или на дому с сохранением права на получение пособия по государственному социальному страхованию.

Так что, Ваш глав. врач, пусть свои подсчеты выгодно-невыгодно,засунет в ОООпу!)

Ссылка на комментарий

jess M стихи тоже кстати,наверное через месяц еще раз подойду с новым заявлением,заявление мое выбросили, а оплату за 2 недели переведут на мою свекровь, вот такие там дела делают

Ссылка на комментарий

с вами поступают незаконно))) условия диктуете вы а не они, у вас вообще как у мамы имеющей ребенка до трех лет много привелегий, вы можете отказаться от ночных например и т.д. и выйти ена любое кол-во ставки

Ссылка на комментарий

Выйти на работу на неполный рабочий день Вы имеете право, а вот посадить Вас на прием или отправлять по вызовам - это уже выбор работодателя. Вы ведь врач? И Ваше рабочее место до ухода в декрет не было "врачом по вызовам".

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
×
×
  • Создать...